Читать Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 286 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Warlock of the Magus World / Чернокнижник в мире Магов: Глава 286

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 286 – Одержимость

«Активировать гравитационное заклинание на полную мощность! Увеличь гравитацию минимум в 100 раз!»

Лейлин прижал руки к висками и приказал.

*Вэн вэн!*  

Большая, темно-коричневая формация поднялась из-под земли и разорвала молочно-белую сферу.

Светлый маг на мгновение остановился, энергетический шар, летевший от него, изменил направление и пролетел мимо Лейлина.

— Древнее заклинание? Когда он успел его заложить?

Светлый маг увидел ужасающую формацию, которая простиралась на километры от его местоположения, и внутренне испытал шок.

— Я воспользовался твоим заклинанием притяжения. — Перевернутая руна в форме буквы “L” осветила тело Лейлина и, словно засосала его в черную дыру, его тело превратилось в черный луч света. Он исчез.

— Какой интересный паренёк. Жаль, что все твои методы бесполезны против меня! — Светлый маг спокойно рассмеялся, глядя в направлении, в котором исчез Лейлин и краем глаза заметил старика. Он превратился в луч белого света и исчез за горизонтом.

«Яд? Тогда он должно быть Король Ядов Лейлин, чьё имя постоянно на слуху. Интересно, из какой фракции или организации прибыл этот маг 3 ранга…»

Старик в оцепенении бормотал про себя, не замечая зависть в глазах Арнольда.

……

*Бум!* Черная тень столкнулась с формацией, и мощная формация заклинания притяжения разбилась на куски.

Лейлин протяжно вздохнул, — Маг 3 уровня. С таким человеком я всё еще не могу справиться. 

Вначале под влиянием своих эмоций, Лейлин убил Джордана, человека, обладающего сильной поддержкой. Из-за своего гнева тот даже не предпринял элементарных защитных мер.

Когда он убил Джордана, метка смерти от мага 3 уровня осталась на теле Лейлина.

Все маги обычно пользовались таким методом. Метка мага 2 ранга не смогла бы повлиять на Лейлина. Тем не менее, с меткой, поставленной магом 3 ранга оказалось не так-то легко справиться.

Лейлин насильно улыбнулся и заглянул в своё море сознания.

Посреди багряного моря висел маленький, размером с личинку жука, молочный светло-белый шарик света. Хотя Лейлин не обращал на него внимания, он расширялся.

Для износа и изгнания этой отметки потребуется большое количество времени и духовной силы.

Это лучшее, что смог предложить И.И. Чип, но вскоре Лейлин будет найден его противником. У Лейлина не имелось достаточного количества времени, чтобы справиться с этим.  

После нескольких битв Лейлин лучше понял свои силы.  

В его нынешнем состоянии он являлся ужасающим существом для магов 2 ранга, которым посчастливилось подняться до этого уровня.  

С помощью высокоуровневой техники медитации, а также могущественной родословной, достижения Лейлина на пути Чернокнижника всегда приносили огромные преимущества и повышали его силу. 

Тем не менее, для подобных магов 2 ранга, которые также обладали высокоуровневыми техниками медитации, разрыв оказался не столь очевидным.  

«С моей нынешней силой, меня считают элитой среди магов 2 ранга. Однако у меня нет уверенности, когда я сталкиваюсь с магом 3 ранга. Даже возможность сбежать зависит от моей удачи».

Лейлин покачал головой и вышел.

Перед ним находился маленький пустынный город заполненный пылью, мусором и различными растениями.  

«Нет. Метка на моём теле постоянно излучает волны и отслеживает моё местоположение. Независимо от того, где я буду находиться на южном побережье, меня всё равно найдут. Мне нужно уехать так далеко, чтобы расстояние между нами мешало передаче информации!»

В глазах Лейлина играла решимость. Он находился посреди города, в котором находилось тайное пространство Секты Уничтожения Древних Духов.

«Если это средство, в самом деле, не сработает, я могу просто воспользоваться формацией телепортационного заклинания и исчезнуть! Если я буду действовать достаточно быстро, он не сможет узнать об этом месте и я всё еще смогу вернуться».

  

Если маг 3 ранга не узнает об этом месте, то Лейлин спокойно удалит все метки, и спокойно вернётся на южное побережье.

  

В тот момент, когда вход в тайное пространство будет обнаружен, независимо от того, как бы сильно Лейлин не хотел этого делать, он мог бы только сдерживать боль, когда ему придётся уйти, предварительно уничтожив телепортационную формацию и покинуть южное побережье навсегда.

«Не думал, что мне придётся использовать моё последнее прибежище так скоро».

Лейлин горько рассмеялся и из формации на вилле попал прямо внутрь тайного пространства. Пройдя через формацию, Лейлин шевельнул рукой, и красный луч исчез в стене.

«Я не смог приобрести заклинания слежения или духовных заклеймённых рабов. Если я собираюсь уйти, то мне придётся сделать это самому. Хотя я уже установил, что телепортационная формация исправна и работает после проверки И.И. Чипа, подобная азартная игра действительно оставляет у меня кислый привкус…».  

Лейлин нахмурился и подошел к узкому проходу внутри тайного пространства.  

Хотя Лейлин был уверен в исправности телепортационной формации, состояние окружения таковым никак нельзя было назвать.

Однако он мог подтвердить, что место, куда ведет эта формация, находится очень далеко. До тех пор, пока он сможет сбежать и разорвать связь между формациями, он сможет избежать погони мага 3 ранга!

«Я взгляну туда, и если там действительно неблагоприятная среда, то я всегда смогу вернуться», утешал себя Лейлин.

*Пу!* Внезапно из тела Лейлина выскочил яркий, молочно-белый луч и устремился в небо, направляясь вверх по прямой, словно проникая сквозь препятствия тайного пространства.

Лейлин закрыл голову и пошатнулся. В своём море сознания этот молочно-белый свет распространялся наружу и как бы Лейлин не использовал свою духовную силу, всё было напрасно.

Лейлин, казалось, видел, как маг 3 ранга уже мчится к нему.

«Время для моих поисков сократилось. Он нашел это место».

Выражение Лейлина помрачнело, «Мне нужно воспользоваться последним средством и быстрее покинуть это место!»

Более того, формация телепортационного заклинания должна быть уничтожена. Иначе, со временем, преследующий его маг смог бы восстановить формацию. И тогда Лейлин уже не смог бы спрятаться.

*Тсс тсс!* Из тела Лейлина испустились клубы черного дыма. В то же самое время в его море сознания большое количество красных лучей устремилось к молочно-белому шару света и окружили его, временно изолировав от внешних воздействий.

*Грохот!* 

Тайное пространство начало трястись, словно, очень могущественное существо атаковало его снаружи. 

«Элрик уже атакует тайное пространство!» Лейлин сжал зубы, когда багровое кольцо на его пальце взорвалось.

Предупреждающее заклинание, установленное Гаргамелем на входе в тайное пространство, в прошлый раз было повреждено Лейлином. Однако, как только засияли красные лучи, оно снова заработало, и скрытая духовная сила запустила механизм внутри тайного пространства, который производил громкий шум, разносимый по всем помещениям.

*Хуалала!*  

В окрестностях маленького городка трава и почва разрыхлились и странный ‘труп’ выполз наружу.

Этим ‘трупом’ оказалась маленькая и сморщенная фигура, телосложением напоминающая старуху. Более того, оно было деформировано в некоторых областях. У этого трупа не только имелось по две дополнительных руки и ноги, также молодое лицо находилось на затылке старухи.

Этот труп походил на существо, скрещенное из двух человеческих тел.

— Система оповещения, установленная мастером, активирована. Единственным человеком, который мог найти это место, это Лейлин!

Глаза старухи засветились зеленым светом, — Это должно быть он!

— Лейлин? Подношение, которое умудрилось сбежать? — молодое лицо на затылке старухи вдруг открыло глаза.

— Да, если бы не он, то ты бы уже приобрела собственное тело и не оказалась в таком состоянии.

Старуха стиснула зубы, а её глаза полыхали глубоко укоренившейся ненавистью.

Она являлась Старой Дьяволицей, женщиной магом, которая тайно вела дела с Лейлином в Ночном городе. Она пыталась использовать его в качестве подношения, чтобы позволить её дочери Джей вернуть себе физическое тело.

К сожалению, из-за того, что Лейлин умудрился сбежать, её желание воплотилось в странную жизнь. 

Каким-то образом Гаргамель заменил половину тела старухи и разместил внутри неё душу Джей.

Можно сказать, что Лейлин сыграл очень большую роль в том, чтобы они закончили подобным образом.

— Я хочу убить его! — завопила Старая Дьяволица.

— Ты забыла приказ Мастера? Он служит для Мастера, поэтому только Мастер может наслаждаться им. — глаза Джей внезапно стали стеклянными, когда она заговорила.

— Нет! Я не посмела бы обидеть Лорда Гаргамеля! — Старая Дьяволица поспешно опустилась на колени и попросила прощения.

— Тогда произнеси молитву и сообщи о случившемся Мастеру Гаргамелю.

Закончив говорить, Джей закрыла глаза, и когда открыла их снова, то, казалось, будто превратилась в другого человека. — Мама, моя состояние, похоже, ухудшается. 

Имплантировав душу, Гаргамель смешал несколько вещей с душой Джей и создал ядро сознания, которое наблюдало за Старой Дьяволицей.

У Старой Дьяволицы не имелось другого выбора, кроме как подчиниться Гаргамелю.

— Ох, Великий Гаргамель, дом для всех душ! Вы – хозяин всего, а также начало и конец всего. Пожалуйста, услышьте молитвы своего слуги…

Старая Ведьма вытащила что-то вроде устройства связи и произнесла долгие стихи молитв из Священного Писания.

*Вэн вэн!*  

Когда Старая Дьяволица объяснила произошедшую ситуацию, коммуникационное устройство начало вибрировать.  

— Да, Лорд Гаргамель. Оно будет обладать мной!

Старая Ведьма была поражена страхом, но её тело невольно опустилось на колени, и спустя несколько мгновений она уже не управляла своим телом.  

Могущественный дух, переполненный злыми умыслами, использовал особый метод, чтобы вырваться из коммуникационного устройства и завладеть телом старой дьяволицы.

Тело Старой Дьяволицы сильно задрожало, её глаза закатились, а белая пена полилась из её рта.

Наконец, её тело обернулось черным духовным телом, и она превратилась в большую черную человеческую фигуру.

На лице фигуры висела странно выглядевшая маска черепа дьявола с рогом.

*Чи чи!*  

Гаргамель завладел телом Старой Дьяволицы, издал странный звук и устремился внутрь тайного пространства.

http://tl.rulate.ru/book/111/117712

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 28
#
уже сдох его же жуки *********
Развернуть
#
Благодарю...
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
разве отпечаток гаргамеля он не сломал в прошлый раз и маг 3 ранга такой дебил что не заметил ее хотя говорилось что гг его и без ии чипа нашел тупо будучи 2 рангом а тут 3 преследующий врага не проверил на предмет ловушек??? что за бред говорят мозги крутых магов как комп а тут такое
Развернуть
#
Так это сигналка только. Вполне можно было предположить, что сам Лейлин поставил.
Развернуть
#
Говорилось же что маги могут различать ауры. Какая старику разница чья там аура, Лейлина или кого то ещё, она 2го ранга так что старику на*рать. Не забывайте что он 3й ранг а Галгамель 2го
Развернуть
#
Лейлин сам активировал сигналку.В прошлый раз он осторожно в тайное пространство входил,а в этот раз просто так напролом через сигналку чтобы Гаргомель узнал об этом.А СВЕТЛЫЙ маг 3 ранга Элрик никак не мог пропустить такую злую ауру которая распространяло чуму.И они задержат друг друга на некоторое время,а пока Лейлин успеет свалить
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Господа "переводчики" мне не ловко у вас об этом спрашивать, но... Что это за "Вэн-вэн, хуалала, ча-ча-ча" и прочая фигня! Там папуасы песни народные поют, или что? Я не понимаю, что означают эти звуки, прям ужас какой-то.
Короче перевод дерьмовый, а так все круто, но перевод дерьмовый.
Развернуть
#
А переволчики эток ак "абра-кадабра" переводить должны? Или как Хатабыч "трах-тибидох"? 😃
Развернуть
#
как "хонг-ху-лонг")
Развернуть
#
Кстати, к вопросу о несоответствии заявленной осторожности и рассудительности ГГ и фактической глупостью, когда он полез на рожон и опять вынужден сваливать, имея могущественных существ на хвосте.
Очевидно было, что за сущностью Древа и сокровищем Алистера будут гоняться маги 3 уровня - об этом было заявлено, да и сам Лейлин это видел. Значит, раз уж он решил их своровать у них из-под носа, то должен был подготовиться заранее и иметь моментальные сбивающие со следа, маскирующие и уничтожающие следы средства, повышенные средства собственной маскировки (а то его раскусили просто мгновенно, хотя до этого он так нахваливал способности по сжатию ауры и т.д.). Причем, активация этих средств должна была быть практически мгновенной - именно на случай, если он впадет в безрассудство из-за родословной Чернокнижника.

Ну и сам факт того, что толком не укрепив свои позиции, он ломанулся за первым же попавшимся сокровищем, как будто оно единственное на всем свете - это верх глупости для его "осторожного" характера. У него полная свобода перемещений, нет никаких связей и зависимости от светлых или темных - но воспользоваться этим и спокойно проводить расследования в поисках наследий, родословных, параллельно проводя экспериенты с Заклейменными мечниками - это он не может, ему прям невтерпеж.

Впрочем, если бы нам со старта заявили характер ГГ как горячий, вспыльчивый и безрассудный, то все было бы норм. Но ведь это не так - нам старательно подчеркивали, что он не такой, что он сто раз подумает, а потом все равно делать не будет, ибо ссыт.
Развернуть
#
Есть в сюжете логичное объяснение - гг слетел с катушек из за своей специализации чернокнижника. Но скорее всего автор включил традиционный китайский "ся" - пафос, длинные диалоги, нагибаторство и остальной колорит.
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку