Читать Legends of Ogre Gate / Легенды Врат Огров: Глава 50 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Legends of Ogre Gate / Легенды Врат Огров: Глава 50

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 50 - Цеп из метеорита

 

 

Орден Непорочного Феникса всегда был меньше чем Орден Золотого Дракона. До осады Даолу в Ордене Золотого Дракона было 200 членов, а в Ордене Непорочного Феникса - 150.

 

Потери во время осады были значительными, но не тяжёлыми. На стоянке у подножия гор Чжифу Шань, выяснили, Орден Золотого Дракона насчитывает 156, а Орден Непорочного Феникса - 126 членов, полицейских в лагере было - 23, солдат - 300 и несколько сотен штатских. Большинство солдат и полицейских изъявили желание присоединится к тому или иному Ордену, и того же захотела половина штатских.

 

Среди лидеров не было согласия по вопросу, как разделить новичков. Орден Золотого Дракона хотел иметь преимущество по численности, такое же, как и в Даолу, а Орден Непорочного Феникса стоял за равное количество членов.

 

Проспорив всё утро, Сунь Май и Мао Юнь так и не пришли к согласию

 

Мао Юнь кулаком бил себя в грудь: “Брат Сунь Май, Ордена должны быть равны! Даже Кун Чжи говорил, не водись с теми, кто не ровня тебе!”

 

Сунь Май холодно смеялся: “Брат Мао Юнь, пожалуйста. Неужели хочешь поспорить? Цитируя Кун Чжи? Даже дети знают эту цитату. Но сколько бы ты ни знал высказываний Кун Чжи, я знаю в десять раз больше. Нет. В сто. А может и в тысячу! Например, Кун Чжи говорил, “никогда не выбирай за других то, чего не выбрал бы себе”.

 

“Ты ведь не станешь делать себя слабее? Думаю, нет! Кроме того Кун Чжи говорил, начальное состояние... э, у … начальное состояние - это превосходное состояние!” В начале Орден Золотого Дракона был на 30 процентов больше Непорочного Феникса. И такое соотношение должно сохраниться, ты согласен со мной?

 

Мао Юнь щурился: “Начальное состояние - превосходное состояние? Никогда такого не слышал. Сам придумал? Признавайся! Это ведь не высказывание Кун Чжи”.

 

Сунь Май фыркнул: “Брат Мао, это небольшой тест. И ты прошёл его”.

Он задумался: “Великолепное высказывание. Превосходно подойдёт для моего труда”.

Сунь Май оглянулся на одного из членов Ордена: “Быстро, запиши! Мне нужно это запомнить!”.

 

Мужчина выбежал из шатра, а Сунъань и Бао вошли внутрь.

 

Обе стороны представили аргументы, и Сунъань настоял на равенстве Орденов.

 

“Сейчас не время сражаться за превосходство”, - сказал он. - Нужно не соперничать, а работать вместе”.

 

Сунь Май и некоторые из Ордена поворчали, но подчинились.

 

Всем желающим дали возможность вступить, куда они хотели. Тех, кому было всё равно, разделили так, чтобы каждый из Орденов насчитывал триста человек.

 

В Ордене Золотого Дракона стало шесть отрядов, командиры которых получили звание - Лейтенант Драконов. Одним из лейтенантов выбрали сестру Мао Юня - Мао Мэй. Одного из прежних лейтенантов сделали Лордом Драконов, так, чтобы в подчинении у каждого было по два отряда. Сунь Май по-прежнему был Первым Министром, и естественно, Сунъань оставался Главой Ордена.

 

Орден Непорочного Феникса был организован в четыре авангарда, каждый из которых вёл Коготь Феникса. Единственным выжившим Когтем остался Лю Цзяхуэй. Одним из назначенных стал Ван Тянь, хорошо проявивший себя в бою со Зверем Фэй. Мао Юню достался титул Генерала Феникса, с такими же правами и обязанностями, как и у Сунь Мая. И Бао, естественно, осталась Главой.

 

Из гражданских, только некоторые показывали талант к управлению Ки. Им официально разрешили вступить в один из Орденов. Остальные владели ценными, но небоевыми навыками, и их организовали в третий внешний Орден, независимый от первых двух. Среди этой группы оказались повара, кузнецы, портные, и даже человек делающий веера - Ан Цзянь.

 

Необходимые, формальности, церемонии и ритуалы заняли весь день. На следующее утро обновлённые Ордена свернули лагерь и отправились на юг. Их целью была пещера, расположенная где-то в предгорьях горы Фохэ.

 

Простые члены Орденов не были осведомлены о цели путешествия, но Лорды Драконов, Когти Феникса и прочие высокопоставленные лица знали, что они направляются на поиски опытного кузнеца - Жуаня Фламинго.

 

Путешествие на юг прошло спокойно. Мастер Ван Тянь -  свеженазначенный Коготь, был охотником и знал путь к пещере. Он вёл отряд от гор Чжифу Шань к Пику Фохэ.

 

Парой дней позже, они остановились на плато, которое шло до самой горы Фохэ. От лагеря до пещеры Жуаня нужно было идти около часа. Решили, что прийти во главе небольшой армии, не лучший способ произвести впечатление.

 

После разбивки лагеря и обеда, небольшая группа, включая Сунъаня, Бао, Мао Юня, Сунь Мая, Мао Мэй, Ван Тяня и по десять представителей от каждого Ордена, направилась к пещере.

 

Солнце уже уходило за горизонт, а группа шла по горам, выдерживая спокойный темп.

 

Когда они подошли к пещере, Бао почувствовала, что что-то не так. Вещи стояли не на своём месте.

 

“Глава Бао”, - сказал Ван Тянь. - “Глядите. Дверь”.

 

Бао посмотрела на дверь - та была открыта. А мигом позже порыв ветра распахнул её, стукнул о скалу, затем снова закрыл.

 

Люди насторожились, и начали извлекать из ножен мечи, брать в руки копья и натягивать луки.

 

“Бао?”, - спросил Сунъань.

 

Бао выскользнула из седла и сняла с пояса два длинных кинжала.

“Что-то здесь не так. Мао Юнь, останься. Ван Тянь, со мной”. - Посмотрев на простых бойцов, Бао продолжила. - “Вы трое за мной”.

 Сунъань так же взял с собой трёх бойцов. Оставив Мао Мэй вместе с братом, они с Сунь Маем присоединились к Бао, которая с осторожностью приближалась к двери.

 

Оказавшись внутри, они сразу заметили - коридор отлично освещён, так же, как и в прошлый визит Бао. Держа оружие наготове, Бао вела группу по коридору, туда, где встречалась с Жуанем.

 

Ни в коридоре, ни в комнате не было ничего необычного, и, тем не менее, Бао не могла успокоиться.

 

“Всё выглядит, так же как в прошлый раз”, - прошептала Бао, - “но чувствую, здесь что-то не так. И где Жуань?”

 

Сунъань, оглядываясь вокруг, двумя руками сжал свою саблю: “Ни следа схватки...”

 

Они собирались пойти дальше, но из двери в дальнем конце комнаты зазвучал голос: “Хм, и кто у нас здесь?”

           

Из дверей показался высокий и крепко-сложенный мужчина. Он был одет в красную мантию, а его голова гладко выбрита. Вокруг правого предплечья обмотана цепь, на каждом конце которой был шар с выбитым на нём чудовищным лицом. Пока мужчина шёл по комнате, из дверей выходили мужчины и женщины, разного возраста и телосложения, и у всех были красные мантии и бритые головы. Каждый вооружён цепом.

 

Напротив Бао и Сунъаня замерли восемь человек.

 

“Вы друзья Жуаня?”, - Бао сжала кинжалы.

 

“Друзья?”, - рассмеялся мужчина. - Не думаю. Жуань совершил преступление, за которое заслуживает смерть. Но он успел сбежать перед тем, как был наказан. А вы кто? Друзья Жуаня?”

 

Бао мысленно выругалась из-за того, что оставила Корону Феникса в седельном мешке.

 

“Мы никогда его не видели”, - сказал Сунъань. - “Мы просто слышали о его умении. Если Жуаня здесь нет, то мы пойдём”. Он вместе с остальными отошёл на шаг назад.

 

“Вы не выйдете отсюда просто так”, - мужчина принюхался. - “Что это… запах крови? И Демонов? Кто вы?”. Он начал раскачивать цепью.

 

Сунь Май шагнул вперёд и представился: “Я Первый Министр Сунь Май из Ордена Золотого Дракона. Мне нравится твоя стрижка, но, не зная твоего имени, не могу порадоваться за тебя. Не будете ли Вы столь любезны сказать нам свои имена, и объяснить откуда Вы?”

 

Холодный блеск мелькнул в глазах мужчины: “Я Чёрный Лист из секты Хэнь-Ши. Мы прибыли из Демонического Вихря. Говорите, Орден Золотого Дракона? Я наслышан о Вас”.

 

“Мы достаточно известны”, - ответил Сунь Май. - “Брат Чёрный Лист, я никогда не слышал о твоей секте. Но уверен, это мощная организация. Я самый высокопоставленный член Ордена из здесь присутствующих. Раз Жуаня Фламинго здесь нет, то мы пойдём. Прощайте!”.

Он снова поклонился, и собирался уходить.

 

“Вы принимаете меня за дебила?”, - произнёс Чёрный Лист. - Да, Орден Золотого Дракона знаменит, и Орден Непорочного Феникса тоже. Есть даже изображения их Глав, Молодого Дракона Сунъаня и Героини Бао. Думаешь, что я не узнаю самых известных Глав Орденов, стоящих передо мной?”

 

“И ты на самом деле думаешь, что мы, секта Хэнь-Ши, вернейшие последователи Хэнь-Ши, поклявшиеся избавить мир от тех, кто убивает и калечит других, позволим людям с руками по локоть в крови, жить на просторах Ци Сень?”. - Он, вытянув правую руку, позволив чудовищным шарам опуститься до земли. - “Наши метеоритные цепы сметут скверну и очистят этот мир от насилия. И сейчас они очистят мир от вас, отбросы”.

 

Не сказав больше ничего, он ударил цепом по Сунь Маю.

 

**

 

В паре дней пути на север, лошадь вошла в ущелье. В нем недавно был разбит лагерь и его никто не маскировал.

 На лошади была мощная фигура в костяной броне. По краям от неё ехали всадники в похожих доспехах.

 

Въехав в ущелье, он оглянулся, понюхал воздух и сказал: “Не нужно прятаться, я знаю, что ты здесь”.

 

Золотая вспышка мелькнула в кроне ближайшего дереве, и моментом позже, перед всадниками приземлился мужчина.

 

“Приветствую, Костяной Генерал”, - сказал мужчина, поправляя золотую мантию.

 

“Приветствую, Золотой Бессмертный”, - ответил Костяной Генерал. “Тоже их преследуешь?”

 

“Верно”. - Глаза Золотого Бессмертного блеснули. - “У меня есть дело к этому мальчишке и девчонке”.

 

“И у меня. Король Чистых не обеспокоен, но разрешил мне охотиться на них. Я намерен разбить армию этого сброда и смотреть как они гибнут от пыток. Присоединишься?”

 

Золотой Бессмертный улыбнулся:Только если буду наблюдать за их мучениями”.

http://tl.rulate.ru/book/11092/232107

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку