Читать Legends of Ogre Gate / Легенды Врат Огров: Глава 49 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Legends of Ogre Gate / Легенды Врат Огров: Глава 49

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 49 - Два ящика

 

 

Ань Цзянь - обычный человек. По крайней мере, на первый взгляд. Он не был бойцом, но в его глазах горел такой интеллект, что это порой пугало. И поэтому он редко смотрел людям в глаза.

 

Ань Цзянь стоял перед руинами магазина Восхитительного Ветра, который когда-то находился рядом со штаб-квартирой Ордена Непорочного Феникса и бывшей резиденцией Золотого Бессмертного. Ань Цзянь уже несколько лет владел этим магазином. Он продавал веера, украшенные собственными стихами. За короткое время его магазин стал пользоваться успехом, особенно среди богатых и влиятельных.

 

А сейчас от него остался только пепел.

 

В самый драматичный момент битвы, Ань Цзянь взял с собой пригоршню вееров и выбежал из горящего магазина. Сейчас он держал один из спасённых вееров. И, глядя на него, улыбался.

 

“Признаю, не предвидел, что Даолу будет разрушен раньше, чем в прошлый раз. Как занимательно”. - К нему полетел клуб дыма и Ан Цзянь отогнал его веером. Правда была в том, что Ань Цзянь был величайшим мастером боевых искусств в истории. Но это было в другой жизни. И времени.

 

Они находились в тени Сунъаня и Бао, и смогли ускользнуть от меня”. - Ань Цзянь окинул взглядом дымящийся город. - Но ещё есть время. Годы подготовки не потрачены зря. Посеянные семена взойдут, и придёт время жатвы”.

 

“У меня в запасе есть несколько десятилетий. Стрелы, скрытые во тьме полетят в сердце Сунъаня и Бао, и вопрос будет решён”. - Он рассмеялся. -  “Похоже, пора отправиться в путешествие”.

 

И он пошёл к вратам Чжэнь.

 

**

 

После короткой бессонной ночи наступил ещё один долгий день пешего перехода. Они двигались вдоль границы леса днём, и становились лагерем среди деревьев ночью. Так повторялось несколько раз, пока они не оказались в неделе пешего пути от Даолу, у подножия гор Чжифу Шань.

 

Бао пребывала в дурном расположении духа. Пламя злости гладило её сердце, и с каждым днём оно становилось горячее, а Бао резче. Чем больше думала о случившемся, тем больше злилась на себя, и ненавидела Демона-Императора. А особенно Костяного Генерала.

 

Лица Линь Цинся, Ян Цзыцюн, и Юйвэня Хо стояли перед её глазами. Она вновь и вновь вспоминала бой с Золотым Бессмертным, и чувствовала себя униженной из-за поражения.

 

Они только разбили лагерь в ущелье, у подножия гор Чжифу Шань, а девушка уже была готова взорваться. Забыв поужинать, она покинула лагерь и полезла в гору. Часом позже она уселась со скрещенными ногами на каменном языке, нависающем над ущельем.

 

С высоты она могла видеть под собой лес, вытянувшийся на восток, и раскинувшуюся далеко на севере реку Чэчжоу. Но не видела ни Даолу, ни поднимающийся над ним дым. Даже лагерь у подножия горы оказался хорошо спрятан в ущелье.

 

Она сидела и глядела на готовящееся опуститься за горизонт солнце, заставляя себя, при этом, дышать в такт. Усевшись в позу, изобретённую ей несколько лет назад, она начала медитировать. Но вместо того, чтобы вынуждать Ки идти по определённому маршруту, Бао разрешила ей течь свободно.

 

Из-за бушующей ярости, казалось, что Ки течёт быстрее чем обычно, но в то же время поток энергии слегка искривляется, и идёт по другому пути. К собственному удивлению, Бао осознала, что поток Ки внутри тела принимает уникальную форму, и это случилось из-за злости наполняющей сердце.

 

Весь следующий час девушка медитировала и анализировала течение Ки, пытаясь запомнить меридианы через которые она проходила. Странно, но её ярость уменьшилась, а поток Ки стал сильнее - он тёк по телу как бурная река. Внезапно её глаза распахнулись и засветились слабым красным светом.

 

Она чувствовала, что вот-вот взорвётся, и в этот раз причиной была не злость. Вскочив на ноги, она зарычала и выпустила энергию сквозь кончики пальцев. Алые лучи ударились в камень у её ног, высекая в камне пять бороздок в палец глубиной, из которых поднимался тёмно-бордовый дым.

 

Тяжело дыша, Бао посмотрела на свои пальцы. Из всех техник, которые она видела и применяла, эта казалась самой пугающей. Если она пробивает дыру в камне то, что сделает с человеческим телом? Но больше всего Бао пугало чувство незавершённости техники. Она могла впитать больше силы. И на что будет способна тогда?

 

Что же делает её столь сильной? Ярость?

 

Закрыв глаза, Бао обратила внимание внутрь и, к своему удивлению, увидела, что полностью спокойна. Мигом ранее ярость выходила из-под контроля, а сейчас её как не бывало.

 

После минутных раздумий, она снова уселась на скрещённые ноги и погрузилась в медитацию. Потекла Ки, а Бао пыталась направить её по нужному пути. Но шли минуты, затем часы, а у девушки ничего не выходило. Она смутно помнила нужные меридианы, но не могла воссоздать маршрут.

 

Она не заметила как пролетела ночь. Когда лучи утреннего солнца показались из-за её спины, Бао открыла глаза.

 

“Проклятье”, - пробормотала девушка. Медленно качая головой, она встала на ноги.

 

В этот момент она услышала как кто-то позвал её.

 

“Бао!”

 

Она повернулась и увидела бегущего к ней Сунъаня.

 

“Где ты была всю ночь??”, - спросил он.

 

Она удивлённо оглянулась вокруг и заметила рассветное небо:Ого. На меня снизошло озарение”.

 

Она непреднамеренно опустила голову вниз и посмотрела на пять борозд, выбитых в камне.

 

Сунъань проследил за её взглядом: “Это…?”

 

Девушка кивнула.

“Новая техника. Но у меня проблемы с её повторением”. - Помолчав минуту, она продолжила. - “Ты поднялся так высоко, чтобы найти меня?”

 

“Да, кое-что произошло. Идём”.

 

Они поспешили обратно в лагерь. Бао сразу же заметила движение. Они прошли мимо шатра в котором находились Мао Юнь, Сунь Май, Сыма Цзыкан, Лю Цзяхуэй и другие высокопоставленные члены обоих Орденов.

 

“Это совещание?”, - спросила Бао.

 

“Да. До этого момента мы шли, куда глаза глядят. Без всякой организации. Надо это исправить, а ещё обсуждают, как распределить новых рекрутов”.

 

“Новички? Меня не было всего одну ночь. А мне кажется, что я отсутствовала целую неделю?”

 

Сунъань засмеялся: “У нас здесь солдаты, полицейские и куча гражданских о которых надо заботиться. Те, кто хотят присоединиться к нашим Орденам будут распределены так хорошо, как только можно. Те кто не желают, смогут уйти на все четыре стороны, когда станет безопаснее”.

 

Так, разговаривая, они прошли через весь лагерь и оказались около палатки Бао.

 

Сунъань остановился около входа и показал на него рукой: “После Вас”.

 

Бао отдёрнула занавесь и вошла внутрь. В палатке было мало места, она рассчитана на двух человек, а в ней ещё поставили деревянный стол.

 

“Во время реорганизации прошлой ночью я позаботился о твоих вещах, особенно об… этой”. - Он указал на железный ящик на столе.

 

“Корона Феникса”.

 

“Да. Пока разбирался с твоей Короной, заметил кое-что интересное. Гляди”.  - Сунъань снял со спины мешок и достал из него маленькую деревянную коробку, Бао её сразу узнала.

 

“Это Камень Ветра?”

 

“Да. Гляди”. - Удерживая коробку в правой руке, он подошёл к столу и поднёс руку с коробкой к железному ящику.

 

По мере сближения деревянного и железного ящиков, в ушах Бао зажужжало. Звук был едва различим, но при приближении ящиков друг к другу он усилился. Потом Бао заметила, воздух между коробками дрожит, будто нагретый солнцем в жаркий день.

 

Сунъань поднёс ящики так близко друг к другу, что казалось, они вот-вот соприкоснутся. Воздух пошёл волнами, а жужжание стало громче.

 

“Что это?”, - прошептала Бао.

 

“Не знаю. Мы никогда не ставили в одной комнате Камень Ветра и Корону Феникса”. - После пары секунд, Сунъань отодвинул деревянный ящик от железного и положил в мешок. - “Меня пробивает дрожь, когда думаю, о том, что могло произойти открой я деревянный или железный ящик. Или оба одновременно”.

 

Бао положила руку на холодную поверхность железного ящика: “Корона Феникса и Камень Ветра как будто созданы друг для друга”.

 

“Верно. Бао. Ты упоминала кузнеца, занимающегося созданием предметов силы. Который сковал Корону Феникса”.

 

Она глянула на него и улыбнулась: “Настало время навестить гору Фохэ”.

http://tl.rulate.ru/book/11092/231714

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку