Читать Legends of Ogre Gate / Легенды Врат Огров: Глава 22 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Legends of Ogre Gate / Легенды Врат Огров: Глава 22

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 22 - У-Сунъань

 

 

Мастер Ритуалов Чжэнь спокойно положил лезвие кинжала на ладонь своей левой руки, затем сжал лезвие в кулаке и потянул кинжал. Полилась кровь, он окропил ей землю перед ним. И заговорил на Классическом Фэй.

 

“Жэнь сюэ вэй ди, шу ши вэй юй, шу юй чжань ди, шу ли тао тянь”.

 

Затем ударил ладонью по столу.

 

Сунъань шёл всё быстрее он не знал значения этих слов, и они его не отвлекали. Но когда до Мастера Ритуалов Чжэня остался всего метр, раздался щёлкающий звук и Сунъань увидел, как что-то падает с потолка.

 

Послышались щелчки, и с потолка упало ещё больше предметов, они падали на пол с глухим звуком.

 

Сунъань собирался шагнуть вперёд, когда щелчки послышались над его головой, и нечто упало сверху. Оно скользнуло по лицу и свалилось на пол.

 

Парень посмотрел вниз и увидел... труп крысы!

 

Щелчки стали постоянными, в потолке открывалось больше панелей, а крысиные трупы дождём падали на землю!

 

Некоторые были свежими, некоторые скелетами!

 

Жуткая картина заставила Сунъаня удивиться.

 

Мастер Ритуалов Чжэнь засмеяться как маньяк:Я использую силу крыс, чтобы вас уничтожить!”

 

Порезав руку кинжалом, он яростно ей замахал, поливая кровью всё вокруг. От крысиных трупов поднимался чёрный дым, и превращался в щупальца, летящие к Мастеру Ритуалов Чжэню.

 

Сейчас не время для шока. Сунъань взял себя в руки, подавил тошноту, и сделал шаг вперёд.

 

НЕ ПОДЧИНЮСЬ! НЕ ПОДЧИНЮСЬ! НЕ ПОДЧИНЮСЬ!

 

Чем больше он сопротивлялся удерживающей его силе, тем легче было двигаться. Когда он в очередной раз, шагнул вперёд, и поставил ногу на землю, чёрные щупальца начали вливаться в глаза, уши, ноздри и рот Мастера Ритуалов.

           

Одновременно, тот начал превращаться. На его коже появились волосы, а ногти удлинились и стали острыми. Его лицо вытянулось, а уши стали длиннее. Он превращался в гигантскую крысу!

 

Скривив в отвращении рот, Сунъань упёрся ногами в пол и использовал Упрёк Дракона, который ударил в тело Мастера Ритуалов Чжэня, отталкивая его назад.

 

Мгновением позже Меч Учёного Сунь Мая прорезал воздух. Очевидно, он тоже освободился из ловушки. Иллюзорный клинок перерезал глотку Мастера Ритуалов Чжэня и залил кровью всё вокруг.

 

Сунъань использовал ещё один Упрёк Дракона, чтобы убедиться, что Мастер Ритуалов Чжэнь погиб на самом деле. К этому моменту, ничто не пыталось удержать парня на месте.

 

Перед тем как мужчина завершил своё превращение, он был убит.

 

Крысы продолжали падать с потолка.

 

Сцена перед ним была настолько сюрреалистичной, что Сунъань засомневался настоящее ли всё вокруг.

 

Он медленно повернулся к приближающемуся Сунь Маю.

 

“Ты был прав”, - сказал Сунъань. - “Мы должны были убить его сразу. Ещё несколько секунд и кто знает, что бы произошло”.

 

Сунь Май остановился рядом с Сунъанем и присел около трупа Мастера Ритуалов Чжэня. Взяв железный кинжал из ящика, он ткнул в тело пару раз, затем глянул на Сунъаня.

 

“Проблематично”, - сказал он.

 “О чём ты говоришь? Избавиться от трупов?”

 

“Нет”. - Сунь Май с мрачным выражением лица поднялся на ноги. -“Кажется, вся моя теория о Райском Мясном Дворце оказалась неверной”.

 

**

 

Кроме Ху Железное Шило и Мастера Ритуалов Чжэня в этой организации не было никого, кто мог бы использовать Ки, это позволило Сунь Маю и Сунъаню с лёгкостью взять её под свой контроль.

 

Сунъань не хотел становиться главой, но Сунь Май убедил его. Они переименовали организацию в Орден Золотого Дракона, Сунъань стал Главой Ордена, а Сунь Май Первым Министром.

 

Они быстро поняли, что, как и говорили слухи, Ху Железное Шило контролировал город. Сунъань с облегчением узнал, что хоть большинство задач организации были не совсем законными, но доходы по большей части совершенно легальными. Поэтому необходимо было поменять лишь несколько принципов.

 

Тем не менее, Сунь Май и Сунъань мгновенно прекратили всю торговлю наркотиками. Другие менее законные дела тоже были остановлены. Единственное противоречие возникло в отношении борделей. Сунъань хотел запретить их, в то время, как Сунь Май говорил, это вызовет недовольство среди населения, особенно солдат. В конце концов, Сунъань нехотя согласился.

 

Другим вопросом, в котором они не пришли к согласию, были взаимоотношения с Шерифом и полицией. Сунъань хотел прекратить “подарки”, которые на постоянной основе посылал Ху Железное Шило, маскируя этим обычные взятки. Сунь Май был другого мнения - контролировать полицию это неплохо. Сунъань не уступал, и местная полиция после многих лет обрела независимость.

 

Они сожгли мастерскую Мастера Ритуалов Чжэня, оставив только стены.

 

Золотой Бессмертный исчез той же ночью, когда был убит Ху Железное Шило. Сунъань и Сунь Май провели расследование, но не смогли найти никаких его следов.

 Силы Демона-Императора также исчезли. Но это было не совсем исчезновение, а скорее запланированное отступление. Позади себя они оставили послание, написанное каллиграфическим почерком.

 

Его Превосходительству Сунъаню, Главе Ордена Золотого Дракона:

 

Новости о смерти Мастера Ху весьма неприятны, но не неожиданны. Такие вещи случаются с людьми его профессии. Печально, но много планов провалилось из-за вызванных этим событием перемен. Поэтому, мы на время покидаем Даолу. Когда мы вернёмся, надеюсь, Вы будете также рады работать с нами, как работал покойный Мастер Ху.

 

С наилучшими пожеланиями,

 

Хуан Даян, Третий Лейтенант Генерала Любовь.

 

“Генерал Любовь?”, - Сунъань спросил у Сунь Мая.

 

“У Демона-Императора есть пять Генералов Огров. Генерал Ненависть, Костяной Генерал, Огненный Генерал, Генерал Любовь, Кожаный Генерал. Некоторые менее известны, другие более. Костяной Генерал, например, очень известен. Говорят он молот, который Демон-Император использует для сокрушения заговоров”.

 

“Огненный Генерал - это копьё на поле битвы. Он тренирует солдат. Предположительно Генерал Любовь - это голубь мира, которого Демон-Император отправляет к союзникам”.

 

“Что касается Кожаного Генерала и Генерала Ненависть...”, - он пожал плечами.  - “Я ничего не слышал о них”.

 

Сунъань посмотрел на сообщение. “Голубь мира отправляемый к союзникам, эх?”, - он нахмурился. - “Я скорее съем суп из ногтей, чем стану союзником Демона-Императора. Как думаешь, что нам делать?”

 

Сунь Май глубоко вздохнул, но ничего не говорил в течении длительного времени: “Демон-Император задолго до этого позволил северу Ци Сень быть самостоятельным. Может быть союз - это простая формальность”.

 

“Может быть”.

 “Но...”

 

“Но что?”

 

“Не повредит подготовиться к отражению нападения...”

 

Сунъань кивнул.

 

В Даолу был Шериф и полиция, но не было армии. Также её не было и в Наньсуне, другом большом городе Империи Хэнь-Ши. Всем известно, что отсутствие вооружённых сил - одна из причин по которой Демон-Император столько лет игнорировал этот уголок Ци Сень.

 

После споров, Сунъань согласился на необходимость начать тренировки бойцов, хотя они будут держать всё в секрете, чтобы избежать внимания Демона-Императора. С этой целью в уме, Сунъань разрешил продолжение подпольных боёв, хотя запретил договорные матчи и установил правила для большей безопасности бойцов. Также он увеличил призы, что сделало бои более популярными.

 

Это позволило Сунъаню и Сунь Маю найти талантливых бойцов.

 

Они обучали солдат, ранее состоявших в организации Ху Железного Шила, отделяя плохих людей от хороших, как по боевым способностям, так и по морали.

 

Шло время.

 

Как и планировали, они начали создавать собственный боевой стиль. Это заняло у них целый месяц, но в конце, получилось 27 стоек, которые они связали в один комплекс, на исполнение которого уходило несколько минут. После того как оба были удовлетворены результатами, Сунь Май написал иллюстрированный свиток с детальным описанием.

 

“А что по поводу твоего Упрёка Дракона?”, - спросил он Сунъаня.

 

Сунъань подумал минуту над вопросом: “Подождём, пока найду кого-нибудь достойного такой силы”.

 

Сунь Май кивнул. После того, как нанёс финальные штрихи, он свернул свиток и произнёс: “Как мы его назовём?”

 

“Сунь Май это ты учёный...”

 

“Верно”, - Сунь Май на мгновение задумался и написал что-то в углу свитка, затем передал его Сунъаю.

 

“Что означает первый символ?”, - спросил тот.

 

“Это на Классическом Фэй, естественно. Древний символ, означающий “боевой” или “военный” Это произносится как “У””.

 

Узнав это, Сунъань смог прочитать заголовок - “У-Сунъань - абсолютная боевая система”. Он глянул на Сунь Мая: “Слишком пафосно звучит”.

 

“Поверь мне, людям понравится”.

 

Они выбрали группу из десяти человек, пять из организации Ху Железного Шила, и пять из подпольных боёв, и начали тренировать их своему стилю, названному У-Сунъань.

 

Шло время.

 

**

 

Глубоко в горах Банъянь, в месте, о котором говорили только шёпотом.

 

Дворец Яо Гун.

 

Штаб Квартира Демона-Императора.

 

В высокой башне Дворца Яо Гун была комната наполненная книгами и свитками. В комнате за столом находился Огр, одетый в красные и розовые одеяния. Даже те кто до этого никогда не видел Огров могли сказать, что перед ними женщина.

 

Она сидела и перебирала листы бумаги, отчёты.

 

Неожиданно её глаза расширились, когда она читала содержание одного отчёта с севера.

 

“Ху Железное Шило погиб? Орден Золотого Дракона? Хмм...”

 

Затем она позвонила в колокольчик, мгновением позже в дверном проёме показался слуга.

 

“Мне необходимо поговорить с его величеством”, - сказала она, слегка хмурясь.

 

http://tl.rulate.ru/book/11092/226802

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
>Единственное противоречие возникло в отношении борделей. Сунъань хотел запретить их, в то время, как Сунь Май говорил, это вызовет недовольство среди населения, особенно солдат. В конце концов, Сунъань нехотя согласился.

Не понимаю, в чём проблема с борделями
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку