Читать Legends of Ogre Gate / Легенды Врат Огров: Глава 21 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Legends of Ogre Gate / Легенды Врат Огров: Глава 21

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 21 - Не подчинюсь!

 

Глаза Ху Железное Шило распахнулись, когда Удар Драконьего Хвоста сорвал ему голову с плеч.

 

Солдаты вбежали во внутренний дворик, а голова летела по воздуху, оставляя за собой шлейф из капель крови, казавшихся красными лепестками. Время замедлилось, голова взмыла высоко в воздух, а затем опустилась на землю, ударилась о плиты дворика, издав при этом мокрый шлепок, и откатилась в сторону, упав в пруд с карпами.

 

Тело Ху Железное Шило немного постояло, а затем шлёпнулось на землю.

 

Сунъань приземлился на ноги, встал в защитную стойку и оглянулся оценивая обстановку.

 

Против него во внутреннем дворике стояло порядка двадцати солдат, все в кожаной броне и с копьями в руках.

 

“Ненавижу копья, - подумал парень.

 

Почти у каждого солдата отпала челюсть, а одного даже стошнило.

 

Мгновение растянулось на часы, хотя прошла всего пара секунд.

 

Солдаты брали себя в руки, и направляли копья в сторону Сунъаня и Сунь Мая. Их глаза наполнял страх, а некоторые дрожали.

 

Сунъань собирался что-то сказать, когда Сунь Май вышел вперёд, сложив руки за спиной.

 

“Кто главный?” ,- командным голосом спросил он.

 

Солдаты оглядывались по сторонам, и скоро, все как один, смотрели на одного человека, коренастого мужчину с широким носом и щетиной на подбородке.

 

“Ээ, я, я старший”, - мужчина посмотрел на обезглавленный труп Ху Железного Шила, а затем на его голову в пруду с рыбами.

 

“Очень хорошо”, - сказал Сунь Май.

“Кто сильнейший боец в поместье?”, - он угрожающе наступал на солдата. - “Ты?”

 

Бородатый подсознательно отступал - “НЕТ! Нет, конечно, нет!”. Он снова посмотрел на тело Ху Железное Шило.

 

Сунь Май рассмеялся - “Вижу. Как тебя зовут, уважаемый?”

 

“Те Ганвэнь”.

 

Мужественное имя. Те Ганвэнь, позволь перефразировать мой вопрос? Кто станет главным, после крайне неудачной и несвоевременной кончины господина Ху?”

 

“Мастер Ритуалов Чжэнь”.

 

“Веди к нему. Сейчас. Пойдёшь первым”.

 

Те Ганвэнь сглотнул и кивнул, отдав приказ солдатам, соблюдать строй.

 

Сунъань оглянулся в поисках беременной женщины, но нигде не увидел. Похоже, она ускользнула во время замешательства.

 

Солдаты быстро вывели Сунъаня и Сунь Мая в коридоры поместья.

 

Идя рядом, Сунъань склонился к Сунь Маю и спросил - “Что ты задумал?”

 

“Первое, спасти наши шкуры. Второе - взять власть”.

 

“Взять власть!?”

 

“Это естественное положение вещей. Когда вожак стаи уничтожен, появляется новый. Это заложено в природе, и только следуя природе, можно достичь гармонии”, - он вздохнул. - “Проклятье, где мои записи, когда они так нужны? Запомни эту мысль, я должен её записать”.

 

“Хорошо, захватим власть. Но что делать с Мастером Ритуалов Чжэнем? И что по поводу Золотого Бессмертного?”

 

“Не знаю насчёт Золотого Бессмертного. Ставлю на то, что он не сильнее Ху Железное Шило. Если перехватим управление организацией Железного Шила, мы справимся с ним, когда придёт время. Прямо сейчас Мастер Ритуалов Чжэнь - законный наследник. Исходя из титула, можно сказать, он священник Ень-Ли”.

 

“Кто это?”

 

Сунь Май искоса посмотрел на Сунъаня. “Ты не знаешь о священниках Ень-Ли? В какой глуши ты родился?”, - Сунь Май прикусил язык. Он знал, что Сунъань трепетно относится к вопросам о своём доме и семье. Сунь Май начал заново - “Они колдуны. Хотя чем больше я об этом думаю, тем больше подозреваю, никакое это не колдовство. Скорее, управление Ки. Только несколько в другой плоскости, чем делаем мы”.

 

“Так что, примем его к себе?”

 

“Нет”, - Сунь Май понизил голос до почти неразличимого шёпота. - “Убьём”.

 

“Что?!”

 

“Слушай меня, Сунъань”, - Мы должны убить его сразу же. Тот, кто работал прямо на Ху Железное Шило без сомнений злой человек, связанный с Демоном-Императором, человеком, убивающим мужей беременных женщин, вынуждающих девушек идти в бордели, монстром, который планировал убийства и…”

 

“Ясно. Но я не могу просто так убить. Сначала поговорим!”

 

Сунь Май скривился: “Отлично. У него будет возможность сдаться. Если нет...”

 Сунъань тяжело вздохнул, затем мрачно кивнул.

 

Вскоре они спустились в подвалы. Идя рядом, Сунъань и Сунь Май старались не терять бдительность. Они вошли в широкий коридор, заканчивающийся красной деревянной дверью. Солдаты поспешили занять позиции по сторонам от двери.

 

Те Ганвэнь нервно прокашлялся: “Это мастерская Мастера Ритуалов Чжэня. Он… проводит всё своё время в ней”.

 

Сунъань на мгновение глянул на дверь, но не заметил ничего необычного. “Хорошо, открывай!”, - сказал он через секунду.

 

“Открывать?!”, - Те Ганвэнь чуть не подавился. - “Никто просто так не открывает дверь мастерской Мастера Ритуалов. Даже его превосходительство Ху Железное Шило. Поступать так...опасно”.

 

Сунъань глянул на Сунь Мая.

 

“Хорошо”, - сказал Сунь Май. - “Постучите или сделайте, что вы обычно делаете”.

 

Те Ганвэнь сглотнул - “Никто не стучит в эту дверь...”

 

Сунь Май пришёл в раздражение, а Сунъань нахмурился.

 

“Тогда как нам увидеть Мастера Ритуалов Чжэня?”

 

Те Ганвэнь пожал плечами - “Ждать...?”

 

Они не спорили. Сунъань и Сунь Май встали перед красной дверью, сложили руки и ждали. Солдаты были в ужасе, и каждый из них покрывался потом, несмотря на сквозняки и холод в коридоре.

 

Прошло несколько минут. Сунъань внезапно ощутил, что в коридоре действительно дует, причём дует в спину. Но ведь он стоял в метре или двух от двери. Он повернулся и не заметил ничего необычного, но убедился, что ветер дует из коридора к двери. Даже пламя факелов на стенах изгибалось в одном и том же направлении - к двери.

 

Сунъань склонился к Сунь Маю -Чувствуешь?”

 

Сунь Май кивнул - “Так куда ты говоришь, мы вляпались?”

 

Сунъань улыбнулся.

 

“Упрёк Дракона!”

 

“Меч Учёного!”

 

Когда Сунъань вместе с Сунь Маем применили свои мощнейшие техники, солдаты в ужасе рванули в противоположном направлении. А красная дверь. Она не могла долго противостоять, и мгновением позже, красные щепки от взрыва разлетелись во все стороны.

 

Когда пыль и древесные щепки осели на пол, показалась комната.

 

Она была большой, но благодаря огромному количеству книг, артефактов, и странных штучек, казалось меньше, чем была на самом деле. В дальнем конце находилась платформа и стол, за которым сидел очень тощий и низкий мужчина, одетый в грубую рясу, подвязанную верёвкой.

 

Он лениво восседала на кресле, и слегка улыбался. У него были впалые глазницы, делая лицо похожим на череп, а ногти - длинными и обломанными.

 

“Вы не торопились”, - смеясь, произнёс мужчина. - “Я наблюдал за вами”. Он поднял простое медное зеркало и постучал по нему длинным ногтем - “Магическое зеркало. Вы красиво разобрались с Ху Железное Шило. Я видел, как вы шептались в коридоре. Полагаю, вы здесь, чтобы… нанять меня? Или убить?”

 

Если слова мужчины и привели его в замешательство, то Сунь Май никак не выдал этого. Заложив руки за спину, он сказал - “Нанять не совсем верное слово, уважаемый господин. Мы хотим пригласить вас присоединится к нам!”

 

“Вижу”, - сказал Мастер Ритуалов Чжэнь, потирая подбородок длинными ногтями. - “И кто такие “мы”, могу я поинтересоваться?”

 

“Ох”, - произнёс Сунь Май. - “Хорошо, я попрошу достопочтенного главу Ордена сказать вам”. Он посмотрел в сторону Сунъаня.

 

Сунъань моргнул, поспешно пытаясь придумать название. Первое прилагательное, пришедшее на ум было - Золотой, возможно, потому что перед этим они с Сунь Маем обсуждали Золотого Бессмертного. Прокашлявшись Сунъань сказал: “Мы это - Орден Золотого Дракона!”

 

Мастер Ритуалов Чжэнь кивнул слегка: “Орден Золотого Дракона. Интересно. Что ж ваше предложение достойно обсуждения! Прошу, присаживайтесь и поговорим”.

 

Сунъань сделал шаг вперёд, формулируя в уме список вопросов, которые хотел задать.

 

Сунь Май шёл следом. Но не сделав и пяти шагов они почувствовали странные ощущения в руках и ногах. Как будто стали двигаться в воде. Ощущение становилось сильнее, казалось, что они идут сквозь густую грязь. А после нескольких вздохов они даже не смогли идти.

 

Глаза Сунъаня расширились, а Сунь Май сжал зубы.

           

Послышался смех, когда Мастер Ритуалов Чжэнь положил медное зеркало на стол: “Как и ожидалось, вы полные идиоты. Думаете, кто-то вроде меня, Мастера Ритуалов Чжэня, мастера тайных искусств, призывателя Демонов, станет рассматривать “предложение” о присоединении к таким клоунам?”

 

Сунъань не видел Сунь Мая, но чувствовал, как кровь закипела в жилах, а в сердце пробудилась жажда крови. Внезапно, он осознал каким был глупцом. Как мог человек, работающий прямо на Ху Железное Шило быть честным и праведным? Как можно доверять такому человеку и вступать с ним в переговоры?

 

Как я мог подумать, что такой человек сядет за стол переговоров?

 

Мастер Ритуалов Чжэнь продолжил выплёвывать поток оскорблений на Сунъаня и Сунь Мая, одновременно, он взял деревянный ящик, наполненный ножами и кинжалами. Некоторые были длинными и прямыми, другие изогнутыми. Некоторые сверкали новым лезвием, а другие - старые и покрыты ржавчиной.

 Когда Мастер Ритуалов Чжэнь начал копаться в ящике, Сунъань закрыл глаза.

 

Сунь Май думает, вся магия этого человека - это Ки. В таком случае, нет ничего сверхъестественного в том, что он сделал с нами. Я СПОСОБЕН прорваться.

 

Перестав слушать повторяющегося Мастера Ритуалов Чжэня, Сунъань полностью сосредоточился на себе.

 

Ки - это энергия. Энергия - это сила. Сила может тянуть и толкать, ей можно противостоять. Какая бы сила не удерживала меня, я… могу вырваться! Я отказываюсь сдаваться. НЕ ПОДЧИНЮСЬ!

 

Сунъань начал дрожать от прилагаемых усилий, но силой воли смог сжать пальцы в кулак.

 

НЕ ПОДЧИНЮСЬ!

 

Сконцентрировав мысли и волю на желании противостоять силе Мастера Ритуалов, удерживающей его на месте. Он поднял ногу и сделал шаг вперёд. Открыв глаза, он увидел, что Мастер Ритуалов Чжэнь всё ещё роется в ящике с кинжалами. Затем мужчина внезапно остановился и достал бронзовый кинжал.

 

“О, это то, что нужно!”, - воскликнул он.

 

К этому времени Сунъань уже шёл к противнику, медленно, но уверенно. Когда Мастер Ритуалов Чжэнь посмотрел на Сунъаня, тот изогнул пальцы на манер когтей, и начал циркуляцию Ки, готовясь атаковать. Он стоял в нескольких метрах от Мастера Ритуалов Чжэня.

 

Когда противник увидел Сунъаня, его глаза расширились. Но потом, он улыбнулся.

 

Затем, произошло неожиданное.

http://tl.rulate.ru/book/11092/226801

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку