Читать The Chronicles of a Lost Man in His Forties Founding a Nation / ~Commonsense is Hindering Me From Becoming TUEE~ / Хроники потерянного сорокалетнего мужчины, создавшего свое государство: Глава 14 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Chronicles of a Lost Man in His Forties Founding a Nation / ~Commonsense is Hindering Me From Becoming TUEE~ / Хроники потерянного сорокалетнего мужчины, создавшего свое государство: Глава 14

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 14.

Красивая блондинка смотрела на меня влажными глазами в ожидании моего ответа.

Если не знать всей ситуации, она могла показаться довольно эротичной. Но сейчас у меня не было времени на подобные мысли.

Так что она пыталась мне сказать?

Если моё «волшебство» действительно набор техник, которые другие люди могут выучить и использовать, то тогда вся «магия», над которой она так тщательно работала, потеряет смысл... наверное, это она и имела в виду. Понятно, это действительно может уничтожить Гильдию Магов.

Похоже, если это так, мне придётся перед ней извиняться.

Но, хм... Я не могу сказать точно. Конечно, волшебство Гио было тем, что мы с моим другом придумали вместе, и оно не было настоящим до момента моего прибытия в этот мир. Однако в тетради, где были описаны настройки, и которую Хранитель использовал в качестве основы, действительно должна быть описана инструкция как стать волшебником первого уровня (я-то знаю, ведь я её написал).

Если кто-то попытается следовать этой инструкции, то, может, у него всё получится. Но, разумеется, Хранитель даровал волшебство лишь мне в качестве исключения, и поэтому существовала возможность того, что жители этого мира могут оказаться неспособны воспользоваться им. Успокоится ли она, узнав это?

Всё это, конечно, лишь мои предположения. Я никогда не был знатоком женщин и образа их мыслей.

- ...Тебя что-то беспокоит? — для начала я попытался узнать больше информации.

- Беспокоит... Наверное, так и есть. Мне кажется, будто всё в этом мире, во что я привыкла верить, вот-вот рухнет до самого основания.

- Ясно.

Я все понял правильно.

...Пока правды не знал и я сам, поэтому лучше честно ей в этом признаться.

- Всё верно, техники волшебства существуют. Но я ещё никогда не пробовал обучить им кого-то, чтобы узнать, могут ли их использовать другие люди... Честно говоря, я понятия не имею. Однако я полностью понимаю ва... твоё беспокойство. Потому что я тоже его ощущаю.

- Вот как?

Мои слова заставили Клауру моргнуть. Помимо облегчения от отсутствия точного ответа я ощутил в ней интерес ко второй половине сказанного мной.

- Возможность того, что всё, во что я верю, рухнет... С моей точки зрения, «магию», которой здесь пользуются, можно с уверенностью называть настоящим чудом. В конце концов, маг по имени Джьягул едва не убил меня...

Я был наполовину честен. Вторая же половина со словами сопереживания была сказана мной, чтобы не пошатнуть доверие тем, что я не мог дать верный ответ — один из моих тёмных секретов успеха в качестве клерка.

- ...Верно, мы ничего не добьёмся, если я так и буду задавать вопросы, — чуть улыбнулась Клаура.

Идеальный момент. Нужно задать ей вопросы о магии, беспокоящие меня.

- Начнём с того, что магия — это техника управления магической силой, циркулирующей в человеке, применяемая для управления силой, скрытой в природном мире.

На мой вопрос Клаура ответила своим обычным заносчивым тоном.

- Лишь один из десяти людей рождается с магической силой и врождённой способностью ощущать её циркуляцию. Без этого таланта стать магом невозможно.

- Понятно. Полагаю, те, кто обладает магической силой, способны видеть её и в других людях?

- ...Всё верно. Лишь глядя на вас, я могу точно сказать, что в вас нет ни капли магической силы.

Помимо этого она сказала лишь, что магия — это сила, скрытая в природном мире. Моё же волшебство призывало силу хаоса, которая была вне природы, чтобы изменять реальность, в этом и была главная разница.

- Значит ли это, что любой человек, рождённый с магической силой, может стать магом?

- Не совсем так. Помимо обладания магической силой человек должен быть способен видеть магическую доску, иначе его нельзя назвать настоящим магом.

Ещё одно понятие, которое я слышал впервые. Что за магическая доска?

Несмотря на то и дело возникающие затруднения, Клаура дала мне точное объяснение понятия «магическая доска», которая, очевидно, была явлением, что могли понять лишь маги. Я попытаюсь вкратце пояснить то, что узнал от неё.

Ученики магов во время тренировок по ощущениям и контролю магической силы, могут увидеть «что-то похожее на окошко с написанными в нём светящимися словами». Это «окошко» и было магической доской (и её настоящее название явно было куда длиннее», а слова, написанные на ней, назывались «магическими символами». Чтение, понимание и перестановка этих магических символов были основой использования магии. Даже среди тех, кто обладал магической силой, лишь один из десяти мог видеть эту магическую доску, что было необходимой нормой для мага. В Лелисе было всего двенадцать официальных магов.

- Например, на моей магической доске, помимо скопления чисел магической силы, есть символы огня, ветра, плети и стрелы. Если я соединю эти символы в своей голове... я могу выбрать символы огня и плети, после чего изо всех сил представить, как плеть из пламени поражает врага — в результате у меня получится заклинание «Огненная плеть». Примерно так это и делается.

- Ого... Вот оно как...

Магия на удивление упорядоченная штука...

- Кстати, когда ты увидела мою призрачную лошадь, ты была очень удивлена. Это потому, что магию обычно используют для атак?

- ...Скорее, я не могла поверить в то, что волшебство способно вызывать такой странный эффект, — изящно пожала плечами Клаура.

- А, раз уж мы об этом заговорили. Джьягул сказал мне кое-что, ты не знаешь, что такое «Афальсал»?

Я продолжал по привычке разговаривать с ней кротко. Похоже, пройдёт ещё немало времени, пока я привыкну к маске великого волшебника.

- А, вот оно что... Это островное государство колдунов, которое лежит на западе. Колдуны — чистокровная раса, в которой с древних времён наследуется уникальный вид магии, который они называют колдовство. Скорее всего, он увидел, что вы творите что-то похожее на магию, не обладая магической силой, и решил, что вы имеете отношение к этим тёмным личностям.

Уникальная магия...

Я ощущал, что чем больше вопросов задам, тем больше будет появляться новых.

Что ж, похоже, это и есть процесс познания мира.

http://tl.rulate.ru/book/1102/29028

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Это... гугл-перевод?
Развернуть
#
Судя по фокуснику, да.
Развернуть
#
с прошлой главы гугл переводчик сломай себе мозг называется......
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку