Читать The Chronicles of a Lost Man in His Forties Founding a Nation / ~Commonsense is Hindering Me From Becoming TUEE~ / Хроники потерянного сорокалетнего мужчины, создавшего свое государство: Глава 1: Создание персонажа :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Chronicles of a Lost Man in His Forties Founding a Nation / ~Commonsense is Hindering Me From Becoming TUEE~ / Хроники потерянного сорокалетнего мужчины, создавшего свое государство: Глава 1: Создание персонажа

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Хроники потерянного сорокалетнего мужчины, создавшего свое государство.

Описание

Главный герой - бывший фанат RPG, который превратился в обычного служащего (одинокий мужчина, 42-х лет). Его посылает в параллельный мир таинственная сущность.

Главный герой заканчивает тем, что живет в мире 'Континент Седия' как 'Джио Марджилс'- максимальный уровень его волшебного персонажа из RPG "Dungeons & Braves". Метаясь между реальностью и желаниями, главный герой, в конечном счете, оказывается втянутым в войну, которая определит судьбу всего человечества.

Глава 1: Создание персонажа

Книга 1

Я 42-летний одинокий мужчина, живущий тихом провинциальном городке. Чем я занимаюсь? Я обычный служащий.

Ни моя внешность, ни способности не стоят особого упоминания. Но, я думаю, что мои характеристики, по крайней мере, средние. К сожалению, брак - единственная вещь, в которой мне абсолютно не везло.

Что касается моих хобби, то это игры.

Я довольно глубоко знаком с жанром RPG, где организовывал соглашения и помогал писать додзинси. Я не был в состоянии играть в течение последних десяти лет.

Однако моя размеренная жизнь неожиданно закончилась.

На данный момент я в космосе с полным отсутствием внутренностей.

Ничего ни в верхней половине тела, ни в нижней; я не могу даже контролировать свое тело. Такое ощущение, что мое сознание - единственная вещь, плавающая в этой пустоте.

-Я отчасти хотел прожить хотя бы еще примерно лет 20…

Единственная вещь, которую я понял – это то,что я уже мертв.

Мои знакомые, друзья, семья, соседи. Незаконченная работа. Романы и книги RPG, которые я собирался прочитать. Игры, в которые я хотел поиграть.

Пустота от потери всего этого поглощает меня.

Я точно не сожалею о 20 годах сдерживания от игр ради работы, но теперь, когда произошло такое, я думаю, что, возможно, все было не настолько плохо, чтобы я мог делать больше вещей, которые мне нравились.

После того, как я потерял даже чувство времени, меня позвал голос.

-Я Страж.

Я не могу увидеть его и это абсолютно невозможно, чтобы я мог еще и слышать его. Но несмотря на это, до меня дошли его слова.

- С этого момента, вы будете перемещаться в мир вне горизонта событий этого. Другими словами, в параллельный мир.

- Параллельный мир? Перемещаться?

Было огромное количество вещей, которые я хотел спросить у него, но даже не смог передать их словами.

- Я искал информацию об этом измерении, и "переход в параллельный мир" описывает это лучше всего.

- Я понимаю.

По привычке я высказал подтверждение.

Я не знаю, что это говорит обо мне, как о служащем, но какая-то часть меня уже приняла все происходящее.

Я знаю, что в последнее время, этот жанр довольно популярен в аниме и легких романах. Но, прежде чем даже был введен термин ‘легкий роман’, перемещения в параллельный мир и перевоплощения уже существовали. Например, есть Янки из Коннектикута при дворе короля Артура и сериалы Джона Картера.

( Первое на самом деле классная вещь, а о второй я никогда не слышал.)

- Когда я полностью перемещусь, что будет дальше?

- Физическое тело будет создано, чтобы облегчить ваши действия в потустороннем мире, поэтому, пожалуйста, предоставьте мне необходимую информацию. Потусторонний мир терминологией этого мира - "фантастический мир мечей и волшебства", таким образом, что-то близкое к этому было бы предпочтительнее.

- Физическое тело в фантастическом мире…

Фантастический мир? Новое тело?

Когда я услышал эти слова, мне в первую очередь вспомнился мой персонаж из игры «Dungeons & Braves», которым я играл долгое время в школьные годы.

Достигнув максимально высокого уровня после 7 лет, у меня возникла самая сильная привязанность именно к этому герою.

Волшебник (Великий маг) Джио Марджилс.

- Поиск закончен. На основе свода правил в вашей комнате должны быть воссозданы детали, справочные книги, описание персонажа, а также вы получите физические и умственные способности Джио Марджилса, и все его личные вещи. Однако из-за возможных отрицательных эффектов на вашу душу, изменения не будут касаться вашей внешности.

Другими словами, этот Бог или высшее существо, просмотрело записи которые я вел в течение своих студенческих дней. Прямо сейчас я противоестественно спокоен, таким образом, нет никакого эффекта, но если бы это был обычный я, то я бы просто начал биться головой о стену.

Эта тетрадь… серьезно?

-Создание Джио Марджилса завершено.

После слов Стража, ощущение собственного тела начало возвращаться ко мне.

Черная одежда, сумка, посох в руке.

Моя внешность - все еще внешность среднего японца с черными глазами, черными волосами, поэтому возникает такое чувство, будто я просто копирую персонажа. Однако мои внутренности были определенно изменены, потому что ощущение невероятной внутренней силы наполняло меня.

- Чувствуете ли вы какие-то повреждения в своей памяти или в своих знаниях?

- Нет, не думаю.

Действительно, в моей голове волшебные способности Джио Марджилса и я знаю методы, чтобы воплотить их в реальность. Все различные "параметры настройки", которые были установлены хозяином игры, были теперь запечатлены во мне как "знание".

- Я действительно превратился в персонажа своей игры…

'Джио Марджилс' – волшебный пользователь 36 уровня, созданный по правилам высшего разряда.

Волнение, также как и неловкость от того, что я стал таким, заполнило меня.

Игра под названием ‘D&B’ считалась довольно скучной. Ее суть заключалась в том, что группы героев расчищали темницы, заполненные летучими мышами, крысами и гоблинами различными способами до окончания срока сохранения.

Те, кто привык к более современным TRPG, которые создают персонажей более эффектными, а сюжетные линии более детальными, не смогли бы поверить в это, но D&B была именно такой игрой.

Однако такая «глупость» была установлена основными правилами игры и если вы развиваете своего персонажа, то суть приключений кардинально меняются. Есть в общей сложности 4 свода правил, которые соответствуют развитию героя: основные правила, правила среднего разряда, правила высокого разряда, и правила высшего разряда. Персонажи, которые достигли высшего разряда, основав государство или стали командующими гильдией, уже главным образом боролись против богов или дьяволов в других измерениях, в космосе или принимали участие в эпичных войнах, изменяющих историю. В зависимости от обстоятельств они могли даже участвовать в этих событиях в качестве богов.

Чтобы описать все варианты развития персонажа, потребовалось бы примерно 100 вариантов сценария. Даже я провел 7 лет, работая над Джио.

Если бы я был игроком короткой версии TRPG, у меня не было никакой возможности для использования этого персонажа.

За исключением сценариев, особенно спланированных для героев высшего уровня, только слишком очевидно, что Джио - нарушитель правил игры.

- Чего вы ждете от меня, делая все это?

- После вашего полного перемещения я не буду вмешиваться в ваши действия, и не буду давать вам приказы.

После того, как я попал во все эти неприятности с перемещениями в параллельные миры, еще и говорить мне делать то, что мне нравится?

Он определенно что-то не договаривает.

Я чувствую это не из-за слов, а из-за той энергетики, которая исходила от того, кто назвал себя «Стражем».

- Самое главное это не то, как я делаю волшебного героя, а то, что, оказывается, я не могу использовать волшебство Джио в потустороннем мире, правильно?

Возможно, весь этот выдуманный мир превратится в какое-то подобие научной фантастики. Если что-то кажется слишком хорошим, чтобы быть правдой - сомневайтесь в этом. Этому я научился, когда еще работал простым служащим.

- Волшебство этой игры отличается от волшебства из параллельного мира на фундаментальном уровне, но его процессы все еще лежат в диапазоне существующих законов. Там все то же самое, касаемо ваших физических способностей и знаний.

- Вы уверены, что я полностью готов? Вдруг в этом другом мире я все испорчу?

- Если это ваше намерение, то я не против.

А вот я против!

Не буду отрицать, что у меня были мечты о том, чтобы стать Джио, но у меня нет ни энергии, ни желания делать что-либо в масштабе спасения или разрушения мира. Если бы это произошло лет на 20 раньше, мой ответ, возможно, был бы другим.

Это, если можно так выразиться, мой специфический выход на законную пенсию?

Будь это параллельный мир или Япония, я был бы доволен, пока ем хорошую еду каждый день, пью горячие напитки и читаю интересные книги. Если бы я был совсем экстравагантным, то я также добавил бы в список возможность играть в TRPG. В моем возрасте, я больше не особенно отчаянно нуждаюсь в женщинах.

Пока я успокаивал себя, Страж собирался сказать свое последнее слово.

- С этим вы попадете в параллельный мир, который на языке его жителей называется Континентом Седия.

После этих слов мое сознание исчезло в темноте.

http://tl.rulate.ru/book/1102/25349

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Джон Картер Марсианские хроники
Эдгар Берроуз
вообще то одна из лучших фантастических серий
Развернуть
#
Я бы сказал, что Берроуз заложил основы попаданцев все таки Джон прям эталонный пример он сильннее всех багороден умен влият на все важные события в мире меняет устои мира
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
7 лет и 36 левел ?? Да ГГ нуб и рак тогда...Или это гама такая ?
Развернуть
#
"был бы доволен, пока ем хорошую еду каждый день, пью горячие напитки и читаю интересные книги."
Интересно, что за херня с Япами приключается что они довольны тем что они просто влачат своё существуют без высоких амбиций, при этом они ДОВОЛЬНЫ?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку