Читать The Chronicles of a Lost Man in His Forties Founding a Nation / ~Commonsense is Hindering Me From Becoming TUEE~ / Хроники потерянного сорокалетнего мужчины, создавшего свое государство: Глава 36 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Chronicles of a Lost Man in His Forties Founding a Nation / ~Commonsense is Hindering Me From Becoming TUEE~ / Хроники потерянного сорокалетнего мужчины, создавшего свое государство: Глава 36

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 36.

Я, Яман, Гриад и восемнадцать юных мальчишек и девчонок находились на площадке для боевой подготовки, которая была просто пустым участком земли, ставшей жёсткой от того, что по ней так часто ходили.

Магические солдаты только что завершили интенсивную тренировку, поэтому они взяли небольшой перерыв.

После моего предложения учеников снабдили копьями и бронёй, которую обычно использовали полностью обученные магические солдаты.

Почти у всех них на лицах отражались беспокойство и страх. Кроме, пожалуй... того черноволосого мальчишки впереди, который являлся наиболее выдающимся из группы. Лог, так, кажется? В его глазах жила способность принять вызов.

- Создавать анки — это как-то... — засомневался Гриад.

- Шшш! Он тебя услышит! Мы можем просто посмотреть... — зашикал на него Яман.

Не обращая внимания на двух немолодых магов, которые яростно перешёптывались за моей спиной, я встал перед учениками.

- ..!

Я заметил, что они все застыли от напряжения. Боже, что им успели наговорить обо мне?

Ещё в Японии мне доводилось стоять перед новыми сотрудниками, проходившими вводный инструктаж... если бы они были такими же серьёзными, как эти ребята.

- Кхем... Я — волшебник по имени Гио Маргилис. Я считаю вас своими товарищами, разделяющими моё желание защитить людей от анки, — сказал я, опустив голову. Глаза учеников округлились от удивления. Они начали перешёптываться, но я остановил их, приподняв мой посох. Как и ожидалось от ребят, проходивших боевую подготовку — они тут же смолкли.

- Я прекрасно осознаю, насколько серьёзно вы относитесь к своей тренировке. Поэтому, хоть это и несколько самонадеянно с моей стороны, я решил предоставить вам всем возможность по-настоящему попрактиковаться в бою против существ с силой, примерно равно силе анки.

- ..?

Несколько мальчишек — и даже девчонок — во главе с Логом прищурились. Другие ученики тоже занервничали. Похоже, они решили, что я принижаю их. Я даже ощутил, как ледяной взгляд Гриада буравит мне спину.

- Властью, данной мне этим заклинанием, пусть же будут созданы восемнадцать гоблинов и один огр, которые будут под моим контролем десять минут. «Создание Монстра».

Стоило мне завершить заклинание, как на поле, разорвав неловкую тишину, возникли огр и толпа гоблинов, обладавших маленькими рогами и большими ушами.

- ...Достаточно.

Тренировка завершилась довольно быстро.

Лишь завидев огра и гоблинов, большинство учеников запаниковали, а Гриад вообще упал в обморок. Началась та ещё кутерьма.

Наверное, мне не стоит упоминать, что никакой особенной битвы не произошло, В отличие от «Создания Взвода Огров», «Создание Монстра» могло призвать почти любого монстра без особых способностей. Однако из-за этого заклинание длилось лишь десять минут. Я немного волновался, не закончится ли оно раньше времени, но ученики не продержались и пяти минут; огр и гоблины прижали к земле каждого из них.

Огр и гоблины были безоружны (разумеется, я ещё приказал им сдерживаться), но, помимо Лога и той светловолосой девчонки, которые убили по гоблину с помощью своей магии, я не заметил ничего, что можно было назвать «сражением».

Я приказал монстрам, удерживавшим учеников, отступить, и подошёл к ребятам.

- Кто-нибудь ранен? Прошу, скажите, не стесняйтесь.

- ...Простите, но, кажется, этот парень голову ушиб.

- Вот как. Прошу прощения за это.

Заговорившим со мной был Лог, который держал на руках другого ученика, обхватившего голову и стонавшего. После того, как я дал пострадавшему Исцеляющее Зелье, светловолосая девочка, которую звали Дая, уставилась на меня.

- ...Д-дело в том, что они все ещё пока только учатся. Пока они не могу на самом деле сражаться с анки. В первую очередь... — забормотал Гриад, который только очнулся, но всё ещё выглядел бледным. Я покачал головой, не дав ему договорить.

- В любом случае, я достаточно насмотрелся на расхваленных Гильдией Магов «магических солдат». Я позже скажу своё решение Хелдолу-ши. Простите, но не могли бы вы двое пойти обратно первыми? Я хочу поговорить с учениками.

Честно говоря, у меня нет никаких оснований отказываться от идеи Гильдии Магов тренировать магических солдат. В этом нет совершенно никакой нужды.

Эти люди просто пытаются противостоять абсурдности, называемой анки, используя известные им в рамках их реальности методы. Поэтому, даже когда из-за этого происходят смерти и трагедии, это всего лишь ещё один путь реальности.

Если моего красноречия будет достаточно, то хорошо. Но я готовился применить метод, который полностью задействует абсурдную силу и ресурсы существа по имени Гио Маргилис.

Если до этого дойдёт, то и так хорошо.

Прорываться через невозможное и заставлять реальность проглотить его — долг таких абсурдных существ как я.

Я подошёл к ученикам. Большинство из них просто валялись на земле. Я сел рядом с ними.

- То, о чём мы сейчас с вами поговорим, никогда не достигнет ушей членов Гильдии Магов, если только вы сами этого не захотите. Прежде всего, я хочу, чтобы вы знали об этом.

Когда я тихо заговорил с ними, они начали садиться по одному. Конечно же, все они выглядели обеспокоенными.

- Нет ничего страшного в том, чтобы сказать, что вы думаете на самом деле. Во-первых, действительно ли вы хотите сражаться с анки? Чтобы между нами не было недопонимания, я уточняю: настоящие анки в несколько сотен раз страшнее, чем те существа, с которыми вы только что сражались.

В ответ на мой вопрос почти все ученики опустили глаза. Но некоторые из них...

- Я отомщу за моего отца!

- И я!

Только Дая и Лог смело встретили мой взгляд и уверенно заявили об этом. Ещё несколько учеников кивнули, явно согласившись с ними.

- Те из вас, кто хочет сражаться: вы действительно хотите стать магическими солдатами любой ценой?

Этот вопрос заставил всех задуматься.

- М-мне не обязательно быть магическим солдатом... Но здесь единственное место, где нас могут научить сражаться...

- Здесь нас кормят, чтобы мы не умерли, и нам есть, где спать...

Лог и ещё один мальчишка ответили на мой вопрос, запинаясь. Я так и думал, они, должно быть, сироты.

- Среди вас есть те, кто хочет вернуться обратно к своим родителям?

Теперь руку подняли несколько человек. Однако по лицам некоторых их них я понял, что дома им будут не рады.

- После всего, что я сегодня увидел, и объяснений, которые услышал, я решил, что вам, как магическим солдатам, будет невероятно трудно серьёзно противостоять анки... Если честно, то не просто трудно, а действительно невозможно.

Они терпели эти тренировки, ставя на кон свою жизнь. Лог и Дая прикусили губу, глядя на меня. Мне было жаль их, но я говорит то, что хотел сказать, без двусмысленных выражений.

- После этого я отправлюсь в Гильдию Магов и запрошу временное закрытие этого Учебного Центра Магических Солдат. Если среди вас есть те, кто хочет вернуться к родителям, я лично навещу их и заплачу им компенсацию за ваше возвращение. Если кому-то из вас некуда идти, я помогу вам найти работу... или место, куда вы сможете отправиться. И, наконец, если кто-то из вас всё ещё хочет сражаться с анки, я помогу вам присоединиться к Рыцарям Ордена Карбанера. Разумеется, вы можете начать с карьеры слуги.

Боюсь, что мне придётся положиться на Ирудо, чтобы помочь им найти работу. Обещание об Ордене было абсолютно пустым, но, что ж, эти рыцари мне многим обязаны, поэтому они не станут отказываться от этих детей, особенно если я оплачу их проживание на ближайшее время.

Пока я обдумывал этот план в своей голове, Лог ударил по земле обоими кулаками.

- Ч-что вы?!.. Волшебник-сама! Разве вы пришли не для того, чтобы научить нас волшебству, которое только что нам показали? Научите меня волшебству... прошу вас!

После этих слов он тут же склонил свою черноволосую голову.

- Даже если я научу вас, возможность того, что вы сможете использовать волшебство, крайне мала. Более того, пройдут годы, пока вы сможете узнать результаты.

Несмотря на то, что крошечная часть меня хотела провести этот «эксперимент», я ответил ему честно.

- Мне не важно, сколько лет это займёт! Я могу начать обучение в качестве вашего слуги! У меня всё равно больше нет ни отца, ни матери. А ещё...

В глазах Лога, которые сейчас смотрели на меня, я видел что-то кроме сильной ненависти к анки.

Я ощутил себя беспомощным перед этой чистой и сильной волей. Будь я прежним японцем, я бы уже сбежал. Причина, по которой я так решительно стоял там, было то, что во мне, помимо прежних качеств, тоже была сильная воля.

- Кроме того, Волшебник-сама, вы же тоже хотите уничтожить анки, верно? Позвольте вам помочь. Вместо того чтобы стать магическим солдатом или рыцарем, я могу сделать куда больше, если буду с вами. Мне это подсказывает моя интуиция!

- Я хочу быть рыцарем, но... волшебники, похоже, куда сильнее рыцарей...

- Я с Логом...

- Меня всё равно бросили умирать на дороге...

Явно заразившись рвением Лога, Дая и несколько других учеников начали просить меня о том же самом.

- Хм...

Я определённо недооценил их решимость. Но я совсем не хотел заниматься тем же, что и Гильдия Магов.

- ...тогда поступим по-другому.

- ?

Я встал и стряхнул пыль с брюк, бормоча под нос.

Теперь осталось лишь поговорить с Хелдолом.

Найти недостаток в их средствах против анки — одно дело. Заставить их отказаться от проекта — совсем другое. Но, что ж, если их методы стандартны, то я верю, что мне удастся придумать что-то получше в качестве «компенсации».

Мне стало немного жаль Хелдола, но ему придётся сдаться и признать, что абсурдное существо вроде меня будет лучшим оружием против таких же абсурдных существ вроде анки.

http://tl.rulate.ru/book/1102/121866

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку