Читать The Chronicles of a Lost Man in His Forties Founding a Nation / ~Commonsense is Hindering Me From Becoming TUEE~ / Хроники потерянного сорокалетнего мужчины, создавшего свое государство: Глава 34 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The Chronicles of a Lost Man in His Forties Founding a Nation / ~Commonsense is Hindering Me From Becoming TUEE~ / Хроники потерянного сорокалетнего мужчины, создавшего свое государство: Глава 34

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 34.

Попрощавшись с неожиданно сговорчивыми Ирудо и Морой, я вышел.

В моём нагрудном кармане лежали свитки чистого белого пергамента, который мне дал торговец.

Описание моей внешности наверняка уже разнеслось по всему городу, и я видел издали, как меня начинают окружать люди. Конечно, это уже была не та безумная толпа, что была вокруг меня в день моего прибытия, но их глаза всё ещё переполняли уважение и восхищение. Что ж, в глазах жителей Юуле был ещё и страх, поэтому, думаю, здесь всё немного лучше.

- Ладно, пора идти.

Я изо всех сил постарался выглядеть уверенным, выпрямив спину и спокойно шагая.

Я направлялся в Гильдию Магов. Да, теперь я запомнил дорогу.

- Вы пришли, чтобы принять наше предложение?

Единственным, кто вышел встретить меня, был заместитель Лидера Гильдии Магов Лелиса, Яман. Ну что ж, думаю, сгодится и он.

Я сказал ему, что желаю увидеть записи этого филиала об анки и посмотреть на тренировку магических солдат.

- Хм... Но показывать записи гильдии посторонним...

- Посторонним? — с нажимом переспросил я и заглянул прямо ему в глаза, собираясь с силами.

- Конечно, следовать каждому слову каждого правила крайне важно, но это расследование является обязательным для рассмотрения мной вашего вчерашнего предложения. Так вы не можете мне помочь?

Если бы я всё ещё был прежним собой, я бы осудил такое поведение. Однако, будучи «Великим Волшебником», я не мог кланяться направо и налево на таком уровне переговоров.

- М-могу, я и не говорил, что вы посторонний... В-вы, вы уже как минимум, эм, советник! Да, я немедленно сделаю все необходимые приготовления.

- Рад это слышать. Передайте ещё привет Хелдолу-доно от меня, хорошо?

Прежде всего, мне нужно узнать больше об анки.

Оказавшись в большой библиотеке Гильдии, я вытащил каждую книгу и свиток, в названиях которых было слово «анки».

- Ооох, моя спина...

Через несколько часов корпения над записями я ощутил тупую боль и застонал.

С одной стороны, значение Телосложения Гио равнялось шестнадцати, поэтому подобная работа должна быть для меня проще пареной репы, но, судя по всему, я просто уже давно не сидел над бумагами.

- Но, всё же, судя по записям, об анки почти ничего не известно, — пробормотал я себе под нос, изучая собранную мной информацию.

Несмотря на то, что здесь было очень много книг об анки, в них не было почти никакой информации кроме той, что я уже знал. Анки не основывали ни стран, ни общества. Лишь появившись из «гнезда», они начинали убивать людей, пока не убьют их самих... По мне это больше смахивало на научную фантастику, нежели на фэнтези.

Однако кое-что новое я всё же узнал. Например, термин «Кровотечение».

Так называлось «массовое возникновение анки».

Когда происходит подобная катастрофа, её масштаб столь велик, что она может стереть целую страну или две. Пока в этом мире произошло два Кровотечения.

На пергаменте, который мне дал Ирудо, я сделал запись: «Год 812: происходит Первое Кровотечение». Кстати, отсчёт лет в календаре ведётся с основания Шулендала.

Нынешний год явно 1300й, то есть, это произошло почти пятьсот лет назад. Во время инцидента вся восточная половина континента была уничтожена.

То, как именно остановили это Кровотечение, было неясно, но существовало три причины, по которым люди поднялись с колен: обнаружение людьми магии, существа, названных «небесными солдатами», которые пришли на помощь людям, и «герои», которые путешествовали, уничтожая огромные числа гнёзд анки. Небесные солдаты и герои... Местонахождение гнезда, что породило столько анки — иными словами, источник того Кровотечения — называлось «Долиной Земного Бедствия».

Следующей моей записью стало: «Год 1134: происходит Второе Кровотечение». В этом инциденте большую роль сыграл Орден Рыцарей Карбанера. Анки появились из пещеры, называемой «Челюсть Земли». Несмотря на то, что масштаб катастрофы был лишь вполовину таким, как при Первом Кровотечении, он всё же уничтожил все страны и города в центральной части континента, и это привело к распаду Шулендала.

На этот раз объединённые силы людей, эльфов и гномов уничтожили анки на Равнинах Рассвета (которые теперь зовутся Равнинами Сумерек). В то же время несколько групп очень умелых искателей приключений успешно внедрились в «Челюсть Земли» и разрушили гнездо внутри. По сравнению с записями о Первом Кровотечении, записи о втором были более объёмные и подробные. Если первое можно назвать «легендой», то второе тянет на «военную историю», так мне показалось.

Со времён Второго Кровотечения гнёзда анки вновь появлялись в различных местах по всему континенту каждые несколько лет. Поэтому то, что последние десять лет было полное затишье, казалось неестественным.

- Если брать в расчёт и легенды, то прежде уже создавалось два союза боевых сил, — пробормотал я, потягиваясь, чтобы размять спину. Раз такое уже случалось, уже хорошо.

- И я сделал внезапное открытие.

На мой пергамент для записей я скопировал карту.

Над ней было название: «Континент Седии, Центральная Часть».

Именно, существовало четыре страны с Люусом в центре, по одной в каждом направлении. При таком размещении неудивительно, что в Союзе Люус, частью которого являлся Лелис, так процветала торговля. Теперь я могу представить примерные расположения тех мест, о которых я слышал, включая Равнины Сумерек, где теперь обитала нежить, Долину Земного Бедствия, Челюсть Земли и даже несколько тех новых мест, чьи зловещие названия звучат так подобающе жанру фэнтези.

- Яги постоянно рисовал что-то подобное в своей книге по правописанию иероглифов, верно...

Я невольно посмотрел вдаль, вспоминая мои школьные годы. Затем я хлопнул себя по щекам, приводя себя в чувство.

Потому что это не игра, но реальный мир, который я собираюсь спасти.

http://tl.rulate.ru/book/1102/121864

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку