Читать The Dungeon Hive / Улей Подземелья😌 📙: Часть 4 - Тайна продолжается :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Dungeon Hive / Улей Подземелья😌 📙: Часть 4 - Тайна продолжается

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

—Эй! Эй! Я с тобой разговариваю!

Хорошо ... как вести с переговоры с существом, которого вы никогда раньше не видели? Как вести переговоры с тем чего даже не знаешь? Как вести переговоры особенно когда ты сам не знаешь, что ты такое?

—Эй! Не игнорируй меня! Я с тобой разговариваю! Не елозь! Ты говоришь; я слышал! Ты понимаешь, что я говорю?

Как вести переговоры со странным существом, которое никак не заткнется? Такие вопросы возникали в сознании Говорящей, когда существо смотрело на нее. Хорошо, что существо могло говорить; плохо то, что по всей видимости оно также запуталось во всем происходящем, как и они. Ну и что теперь делать?

Говорящая решила, что ей нужно, чтобы существо сначала расслабилось. Ей нужно, чтобы оно чувствовало себя более комфортно в диалоге с ней, и она нуждалась в этом разговоре, дабы получить ответы на нужные вопросы. Чтобы заставить существо чувствовать комфорт и быть менее осторожным, Говорящая сделала первое, что пришло в голову. Она решила измениться.

Говорящая собрала силу внутри и расслабилась. Она отпустила силу и в тот момент, когда она это сделала, начались перемены. Ее мех пропал первым. Мех удалился в ее тело, и тело уменьшилось. Ее когти стали человеческими пальцами, и ее волкоподобное лицо сменилось лицом человека. Вскоре особа перед существом выглядела в основном как человек.

Конечно, были некоторые различия, которые Говорящая не могла изменить. Маленький мех покрыл ее тело; ее уши выступали на голове; и ее невероятно длинный густой хвост так никуда и не делся. Существо посмотрело на Говорящую глазами как два блюдца, и Говорящей пришлось улыбнуться. К настоящему времени это изменение стало естественным для всех оборотней, но Говорящая поняла, что все еще может шокировать других. Тем не менее, Говорящая считала, что ее —человеческая форма должна быть более утешительной для существа. Говорящая медленно пошла к нему и заметила, что даже глаза существа были красного цвета.

—Как дела? Меня зовут Юсли, также известна как Говорящая. Как тебя зовут?
Существо выглядело ошеломленным на мгновение, затем его глаза расширились, и Говорящая заметила, что оно смотрит вверх в небо. Ветер позади нее и запах сообщили о приземлении Момо. Гарпия летала над битвой, как было приказано, и существо явно не заметило ее. Способность Момо следовать указаниям была одной из причин, по которой они выбрали ее для этой миссии вместо её сестры или одной из других гарпий. Другим фактором в ее пользу стала ее любознательность.

—Что означает —елозь?
—Это северный сленг, означает - притворяться смущенным, - быстро сказала Говорящая. Она повернулась назад, к существу. —Добрый господин, меня зовут Юсли. Я также известна как Говорящая. Как вас зовут?
—Апеп...Апеп Дэйблаф.
—Добрый день вам, сэр, - Говорящая кивнула в знак благодарности и одобрения. —Вы казались смущенным. Правильно ли я предполагаю, что вы родились не таким?
Лицо Апепа менялось от гнева до замешательства, Говорящая перевела дыхание. Затем он внезапно успокоился и огляделся. —Огонь сделал то же самое и с вами? – спросил он. —Он изменил всех вас?
Говорящая покачала головой и ответила. —Нет, сэр. Никакой огонь не изменил нас. Наш Создатель находится к северу, и нас изменяли по-разному. Когда вы изменились?
—Создатель? Что... что за создатель? Вы все были созданы каким-то магом? Погоди! Это невозможно! Я бы слышал о творениях, подобных вам раньше, если это правда. Что было…?
—Сэр Апеп, я ответила на ваш вопрос. Теперь вы должны ответить на мои. Это справедливо. Что с вами случилось? -Говорящая говорила решительно, и ещё ей помогало рычание Киншры. Существо, известное как Апеп Дэйблаф, посмотрело на Альфу, прежде чем прийти к простому решению.
—Ты права! Мы должны обмениваться информацией. Это справедливо. Произошло землетрясение, затем волна огня. Нет, лучше сказать, что это была волна энергии; волна волшебной энергии, которая была быстрее, чем все, что я когда-либо видел. Она просто прошла по равнинам, как... лесной пожар, только она распространялась быстрее, чем ... слушай, я не могу это объяснить. Что случилось ... это невозможно, но это случилось!
—Сначала пришло землетрясение? Оно вызвало огонь?
—Нет! Это был не лесной пожар, это просто самое близкое, что я... слушай, это была волна энергии, которая могла сжечь все на своем пути, но не сделала этого. Не смотри на меня так, я знаю, что в этом нет смысла, но это правда. Волна ударила меня и я потерял сознание. Когда я проснулся, стал таким, но всё остальное, земля, трава, мой дом, всё разрушено.
—Этот дом был твоим? -Говорящая указала в том направлении, где группа нашла сожженную усадьбу.
—Ты нашла то, что осталось от него, как я погляжу. Да, это было мое, но теперь...
—Подожди, ты сказал, что потерял сознание. Землетрясение произошло несколько дней назад! Мы не встретили ничего живого с тех пор, как пришли сюда. Как ты все еще жив?
Апеп сразу понял вопрос Говорящей и указал на ближайший костер. —Огни меня кормят.
Говорящая яростно моргнула, услышав новость. —Костры тебя кормят?
—Да! Мне просто нужно быть достаточно близко, чтобы чувствовать жар пламени и любой голод, и жажда, медленно исчезают. Это мой “источник пищи” со времен землетрясения.
—Мы чувствовали что-то, когда были рядом с ними, но вот наш голод и жажда никуда не делись.

Говорящая кивнула в знак согласия на заявление Киншры. Она также могла смутно себе представить почему это так.

—Апепа изменили другим способом. Что еще более важно, его, возможно, изменил другой Создатель. Возможно, поэтому мы чувствуем разные вещи от земли.
Глаза Киншры расширились, и она внимательно посмотрела на Апепа. —Красный; пламя; рога; ты же не...
Говорящая могла только кивнуть и повернулась в направлении горы Утренняя Звезда. —Красный Создатель; должно быть он стоит за всем этим.

http://tl.rulate.ru/book/11010/308403

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку