Читать The Dungeon Hive / Улей Подземелья😌 📙: Часть 3 - Начало тайны :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Dungeon Hive / Улей Подземелья😌 📙: Часть 3 - Начало тайны

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

С того дня, как её изменили, Говорящая начала видеть некоторые странные вещи. Она видела животных, которые могли по желанию превращаться в людей. Она видела говорящих крыс. Она видела лошадей, которые могли летать. Она видела летающую свинью. Она даже видела, как пал великий маг. Она знала, что не видела всего, но Говорящая подумала, что она видела достаточно, чтобы ничто другое в мире не могло ее шокировать. Она ошибалась.

Очень, очень ошибалась.

Пейзаж перед ней, мягко говоря; шокировал! Это невозможно, но ее глаза не обманывали ее. Хотя она никогда не заходила так далеко на юг, она читала карты этого района и знала все основные достопримечательности. Пустынные равнины были настолько огромны, что большинство людей разделяли их на 3 части; северная, средняя и южная. Расположенный к югу от Великого Карского леса должен быть Невидимый поток, а равнины к югу от реки широко известны как Южные пустынные равнины. Южного участка пустынных равнин более не существовало.

Однако земля перед Говорящей была не простой, а темно огненной пустыней, заполненной темными бритвенно-острыми камнями и черной безжизненной почвой. Она была пуста, за исключением некоторых неестественных костров, которые горели в разных местах. Как ни странно, костры имели разные цвета. Говорящая знала, что огонь красный, но некоторые из огней в пустоши горели сине-зеленым. Это... невозможно.

—По крайней мере, теперь мы знаем, почему мы здесь!

Говорящая не могла не посмеяться над этим. Это сказала Киншра, женщина-альфа Стаи. Хотя Говорящая выступала в качестве связующего звена между Создателем и Родом, Киншра отвечала за всех женщин-оборотней стаи, её, в качестве лидера группы из шести, назначил Трезнор.

—Да, наверное, это было больше, чем просто землетрясение.

Говорящая не могла не покачать головой в ответ. Когда Создатель приказал Говорящей отправиться на юг и разведать район к югу от Кар, она удивилась. Некоторые из Рода думали, что приказ от Создателя означает то, что это неестественное землетрясение, но для Говорящей это было всего лишь землетрясение. Сильное конечно, но не настолько чтобы проверять. Пустошь перед Говорящей стала ответом на её вопрос.

—Мне стоит вернуться и доложить?

Гарпия Момо отправилась с ними, и именно она задала вопрос. Когда Создатель приказал ей отправиться на юг, Говорящая не ожидала никаких неприятностей и думала о том, чтобы пойти в одиночку, но ее партнёр считал иначе. Он приказал Киншре и небольшой команде идти на юг с Говорящей. Как Альфа, Трезнор являлся лидером Оборотней, и у Киншры не осталось иного выбора, кроме как подчиниться, хотя она, как и Говорящая, не переживала по поводу землетрясения.

—Еще нет, - сказала Киншра. —Давай сначала узнаем побольше. На этот раз, по крайней мере, Трезнор не был чрезмерно заботлив.

Все посмеялись над шуткой Киншры. Это был известный факт, что Альфа сильно опекал своего партнёра, и пара переживала своего рода добродушные шутки от остальной части Рода по этому вопросу. Трезнор не мог заботиться о —сплетнях, как он это называл, в то время как Говорящей очень нравился тот факт, что ее партнёр иногда может быть чрезмерно заботлив. Это лучшее отношение по сравнению с её детством. Однако, увидев простор впереди, Говорящая не могла не задаться вопросом, мог ли ее партнёр недооценить проблему.

Говорящая также поняла, почему Трезнор приказал Киншре пойти с ней. Говорящая и Киншра являлись, несомненно, самыми могущественными женщинами Рода, и дуэт имел хорошее рабочее взаимопонимание друг с другом. Смех - это хорошо, поэтому Говорящая позволила всем повеселиться, затем небольшая группа начала пересекать Невидимый поток.

Невидимый поток был не маленькой и труднопроходимой рекой, тем более для группы оборотней. Группа шла на неизвестную территорию, поэтому Киншра хотела, чтобы все приняли свою более мощную форму перед переходом. Они добрались до другой стороны с минимальными проблемами и в тот момент, когда Говорящая вышла на обугленную черную почву... ничего! Говорящая подготовилась к чему угодно, но она не почувствовала никакой разницы вступив на пустошь. Не возникло никакого беспокойства; ни страха; никаких отличий от обычной земли в любой другой части мира. Она была немного разочарована.

Группе не указали какое-либо конкретное место на проверку, но Создатель сказал —юг, так что в этом направлении они и шли. Когда они пошли вперёд, Киншра отправила Момо на разведку, но предупредила ее, чтобы она держалась в поле зрения группы. Гарпия не нуждалась в приглашении, а потому взлетела. Первое, что Киншра хотела проверить, это различные горящие костры, и она направила группу к ним.

Группа подошла к нескольким из них и обнаружила, что костры горели без потребности в топливе. Не было ничего, что могло бы гореть, никаких бревен или сухих листьев, но это не мешало костру продолжать гореть. Костры просто сжигали землю, и группа почувствовала странный небольшой прилив сил, когда они стояли рядом с огнем. Это был более чем жар огня; как будто костры питали их силой и энергией. Группа отправилась ещё к нескольким кострам и почувствовала тоже самое у каждого из них. Когда группа отправилась дальше на юг, вскоре наступила ночь. Отсутствие света мало значило для группы. Группа состояла из 5 оборотней и гарпии, и никому из них не нужен свет для работы. Однако сумерки кое-что рассказали группе.

Во-первых, костры производили свет, а также тепло. Тепло от костров ожидалось, но вот свет, он зависел от цвета пламени костров. Различные костры находились на расстоянии друг от друга, и группа могла легко видеть синие, зеленые и красные огни, освещающие плоский пейзаж. Это придавало земле красочный, но жуткий вид.

Другое дело, что группа обнаружила отсутствие запахов. Хотя земля выглядела так, будто ее сожгли до хрустящей корочки, не ощущался никакой запах гари. Даже когда они стояли возле костра, никакой запах не чувствовался. На самом деле, нигде не было запаха. Обоняние оборотней было намного сильнее, чем у человека, и каждый раз, когда она входила в лес, Говорящая подвергалась штурму запахами со всех сторон. Однако на этой земле ничего не было. Казалось, что все, даже запах земли, выжгли. Более чем обугленный пейзаж и странные костры, отсутствие запаха стало тем, что больше всего беспокоило группу. Это просто неестественно!

Со всеми этими новыми и необычными открытиями Киншра решила сделать привал, и группа устроилась на ночь. Отдых оказался коротким, Момо вернулась ночью с новостями о том, что перед ними какой-то лагерь. Привал закончился, когда Киншра немедленно захотела проверить лагерь. Оказалось, что группа не так далеко от лагеря, и они дошли до него задолго до рассвета. Также выяснилось, что лагерь больше, чем лагерь. Это была усадьба, хотя Говорящая не могла обвинить Момо в ошибке.

Дом, который, должно быть, являлся обиталищем его владельца, был выжжен до земли, Говорящая увидела только несколько кусков обугленной древесины, когда-то служивших фундаментом здания. Но Момо заметила даже не их. Рядом с останками здания пылал костер, и именно это изначально привлекло внимание гарпии. Когда Говорящая осмотрела обломки дома, Киншра приказала остальной группе разведать местность. Говорящая подумала, что это хорошая идея. Костер указал ей, что эту усадьбу не забросили, поэтому должны быть по крайней мере некоторое признаки людей, находящихся поблизости. По крайней мере, обугленные останки.

—Что думаешь?
Говорящая подняла глаза и увидела, что Киншра приняла человеческую форму. Она ответила вопросом на вопрос.
—А ты?
—Я спросила первой.
—Ну, я думаю, ясно, что это вызвало не землетрясение.- Говорящая указала на остатки здания и сказала. —Похоже, вспышка огня охватила этот район, но ...
—Вспышка не приводит к дрожи земли.- Киншра кивнула в знак согласия, но, как и Говорящая, она надеялась, что есть простое объяснение всему неизвестному. —А как насчет землетрясения, вызвавшего вспышку?
—Если бы это было так просто..., - сказала Говорящая. —Однако Создатель, вероятно, не отправил бы нас сюда, если бы это было все ...

Дуэт резко повернул головы в тот момент, когда вой раздался в ночи. Это выл оборотень, и он звал на помощь. Две женщины-оборотня на мгновение уставились друг на друга, прежде чем упасть на четвереньки. Киншра немедленно приняла форму Оборотня, и дуэт начал бежать к месту зова. Даже в темноте у дуэта не возникало проблем, с тем куда идти. Они пошли в направлении воя и даже до того, как они смогли добраться до места, Говорящая услышала звук битвы. Дуэт побежал быстрее, и, по мере приближения, звук битвы становился все громче и громче. Они скоро добрались до места и увидели это. Когда она подумала, что этот день не может стать странней, то, что она увидела, вызвало у Говорящей мурашки.

Остальные 3 оборотня уже достигли нужного места, и в настоящее время они сражались с существом, которое не походило на то что когда-либо видела Говорящая. Существо было красного цвета с человеческим телом и двумя руками, но нижняя его часть была змеиной. Лицо выглядело почти человеческим, но из его лба торчали два больших рога. Для Говорящей рога выглядели как гигантские оленьи рога. Ещё более странным оказался тот факт, что существо использовало магию.

Скользя по земле, как змея, существо сдерживало трио оборотней, стреляя огнём двумя руками. Однако существо превосходили числом, и оно постоянно отступало. Так как оборотни пытались использовать свою превосходящую скорость и численность, чтобы приблизиться, это было только вопросом времени, прежде чем они подавят существо, но ...

—Нам оно нужно живым. -Сказала Говорящая Киншре. —Существо может дать нам некоторое представление о том, что происходит.

Киншра кивнула в ответ и указала Говорящей пойти влево. Она сразу же ушла вправо. Следуя инструкциям Альфы, Говорящая зашла существу в левый бок, надеясь фланкировать его. У существа также должна быть какая-то способность видеть в темноте, потому что оно сразу заметило ее. Существо выстрелило в нее огнём, но Говорящая легко уклонилась. Существо отступало еще быстрее, но Говорящая знала, что битва уже окончена.

Она просто отвлекала. Когда красное существо сосредоточилось на ней, Киншре удалось с помощью теневого шага проскользнуть ему за спину. Иногда, когда их трансформировали, Создатель давал Роду особые способности. В случае Говорящей это способность говорить, даже когда она в форме оборотня. В случае Киншры - это теневой шаг.

Теневой шаг - способность, позволяющая Альфе телепортироваться на короткое расстояние, пока область, нужная ей, в темноте. Когда она претерпела изменения, Создатель дал Киншре эту способность, и теперь она использовала ее, чтобы обойти существо. К чести существа, оно почувствовало, что кто-то стоит за ним и попыталось повернуться, чтобы защититься. Киншра прыгнула и сбила его с ног. Трио оборотней перед существом воспользовалось преимуществом и кинулось вперед. Страх промелькнул в сердце Говорящей, и она тут же закричала трио.

—НЕТ! Живым! Нам оно нужно живым!

Все остановились. Киншра; три оборотня; даже существо. Затем, к шоку группы, существо заговорило.

—Ты говоришь? Вы ... вы можете говорить? Что вы? Что со мной случилось? Что происходит?

Говорящая не могла не потереть лоб рукой, так как на неё накинулась сильная головная боль. Она надеялась задать те же самые вопросы существу.

http://tl.rulate.ru/book/11010/305293

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
ПРОДЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку