Читать The Dungeon Hive / Улей Подземелья😌 📙: Часть 1 - Хорошая жизнь :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Dungeon Hive / Улей Подземелья😌 📙: Часть 1 - Хорошая жизнь

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

—Жизнь хороша.

Про себя подумала Говорящая, купаясь в лучах весеннего солнца. Зима недавно закончилась, и весна уже начинала давать о себе знать. После  тоскливой зимы, но до оживленной весны; это ее любимая часть года. Говорящая всегда считала этот период года временем обновления и с нетерпением ждала цветущих листьев Великого Кар.

Весна витала в воздухе, и когда Говорящая открыла глаза и взглянула на голубое небо, она увидела, как солнечный свет пробивается сквозь листья дуба. Ее улыбка стала шире, и она прижалась к своему партнёру.

Зима прошла совсем недавно, так что земля всё ещё оставалась влажной, но ни Говорящую, ни ее партнёра это не беспокоило. Она и ее партнёр, Трезнор, провели зиму, доверившись туннелям Создателя, и сегодня они намереваются ленно провести день под солнцем, посветив его себе. По крайней мере, это хоть какой-то план.

Трезнор уловил запах, прежде чем это успела сделать она, и зарычал, повернувшись в его сторону. Говорящая вздохнула и посмотрела в том же направлении. К ним летела гарпия. С ее Усиленным Взглядом Говорящая увидела, что у гарпии что-то в когтях. Ее партнёр застонал, увидев, как гарпия снижается и смотрит где можно приземлиться. Говорящая игриво хлопнула своего партнёра по груди, прежде чем встать.

Однако, её партнёр поступил иначе. Крепкой рукой, Альфа схватил Говорящую за талию и потянул к себе. Говорящая усмехнулась, но не сопротивлялась. Вместо этого она повернулась и лизнула шею своего партнёра. Альфа наслаждался этим.

—Серьёзно? - взвизгнула гарпия, приземлившись перед ними. —Вы двое видели, что я лечу, и не могли перестать трогать друг друга хоть на несколько мгновений? Я ребенок, вообще-то! И лизание? Я знаю, что это нормально, когда вы все такие пушистые, но вы двое в человеческой форме! НИКАКИХ ЛИЗАНИЙ ПОКА ВЫ ЛЮДИ!

Альфа снова зарычал, и на этот раз Говорящая толкнула его локтем. Довольный или нет, не нужно пугать детей. —Привет, Моро, что там у тебя?

В отличие от старшей сестры Момо, Моро была немного более ветреной, и ей потребовалось некоторое время, чтобы понять, о чем спрашивает Говорящая. —О, это, - гарпия подняла когти, показывая свою жертву двум оборотням. —Момо поймала кролика сегодня, и я подумала, что тоже поймаю одного, и мы сможем показать их Создателю вместе. Может он захочет сделать что-то новое из них?
Ее партнёр усмехнулся над маленьким животным в когтях Моро, но Говорящая показала благодарную улыбку. —Хорошая идея Моро, я уверена, что Создателю они понравятся. Может быть, Род получит новых членов после всего этого времени.


—Не понимаю, почему вы все еще беспокоитесь?

Именно Альфа сказал это, и естественно получил ещё один локоть в бок от Говорящей. В этот раз из него может даже удалось выбить немного вредности. Хотя она была не так сильна, как Альфа, Говорящая также являлась оборотнем, и она толкнула достаточно сильно, чтобы привлечь внимание Альфы.

—Что? Это правда. -возразил Альфа. —Прошло уже несколько зим с тех пор, как Создатель создал что-то новое! Все, что он делает сейчас, это роет и создаёт новые этажи!
—Это не значит, что он никогда больше не создаст что-то новое. -Как Говорящая с Создателем, Говорящая чувствовала, что она обязана защищать парящий кристалл. —Нам просто нужно продолжать попытки, и однажды это может... вдохновить на создание чего-то.
—Он ленивый.- Говорящая резко повернулась лицом к партнёру. Она услышала рычание и поняла, что оно исходит от нее. Ей было все равно, Альфа поднял обе руки, успокаивая своего партнёра. Однако он не отступил и вместо этого решил защищаться. —Это правда. Создатель не создал ничего нового после большой битвы с людьми, и это вряд ли изменится.

Говорящая отвернулась. Он был прав, и она это знала. Всего 6 зим назад она прибыла в Великий Кар, как человек-раб, на побегушках у Килы Сакредхант. Высший маг, работающий в городе Якхиум, ее бывшая госпожа была отправлена в Великий Карский лес в поисках темного мага, но то, что они нашли, оказалось чем-то большим, чем любой маг. Люди, с которыми она пришла, все были убиты, но она... каким-то образом Создатель увидел в ней что-то, что ему приглянулось, и остановил оборотней, собиравшихся растерзать её. Говорящая обнаружила, что Создатель - это парящий в воздухе кристалл с 5 огнями, окружающими его. Что еще более важно, Создатель мог трансформировать живых существ в другие формы, и он решил просто изменить её.

Перед трансформацией она являлась всего лишь смеренной рабыней. Но после, она стала Говорящей; Оборотнем обладающим силой, и некоторым влиянием. Более того, Создатель дал ей что-то гораздо более важное. Изменив её, Создатель дал ей семью. Создания, измененные Создателем, назывались Род, и теперь они были ее семьей. В большей степени, чем она могла рассчитывать, Создатель изменил её жизнь, и Говорящая не могла не чувствовать, что обязана ему всем.

Она хотела защитить Создателя, но это не значит, что ее партнёр ошибается. 5 лет назад дезинформация, месть и жажда власти заставили людей Якхиума напасть на Создателя. Великий Маг Гранд повёл против Создателя более 300 человек, но, в результате битвы, люди были уничтожены. Тем не менее, после боя Создатель изменился. Он больше не создавал новых существ, а сосредоточился на создании новых этажей и уровней в глубине горы Большой Кег. Иногда он всё же создавал нового оборотня или ратлинга, когда Род приводил к нему волка или крысу, но он больше не создавал ничего нового.

Долгое время Род не обсуждал почему дела шли таким чередом. Говорящая полагала, что знает причину. Говорящей казалось, что после этой большой битвы Создатель почувствовал, что люди не могут выставить против него что-то, представляющее серьёзную угрозу. Если она не ошибалась, то причина, по которой Создатель больше не создавал ничего нового, заключалась в том, что он больше не чувствовал необходимости делать это. Он чувствовал себя в безопасности и больше не видел необходимости создавать новых защитников. Естественно, Говорящая не сказала этого Роду.

Говорящая не была совсем уж недовольна действиями Создателя, но, как и весь остальной Род, она чувствовала, что в жизни чего-то не хватает, когда Создатель не делает новых существ. Она все еще помнила волнение, которое она чувствовала в тот день, когда Создатель придумал Гарпий, Тенгу, Ангелов, Пегаса и Свингаса. 5 новых существ за один день! Говорящая хотела бы застать еще один такой день, но с этого большого сражения Создатель не создал ничего. Тем не менее, Говорящая не думала, что это их...

—Что это?

Говорящая посмотрела на Моро и почувствовала это. Земля дрожала. Деревья двигались. Весь лес плясал.

—МОРО, ЛЕТИ! ЭТО ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ!

http://tl.rulate.ru/book/11010/303084

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
спасибо
Развернуть
#
Пасиба
Развернуть
#
Вот реально, некого не смущает, что эти измененные дети, абсолютно наплевателски относятся к тому, что их родителей убили? При чем именно те оборотни с кем они разговаривают. Меня одного этот бред смущает?
Развернуть
#
Мне кажется им просто мозги промывает когда их изменяет
Развернуть
#
Я не понял. У них щенята будут?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку