Читать The Dungeon Hive / Улей Подземелья😌 📙: Пролог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Dungeon Hive / Улей Подземелья😌 📙: Пролог

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В регионе Амор доминируют две природные достопримечательности. Первая - Великий Лес Кар. Расположенный в северной части региона, Великий Кар это огромный лес, на пересечение которого у людей уйдут недели. Западный конец леса граничит с одним из великих озер мира, «Ветреными глубинами», а горы Кег граничат с ним на севере. Это один из величайших лесов в мире Лоплон.

Однако, не смотря на всё величие Кар, он находится в тени другой достопримечательности. По сравнению с Большим Карским Лесом и Горой Кег, Пустынные равнины можно назвать скучными. Плоская, широкая равнина, которая не сильно изменится независимо от того, как далеко вы продвинетесь, Пустынные равнины имели только одну особенность. Они были огромны.

Люди сначала назвали равнины Пустынными, потому что считалось, что если вы отправитесь в путешествие по ним, то никогда не доберётесь до пункта своего назначения. Отчасти это верно. Пустынные равнины простирались от восточного конца Большого Карского леса до самой южной части Аморского края. Несколько величественных точек усеяли великую равнину, такие как город-государство Якхиум и река, известная как Невидимый поток.

Невидимый поток, расположенный к югу от Большого Карского леса, это река приличного размера, пересекающая равнины, но если бы вы спросили людей, живущих в регионе в то время, большинство бы сказало, что даже не слышало о такой. Многие знали о реке, находившейся между Великим Карским лесом и южной границей Пустынных равнин, но вот название реки вряд ли кто вспомнит. Для них это всего лишь река между Большим Карским Лесом и Пустынными равнинами.

И такой порядок вещей весьма устраивал Апепа Дэйблафа. Хотя Апепа отчасти можно назвать магом, он также считал себя простым человеком. Он ненавидел политику; презирал проявление силы; и не любил командующих людей. Маг, известный как Апеп Дэйблаф, до тех пор, пока у него имелись достаточное количество еды, питьевой воды, и его магические исследования, для времяпровождения, был счастлив. Короче говоря, он был неприятным стариком, который просто хотел остаться наедине с самим собой. Однако он был слишком силен для этого. Как люди не могли следить за магом, который мог бы снести город, если бы захотел? Это было бы безответственно!

Апеп обнаружил, что за ним ведут слежку; его дом ограбили и самое худшее; его магические исследования скопировали! Так наступил день, когда ему всё осточертело! Апеп взял все, что мог, и покинул город Яслан. Это не стало неожиданностью для властей, но они удивились, когда потеряли его след. Они не могли найти его и задавались вопросом, куда он пошел.

На севере от Гор Кег, город Яслан находился в многолетнем конфликте с соседним городом Якхиум, и Апеп использовал плохие отношения между городами в своих интересах. Апеп подумал, что даже если кто-то захочет его найти, они, вероятно, никогда бы не подумали искать его в направлении Якхиума.

Туда он и отправился. Апеп обогнул горы Кег и вошел в северные районы Пустынных равнин. Будучи магом из конкурирующего города, он вообще избегал города Якхиум и путешествовал на юг между Карским лесом и Якхиумом. Он пересек Невидимый поток и планировал продолжать движение. Однако он нашел местечко, которое ему приглянулось в южной части Пустынных равнин, и решил, что прошёл достаточно. Здесь он построил дом и жил в тишине и покое в течение многих месяцев.

Затем, однажды вмешалась судьба, и все изменилось.

http://tl.rulate.ru/book/11010/303079

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
спасибо
Развернуть
#
Ля
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку