Читать Очередной некромант. / Очередной некромант.: Глава 5- Первое задание. - 1 Щедрые археологи. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Очередной некромант. / Очередной некромант.: Глава 5- Первое задание. - 1 Щедрые археологи.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Получив экипировку и четыреста золотых от кузнеца Рей в качестве награды за спасение, заодно Креол продал всё то что скопилось у него в повозке после нескольких нападений. Теперь в сундучке на дне повозки лежало примерно тысяча золотых.

Креол хотел оставить деньги в банке чтобы не таскаться с ними по городу и заданиям и потому для начала отправился в местный банк. Там без особых проблем у него взяли деньги на хранение. Оставив тысячу золотых в банке и полторы сотни себе он отправился со своей командой к гильдии наемников за первым заданием.

Войдя в здание гильдии их снова встретили множество взглядов, но теперь на них глядели не как на оборванцев, а как на сильный отряд в очень дорогих доспехах.

- Это Терские доспехи! Они стоят кучу золота и обычно такие носят элитные войны, а не простые наемники.- Послышались шептания в стороне.

- Да не, наверняка подделка, просто для красоты сделаны похожими. В них ведь весу немерено, а эти так спокойно идут...- ответил второй шепот.

И подобные шепотки послышались со всех сторон.

"Я слышал что такие доспехи редкие, но не думал что настолько. Что же, видимо Рей очень хороший кузнец." Обдумывал Креол причину внимания пока шел к доске с заданиями.

На доске было прикреплено множество листов с различными заданиями, от собирания трав, до сопровождения различных людей. Креол сразу отказался от заданий за которые мало платят, хоть они и были легкими, но так не заработать достаточно денег. Вскоре на глаза ему попался лист с заданием в котором было задание по сопровождению группы археологов из местной академии для раскопок. Плата была очень высокая, сто золотых, но и требования были не маленькими. Отряд минимум из десяти человек и обязательное присутствие трех боевых магов. Отряд Вечность полностью соответствовал этим критериям.

Креол снял лист бумаги и направился к стойке, молодая девушка приняла у него лист и проверив что-то в информационном кристалле сказала.- Если вы не против то группа археологов из академии готова отправляться прямо сейчас.- Дождавшись кивка Креола она продолжила.- Они будут ждать рядом с воротам академии, четыре человека в коричневых мантиях, покажете им лист задания и жетоны для подтверждения.- После этих слов, девушка вновь что-то внесла в информационный кристалл и отпустила наемников на задание.

Когда они вышли из здания гильдии скрытник заговорил. - Я вот слышал недавно, примерно лет шестьсот назад, на местных болотах жил неплохой такой маг. Очень любил зверушек разводить, ну они его и съели потом, как это часто бывает. В общем после того как те зверушки разбежались, на болота редко кто ходил, а выходил еще реже... А судя по магическому рисунку на листе заданий, они не в первый раз туда идут.-

"Информация насчет "зверушек" вполне полезная. А насчет того, что они там ищут, нам нет до этого дела пока это не стоит золота." Ответил Креол демону. Он и вправду не интересовался всеми этими древними развалюхами пока они не приносили ему выгоды.

http://tl.rulate.ru/book/10984/224661

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку