Читать Очередной некромант. / Очередной некромант.: Глава 4- Некромант и демон. - 4 Экипировка. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Очередной некромант. / Очередной некромант.: Глава 4- Некромант и демон. - 4 Экипировка.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Шесть воинов, пять магов, некромант и одержимый демоном скрытник неспешно продвигались по улицам Юсота вместе с повозкой, в которой уже порядком прибавилось снаряжения, к магазинчику кузнеца Рей. Скрытника Креол решил оставить демону.

Узнай светлые маги что некромант и древний демон свободно разгуливают по улицам имперского города в сопровождении высшей нежити, началась бы настоящая охота на ведьм с кострами и множеством невинных убитых.

На счастье Креола, демона и всех горожан у некроманта имелись тринадцать жетонов гильдии наемников и серьезно проверять их не стали, пропустив в город с минимальным досмотром. Жетоны подписывались индивидуальным отпечатком души и использовать их мог только хозяин, но владельцами этих жетонов были существа с псевдо-душой и сделать отпечатки оставляемые новой нежитью подходящими не было проблемой для опытного некроманта.

Пробравшись по начавшему оживать утреннему Юсоту, Креол и его отряд вновь добрались до мастерской кузнеца. Войдя внутрь они увидели Рей стоящую рядом с прилавком.

- Прошу пройдемте к кузнице, там я приготовила лучшую экипировку для ваших воинов.- Дождавшись кивка от креола она вошла в приоткрытую дверь за прилавком. Креол и его наемники отправились следом.

- У нас изменения в личном составе, так что понадобится только шесть комплектов. Так что стоимость четырех доспехов мы возьмем золотом.- Информировал Мортин. Кажется Рей эта информация не расстроила, а наоборот была для неё благоприятна.

То что было в кузнице очень удивило и обрадовало Креола. Это был самый лучший из ожидаемых им ассортимент экипировки. Темный маг долго ходил и выбирал, то что будет лучше, но в итоге он осознал что совсем в этом не разбирается. Попросив, через Мортина, совета у Рей он тут же получил ответ. Будто ожидая этого момента, кузнец начала расписывать достоинства и недостатки той или иной брони и оружия.

После целого часа подробных объяснений у Креола начала болеть голова и он приказал своим воинам самим выбрать то, что им лучше подходит. В конце концов они их будут носить, а не Креол. А в том, что даже у таких бандитов при жизни были свои предпочтения он не сомневался.

Через десять минут обдумывания и пары уточняющих вопросов, пять из них встала рядом с черными доспехами, назваными Рей Терскими, а Вас подошел к легкой экипировке лучника.

- Как хорошо что вы выбрали эти комплекты брони, вы сможете забрать их прямо сейчас. У меня была подготовлена партия из шести Терских доспехов. Думаю я смогу объяснить Барону Исену, что его заказ не будет готов вовремя.- Сказала Рей открывая очередной закуток в котором оказались еще пять комплектов черных доспехов.

По приказу некроманта зомби зашли в закуток, чтобы не смущать Рей, и вышли от туда уже полностью экипированными.

Вид у них был мощный и угрожающий, кардинально отличался от прежнего.

"Видимо теперь весь отряд наемников Вечность будет безликим." Подумал Креол оглядывая свою команду.

- А знаешь, мне нравится.- Ответил на его мысли демон в виде скрытника. Кажется из-за мысле-связи он мог читать почти все мысли некроманта.

http://tl.rulate.ru/book/10984/224274

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Названия глав мало отражают их суть. Смиритесь с этим))))
Развернуть
#
Ваши слова - наш закон.
Развернуть
#
Спасибо .
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку