Читать Очередной некромант. / Очередной некромант.: Глава 1- Магический лес - 1 Немного понимания и цель. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Очередной некромант. / Очередной некромант.: Глава 1- Магический лес - 1 Немного понимания и цель.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Защитник Креол находился посреди поляны усеянной телами.

Из обрывочных воспоминаний недавно живого некроманта Защитник Креол понял что тут должен был проводиться ритуал по призыву нежити и находилась эта поляна на краю магического леса в который мало кто рисковал зайти потому что возвращались далеко не все и то в виде обезумевших полу разумных существ что несли хаос и разрушение.

"Бывший хозяин тела видимо хотел изучить лес с помощью нежити, а Защитник его прервал... ну зато появился я." Такими были мысли Креола по поводу смерти двух разумных существ.

Креол не долго думая решил отправиться к ближайшему городу о котором помнил для того чтобы посмотреть чем живут местные разумные и возможно найти себе приключений и просто скоротать вечность.

"Всё это замечательно, но говорить то я не могу из-за маски вместо лица! И как мне общаться?"

После долгих раздумий он решил что стоит воспользоваться трупами коих тут в достатке и начал собирать себе разговорное устройство в духе некромантии, а именно палка с насаженной на неё головой. Мысль о реакции других разумных на такое украшение его не посетила.

Так как знаний в области некромантии у прошлого хозяина тела и осколков души было много то и сохранилась приличная их часть благодаря которой Креол решил укрепить голову магией, и она приобрела серый цвет после чего перестала подавать признаки гниения и разложения.

Насадив голову на палку и подав немного магии в связки он заставил её говорить.

-Пррривет я Защитник Кррреол рррад знакомству.- Сказала голова по велению хозяина.

"Ну уже не плохо. Потом найду голову по симпатичней и по свежее."

Собравшись уже уходить Креола вдруг выкинуло с полянки сильным ударом в сторону леса. Это был не простой удар, а брошенный в него ствол дерева! "Звери не должны кидаться деревьями. Если это обычные лесные звери..." Но это был таинственный магический лес. (Так и не получивший официального названия за многие столетия так как был естественной границей трех государств и все называли его по своему). И существа выходящие из него тоже были не простыми зайцами и волками, а самыми настоящими монстрами и обезумевшими путешественниками, что сунулись слишком близко к лесу.

И напавшим на Креола был один из таких путешественников. Выглядел он как очень грязный и заросший путник в грязной потрепанной кожаной броне с обезумевшими глазами и слюной что постоянно капала на землю. Стоял он сгорбленно с новым деревом в руках.

"Его силы явно за пределами обычных людей и виной этому наверняка лес захватывающий в свои дебри всех неосторожных."

Успел подумать Креол прежде чем увернулся от нового летящего в него дерева.

-БРАВЫЫЫЛВСССС!!!- Толи прорычал толи, провыл безумец и бросился на своего противника.

-ВЫЫЫУУЫЫЫ!!!- Попытался передразнить его Креол своим посохом, но безумец не оценил попытки первого контакта так как уже сделал его бросив 2 подарка.

Креол решил пока держать дистанцию так как не до конца знал свои силы. Безумец был не очень ловким видимо живя по принципу "сила есть ума не надо" благодаря чему Креол при недостатке скорости побеждал маневренностью кружа иногда вокруг пары деревьев пока противник не начинал их выламывать и бросаться в оппонента.

Так бы и продолжались эти догонялки если бы Креол не смог активировать главную способность Защитников "Уничтожение материи" после чего одну из ног противника

оторвало превратив часть бедра в сероватую пыль лучом такого же серого цвета.

"Слабовато будет." Разочарованно подумалось Креолу так как в воспоминаниях этот луч уничтожал тонны материи почти любой плотности. Но Астральное тело защитника намного совершеннее многих материальных тел этого мира и если бы не проблемы с подпиткой энергии, Защитник бы ни за что не стал использовать то в чем сейчас существует Защитник Креол.

Из задумчивого состояния Креола вывели новые рычания и вой его подопытного.

"Видимо душу и другие энергии этим лучом мне не рассеять, так что будем бить пока не сдохнет от потери плоти." И после такого гениального решения Креол вдруг понял что выстрелить он Сможет только 4-5 раз за весь свой запас манны которой уже осталось всего на один или два выстрела.

Решив что стоит проявить сострадание к ближнему своему Креол рассеял половину головы безумца и когда тело окончательно затихло подошел по ближе.

"Так-так что у нас здесь? Хм это тело и оно мертво! ... я плохой некромант..." Ничего путного узнать из осмотра и трогания трупа у Креола не вышло, так что он повернулся в сторону леса и пошел прямиком в дебри дабы покарать источник местного мракобесия! (Ну или просто он решил что там будет интересней чем в людском городе.)

"Я чувствую что что-то похожее на ментальные чары бьётся об моё сознание, но пробиться ему не суждено, ибо моя душа и разум не привычны этому миру и подобное на мне не пройдёт! Сколько бы магии контроля на меня не сыпали."

Эти мысли были столь же логичны сколь и глупы...

Примерное изображение посоха.

http://tl.rulate.ru/book/10984/212389

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
А что тут коментов нет?
теперь есть...
Развернуть
#
Креол из Архимага ?
Развернуть
#
Тоже про него сразу подумал, тот то же некромантией баловался.
Развернуть
#
Каюсь имечко пришло оттуда)
Развернуть
#
Посох жуть , лучше там был просто череп...
Развернуть
#
немного смахивает на фантомаса )))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку