Читать Очередной некромант. / Очередной некромант.: начало. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Очередной некромант. / Очередной некромант.: начало.

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Очередной защитник был создан в зеркальных пустошах, его задачей было заменить уничтоженного собрата и продолжить охрану границы истинной пустоты(спокойствия) от любой материи и энергии приходящих из пустоты(равновесия) и вечности(хаоса). Защитник был лишь сложным механизмом сделанным из пустотной энергии(самая начальная энергия для всего) пока на зеркальные пустоши не обрушилось нечто бесформенное и наполненное энергией, этим скоплением материи и энергии был познавший время(тот кто вышел из вечности) что бежал из соседнего пограничного сектора от других защитников. Он был ранен и почти умер, но увидев перед собой нового врага решил взять его с собой и накрыл волной энергии которая разом развоплотила половину Защитника после чего познавший время прекратил существование. Это были его последние силы.

Астральное тело Защитника(другого и не было) пыталось восстановиться, но ему не хватало энергии и он решил взять её из той массы что когда-то была познавшим время так Защитник восстановил себя и продолжил нести стражу в зеркальных пустошах.

Шли годы Защитник всё так же облетал свою территорию защищая её от всего чужеродного, он не сразу заметил, но что-то в его сознании изменилось, Защитник стал менять маршруты патруля и всё чаще смотреть на звезды. Они казались ему очень интересными, и однажды Защитник решил посмотреть на них поближе. Оставив свой пост он полетел к самой яркой и большой из точек, но его остановила волна энергии что шла от самих зеркальных пустошей тогда он услышал голос.

-Зачем ты покидаешь свой пост защитник? Ты сломался?-спросила Голос зеркальных пустошей.

-я хотел рассмотреть звезду.- Сказал защитник.

Тогда голос рассмеялась и сказала.-Невозможно! Ты не можешь хотеть, ты лишь механизм.

-но мне интересно как выглядит эта звезда вблизи и из чего она состоит.- Сказал Защитник, не понимая почему он не может хотеть.

-видимо ты каким то образом обрел сознание и теперь не сможешь вести вечную стражу в пустошах.-Задумчиво сказала Голос.-Но уничтожать я тебя не буду, а лучше отправлю в один из миров и буду наблюдать за твоим существованием. Это поможет скоротать мне пару столетий вечности.-Возбужденно сказала Голос после чего Защитник исчез и появился в неизвестном месте что очень отличалось от зеркальных пустошей.

Вокруг было много зелени, а он витал над каким то живым существом. Защитник осознал что без подпитки от пустошей он истощит свою энергию и исчезнет, так что решил занять тело того существа над которым летал. Так как обдумал всё это за пару мгновений то его не успели заметить и он влетел в тело существа без наружного сопротивления. Существо закричало и его астральное тело начало сопротивляться тогда Защитник вбросил всю свою энергию на астральное тело противника и разорвал его после чего втянул в себя остатки энергии и внезапно стал получать огромное количество информации что содержалась в частях астрального тела, которые Защитник поглотил вместе с энергией. Защитник в теле некроманта Креола заметался по поляне в агонии, его физическое тело было в порядке, но астральное разрывалось от осколков двух личностей что пытались уничтожить друг друга и в конце концов они слились создав абсолютно новую личность что совмещала в себе личность Защитника и осколки личности Креола. Новая личность начала обдумывать произошедшие, личность поняла что ей нужно имя и решила назваться Защитник Креол.Защитник Креол знал о зеркальных пустошах и частично о Ренде(местном мире), он знал темную магию и владел ей. Во время борьбы часть его астрального тела стала материальной и превратила лицо в зеркальную маску в которой всегда отражались звёзды, а черный плащ изменила наполнив его энергией.

http://tl.rulate.ru/book/10984/211941

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Интересное начало
Развернуть
#
Огромная фантазия, защитник креол, мда
Развернуть
#
Я мастер придумывать названия))))
Развернуть
#
Поправим. Новоявленная личность-Защитник - мастер придумывать названия. А Креол и так некромант. :+D
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку