Читать It Seems Like I Got Reincarnated Into The World of a Yandere Otome Game / Кажется, я переродилась в мире Яндере Отомэ игры: Глава 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод It Seems Like I Got Reincarnated Into The World of a Yandere Otome Game / Кажется, я переродилась в мире Яндере Отомэ игры: Глава 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)


Глава 1 

Я была в депрессии из-за безжалостности Бога Шанса, когда мне пришло письмо.

Одностраничное письмо, направленное из резиденции герцога Лилии дошло до меня в школе.

Оно было совершенно обычным. Неизменный простой белый конверт.

Он не был запечатан воском, как обычно делают аристократы, когда посылают письма. Я оторвала уголок, просто приклеенный на своё место. Я знаю, что этот метод позволяет распечатать письмо аккуратнее, чем при использовании ножа для бумаги.

Тем, что показалось изнутри, была, как и ожидалась, обычная белая записка.

«Моему единственному другу»

Даже начальная строка за последние два года ни разу не изменилась.

Хозяином этого письма была милая и серьёзная актриса «Кукольной оперы».

Я никогда не забуду ночь, когда мы с ней встретились в первый раз.

Она была на сцене, а я была в зале.

Для меня она была единственной актрисой, которая сияла для меня в тот день. Но для неё я была всего лишь одним из зрителей. Это была встреча, которую и нельзя по-настоящему так назвать, но я хорошо помню тот день.

В то время я чувствовала себя довольно одинокой, потому что я не могла завести себе подруг в академии.

Став префектом в свой четвёртый год, я была взволнована наконец появившейся возможностью поговорить со своими одноклассниками.

Но мои одноклассники – возможно, потому что они хотели быть ко мне внимательными – объединились против того, чтобы доверить мне какую-либо ответственность. Благодаря этому моя загруженность работой была крайне мала. Так как я хотела, чтобы на меня полагались, насколько это возможно, это заставляло меня чувствовать себя одиноко и грустно.

Нет, не то, чтобы я хотела, чтобы у меня возникли проблемы. Но хоть на чуть-чуть я представляла себе ситуацию, когда я в итоге раздавала личные советы или типа того, и, вроде как, сделала все психологические приготовления, только и всего. Хотя я готовила специальный чай и закуски, просто на всякий случай, если у меня в комнате общежития окажется внезапный посетитель.

Но в итоге так никто и не спросил у меня личного совета, так что у меня были единоличные чайные вечеринки с закусками… Нет, давайте не вспоминать это.

Так или иначе.

В то время, как я продолжала проводить свои выходные после становления префектом в плохом настроении, отец пригласил меня в театр. Более того, это было представление «Кукольной оперы», на которое я раньше хотела сходить.

Среди разных театров в королевской столице королевский театр, который был построен прошлым королём, был лучшим в плане социального статуса и популярности. Этот театр посещали даже иностранные гости, и сцена, на которой проводятся публичные представления, была превосходной. Так что, «Кукольная Опера» обладала максимально возможной популярностью. Это было не только название театра, но также и название труппы.

Существовало ещё и официальное название театра, но его так никто на данный момент не называл.

Этот театр был известен тем, что «живые люди не могли в нём появиться».

Я с гордостью могу сказать, что знаю об истории этого театра достаточно, чтобы соревноваться за первое место в своём поколении. В конце концов, я посчитала его интересным и провела исследование.

Давным-давно, как я слышала, это был вполне обычный театр.

Движущей силой его создания был дворянин с особым энтузиазмом к исполнительному искусству. Это был огромный проект по привлечению большого числа сторонников и ходатайства многочисленных инвесторов с помощью его личных связей.

Хотя место его создания было далековато от сердца столицы, оно считалось лучшим районом города, а также было довольно просторным. С точки зрения формальностей, он не соответствует званию королевского театра, но ему дарована свобода действий в организации театральных программ. Оно породило много звёздных актёров и певцов.

Около тридцати лет назад произошёл инцидент.

В те дни в этом театре была актриса, известная как «редкий драгоценный камень, который появляется раз в сто лет».

Просто ища о ней информацию, я поняла, что эта женщина была на самом деле невероятным человеком. Она была известна не только своим прекрасным лицом, но также великолепной актёрской игрой и вооружена лучшим в мире вокальным диапазоном даже среди первоклассных певцов того времени, её способностью было безупречно петь труднейшие партии с лёгкостью.

Говорили, что с её появлением статус «оперы» - другими словами, представления, полностью или частично состоящее из пения – мгновенно стали популярны в этой стране.

Похоже, что её выступления как актрисы, и даже как певицы, всегда получали огромную популярность.

Похоже, что она проводила бесчисленные публичные выступления в королевском театре, и продолжала выступать вплоть до своего горького конца. Серьёзно, вплоть до момента своей смерти.

Эта женщина умерла на сцене этого театра.

Говорят, инцидент произошёл посреди действия.

Причиной её смерти официально назвали болезнь, но это была смерть актрисы, которая, в то время, подняла с ног на голову целое поколение. Слухи, начинающиеся с самоубийства, несчастного случая, и заканчивающиеся убийством, существуют и по сей день.

Проблема произошла после этого.

Вслед за её смертью за короткое время в этом театре произошла серия странных смертей.

Когда происходит что-то необъяснимое, в этой стране подозрение падает в первую очередь на магию.

Так как это место является частью столицы, похоже, ассоциация провела тщательное расследование в то время. Заключением было, что «инцидент произошёл не из-за магии».

Но это не означало, что дело было решено. Как и в современной Японии, где истории о призраках не умирают даже когда вера в то, что всё можно объяснить с помощью науки, укрепилась с корнем, так и в этом мире с историями о призраках.

Если так сказала ассоциация, то это не магия. Это совершенно точно призраки. Такие пошли слухи.

Когда такого рода сплетни появились, существовали люди, которые думали об этом критически. На самом деле, похоже, даже были люди, которые пытались самостоятельно развеять беспочвенные слухи. В основном это были молодые актёры и певцы, которые получили опыт и заслуженную славу через этот театр.

Но неудачи продолжались.

Такого рода вещи, как ухудшение здоровья ведущей актрисы с последующей отменой выступления, или когда занавес должен был открыться, ведущий актёр просто убегал прочь. Без подготовки замен и подобного было отменено много запланированных представлений.

Тогда скорее казалось, что неудачи причинили люди, которые боялись призрака, а не сами призрак. Конечно же, когда нужно выходить на сцену и выступать, это естественно, что психическое состояние напрямую приводило к провалу.

Как только выработался принцип, что люди периодически проваливались на этой театральной сцене и становились неспособны выступать певцами, вскоре желающие играть там ведущие роли исчезли.

В итоге даже сейчас, спустя тридцать лет, многие люди до сих пор верят в слухи о призраке, которые относятся к этой серии событий.

Короче говоря.

В этом театре был призрак.

Милый драгоценный камень, который любил сцену, и которого любила аудитория.

Говорят, что она завидовала живым, и что она не могла их простить за то, что они всходили на её сцену.

Верили в то, что для театра, у которого больше не было исполнителей, как минимум, не было больше возможности быть «театром».

Но даже в то время, как многие верили в слухи, этот театр каким-то образом продолжал работать и проводить представления и по сей день.

Как «Кукольная опера», на которой могут появляться только куклы.

Существовал создатель кукол по имени Нивал Галант.

Причина, по которой я говорю о нём в прошедшем времени, в том, что он уже умер.

Этот известный кукольник специализировался на самодвижущихся куклах. Более того, ими автоматически управляла магия.

У него была родословная, каким-то образом происходящая от аристократии, но он не был из особо процветающей семьи.

Будучи ещё мальчиком и изучая магию в магической академии, Нивал узнал о своей силе. А именно, силе двигать по своей воле куклами, которые он сделал своими руками. Его профессия кукольника, возможно, была довольно естественным итогом событий.

Нивал Галант вырезал из дерева, полировал их, и делал кукол своими руками. Куклы, которые были рождены от его стараний, вне зависимости от базового материала, обладали внешним видом, который было бы легко перепутать ни с чем иным, как с людьми.

Марионетки, которыми движет магия.

Если их назвать марионетками, для которых не используются нити, то это бы слегка отличалось от правды.

Если бы меня спросили, в чём была магия кукольника Нивала, то тогда представить её как магию создания роботов, которые были запрограммированы на движение, было бы гораздо ближе к правде.

Эти марионетка, созданные руками кукольника Нивала назывались «автоматон», и могли великолепно петь и танцевать перед людьми. Тем не менее, они не обладали собственными голосами, куклам давали послушать пение людей, и они делали что-то вроде записи и проигрывания.

Нивал Галант сделал множество различных кукол с помощью своей магии, но причиной, по которой его имя мгновенно прославилось, было существование «Кукольной Оперы».

Кукольные шоу с марионетками были изначально крайне популярны в этой стране.

Огромной разницей между ними и автоматонами Нивала был, в первую очередь, размер кукол. В отличие от ниточных марионеток, каким бы тяжёлым ни был автоматон, он мог выдержать собственный вес и двигаться. Другими словами, автоматон в натуральную величину мог танцевать, петь и двигаться по цене идеально, словно человек. Кукольная опера, не кукольное шоу. Это стало масштабным событием в королевской столице.

Так или иначе, раз они были куклами, они не уставали. Они могли петь и танцевать без особого влияния таких вещей, как физическое или психическое состояние. Они всегда выступали в точности, как и на репетиции.

Конечно же, существовало множество людей, критиковавших эту кукольную оперу, они говорили, что уникальное чувство напряжения было настоящим шармом изобразительных искусств.

«Сцена зловещая и безжизненная»

«Они используют заимствованные песни. У этого выступления нет достоинства»

Даже среди этой критики представление с высокой сложностью песен и движений, которые были характерны для кукол, продолжались, и даже после того, как «бум» прошёл, стали промышленным успехом.

Через десять, двадцать лет после этого кукольная опера продолжала быть промышленным предприятием, существующим в качестве одного из аттракционов для туристов королевской столицы.

Тем, что вдохнуло свежий воздух в театр и создало колоссальный «бум», а также превзошло успех кукольной оперы в дни её основания, было существование нынешней примадонны, Мирии Галант.

Во время дебюта она продвигалась под именем

«Величайшего шедевра кукольника Нивала Галанта»

«Автоматон, в который, без сомнения, вдохнули жизнь»

Мирия Галант.

Мой друг и отправитель этого письма.

Прим. переводчика: Имя Нивала Галанта происходит от названия цветка Galanthus Nivalis, подснежника белоснежного. Кстати, имена всех основных действующих персонажей происходят от названий ядовитых растений. Существует специальное послесловие после третьего тома, посвящённое тому, кто какое растение символизирует. Если есть желающие прочитать больше о том, как создавались персонажи, напишите в комментариях, если вас будет много, то я переведу то послесловие ;)

 

http://tl.rulate.ru/book/10969/371481

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
О, я бы почитала послесловие :)
Развернуть
#
Я бы тоже почитала, звучит интересно)
Развернуть
#
Интересно
Развернуть
#
Про персонажей интересно.


А это первая глава, которую преодолела с большим трудом. И даже что дальше, в плане событий, не интересно так, как какие изменения произойдут в героях.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку