Читать It Seems Like I Got Reincarnated Into The World of a Yandere Otome Game / Кажется, я переродилась в мире Яндере Отомэ игры: Пролог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод It Seems Like I Got Reincarnated Into The World of a Yandere Otome Game / Кажется, я переродилась в мире Яндере Отомэ игры: Пролог

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Пролог

Когда вы говорите о поцелуе…

Интересно, когда, в конце концов, лучшее время для него?

Мумия короля демонов, которая спала в подвале гостевого дома… Или, скорее, инцидент, случившийся из-за Гифта, который поставил школу на уши, вскоре прошёл.

После того, как почти все ученики вернулись сразу после временного закрытия, в школу вернулась прошлая живость.

Под именем Его Королевского Величества Короля появилась сильная мотивация проведения «проверки безопасности магической академии».

Хотя Гифт всё ещё оставался в школьном подвале, я слышала, что барьер стал прочным, как никогда. Этот инцидент, возможно, случился из-за противоречивого существа под именем Лили, но даже так, я бы хотела надеяться, что второго раза больше не будет. Если безопасность была гарантирована именем Его Величества, тогда в результате чиновники должны изо всех сил постараться, чтобы предотвратить возникновение ещё одного инцидента. Всего наилучшего.

Сказать по правде, была причина, по которой у учеников не осталось иного выбора, кроме как вернуться в школу.

Хотя это немного тяжёлая тема для разговора. Начнём с того, что в нашей стране не было системы тренировки пользователей магии вне академии.

Существовал определённый уровень средств и опыта, необходимых для безопасного инструктирования управлением магией, чтобы подстроиться под индивидуальные особенности каждого. Даже не смотря на то, что были приватные школы или домашние репетиторы, это не могло за одну ночь заменить эту школу.

Как только мы сможем выпуститься из этой королевской магической академии, мы, пользователи магии, сможем выйти в общество под защитой магической ассоциации. С другой стороны, если мы не будем способны выпуститься, наша магия будет перезапечатана, и то, что мы узнали до того момента, будет потрачено впустую.

Помимо этих школьных обстоятельств, я задумалась о нынешней себе.

Из-за того, что воцарился мир, потому что у меня было свободное время, я в итоге задумалась об этом.

О том, когда случился инцидент с чёрным туманом Гифта.

О том факте, что мои отношения с Вульфом немного продвинулись.

В комнате, где его кошмары пожирали его, я сделала что-то вроде признания. В любом случае, так как он в то время был внутри сна, факт того, что это было «признание», был скорее неубедительным. Но я чувствовала, что он мне совершенно точно нравится, так что я сказала это.

Вульф, должно быть, принял его.

Если Вульф, который выглядел, будто он мечется между сном и реальностью, подумал, что это было всего лишь частью его сна… Я буду растеряна. Но, к счастью, Вульф чутко запомнил, что тогда произошло. Я подтвердила это у него. Я была так смущена.

В любом случае, мы больше не были просто партнёры по помолвке, которая была решена нашими родителями.

Я думаю, можно назвать нас возлюбленными.

Возлюбленными.

Вульф был… моим… возлюбленным.

 - Когда бы я об этом ни думала, бабочки у меня в животе трепетали.

Мои мысли запутались в вещах вроде: «Всё ли будет в порядке, если мы сменим способ обращения друг к другу, раз мы стали возлюбленными?!», и я забеспокоилась об этом.

В западных фильмах используются «darling» и «honey». Но «милая моя», «любимая» или «сладкая» тоже мило звучат.

Не то, чтобы я раньше хотела, чтобы меня так называли. Если бы кто-то так ко мне обратился… для начала, я, наверное, была бы удивлена. В этом я уверена.

Но если этим кем-то будет Вульф, я, как минимум, смогу принять, чтобы меня называли этими ласковыми именами, если немного попробую.

Ага, я смогу, я смогу.

Если бы он прошептал их мне тем замечательным, нежно-сладким голосом, который понизился, когда он повзрослел… Я бы хотела записать и сохранить это навечно.

Это смущает. Но я всё ещё хочу это попробовать, даже если это немного смущающе. Я имею в виду, я вне себя от счастья сейчас из-за того, что я впервые в жизни обрела возлюбленного, но я чувствую, что не смогу сделать этого, как только новизна пропадёт. Если дело в этом, разве это не первый и последний шанс назвать друг друга «дорогим/милым»?

Разве не говорят, что у Бога Шанса есть только чёлка? Даже если ты попытаешься поймать его сзади за волосы, нечего будет ловить. Ты должен выбрать правильный момент, сделать бросок, и поймать его за чёлку!

Я не собираюсь заставлять Вульфа произносить «darling» или «honey», или вроде того. Даже если я сейчас вне себя от счастья, я достаточно в сознании, чтобы знать, что Вульф не понимает английский.

Всё будет в порядке, если я смогу заставить его сказать подобные им слова этого мира. Я уверена, добрый Вульф с удовольствием выполнит мою просьбу.

Слово, похожее на darling. Я прочитала достаточно книг, чтобы иметь возможность этим похвастаться, так что будет неплохо, если я смогу как минимум это вытянуть их своей памяти.

Слово, похожее на darling.

Похожее слово…

…………

(Хм?)

В голову не приходит слово, похожее на него. Я имею в виду, в этом мире совершенно точно были любовные романы, но…

Не поймите меня неправильно, существовали специальные слова, которые использовались, чтобы называть любимого человека в литературе. Слова, которые приравнивали их к цветам или сравнивали их с драгоценными камнями.

Но в общем целом не существовало слова, которым возлюбленные могли друг друга называть.

(Я-языковой барьер…)

Хоть это и разочаровывало, похоже, не было слова, который мог бы заменить “darling/honey” в этом мире.

Слова, которые кое-как могли заменить их, будут нормальными способами назвать, вроде «любимое создание» или «важный человек». Но, если возможно, я бы предпочла иностранное слово, так как я чувствовала, что это сделает всё менее смущающим для меня.

Я чувствую, что попросить «попробуй сказать darling» и попросить «попробуй сказать, что я твой любимый человек» - это совершенно разные вещи.

Хотя первое было «просьбой», последнее было, как бы выразиться… слишком серьёзным? Разве это не будет чем-то вроде «принудительного признания»?

В конце моих мучений…

Я решила дать шансу на использование «honey/darling» пройти мимо.

Подумай об этом, Бог Шанса, это, однозначно, крайне смелая причёска. Раз уж так, я, наверное, смогу дать этой освежающе-мужественной фигуре пройти мимо. До свидания, Бог Шанса. Ты можешь захотеть погреть свой затылок, как минимум, так что не простынь.

Тогда я выбрала следующую тему на повестке дня на совещании в моём мозгу.

Повесткой дня, о которой я хотела подумать, возникла, в основном, по причине того, что мы стали парой. Помимо уменьшительно-ласкательных названий. Это было что-то вроде надежды на прогресс, как возлюбленных.

Например, первый поцелуй.

Ладно, именно он.

Без разницы, где или в какое мы время существуем, от Японии до параллельного мира, эта тема считается важной.

Языковые барьеры, или типа того, не имеют с этим ничего общего.

Лично для меня, когда он крепко меня обнимает, или гладит меня по голове, это заставляет моё сердце трепетать сильнее, чем поцелуи. Но поцелуй тоже важен. Особенно первый поцелуй, он может случиться только раз за всю жизнь.

Кроме того, я могу попросить об услуге в такой важной ситуации. Пожалуйста, заставь поцелуй быть горько-сладким, чтобы он остался самым счастливым воспоминанием в моей жизни!

Тем, что важно, наверное, является настроение. То, которое с романтическим чувством. Да, например, ночное звёздное небо.

…Что ж, не то, чтобы важно быть на улице. Я совершенно не против, если мы будем одни в комнате, или типа того. В таком случае освещение будет слегка приглушённым и тусклым. Вроде того, когда ты не сможешь чётко разглядеть выражение лица человека, пока не приблизишься…

Следующим был инструмент создания правильного настроения. Если бы я привела в пример фильмы или сериалы, случай, когда влюблённая пара преодолела кризис. Или момент, когда они вот-вот готовы рассказать друг другу о своих чувствах.

…………

Хах?

Я чувствую, что такого рода вещь уже недавно случилась.

Или, скорее, разве это не была именно та ситуация, когда я призналась?

У меня многое происходило, так что я не могла это осознать, но, возможно, что невидимое «вот он, шанс на мой первый поцелуй!» происходило прямо в тот момент.

Б-быть не может…

Но в то время было своего рода идеальное настроение для этого. Вульф, одетый в тонкую рубашку, был секси. А также мы были наедине в тускло освещённой комнате… хотя тот факт, что Вульф не был в хорошем состоянии, был ложкой дёгтя в бочке мёда.

Когда Вульф приблизился, чтобы уткнуться лицом в мою шею, я в итоге от удивления вскрикнула. Но я была удивлена, потому что это была моя шея. Если бы это были мои губы или типа того, я бы не была так удивлена… наверное?

Скорее всего, тут же прочитав такого рода настроение, я бы кротко прикрыла глаза, как героины из подростковых фильмов, и ждала бы этого момента… я думаю? Я от всего сердца хочу верить, что у меня были такого рода девичьи силы.

И в тот момент мы бы прошли через наш первый поцелуй…

Были бы мы тогда более сладкой парочкой в данный момент?

Не говорите мне… что я сбежала от идеальной возможности?

(Как я и думала, вернись, Бог Шанса!)

Закричала я вслед удаляющейся фигуре с кучей сожалений.

 

Заметки автора:

Бог Шанса: «I`ll be back»

В некоторых играх, не только отомэ, когда вы становитесь близки с персонажем, вы можете изменить способ обращения друг к другу.

Мне правда нравятся такого рода игры.

Название и содержание совершенно не сочетаются, но это не ошибка. Сюжет начнёт набирать шаг в следующей главе. Мне будет приятно, если вы проследуете за этой историей.

 

Прим.п.: да, я как раз заигралась в одну игру, где существует функция, о которой упоминает автор)) Если кому интересно, она называется «My Time at Portia». Очень напоминает отомэ-игры из новелл, с элементами рпг, сюжетом и продуманной историей для каждого из игровых персонажей. (хотя она позиционируется не как отомэ-игра и всё ещё на стадии раннего доступа…) В общем, если кому интересно, приглашаю присоединиться!

P.S: кстати, предложения от сына мэра и приехавшего в город инженера такие мимими~. А признание в любви от доктора и лунная ночь… там даже есть парень, воспитанный зверем ;)

Напишите, если кто-нибудь играл или будет играть, буду очень рада единомышленникам!

 

http://tl.rulate.ru/book/10969/370990

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Яндекс говорит , что это какая-то фермерская игра)
Развернуть
#
Я почему то вспомнил Fable
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку