Читать It Seems Like I Got Reincarnated Into The World of a Yandere Otome Game / Кажется, я переродилась в мире Яндере Отомэ игры: Глава 14 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод It Seems Like I Got Reincarnated Into The World of a Yandere Otome Game / Кажется, я переродилась в мире Яндере Отомэ игры: Глава 14

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)


Глава 14

Опрометчиво заявленные слухи быстро разрослись подробностями, словно через сломанный телефон.

В итоге слухи, что «Лилиум Валли была вовлечена в причинение увечий» и подобные, говорились, будто это была правда.

Некоторые ученики в итоге были напуганы этими слухами.

Новые ученики, в частности, кто ещё не привык к жизни в общежитии, забеспокоились, и некоторые девочка в итоге плакали, так что префектам и мне приходилось тяжко.

Пытаясь успокоить девочек уговорами и юмором, я до жути беспокоилась за Лили.

В конце, хотя это и было непростительно с моей стороны так поступать, я тихо сбежала, оставив новых учеников на опеку префектам. Когда я быстрым шагом направилась к комнате Лили, конечно же, у меня возникли проблемы.

«Если ты причинила урон людям, используя магию ради собственных интересов, то ты не подходишь на роль ученика этой школы»

Голос, который говорил это Лили, и которые разносился по всему коридору, был мне знаком. Человек одного со мной года обучения – ученица по имени Виола . В прошлом году она также была человеком, выполнявшим обязанности префекта вместе со мной.

Даже не смотря на то, что она была слегка скора на суждения, она упряма, когда принимает решения. Когда я так это говорю, кажется, будто она – человек, который не подходил на должность префекта, но, по совпадению, Виола была девушкой, которая была одновременно и прилежная и старательная. Так как её дедушка был мультимиллионером, его наградили титулом барона, но он не мог быть унаследован – пожизненный титул, как некоторые это называли. Факт того, что она, кто никогда не была высокородной, если говорить о социальном статусе, стала префектом общежития, то это означало, что её назначение было по большей части благодаря её уму и популярности.

Я глубоко вздохнула, чтобы успокоиться. Если мой оппонент – Виола, я должна заставить её понять, не распаляя ситуацию.

Хотя комната Лили была заблокирована любопытными зеваками, я всё равно смогла увидеть ситуацию внутри.

Там были три человека, которые противостояли хозяйке комнаты, Виола и её две подруги. На шаг позади Виолы, упрямо глядя на Лили, была ученица с коричневыми волосами. Если память мне не изменяет, её младшая сестра – часть свиты Арта. Может, она не смогла усидеть на месте, когда её сестра поранилась, но приходить к младшекласснице в комнату втроём, чтобы накричать на Лили, было жестоко, так или иначе.

«…Я… не использовала магию в тот раз…»

Даже не смотря на то, что это было сказано тихим голосом, подруге Виолы пришлось повысить голос, чтобы заглушить решительный ответ Лили.

«Как будто я поверю тебе! Разве ты не знаешь, что все присутствующие там были ранены? Все, кроме тебя, Лилиум Валли!»

Она перешла на пронзительный крик, проигнорировав слова Лили. Похоже, эта ещё более непреклонная, чем Виола.

«Извините меня. Не могли бы вы дать мне пройти»

Когда я повысила голос, все уставились в моём направлении. У любопытных зевак на лице было написано «ох, мама дорогая!», и они с извинениями открыли мне дорогу.

Когда я ступила внутрь комнаты и встретилась с ними взглядом, Лили опустила свои глаза вниз с неоднозначным видом. Я не ожидала такой реакции, но, так или иначе, прямо сейчас мне нужно было что-то сделать с этой суматохой.

«Во-первых, я бы хотела, чтобы кто-нибудь мне объяснил, почему вы трое, как ученицы выпускного класса, устраиваете беспорядки в таком месте»

Я повернулась спиной к Лили, лицом к Виоле и её группе.

Беря в учёт личности трио и их распределение сил, я верю, что убеждение Виолы будет лучшим курсом действий.

Но интересно, решила ли она посетить это место перед тем, как принять ванну. Её золотые волосы всё ещё были в виде безупречных вертикальных завитков, что не изменилось с самого утра. Я скажу это ещё раз, её золотые волосы были завиты вертикально. Может, я скажу ещё один раз: ЗОЛОТЫЕ ВОЛОСЫ, ВЕРТИКАЛЬНЫЕ ЗАВИТКИ.

Она – самая сверкающая красотка магической академии. Её золотые ресницы должны быть её слабостью, в сравнении с чёрными, но даже так, её большие фиолетовые глаза более чем возмещали это. Так как они выглядели так, будто вокруг них можно было положить пять спичек, я точно как-нибудь попробую это сделать.

В сочетании с острым носиком по виду она была одновременно и уверенной, и милой. Её рост не был высоким, и тем не менее, из-за её полного достоинства поведения, она выделялась.

«Как ученица последнего года обучения, Лилиум только пришла в эту школу, так что я просто решила объяснить ей значимость использования магии»

«Даже если дело в этом, нет никакой нужды приходить втроём, не так ли?»

Выглядя так, будто я ударила её по больному месту, Виола оглянулась назад.

Хотя у неё была лёгкая тенденция быть беспечной, она не была тем, что будет формировать группировку только чтобы показать кому-то своё презрение. Она, наверное, пришла в праведное негодование после того, как увидела своего друга в слезах.

«Это… так, как ты и сказала. Решать вопрос таким образом было неправильно»

Похоже, что Виола быстро оценила свои действия.

Когда я кивнула и сказала «хорошо, хорошо», довольная собой, взгляд Виолы меня насторожил.

«Но, говоря об этом, хорошо ли ты понимаешь, почему мы пришли сюда, обойдя тебя, главу общежития?»

«Э?»

«В общежитии есть слух»

«Если это слух о Лилиум, то я знаю об этом. Он совершенно безоснователен»

«Не только это. Есть также слух, касающийся тебя. И, если ты меня спросишь, то этот слух может быть даже более серьёзным»

Мои глаза расширились от удивления, и Виола кивнула, будто бы говоря «как я и думала».

«Похоже, что ты не в курсе этого. Слух говорит вот, что: “Глава общежития Ликориз покрывает Лилиум Валли, потому что она – её очень близкий друг. Так как тут есть пристрастность, она, скорее всего, не сможет справедливо рассудить в деле Лилиум”»

Я слушала её слова, чувствуя горечь.

Любопытные зеваки смотрели на нас, задержав дыхание, интересуясь, как же я отвечу на слова Виолы. Понаблюдав за этой ситуацией, я могу сказать, что слух, который Виола озвучила, был чем-то само собой разумеющимся среди девочек. Естественно, в голову пришла та ситуация. Во время инцидента, когда упало стекло, я позвала её как «Лили». Даже если бы я этого не сделала, было бы не странно, если бы кто-то случайно заметил, как Лили и я встречаемся в библиотеке общежития.

Это было разумно со стороны девочек назвать это «фаворитизмом». И, раз они решили, что на меня нельзя рассчитывать, то они, наверное, пришли к Виоле, чтобы она вместо меня взяла на себя ответственность.

«Так что не потрудишься ли ты объяснить?»

Хотя я смотрела на Лили, когда Виола надавила на меня, она продолжала смотреть вниз, какими бы мыслями она ни мучила себя. В первую очередь, я передала то, что должна была, как глава общежития.

«…вне зависимости от дружбы между мной и Лилиум, я бы хотела напомнить о “презумпции невиновности”»

Оглядевшись вокруг, я взглянула на ученицу с коричневыми волосами, которая стояла позади Виолы.

«Магические способности Лилиум специализируются на лечении. Я сомневаюсь, что она могла быть способна разбить стекло»

«Э-это потому что… сила Лилиум… особенная»

И, как будто бы это могло всё объяснить, она больше ничего не сказала. Я понимаю, что она беспокоится за свою младшую сестру, но это не значит, что нормально обвинять Лили.

«Если ты говоришь, что мы должны возложить это преступление на плечи Лилиум по этой причине, тогда не будет ли этот ход мысли без сомнения нарушающим “презумпцию невиновности”? Именно поэтому мы должны вести себя, как положено ученикам магической академии. Прямо сейчас мы ничем не отличаемся от тех людей в истории, которые спустили всех собак на тех людей, которые обладали магией»

Хотя это и было задолго до страны наших дней, в нашей древней истории были гонения тех, кто обладал магией.

Даже девочки, которые смотрели с любопытством, коллективно опустили головы от стыда после моих слов. Тем не менее, только Виола была другой.

«Я понимаю, что ты сказала. Даже я верю, что врываться к младшекласснице – это неблагоразумно. Но я не услышала ни единого ответа. В конце-концов, есть ли дружба между мисс Ликориз и Лилиум Валли? Разве не потому, что ты плохо скрывала это, такой румор появился?»

(Уу…)

Я была удивлена тем, что она ударила меня по больному. Определённо, зайдя так далеко, будет выглядеть более подозрительно, если я буду это скрывать.

«Без сомнений, Лилиум- Лили мой друг»

После моих слов ученицы загудели.

…ну, я не думаю, что это было так уж удивительно. Может, они нашли это странным, что кто-то правда подружился со мной.

«Она – важный друг, поэтому я верю ей. Но я не заставляю никого из вас думать так же. Я только хочу, чтобы вы успокоились»

Сказав это, я мельком взглянула на Лили, интересуясь её реакцией. Если она зла, то я подумаю о том, как искренне извиниться, но её глаза цвета свежей зелени были широко раскрыты и направлены в мою сторону. Я не могла расценить её взгляд, как разозлённый. Неясность и, если это не было просто моим тщеславием, радость озаряли её лицо.

Если честно, прошло уже много времени с тех пор, как я как следует встречалась с ней глазами.

Хотя происходила проблемная сумятица, так как чувствовалось, что я достучалась до неё спустя долгое время, я была рада.

Я расслабилась, ослабив свою защиту, но, будто бы обдав меня ледяной водой…

Произошло изменение.

Внезапно, без предупреждения, цвет глаз Лили изменился.

Это была не метафора.

Из цвета свежей зелени цвет будто бы перешёл в тёмно-зелёный.

Испугавшись, я застыла на месте, а передо мной Лили закрылась, пытаясь подавить свои собственные глаза обеими руками.

«…Остановись! Не приходи! ННЕЕЕЕЕЕТ!!»

Голосом, отличающимся от обычного, закричала Лили. Ошарашенные, любопытные зеваки, включая даже Виолу, наблюдали за Лили.

«Беги! Ликориз!»

Даже если Лили отчаянно умоляла меня так поступить, в таких обстоятельствах я бы ни за что не смогла просто оставить её позади и убежать.

В то время, как я правда не понимала, что происходит, я сказала ученикам покинуть комнату.

«Виола, можешь позвать учителя?»

«Д-да, я поняла»

Я подождала, когда она убежит из комнаты, и тогда, как только я подошла ближе к Лили, с треском стеклянное окно в комнате Лили разбилось в дребезги. Хотя я и стояла, готовая, вспоминая инцидент, который случился в этот день, осколки стекла не упали на меня.

Наоборот, как будто бы совершенно не беспокоясь о том, что произошло, маленькая лазурная тень элегантно вплыла в комнату. Появившись снаружи, где всё уже погрузилось во тьму, показалось то, что не должно было быть во тьме – маленькая птичка.

Прямо перед моими настороженными глазами она внезапно изменила облик.

В следующий момент, на её месте уже стояла фигура с насыщенно-голубыми волосами, обладавшая нечеловеческой красотой. Его цвет глаз был тёмно-зелёным, ближе к чёрному. Ранее, когда глаза Лили изменились, их цвет был именно таким. Одежда, в которую он был одет, была немного устаревшей. Это выглядело, будто эта внешность была художественно смоделирована, и цвета, соединяясь вместе, были тщательно подобраны.

Но, что было наиболее неестественным для меня, так это то, что пейзаж за его спиной проглядывался сквозь него. Он был полупрозрачный. Хотя он не был призраком. Я знала происхождение этого человека.

По моей спине пробежался холодок, про себя я закричала.

(С-секретный персонаж!)

 

http://tl.rulate.ru/book/10969/360646

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо за перевод^_^
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Прикольно
Развернуть
#
Хаха
Развернуть
#
Спасибо за перевод)
Развернуть
#
+птичка в гаремник. Ну чо, пацаны, зоофилия?
Развернуть
#
Это, знаете, как в Хогвартсе.
"Эта школа — самое безопасное место на земле!"
Тёмный лорд: Привет
Развернуть
#
Тролль: Хрр?
Василиск: Шшсс?
Министр Фадж: Особенно если запустить туда пожирающих души тварей!
Дамблдор: И оборотня!
(Темный лорд обиженно отошел покурить)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку