Читать It Seems Like I Got Reincarnated Into The World of a Yandere Otome Game / Кажется, я переродилась в мире Яндере Отомэ игры: Глава 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод It Seems Like I Got Reincarnated Into The World of a Yandere Otome Game / Кажется, я переродилась в мире Яндере Отомэ игры: Глава 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 

Глава 2

Помимо того времени, когда мы в своих общежитиях, или когда я на уроках только для девушек, я провожу много времени с Вульфом.

Время от времени я вижу Шейда с другими людьми, вне зависимости от пола (в его компании соотношение парней и девушек примерно 1:9), но когда он замечает нас, он тут же подходит к нам, прежде чем я замечаю это.

Сегодня ради «работы» мы все втроём планировали собраться вместе.

Когда я говорю «работы», на самом деле имеются в виду наши обязанности, относящиеся к позициям в общежитиях. Среди учеников на шестом, финальном, году обучения, и в мужской, и в женской общаге есть человек, занимающий позицию «главы префекта общежития» - сокращённо «глава общежития». Из учеников пятого года два человека выбираются префектами. Дальше количество товарищей префектов чётко не определяется. После совещания между главой и префектами возможно назначение некоторого количества помощников. В среднем свою работу выполняют примерно 10 человек, или около того.

Короче говоря, для того, чтобы помочь разобраться с проблемами в общежитии, которые так или иначе создают подростки, разделить студентов на секции, и создать для них самоуправление было намерением школы.

По факту, даже если я и говорю «глава общежития», обычно на этого человека не отводится никакой работы. В лучшем случае, время от времени этот человек выполняет поручения учителей. Изредка этот человек даёт проповедь вроде: «Чтобы не позорить звание ученика этой прославленной королевской магической академии…» во время мероприятий.

Я бы сказала, что это префекты, помощники глав общежития, кому надо беспокоиться. Потому что, так как я тоже работала в этой роли в прошлом году, я знала это не понаслышке.

Сегодня было несколько заданий для глав общежитий – в этот день нужно было дать речь на церемонии открытия. Вульф и я должны были подняться на платформу.

«Шейд, разве у тебя нет дел, которые требуют твоего внимания?»

Шейд тоже был назначен префектом в этом году.

«Важно то, что другой префект невероятно прилежный»

«По этой причине ты спихнул всю работу на того человека?»

«Всё выходит гораздо лучше таким образом, чем когда мы вдвоём. Тот человек… и я – что-то вроде совместной работы, наверное, невозможно»

Я глянула на Вульфа, тем не менее, похоже, у него нет никакого желания отрицать слова Шейда. Вульф пользуется политикой невмешательства в дела своих подчинённых. Возможно, просто общение начальников с подчинёнными среди мужчин отличается.

Шейд и другой префект, сказать по правде, не особо хорошо ладят. Хотя это и не доходит до открытого противостояния, я ещё не видела, чтобы они разговаривали откровенно.

Я бы сказала «Тогда не ставьте их вместе», но это школа назначает префектов общежития. Давайте просто опустим тот факт, что происхождение является главным фактором.

«Вчера я бегал вокруг, выполняя львиную долю работы, так что как минимум сегодня всё будет в порядке, если я оставлю всю работу на него»

По всей видимости, двое префектов мужского общежития разделяют обязанности, вместо совместной работы.

Регистрация новичков в общежитии началась с недели назад и закончилась, грубо говоря, вчера. На этой неделе количество различных насущных проблем было достаточно обильным, чтобы упасть в обморок, но с сегодняшнего дня, с начала учебного года, небольшая часть бремени должна уменьшиться. Как только начнется семестр, станет ясно, какие классные руководители будут заботиться о каких учениках, и поэтому главы общежития и префекты общежития смогут просто передать всех учеников под опеку соответствующим учителям.

Послышался звук легких шагов. Даже если это немного неправильно, я бы хотела дать им сегодня свободу действий. В конце концов, девушки заняты.

Два префекта женского общежития, другими словами, две девушки, которых заставили стать моими подчинёнными, спешили ко мне.

«Оне-сама, мы закончили проверять список учеников!»

«Хотя мы уже ходили посмотреть на новых учеников, в настоящий момент там нет никого, кто бы жаловался на плохое самочувствие. Мы сказали им затихнуть, пока вы и Вульфганг-сама говорите»

Не поймите неправильно.

То, что они называют меня Оне-сама – это не из-за «Дева Мария присматривает за нами». Это из-за традиции в женском общежитии.

Естественно, это не навязывается или что-то еще, и девушки, которые слишком смущены, чтобы так делать, просто называют меня Ликориз-семпай. Но есть также множество девушек, которые с удовольствием подыгрывают.

В то время, когда я была префектом, также многие мои младшеклассницы назвали меня «Оне-сама», поэтому за последний год я привыкла к этой «ролевой игре». Теперь я могу ответить на их приветствие без такой натянутой улыбки.

«(Хотя я хочу, чтобы они спокойно слушали речь председателя школы) Спасибо. Эта неделя была действительно беспокойной, но как только эта церемония закончится, будет время отдохнуть, не так ли? Хорошая работа. Вы хорошо поработали»

У них были прекрасные, застенчивые улыбки, они выглядели счастливыми, наклонив голову; по тем или иным причинам я подвинулась, чтобы скрыть это от глаз Шейда.

Одна из этих двух должна будет стать главой общежития в следующем году, но я думаю, что это не станет проблемой, даже если бы я оставила это на них прямо сейчас. Они обе необычайно прилежны - они девушки, которые не жалеют сил.

Тем не менее, эти девушки обычно не часто подходят ко мне.

Даже сейчас, я только что ответила на их доклад, но они уже находятся немного поодаль: они успокоились и начали свой собственный приятный разговор.

Хотя я и не хочу это признавать.

Но в этой школе я относительно одинока.

Я не имею в виду, что меня обижают. И не то, чтобы меня игнорировали, когда я говорю. И когда нас делят на группы в классе, и я спрашиваю «Могу ли я присоединиться?», мне не отказывают.

Тем не менее, у меня нет друзей, с которыми я бы постоянно, на ежедневной основе, была бы вместе.

Для меня на это есть причина.

Пять лет назад. Когда я поступила в эту академию, я встретила ученицу по имени Солана Бругмансия. Бругмансия является одной из пяти герцогских семей, и она в те дни была главой общежития.

Я уже знала её заочно какое-то время, но похоже, что это же было верно и насчёт неё.

Будучи названной ею по имени, этого хватило, чтобы захватить меня с головой. Насыщенно-розовая блондинка с карими глазами, женственная девушка, чьи движения были элегантны в любое время, она казалась мне принцессой.

Это был первый раз, когда у меня появилась старшая сестра, но когда я попыталась заговорить с ней, я поняла, что она немного рассеянная – как бы сказать это, она была такого типа человеком, которого вы просто не можете оставить одного.

И вот, под её покровительством, я начала адаптироваться в жизни общежития достаточно легко. Особенно с началом учебного года, когда уроков этикета было больше, чем уроков магии. А эти уроки проходили в иерархической системе (когда младшеклассники учатся у старших), так что мы много времени проводили вместе.

Во время совместных уроков с противоположным полом, например, по магии, так устоялось, что Вульф был моим постоянным партнёром.

И поэтому, после того, как прошло какое-то время, когда у меня появилась возможность оглянуться вокруг, с опозданием я осознала.

Группы по интересам уже сформировались!

Я всё пропустила.

Если это было всё, у меня всё ещё была бы возможность попасть в одну из существующих групп. Я обсудила свои переживания с Соланой-семпай, Оне-сама, что какое-то время я собираюсь попытаться сойтись со своими сверстниками – не поймите неправильно – таким образом изменив мой стиль жизни, когда я прилипала к ней.

Тем не менее.

Она… была чрезвычайно заботлива. Она обошла всех, чтобы помочь закулисно, раздав инструкции всем девушкам, моим одногодкам: «Вы пригласите Ликориз-чан на ланч» и «Вы пригласите её присоединиться к своей групповой работе».

Как и ожидалось, конечно, я тоже это заметила. Я имею в виду, они меня приглашали на ланч по очереди, в конце концов.

Когда я осознала это, я хотела выкопать яму, чтобы зарыться в неё. Даже когда я думаю об этом сейчас, честно говоря, я должна радоваться, что они не начали надо мной издеваться.

И впоследствии, что ж – после того, как я собралась с духом, я заставила их остановить эту раздражающую очерёдность, и планировала улучшать отношения по чуть-чуть, но результатов было мало. Я не думаю, что у Ликориз были настоящие друзья и в игре, так что, наверное, это то, что называют судьбой.

С чувством самоанализа и сдержанности я относилась к Солане-семпай, как к «старшей» всё это время. Но я провела два года, посещая её, в ответ на её приглашения.

Продолжая за Соланой-семпай, я выполняла работу квази-префекта и префекта, переходя в старшие классы. По этой причине, из-за вовлеченности в работу, шансы на разговор со сверстниками тоже увеличились, постепенно дистанция между нами сокращалась. Хотя так и было, я до сих пор была в тупике, так как это никак нельзя было назвать приветливыми отношениями. Сейчас же я проживаю свои дни, занятая заботой об особенно проблемном младшем.

Кстати говоря, в случае с Вульфом, он сходится с друзьями лучше, чем я. Или, может, я должна сказать, что он в какой-то мере окружён ими? Время от времени во время разговора он указывает: «Разве это не то, что называется разговором между начальником и подчинёнными?», но ситуация больше напоминает компаньонов, отпускающих шуточки, и смеющихся вместе друг над другом. Так завидно.

Из нас трёх особенно общительным является Шейд. Хотя это выглядит, будто он в основном общается с девочками, я видела, как он разговаривал и с парнями о всяких глупостях. Ну – это не значит, что я знала, о чём были эти разговоры, но, была своего рода глупая атмосфера. Это совершенно точно был разговор того рода, который заканчивается тут же при приближении девушек.

Кстати говоря, эта Солана-семпай прямо перед выпуском сбросила на меня немыслимую бомбу.

Это была тикающая бомба, немного спустя она взорвалась, сильно удивив меня.

Вот, что она сказала, прежде чем покинула школу.

«В следующем году мой брат придёт сюда поступать в академию. Так как мой младший братик сильно меня младше, из-за того, что все в моём доме балуют его, он в итоге стал немного эгоистичным… Я беспокоюсь. Ликориз, если сможешь, позаботься о моём брате, ладно?»

И так, в прошлом году на церемонии поступления.

Он прибыл. Жёлтый.

Нет, извините меня. Прибыл Арутад Бругмансия.

Один из персонажей для захвата в «игре» - образом символически жёлтого персонажа был простодушный, глуповатый тип яндере.

Для него больше подходило слово «идиот», нежели «имбецил», по моему мнению.

 

http://tl.rulate.ru/book/10969/288677

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо)))
Развернуть
#
Благодарю!
Он был чем то средним между идиотом и имбецилом - обычным долбо*бом.
Развернуть
#
Ору
Развернуть
#
Мне уже страшно,столько Яндере вырисовываются. Надеюсь ,что в конце бучу не устроют кровавую,типа:" не достаешься мне-не доставайся никому!"
Развернуть
#
Ну, вероятнее всего, она "исцелит" всех) Но, может быть, они начнут пытаться зарезать соперников)))
Развернуть
#
Нет, чуваки, будет ГРУППАВУХА!!!
Развернуть
#
Нет, даже за Бакарину борются. Они то тем более драться будут.
Развернуть
#
Когда романтика будет? (
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку