Читать The Prodigy Daughter Of The Medicine God / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 339 - Солдат особого назначения и скрытый страж :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Prodigy Daughter Of The Medicine God / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 339 - Солдат особого назначения и скрытый страж

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Солдат особого назначения и скрытый страж

Как только Бан Цзу сказал это, со двора донеслись звуки битвы.

Фэн Юй Хэн с сомнением подошла к окну и открыла его. Затем она подперла подбородок руками и легла на подоконник, чтобы выглянуть наружу.

Была середина ночи, но казалось, что пришло немало людей. Она огляделась и насчитала в общей сложности восьмерых. Все они были в черном и держали в руках мечи. Черные повязки скрывали их лица, оставляя открытыми только ястребиные глаза.

Бан Цзу стоял рядом с ней и не выходил на поле боя. Снаружи уже находилось приличное количество людей, и они не нуждались в нем. Его задачей было оставаться рядом и защищать Фэн Юй Хэн. Даже если сейчас в поместье были множество скрытых охранников, только он один мог войти в комнату Фэн Юй Хэн.

Эти восемь человек казались чрезвычайно опытными в боевых искусствах, они (в основном) могли сражаться на одном уровне со скрытыми охранниками. Фэн Юй Хэн с интересом наблюдала за ними и начала анализировать происходящее:

- По правде говоря, если бы наши люди сражались, чтобы убить, это не было бы ничьей. Напавшие пришли убивать, а мы пытаемся поймать их живыми. Вот почему драка затянулась.

Бан Цзу скрестил руки на груди и посмотрел на девушку перед собой. Закатив глаза, он спросил:

- Вы что, представление смотрите что ли? Вы понимаете, насколько это опасно?

- Да, но они не могут причинить мне вред, - кивнула Фэн Юй Хэн.

- Почему вы считаете, что точно не пострадаете? - нос Бан Цзу чуть не искривился от гнева.

- Потому что ты здесь! - ответила девушка с железобетонной уверенностью.

Бан Цзу, однако, был совершенно оглушен. Все слова, которыми он хотел оспорить ее, были проглочены обратно. Доверие Фэн Юй Хэн к нему заставило его чувствовать себя немного смущенным. Он, скрытый страж, дважды потерял след своего мастера. Первый раз был в округе Фэн Тонг, а второй - по пути во дворец Сян. Если бы Фэн Юй Хэн не защищала бы его, возможно, он был бы вынужден покончить жизнь самоубийством перед Сюань Тянь Мином. Но даже так, его мастер все еще доверяла ему и хотела вверить ему свою жизнь. Как это могло не вызвать у него эмоций?

- Вы все еще должны быть немного более осторожной, - у Бан Цзу немного сдавило горло. Он не знал, что сказать, поэтому просто оттащил Фэн Юй Хэн от окна: - Не смотрите. Даже если эти люди будут захвачены живыми, в этом нет никакого смысла.

- Почему? - Фэн Юй Хэн некоторое время не могла понять.

На этот раз было очевидно, кто победил, а кто проиграл. Восемь убийц были изранены и пойманы живыми, но, прежде чем они смогли заняться пленными, в уголках ртов этих людей появилась кровь, и они все погибли.

Фэн Юй Хэн сразу поняла, что имел в виду Бан Цзу:

- У них во рту было лекарство. Это специальные солдаты?

Бан Цзу кивнул, затем вывел Фэн Юй Хэн во двор, чтобы она лично взглянула, и объяснил различия между специальными солдатами и скрытыми стражами:

- Главная способность скрытого стража - скрытность и внезапные атаки, чтобы застать врага врасплох. Что касается специальных солдат, то они немного сильнее. Как только они нападают, им уже все равно. Каждый удар наносится с целью лишить врага жизни. Обычно они убивают с одного удара. У противника имеется возможность послать специальных солдат. Даже если это не сжигание мостов, это ясно дает понять, что они, не колеблясь, лишат вас жизни. То есть эти люди здесь не из-за ваших знаний по производству стали. Чего они хотят, так это забрать вашу жизнь. Яд был спрятан в их зубах.

- Здесь смешано не менее пятнадцати видов ядов. Лекарства не существует, - к такому выводу пришла Фэн Юй Хэн, изучив трупы. Сказав это, она спросила Бан Цзу: - Все ли специальные солдаты используют подобный яд, чтобы убить себя?

- Обычно это так, потому что очень легко получить письменное или устное признание у тех, кто захвачен живыми. Это единственный способ умереть без страданий, защищая свои секреты. Большинство этих специальных солдат растят с детства. Им внушают такие мысли с того момента, как они способны понимать. Вот почему для них что-то подобное – самое нормальное действие в такой ситуации.

Фэн Юй Хэн нахмурилась, вспомнив из своей прошлой жизни, что она слышала о каком-то подразделении, так называемой особой группе. Их также воспитывали с детства, и это группа состояла только из сирот. Для них не существовало ни добра, ни зла. Были только приказы, которые они получали от своих начальников. Как только приказ будет отдан, даже если им скажут застрелиться, они сделают это, не колеблясь.

Такие люди уже ничем не отличались от машин.

- Иди, осмотри трупы. Посмотрим, найдутся ли какие-нибудь подсказки, - она немного устала, поэтому присела. Наблюдая за тем, как люди во дворе осматривают трупы, Ван Чуань и Хуан Цюань тоже решили внести свой вклад. Но в результате все они беспомощно покачали головами.

- В этом нет смысла, - сказал Бан Цзу. - У таких специальных солдат нет даже имен. Они пришли подготовленными. Как могли остаться какие-либо подсказки?

Фэн Юй Хэн кивнула. Это был ожидаемый результат. Беспомощно вздохнув, она приказала:

- Позаботьтесь о трупах, - но сразу после этих слов она передумала: - Подождите минутку, - она некоторое время размышляла, а затем неожиданно улыбнулась, и скомандовала Ван Чуань и Хуан Цюань: - Идите в поместье Фэн и скажите им, что на меня было совершено покушение. Скажите, что я стала мишенью для восьми специальных солдат.

Хуан Цюань все еще не понимала, зачем им делать это; однако Ван Чуань уже отреагировала:

- Из-за столкновения с этими специальными солдатами третий принц будет под подозрением. Старшая принцесса Кан И еще более подозрительна. Независимо от того, кто совершил это, мы должны позволить каждому увидеть, что, учитывая защиту усадьбы окружной принцессы, даже если используются специальные солдаты, это единственный возможный результат.

Хуан Цюань кивнула, затем последовала за Ван Чуань в поместье Фэн.

Фэн Юй Хэн сидела на скамейке в коридоре и болтала с Бан Цзу. Когда члены семьи Фэн проснулись и направились к павильону Единого благоденствия, скрытые стражи исчезли и смешались с ночью. Даже Бан Цзу не был исключением.

Так что семья Фэн увидела только элегантную молодую девушку, сидящую на скамейке в коридоре и болтающую ногами. Сидя там, она, казалось, была в полном порядке, когда смотрела на небо. Луна в эту ночь была очень яркой. Свет окутывал ее тонкое тело, придавая ей одинокий вид.

Двор был напоен запахом крови из-за валявшихся в нем трупов. Их кровь залила всю окружающую территорию. Члены семьи Фэн чувствовали, что им негде стоять.

Женщины никогда не видели так много мертвых людей. Все их лица побелели от страха. Поглядев снова на Фэн Юй Хэн, они вдруг почувствовали, что эта девушка похожа на посланницу из преисподней. Неважно, что за человек, даже если это был бы тигр, ни один из них не считал, что они смогут получить от нее какую-то прибыль.

Сян Жун первой подбежала к ней. Она пронеслась по окровавленной земле, перешагнула через трупы и оказалась перед Фэн Юй Хэн. Схватив ее за руки, она оглядела ее и с беспокойством спросила:

- Вторая сестра, ты в порядке?

За ней последовала Ан Ши, ее лицо наполнилось беспокойством, когда она спросила:

- Вы не ранены?

Фэн Юй Хэн внезапно ярко улыбнулась. Под падавшим на нее лунным светом она казалась немного более сообразительной, когда сказала:

- Я в порядке. Я в полном порядке, но немного напугана. Мое сердце переполнено ужасом, - она сказала это, держа ее за грудь, но улыбка на ее лице противоречила описанному.

- Муж! - Ан Ши действительно не могла на это смотреть. Обернувшись, она громко сказала: - Вы должны поддержать вторую молодую госпожу!

Фэн Юй Хэн кивнула и тоже посмотрела на Фэн Цзинь Юаня:

- Отец, дочь очень напугана.

Фэн Цзинь Юань посмотрел на лицо Фэн Юй Хэн и подумал про себя: где там страх? Но независимо от сказанного нападение на павильон Единого благоденствия было тем, что произошло. Как отец Фэн Юй Хэн, он не мог игнорировать это. Более того, эта дочь была той, кого нужно было защитить любой ценой, самой охраняемой персоной в Да Шунь. Император послал так много солдат, чтобы защитить ее, но все еще находились люди, которые рисковали своей жизнью. Если бы он не высказался по этому вопросу, он не смог бы дать императору объяснения.

Поэтому он дважды тихо вздохнул и сказал Фэн Юй Хэн:

- Не волнуйся, отец обязательно сделает все возможное, чтобы найти виновного и дать тебе объяснение.

Хотя он сказал это, у него не было отправной точки. Ему было известно, что семья Чэнь, имея дело с Фэн Юй Хэн, просто использовала свои деньги, чтобы найти убийц из Цзян Ху. Но это были специальные солдаты, а их нельзя купить за деньги. Их нужно обучать с детства, а в семье Чэнь не имелось специальных солдат. Это было тем, что он знал. Тогда кто еще, кроме семьи Чэнь, хотел забрать жизнь Фэн Юй Хэн?

Фэн Цзинь Юань задумался, и первым, кто пришел ему в голову, стал третий принц, Сюань Тянь Е. У этого человека почти наверняка имелись специальные солдаты. Немедленно отправить восьмерых было возможно, но он дал ему письмо, в котором говорилось, что он должен украсть у Фэн Юй Хэн способ производства стали. В настоящее время сталь еще не начала производиться, поэтому он определенно не мог принять меры напрямую.

Тогда…

Внезапно он испытал шок и подсознательно перевел взгляд на Кан И. Его мысли внезапно спутались, в голову ему пришли несколько не слишком бредовых идей. Все они указывали на возможность того, что Кан И была преступником.

Во-первых, у Кан И был мотив сделать это!

Фэн Юй Хэн противодействовала ей, подавляя снова и снова. Она не только подавила ее, она даже обманула Цянь Чжоу на такую огромную сумму. Мало того, она даже довела ее дочь до того жалкого состояния.

Во-вторых, у Кан И имелась возможность!

Она - старшая принцесса чужой страны. Взяв с собой дочь, она приехала в Да Шунь. Было невозможно, чтобы с ней рядом находились только ее помощники. У нее явно имелись скрытые охранники. Кроме того, если бы Цянь Чжоу также послала с ней и специальных солдат, то это было бы вполне возможно.

Чем больше думал Фэн Цзинь Юань, тем больше в этом было смысла. Он не мог не почувствовать противоречивость ситуации. Если это действительно Кан И, на чьей стороне он должен стоять?

Каждый раз, когда он сталкивался с какой-либо проблемой, касавшейся его второй дочери, он начинал колебаться. Причина его колебаний заключалась в том, что он не мог решить, чего будет больше от жизни или смерти Фэн Юй Хэн - пользы или вреда.

В этот раз он подумал, что если Фэн Юй Хэн будет жить, то она произведет сталь для Да Шунь. У него, как ее отца, вырастет влияние при дворе. Но если бы Фэн Юй Хэн умерла, никто бы не стал ему противостоять. Он смог бы полностью поддержать Чэнь Ю. После того, как он сделал бы ее императрицей, его статус действительно станет достойным славы.

Подумав так, Фэн Цзинь Юань почувствовал, что было бы лучше, если бы эта дочь умерла.

Так что он отвел взгляд от Кан И. И снова заговорил, сказав Фэн Юй Хэн:

- Поскольку ты уже сказала, что это специальные солдаты, это означает, что ты и сама понимаешь, что, как только специальный солдат начинает действовать, не остается никаких подсказок. На самом деле не останется ни одного живого человека. Вот почему будет действительно трудно расследовать этот вопрос. Отец обязательно приложит усилия, но не стоит ждать слишком многого.

Фэн Юй Хэн внезапно… засмеялась, изящно и по-настоящему восхитительно. От этого чистого смеха, эхом отозвавшегося в ночном воздухе, окружающим стало жутко.

- Все хорошо. Отец может расследовать это медленно. А-Хэн не спешит. Я просто хочу сказать, что обучить только одного специального солдата сложно. Ради убийства А-Хэн было отправлено аж восемь человек одновременно. Это можно рассматривать, как пустую трату людских ресурсов. Мать, - она внезапно перевела взгляд на Кан И: - догадайтесь. Восемь солдат специального назначения умирают одновременно, неужели преступник захочет отправить на смерть еще больше людей?

http://tl.rulate.ru/book/10931/434688

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Благодарности
Развернуть
#
Эх, приду шить этого папаню, утопить, сжечь, четвертовать, линчевать... ***** блин. 😬
Развернуть
#
Третий принц настолько зае... морально истощён, что ему уже даже секрет стали не нужен
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку