Читать The Prodigy Daughter Of The Medicine God / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 330 - Все еще осмеливается оскорбить августейшего принца? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Prodigy Daughter Of The Medicine God / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 330 - Все еще осмеливается оскорбить августейшего принца?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Все еще осмеливается оскорбить августейшего принца?

Фэн Цзинь Юань помог поддержать человека, который врезался в него. Приглядевшись, он обнаружил, что это Фэнь Дай.

Затем он увидел испуганное выражение ее лица. Схватив Фэн Цзинь Юань за руку, она отчаянно, явно пребывая в панике сказала:

- Отец! Отец, вы вернулись как раз вовремя. Быстрее, быстрее идите к наложнице-матери Хань!

Фэн Цзинь Юань нахмурился, потому что не мог не почувствовать раздражения.

Прошлой ночью он выпил слишком много, что привело к тому, что его потащили во двор Магнолии. Из-за этого Кан И осталась одна в свадебных палатах. Думая об этом сейчас, он чувствовал сожаление. Более того, в течение дня с Жу Цзя произошел такой серьезный инцидент, но он не остался с Кан И, чтобы утешить ее. Но это придется оставить в прошлом. В конце концов, даже пьяный, он смог бы сопротивляться Кан И. Но из-за опьянения он сделал так, как хотела Хань Ши. Но Фэнь Дай пришла и сегодня. Эта мать и дочь были слишком неразумны!

- Отпусти! - он с усилием оттолкнул ее, заставив Фэнь Дай отступить на несколько шагов: - Хватит причинять неприятности без всякой причины, иначе не вини отца за то, что он никогда больше не ступит во двор Магнолии!

- Отец! - Фэн Дай была чрезвычайно шокирована, но она сразу поняла, что Фэн Цзинь Юань мог посчитать, что она пришла, чтобы обмануть его, заставить посетить Хань Ши, поэтому она поспешно объяснила: - Это не так. Фэнь Дай не лжет вам. У наложницы-матери Хань кровотечение. У нее кровотечение!

- Что? - Фэн Цзинь Юань и основательница были потрясены. Основательница быстро кинулась вперед и с тревогой спросила: - То, что ты сказала, правда?

- Это так. Это все - правда. Отец, бабушка, быстрее, сходите и посмотрите!

Услышав, что Хань Ши истекает кровью, Фэн Цзинь Юань не мог не пойти. Вместе с основательницей он отправился во двор Магнолии. Еще до того, как войти в спальню Хань Ши, он услышал, как какая-то служанка кричит взволнованным голосом:

- Что нам делать, это же кровь!

Пришедшие испугались, и Фэн Цзинь Юань громко приказал:

- Быстрее, иди и пригласи доктора!

Получив его указания, служанка двора спешно убежала за доктором. Фэн Цзинь Юань и основательница вошли в комнату, а затем сразу увидели Хань Ши, лежащую на кровати с невероятно бледным лицом. Она поджала ноги, у нее было очень мучительное выражение лица. На простынях и нижнем белье была ярко-красная кровь.

Сердце основательницы упало, когда она подумала, что все кончено. Они были крайне осторожны с этой беременностью, но не смогли ее защитить.

Фэн Цзинь Юань пришел в ярость:

- Вчера она была в полном порядке. Что произошло?

Люди в комнате не знали, как ответить. Фэнь Дай плакала от страха, а ее личная служанка А Жу сказала:

- Изначально она была в полном порядке. После того, как мастер ушел на дворцовое заседание сегодня утром, наложница-мать была в очень хорошем настроении. Она даже хотела выпить немного рыбного супа. Но… но…

- Но что? - основательница стала беспокоиться. - Говори быстрее!

А Жу опустилась на колени:

- Старейшая госпожа, наложница-мать всегда была осторожна во время беременности. Она даже освобождена от выражения почтения старейшей госпоже, но сегодня она так долго стояла на коленях во дворе. Насколько холодна земля? Я боюсь, что в то время...

- Правильно! - среагировала Фэнь Дай: - Должно быть так. Этот девятый принц все время держал нас на коленях. Даже мои ноги начали болеть, я вся замерзла. Мать-наложница беременна, так как она могла это вытерпеть? Отец! Девятый принц - убийца! Он и Фэн Юй Хэн, безусловно, партнеры. Они оба убийцы!

Она начала кричать, потому что любовь, которую она когда-то чувствовала к Сюань Тянь Мину, снова подняла голову в ее груди. Она возлагала большие надежды на ребенка Хань Ши. Хотя Кан И вошла в поместье, как и две племянницы императрицы, если Хань Ши родит сына, ее положение в поместье Фэн определенно не будет низким; однако она не думала...

- Быстро закрой ей рот! - основательница в отчаянии хлопнула по полу тростью, и бабушка Чжао быстро пошла вперед, чтобы прикрыть рот Фэнь Дай. Затем они услышали, как основательница сказала: - Кого ты оскорбляешь? Ты не хочешь жить? Ты уже забыла, как избили Жу Цзя?

Эти три вопроса сумели заставить Фэн Дай очнуться. Ее прошиб холодный пот.

Ей стало страшно, и она подсознательно посмотрела на дверь. В это время Кан И только что привела Цзюнь Мань и Цзюнь Мэй. Фэнь Дай продолжала искать, прежде чем вздохнула с облегчением - она не увидела Фэн Юй Хэн. Ее ноги подкосились, она чуть не упала на пол.

Она действительно боялась, что то, что она оскорбила девятого принца, услышит Фэн Юй Хэн. Вчерашний случай с Жу Цзя было чем-то, что она не сможет забыть в этой жизни. Если уж достойная принцесса другой страны была избита до такой степени, то ее тем более не пощадили бы.

Пока она думала обо всем этом, группа из трех человек уже подошла. Кан И кивнула Фэн Цзинь Юаню и пошла посмотреть на Хань Ши. Цзюнь Ман и Цзюнь Мэй подошли к Фэн Цзинь Юаню, затем встали на колени, говоря в унисон:

- Эта наложница приветствует мужа.

Фэн Цзинь Юань уже был вызван императором, чтобы обсудить этот вопрос. Что касается этих двух наложниц, у него было какое-то понимание о них. Много лет назад он встретил их однажды. В то время они были еще совсем молоды. Приветствуя его, они даже называли его дядя Фэн. Но он никогда не думал, что сегодня их отправят в поместье Фэн, как его наложниц. Когда Фэн Цзинь Юань подумал об этом, его лоб взмок от пота. Племянницы императрицы, такое щекотливое происхождение заставило его чувствовать себя довольно беспомощным.

- Не нужно быть такими вежливыми, - он махнул рукой и заставил их подняться, вздохнув: - сегодня в поместье произошли такие вещи, вы больше не посторонние. Давайте проведем вместе много хороших лет.

Только тогда эти двое подошли к кровати. Увидев ситуацию с Хань Ши, Цзюнь Мань начала хмуриться.

Кан И с энтузиазмом спросила А Жу:

- Был ли вызван врач?

- Отвечаю госпоже, за доктором уже послали, - А Жу кивнула.

Кан И встала и посмотрела на Фэн Цзинь Юаня:

- Что муж планирует делать по этому поводу?

Фэн Цзинь Юань вздохнул:

- Что тут можно сделать? Может ли быть так, что мы должны найти его высочество девятого принца, чтобы обсудить это с ним? - этот человек вообще когда-либо был разумным? - Или я должен пойти во дворец, чтобы пожаловаться его величеству? - всякий раз, когда дело доходило до девятого принца, император также становился неразумным.

Основательница был так зла, что заплакала:

- Мой бедный нерожденный внук!

Кан И еще раз посмотрела на Хань Ши, затем приказала служанке:

- Быстро иди к хранилищу и принеси полынь, чтобы сжечь. Мы не можем прийти к каким-либо выводам прямо сейчас. В любом случае, мы должны ждать прибытия врача. Быстро!

Решительное отношение Кан И дало основательнице надежду, но, несмотря на то, что все спешили сделать все возможное, чтобы сохранить ребенка, их сердца были по-настоящему переполнены паникой.

Фэнь Дай смотрела, как Кан И направляет слуг, во всю пользуясь своей аурой главной жены. Гнев, который она не могла излить на Сюань Тянь Мина, был полностью перенаправлен на Кан И. Она смотрела на нее, а затем начала громко кричать:

- Хватит притворяться хорошим человеком! Кроме того, старшая принцесса, вы даже не смогли правильно научить свою дочь! Если бы она не обидела девятого принца, он бы пришел в гости?

Кан И ничего не могла сказать. Это действительно было спровоцировано Жу Цзя. Теперь, когда Фэнь Дай назначила ее виновной, она не могла защититься.

Фэн Цзинь Юань хотел ее отругать, но когда он увидел болезненный вид Хань Ши, ему стало не по себе. В поместье Фэн был только один сын, поэтому он тоже очень надеялся на этого ребенка!

В этой комнате Хань Ши горько плакала от боли, а Фэнь Дай время от времени выкрикивала оскорбления, в то время как Цзюнь Мань и Цзюнь Мэй тихо шептали слова утешения. Кан И постоянно приказывала слугам жечь полынь. Основательница и Фэн Цзинь Юань сидели в стороне, сердито качая головами.

В это время прибыли Ан Ши и Сян Жун. Вскоре к ним присоединились Цзинь Цзен и Чэнь Ю. Количество людей в комнате быстро увеличилось. Хотя она не казалась переполненной, атмосфера была удручающей.

Наконец прибыл доктор.

Все члены семьи Фэн собрались вокруг, и рассказали ему ситуацию со стоянием Хань Ши на коленях. После чего старый доктор несколько раз подряд прощупал пульс беременной. Сначала он сомневался, а потом полностью уверился в своих выводах. Наконец, он отпустил руку Хань Ши и сказал:

- Госпожа теряет свой плод не из-за того, что стояла на коленях слишком долго. Это отравление.

- Отравление? - присутствующие были в шоке, Фэн Цзинь Юань же поспешил спросить: - Что это за яд? Как она могла быть отравлена?

Доктор встал и поклонился Фэн Цзинь Юаню:

- Пожалуйста, простите этого старого доктора, я только могу сказать, что госпожа приняла большое количество лекарств, чтобы улучшить кровообращение. Но... - он немного подумал и продолжил: - госпожа еще не полностью потеряла этот плод. Если в течение двух часов милорд сможет привести лучшего доктора, например, императорского врача из дворца, возможно, плод можно будет спасти.

- Правда? - основательница сразу же воодушевилась, услышав это: - Цзинь Юань, быстро, быстро иди и пригласи императорского врача!

- Сегодня во дворце дежурил главный императорский врач, но в это время они уже закрыли свои двери. Никто не сможет вызвать его! - Фэн Цзинь Юань сказал это, нахмурившись, усиленно размышляя о текущей ситуации. В конце концов, он топнул ногой и громко сказал: - Идите скорее! Пригласите вторую молодую госпожу!

Из-за страха, что Фэн Юй Хэн будет доставлять неприятности, Фэн Цзинь Юань проявил смекалку и послал Ан Ши пригласить ее. Ан Ши была откровенным человеком, и у нее не было никакого желания бороться за его благосклонность. Увидев, что Хань Ши потеряла так много крови, она тоже очень волновалась. Она практически пробежала весь путь до павильона Единого благоденствия, а затем смогла пригласить Фэн Юй Хэн.

Когда Фэн Юй Хэн услышала эту новость, у нее возникли сомнения. Она прощупала пульс Хань Ши утром, когда та все еще стояла на коленях. Эта женщина была в полном порядке. Ее плод был стабилен, так почему ночью открылось кровотечение

Пока они шли во двор Магнолии, Ан Ши сказала ей:

- К счастью, тот доктор заметил, что ее отравили, в противном случае, возможно, была бы виновата вторая молодая госпожа и его высочество девятый принц.

Фэн Юй Хэн нахмурилась:

- Будь они немного умнее, они не стали бы подставлять этого человека. Тот, кто заставил Хань Ши преклонить колени, - его высочество, девятый принц. Что можно было бы сделать, даже если бы плод был утерян из-за этого? Может быть, семья Фэн пошла бы в августейший дворец, чтобы поспорить? Что за шутки? Они могли бы только страдать в тишине и плакать, скрываясь.

Ан Ши немного подумала и почувствовала, что так и есть. Не говоря уже о том, что это был еще не рожденный ребенок, даже если бы умерла Фэнь Дай, посмела бы семья Фэн вступить в драку с августейшим дворцом?

- Так как это был яд, они проверяли, что Хань Ши ела днем? - она понимала, что Хань Ши определенно отравили днем, потому что она проверяла ее пульс, когда Сюань Тянь Мин все еще присутствовал. В то время Хань Ши была совершенно здорова.

Ан Ши покачала головой:

- Я не знаю, был ли кто-нибудь отправлен для расследования. Этот доктор сказал, что есть надежда спасти ребенка, если лечение будет получено в течение двух часов. Возможно, они думают об этом.

Фэн Юй Хэн больше ничего не спрашивала, она ускорилась и быстро пошла ко двору Магнолии.

Она не надеялась, что плод Хань Ши будет потерян. В этом случае семья Фэн просто лишилась бы ребенка. В худшем случае Фэн Цзинь Юань начнет чувствовать жалость. Она должна была гарантировать, что этот ребенок родится, чтобы удостовериться, что он достоин неуемного коварства Хань Ши и ее дочери. Только так дни поместья Фэн стали бы еще более захватывающими.

Когда пришла Фэн Юй Хэн, доктора уже отослали. Фэн Цзинь Юань и основательница лично встретили ее. Они казались Бодхисаттвами, поскольку они никогда не вели себя так тепло и гостеприимно.

Не только эти двое, даже Фэнь Дай вышла вперед. С умоляющим выражением она грустно сказала:

- Вторая сестра, я прошу тебя спасти моего младшего брата!

Фэн Юй Хэн засмеялась:

- Кто тебе сказал, что это младший брат?

Фэнь Дай не собиралась спорить с ней по этому поводу, она просто заявила:

- Младший брат или младшая сестра, и так, и так хорошо. Я просто умоляю вторую сестру помочь.

Основательница тоже сказала:

- А-Хэн, ты наша единственная надежда.

После их слов она подошла к Хань Ши и потянулась к ее запястью. После трех вдохов она снова отпустила его и сказала:

- Большое количество пудры из древесных грибов* усилило кровоток и побеспокоило плод, - произнеся это, она взяла аптечку у Хуан Цюань. Вынув серебряные иглы, она подняла простыни и одежду, а затем сунула в живот Хань Ши с десяток игл. Только после этого она добавила: - Узнайте, что ела наложница-мать Хань. Если была сырая рыба, принесите ее мне.

Как только это было сказано, они услышали, как А Жу вдруг ахнула и с ужасом посмотрела на Фэн Юй Хэн:

- Вторая молодая госпожа имеет в виду, что кто-то что-то сделал, когда наложница-мать ела? – задав этот вопрос, прежде чем Фэн Юй Хэн смогла что-нибудь ответить, служанка бросила взгляд на Кан И.

***

* 木耳 - съедобный древесный гриб; аурикулярия уховидная (Auricularia auricula-judae).

Латинский видовой эпитет и народные названия во многих европейских языках происходят от библейской легенды об Иуде Искариоте, который повесился на бузине.

Китайское название гриба — хэй му эр переводится как «чёрное древесное ухо».

Японское название - кикурагэ - буквально означает «древесная медуза».

Плодовое тело сидячее, уховидное, размером 4—10 см. Наружная поверхность рыжевато-коричневая, покрыта мягкими волосками, внутренняя поверхность гладкая, более тёмная, с сероватым оттенком, покрыта жилками и морщинами.

Мякоть тонкая, студенистая, прозрачная, при высыхании твердеет и сжимается.

Споровый порошок белый, споры 14 × 5,5 мкм, удлинённо-эллипсоидальные.

Гриб ценится на Дальнем Востоке, особенно в китайской кухне. Обязательный ингредиент китайского супа «Чёрный гриб». Блюда из этого гриба в Китае считаются лечебными. Можно употреблять и в салатах.

http://tl.rulate.ru/book/10931/430957

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Похоже Кан И ещё и сделать ничего не успела, а ее уже подставили.
Жуть, читать об этом интересно, а вот оказаться одним из героев😰
Развернуть
#
Благодарности
Развернуть
#
От гриба кикурагэ у меня флешбэки Дорохедоро. 😃
Развернуть
#
С неё станется саму себя травануть
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку