Читать The Prodigy Daughter Of The Medicine God / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 328 - Великолепный подарок для семьи Фэн :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Prodigy Daughter Of The Medicine God / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 328 - Великолепный подарок для семьи Фэн

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Великолепный подарок для семьи Фэн

Хотя Кан И была старшей принцессой чужой страны, упоминание о пяти миллионах золотых таэлей испугало ее.

Нынешний правитель Цянь Чжоу недолго владел троном, его положение было шатким, а внутренние дела не были в порядке. Из-за холода на землях Цянь Чжоу ничего не росло. Ежегодно приходилось закупать в Да Шунь большое количество продовольствия, а также справляться с бедствиями. Национальная казна и так уже была практически пуста. Хотя пять миллионов золотых таэлей не опустошили бы сокровищницу, этого было вполне достаточно, чтобы забрать большую ее часть.

Кан И смотрела на Сюань Тянь Мина и чувствовала, что глаза под этой золотой маской принадлежат лисе - настолько они хитры и коварны. Она внезапно поняла, что искать мести за Фэн Юй Хэн, возможно, было обманом. Чего Сюань Тянь Мин действительно хотел, так это опустошить Цянь Чжоу.

- Ваше высочество, - она действительно беспокоилась, - хотя эта скромная женщина - старшая принцесса Цянь Чжоу, я все еще женщина. Пять миллионов серебряных таэлей - это уже большая сумма. Если бы серебро было заменено золотом, такая сумма никогда не могла бы быть предоставлена!

Сюань Тянь Мин поправил ее:

- Что вы имеете в виду, говоря о замене на золото? Изначально это оно и было!

Кан И побледнела, нахмурилась. Она о чем-то думала и долго молчала.

Фэн Юй Хэн улыбнулась и подошла к креслу-коляске Сюань Тянь Мина. Он вела себя так, как будто это не имело к ней отношения, она просто начала говорить о других, вполне мирских вещах:

- С этой свадьбой у меня не было возможности войти во дворец. Интересно, со здоровьем отца-императора все хорошо?

У Сюань Тянь Мина была на губах весьма злая улыбка, когда он ответил:

- Он здоров. Но он постоянно беспокоится о тебе.

- Тогда я попозже схожу и навещу его. Ах, да, вчера на свадьбе я видела его высочество третьего принца, - она явно сменила тему: - Но по какой-то причине, телохранитель, которого он привел, в конечном итоге получил травму. Когда он уходил, из поместья его вывели другие слуги. Оба его колена были окровавлены, на земле осталась целая лужа крови.

Члены семьи Фэн сразу вспомнили, что произошло, когда третий принц покидал поместье. Никто не мог понять, почему телохранитель, пришедший с третьим принцем, получил травму. Его ноги выглядели так, как будто кто-то порезал их ножом, из колен неконтролируемо текла кровь. Из-за выпавшего снега изначально белая земля стала красной, тогда основательница чувствовала, что это было простым неудачным стечением обстоятельств.

Но никто не знал, как этот человек получил травму, и третий принц не задавал вопросов семье Фэн. Он ничего не сказал, просто взял этого человека и ушел. Кто-то заметил огромный кровавый след под одним из павильонов, а кто-то видел, что этот телохранитель стоял там на коленях. Оказывается, он был наказан третьим принцем.

Все изначально полагали, что третий принц проявил свою суровость, наказав слугу; однако теперь, когда Фэн Юй Хэн упомянула об этом, почему все вдруг почувствовали, что травма телохранителя, скорее всего, каким-то образом связана с ней?

Основательница первой подумала об этом, но она искренне считала, что что-то тут не так. Фэн Юй Хэн действительно немного высокомерна, но у нее не больше власти, чем у девяти принцев. Исходя из личности третьего принца, будет ли он проявлять мягкость по отношению к молодой девушке?

Кан И, однако, почувствовала, как ее сердце сжалось и заболело без видимой причины, когда она услышала слова Фэн Юй Хэн. Но эта боль прошла, и осталась только паника. Ее взгляд переместился на колени Сюань Тянь Мина, и по какой-то причине она представила, как с колен Жу Цзя течет кровь, как ее заставляют сидеть в инвалидном кресле. С этого момента ее нужно будет толкать туда, куда она захочет пойти. Они никогда не смогут снова гулять, как мать и дочь.

Чем дольше Кан И думала об этом, тем больше паниковала, она едва могла сохранять спокойствие; тем не менее, Фэн Юй Хэн немедленно добавила нечто, заставившее ее ноги ослабеть, из обычного коленопреклоненного состояния она превратилась в сидящую. Она услышала, как Фэн Юй Хэн сказала:

- Скажите, как эти ноги были окровавлены и травмированы? Могли ли это быть травмы от стрел? Ах! Мама, я слышала, что у Цянь Чжоу есть отряд божественных лучников, я слышала, что они смелы и могущественны. Это правда?

Она повернулась, чтобы посмотреть прямо на Кан И, ее взгляд был пытлив и холоден, как ледяные ножи.

Кан И беспомощно кивнула. Хотя ей очень не хотелось упоминать команду божественных стрелков Цянь Чжоу, особенно перед Сюань Тянь Мином и Фэн Юй Хэн, но раз эта девушка спросила, она не могла избежать ответа, даже если бы сильно захотела. Она могла только стиснуть зубы и сказать:

- Есть такой отряд, но они не очень смелые и сильные.

- О, вот как, - Сюань Тянь Мин кивнул и внезапно завершил дискуссию по поводу отряда стрелков Цянь Чжоу - он начал спрашивать о пяти миллионах золотых таэлей: - Госпожа имеет в виду, что не хочет использовать пять миллионов золотых таэлей для выплаты компенсации? Что ж, с этим ничего не поделаешь. Этот принц никогда не пытался заставить кого-то сделать то, что они не могут сделать. Поскольку деньги не могут быть использованы для решения этой проблемы, мы можем подумать о другом способе разобраться с этим вопросом.

- Другой способ, ваше высочество, это... – неуверенно произнесла Кан И.

- Вам больше не нужно спрашивать! - махнул ей Сюань Тянь Мин, прежде чем повернуться, чтобы сказать Фэн Юй Хэн: - Хэн Хэн, сколько сил у группы божественных стрелков Цянь Чжоу? Если они выстрелят через какую-нибудь долину, сможет ли стрела проткнуть колени этого принца?

Фен Юй Хэн положила ладошки ему на колени, а затем спокойно сказала:

- Тебе нужно спросить об этом кого-нибудь из Цянь Чжоу.

- Но старшая принцесса Цянь Чжоу не хочет общаться с этим принцем.

- И пусть, разве во дворце нет другой принцессы?

- Ваше высочество! - вдруг закричала Кан И. Возможно, она слишком паниковала, потому что ее голос дрожал: - Я передам их вам! - женщина смотрела на Сюань Тянь Мина полным отчаяния и мольбы взглядом. - Пять миллионов золотых таэлей… Я передам их вам.

- Хорошо! - Сюань Тянь Мин, наконец, улыбнулся. - Госпожа прямолинейна. Тогда госпожа, пожалуйста, напишите расписку. Этот принц даст вам три месяца, чтобы доставить деньги в усадьбу окружной принцессы по соседству.

Кан И действительно боялась. Сюань Тянь Мин и Фэн Юй Хэн работали в полной гармонии, давая понять, что если она не заплатит, они превратят ноги Жу Цзя в ничто.

Если бы это касалось чего-то другого, возможно, она смогла бы перетерпеть, но по этому вопросу она была в невыгодном положении. В тот раз Сюань Тянь Е пробрался в Цянь Чжоу ради этой команды божественных стрелков. Его целью было лишить жизни девятого принца Да Шунь. К сожалению, он в итоге просчитался.

Хотя люди Цянь Чжоу старались отступить, не оставив следов, это вряд ли было бы возможно. Теперь, ноги телохранителя Сюань Тянь Е превратились в ничто. Это в сочетании с шоу, которое сегодня устроила эта пара, напомнило ей, что о некоторых вещах всегда будут помнить. Вражда всегда будет каким-то образом погашена.

Кан И незаметно стиснула зубы. Она - мать. Независимо от того, сколько стоили пять миллионов золотых таэлей, их нельзя было сравнить с ногами ее дочери.

- Ваше высочество постановили. В течение трех месяцев эта скромная женщина отправит золото.

- Прекрасно, - Сюань Тянь Мин кивнул, больше не смотря на нее. Вместо этого он сказал основательнице Фэн: - Старейшая госпожа, в отношении того, что произошло во время свадьбы, отец-император уже слышал об этом. Узнав, что этот принц придет сегодня в качестве гостя, он заставил этого принца сообщить вам кое-что.

Услышав, что император поручил ему передать сообщение, основательница снова быстро встала на колени, но Сюань Тянь Мин махнул рукой:

- Не нужно. Это всего лишь несколько слов. Отец-император сказал, что первоначально согласился на брак, потому что предыдущая главная жена семьи Фэн была довольно разочаровывающей. По-видимому, ей не хватало образования, чтобы воспитывать детей. Отец-император чувствовал, что старшая принцесса Кан И – авторитетнейшая женщина Цянь Чжоу и должна быть хороша в обучении людей. Если она стала бы заботиться о детях семьи Фэн, дочери определенно выросли бы превосходными молодыми госпожами, а сыновья - полезными. Но кто знал, что старшая принцесса вырастит свою собственную дочь такой? Это действительно заставило отца-императора почувствовать себя очень разочарованным. В то же время он почувствовал, что подвел премьер-министра Фэн.

Как только это было сказано, ни один человек из семьи Фэн не смог остаться равнодушным.

Что это значит? Похоже, он немного сожалел о том, что санкционировал этот брак? Может ли быть, что будет развод? Ни за что, верно? Они только поженились!

Сюань Тянь Мин некоторое время наслаждался их реакцией, прежде чем сказать:

- Отец-император всегда любил и уважал премьер-министра Фэн. Что касается этого вопроса, он действительно винит себя. Он чувствует, что, если бы он разрушил будущее детей семьи Фэн из-за своего неверного суждения, это действительно было бы катастрофой. Но уже поздно что-то исправлять. Вот почему отец-император кое-что придумал.

- Ч-что придумал его величество? - спросила основательница.

В этот момент Сюань Тянь Мин хлопнул в ладоши, и из императорской кареты, стоявшей за пределами поместья, в усадьбу вошли две красивые женщины в окружении дворцовых служанок. Они обе выглядели не старше двадцати лет. У одной были тонкие черты лица, а у другой – большие, густо подведенные косметикой глаза. Они шли очень уверенно, застенчиво опустив головы, но их мысли явно не блуждали где ни попадя. Их уравновешенность действительно была на том же уровне, что и у Кан И.

Фэн Юй Хэн чуть прищурилась и сразу же узнала их.

Она встречала их в императорском дворце. Они были племянницами императрицы по материнской линии. Они были воспитаны по тем же правилам, что и принцесса; однако она никогда не думала, что сегодня их отправят в усадьбу Фэн.

- Это… - основательница была шокирована. Она никогда не видела этих двух госпож раньше, но, если поглядеть на их одежду и ауру, они, похоже, не были дочерьми правительственных чиновников. Она не могла не почувствовать себя смущенной.

Кан И тоже нахмурилась. Она разбиралась в конфликтах, происходивших во дворце и за его пределами. Она сразу поняла, что имел в виду император.

- Похоже, что этой скромной женщине нужно будет поздравить мужа с новыми партнершами, - сказала она немного беспомощно. Вчера она только что вышла замуж, и ее свадебные палаты были ограблены беременностью наложницы. На второй день брака в усадьбе появились две новых женщины, и прислал их император. Как она могла не почувствовать панику?

Но чем больше она паниковала, тем больше Сюань Тянь Мину это нравилось. Он не только не начал смеяться, он даже похвалил Кан И:

- Госпожа действительно умна, - затем он сказал основательнице: - Отец-император чувствует, что подвел премьер-министра Фэн, поэтому специально выбрал двух наложниц для премьер-министра Фэн и приказал этому принцу привезти их в усадьбу. Старейшая госпожа, вероятно, слышала о них раньше. Они сестры-близнецы, племянницы ее величества императрицы. Они с детства воспитывались в императорском дворце. Хотя они не обладают статусами принцесс, они так же респектабельны, как и принцессы.

Основательница была шокирована, но сразу вспомнила, что в императорском дворце были такие женщины. Старший брат императрицы рано скончался. Дочь первой жены умерла вместе с первой женой, остались только эти две дочери от наложницы. В то время, когда они вошли во дворец, им было всего десять лет. У императора не было дочерей, поэтому он просто решил оставить их во дворце. Но эти две девушки были очень разборчивы, они не посещали дворцовые банкеты и не обращали внимания ни на одно событие, где могли бы появиться. В этом году им должно было исполниться двадцать лет, но количество людей, которые видели их за эти годы, можно было бы подсчитать по пальцам.

Две таких женщины были отправлены в семью Фэн. Что именно делал император?

- Что такое? - Сюань Тянь Мин увидел выражение лица основательницы и не мог не спросить: - Старейшая госпожа недовольна? Вы чувствуете, что они недостойны премьер-министра Фэн? Они не более чем наложницы. Но, исходя из статуса ее величества императрицы, их статус должен быть весьма благородным, верно?

Основательница просто сомневалась. Как она могла пренебрегать ими? Так что она быстро сказала:

- Его высочество ошибается. Я не не люблю их. Я... мне просто неловко. Его величество проявляет такую озабоченность. Семья Фэн благодарна за эту императорскую милость.

Сюань Тянь Мин удовлетворенно кивнул. Подняв руки, он сказал членам семьи Фэн, которые продолжали оставаться на коленях:

- Вы все можете подняться.

Они слишком долго стояли на коленях. Встав, они все покачивались. Сян Жун чуть снова не упала на землю. Хань Ши выглядела еще более обеспокоенно. Она побелела и обеими руками держала свой живот.

Фен Юй Хэн посмотрела на нее, а затем шагнула вперед, положив руку ей на запястье. Через некоторое время она сказала:

- Все в порядке. Ребенок в порядке.

В это время Сюань Тянь Мин снова поднял руку и сказал двум женщинам, стоявшим за ним:

- Скорее, идите, выразите уважение старейшей госпоже! Вы – наложницы, лично дарованные отцом-императором. Вы отличаетесь от других наложниц. Помните о своем положении.

- Младшая сестра понимает, - деликатно и в унисон сказали эти девушки. Племянницы самой императрицы, хотя и рожденные от наложницы, но они разделяли с ней одну кровь. Естественно, они будут называть Сюань Тянь Мина двоюродным братом.

Они подошли и встали перед основательницей. Опустившись на колени, они сказали:

- Эти наложницы - Чэн Ши Цзюнь Мань и Чэн Ши Цзюнь Мэй*. Мы отдаем дань уважения старейшей госпоже.

***

* В этом случае их полными именами будут Чэн Цзюнь Мань и Чэн Цзюнь Мэй

http://tl.rulate.ru/book/10931/430942

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
ОТЗЫВ #
Император тот ещё Тролль
Но, это и правильно с одной стороны. Цян Чжун невоспитанная девушка, в чужой стране, где ее мать стала женой преьмер министра, ей нужно бы знать свое место. Даже если у нее был девичий титул принцессы, в Да Шунь она дочь премьер министра, как и Кан И - просто его Первая, главная жена. Оскорбление принцев - особенно девятого, конечно Император не спустит это с рук. Как он вообще может доверять Кан И? Теперь вся семья Фэн - за ними будут тщательно следить.
Развернуть
#
Я конечно понимаю, что девочек отправили шпионить в поместье Фэн, но блин, замуж за ФЦЮ... Жалко девочек.
Развернуть
#
Ну там своя история, в какой то мере да, жалко что к нему приходится, но во первых они и сами понимали свое предназначение, а во вторых в убытке не будут.
Развернуть
#
Ну ясно-понятно. Похоже, Кан И смогла выбить трон своему брату только с помощью третьего принца и теперь мало того, что теперь пожизненно у него на побегушках, так ещё и в стране полный раздрай
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку