Читать The Prodigy Daughter Of The Medicine God / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 325 - Загубила свечи вашей свадебной палаты :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Prodigy Daughter Of The Medicine God / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 325 - Загубила свечи вашей свадебной палаты

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Загубила свечи вашей свадебной палаты

- Телохранитель его высочества принца Сян, ты обвиняешь мою семью Фэн в том, что она плохо относится к нему, или презираешь эту принцессу округа второго ранга за то, что она не имеет достаточно высокого статуса? Похоже, ты презираешь саму идею просто взять тарелку с фруктами.

Телохранитель с лицом полным нежелания стоял на земле, изо всех сил пытаясь встать. Но по неизвестной причине боль в коленях постепенно превращалась в онемение. Неважно, что он пытался сделать, он никак не мог встать.

Фэн Юй Хэн глянула на него так, что могла вызвать у окружающих только панику:

- Что такое? Ты всего лишь скромный телохранитель, эта окружная принцесса даже не имеет права тебя наказывать?

Чем дольше телохранитель смотрел на Фэн Юй Хэн, тем сильнее паниковал. Он повернул голову, чтобы посмотреть на Сюань Тянь Е, и увидел, что тот кивнул ему. Только тогда он ответил:

- Этот скромный не смеет!

- Ты не смеешь? - в глазах Фэн Юй Хэн вспыхнул ледяной огонь. - Как я вижу, нет ничего, что ты не смеешь делать! – произнеся это, она слегка наклонилась и приблизила свое лицо к лицу телохранителя.

Постоянно усиливающееся давление заставило лоб этого человека взмокнуть от пота. Он хотел избежать ее, но не мог пошевелить ногами. Пока лицо Фэн Юй Хэн становилось все ближе и ближе к нему, его дыхание стало затрудненным.

- Ок-окружная п-принцесса!

Фэн Юй Хэн фыркнула, щелкнула рукавом и распрямилась:

- Раз это не значит, что ты смотришь сверху вниз на эту принцессу округа, то просто продолжай стоять на коленях! Оставайся так до вечера, потом вернешься со своим мастером!

Сюань Тянь Е нахмурился и в замешательстве спросил Фэн Юй Хэн:

- За что ты злишься на слугу?

Фэн Юй Хэн холодно рассмеялась – в ее ушах вновь прозвучали слова, которые сказал ей Чжоу Чоу из Гу Мо: «В то время его высочество девятый принц был окружен в горах. Когда этот генерал отправился спасать его, я однажды встретился с ним лицом к лицу...»

Она сильно стиснула зубы, ее глаза стали неумолимыми. Девушка снова посмотрела на Сюань Тянь Е, в ее взгляде не было и следа доброты, когда она сказала:

- Нет смысла просто злиться на слугу. Я просто напоминаю его мастеру. Пожалуйста, убедитесь, что отчетливо помните о вещах, сделанных в прошлом. Придет день, когда я приду спросить о каждой из них, - произнеся это, она развернулась и начала уходить; однако решила договорить, подняв голос: - Не торопитесь. Рано или поздно наступит день, когда придет ваша очередь!

Закончив, она оставила в павильоне двух дрожащих людей.

Сюань Тянь Е так сильно сжал кулаки, что побелели костяшки пальцев. Уходящая фигура была для него, как гвоздь в глазу, он ненавидел то, что не мог взять клещи и немедленно вытащить его оттуда.

К сожалению, он не мог.

- Тогда ты оставил что-нибудь, что помогло бы тебя опознать? - спросил он телохранителя, стоящего на коленях рядом с ним.

Этот человек немного подумал и сказал:

- Этот слуга всегда был очень осторожен. Я никогда не показывал свое лицо перед генералами Да Шунь. Принцесса Цзи Ан не может знать об этом.

Сюань Тянь Е стиснул зубы, затем ударил телохранителя:

- Но сегодня она явно пришла прямо к тебе! - он указал на кровь, стекавшую по его ногам: - В этой битве ноги Сюань Тянь Мина были повреждены. Она явно мстила за Сюань Тянь Мина!

- Мастер!

- Забудем об этом! - Сюань Тянь Е махнул рукой: - Сейчас не время злиться на них. Просто продолжай стоять на коленях. Эти ноги... мы обязательно заставим их заплатить за них.

Свадебный банкет в этот день закончился только после захода солнца, когда гости начали планомерно расходиться. Фэн Цзинь Юань лично провожал важных гостей. Последним ушел Сюань Тянь Ци, сопровождаемый группой дворцовых слуг, выносящих из поместья Жу Цзя.

Фэн Цзинь Юань посмотрел на Жу Цзя и почувствовал, как его сердце дрогнуло. Эта была не его дочь, но она только что вошла в поместье и уже попала в такую большую беду. Как ему объяснить это Кан И!

Наблюдая, как экипаж Сюань Тянь Ци увозит Жу Цзя, Фэн Цзинь Юань чувствовал только нарастающую головную боль, все же сегодня он выпил слишком много. Обернувшись, он, тяжело шагая, ушел обратно в усадьбу. Одетый в свою красную свадебную одежду, он хмурился, не зная, как теперь встретиться с Кан И.

- Отец сегодня немного выпил. Дочь уже написала рецепт, чтобы помочь с вашим похмельем, и передала его слуге, чтобы он его приготовил, - эти слова заставили Фэн Цзинь Юаня поднять голову – к нему подошла Фэн Юй Хэн.

Он на мгновение замер, а затем алкоголь ударил ему в голову. Он схватил Фэн Юй Хэн за руку и попросил ее:

- А-Хэн, помоги своему отцу. Ты можешь помочь спасти Жу Цзя?

- Принцессу Жу Цзя увезли во дворец, чтобы преподать ей манеры. Это же прекрасно. Почему отец использует слово «спасти»? - Фэн Юй Хэн была озадачена.

- Ах! - Фэн Цзинь Юань затопал ногами. - Дорогая дочь, просто помоги своему отцу в этот раз. Просто подумай, твой отец просит тебя, хорошо?

- Вы просите меня? - Фэн Юй Хэн засмеялась. - В прошлый раз, когда отец просил дочь, вы представили документ на поместье Фэн. Что вы готовы дать на этот раз? - она ухмыльнулась и сделала пару шагов вперед: - Дочь скажет отцу одну вещь: не говоря уже о спасении, если она осмелится еще раз сказать подобные вещи, я отправлю ее прямо к королю Яма!

Фэн Цзинь Юань в страхе отступил на пару шагов. Ошеломленный, он оступился и упал.

Слуга позади него поддержал его. Фэн Цзинь Юань обернулся и обнаружил, что Фэн Юй Хэн уже ушла. Ее уходящая фигура была высокомерной и бесчувственной. Это в очередной раз заставило его задуматься, была ли она его дочерью.

- Мастер, - со своей стороны напомнил ему слуга: - Уже достаточно поздно. Новая госпожа давно ждет во дворе Тянь Сян. Мастер должен вернуться.

Было бы лучше, если бы он не говорил об этом. После его слов Фэн Цзинь Юань впал в еще большую депрессию.

Этот человек был ужасно неустойчив к алкоголю. Если бы он был трезвым, как премьер-министр, он все еще мог бы воспользоваться своими способностями убеждать и общаться. Но как только он выпил вино (а как хозяину банкета ему пришлось выпить очень много), возможность просто пройти по прямой стала для него пределом. Ему придется встретиться с Кан И, которая ждала, чтобы спросить его о ее дочери, Фэн Цзинь Юань действительно почувствовал, как его голова пухнет.

Как раз когда он колебался, он увидел, как к ним торопливо подбегает молодая служанка. Увидев Фэн Цзинь Юаня, она быстро сказала:

- Мастер! Мастер, быстро взгляните. Живот наложницы-матери Хань плохо себя чувствует. Уже час болит!

- Что? - Фэн Цзинь Юань сильно удивился. В то же время он почему-то облегченно вздохнул. Если что-то случилось с животом Хань Ши, у него имелась реальная причина навестить ее. Хотя он не мог избежать вопроса с Жу Цзя навсегда, сейчас это была прекрасная возможность. Так что он быстро сказал: - Быстрее! Пойдем во двор Магнолии.

Когда эта служанка прибежала с сообщением, Фэн Юй Хэн еще не ушла далеко. Она краем уха услышала о том, что Хань Ши плохо себя чувствует, и решила вернуться, чтобы взглянуть. Фэн Цзинь Юань уже последовал за служанкой и направился во двор Магнолии.

Хуан Цюань сказала:

- Это день свадьбы, и новая жена ждет в свадебной комнате, но этот премьер-министр Фэн идет в комнату наложницы. Если принцесса Кан И узнает, не умрет ли она от гнева?

Фэн Юй Хэн задумалась, а затем с интересом сказала:

- Пойдем и посмотрим.

Двор Магнолии пребывал в хаосе. Хань Ши непрерывно кричала, и ее вопли были довольно тревожными. Когда Фэн Цзинь Юань вошел во двор, его перехватила Фэнь Дай:

- Отец, вы не можете игнорировать наложницу-мать. Она терпит большие трудности, вынашивая этого ребенка. Она также была занята весь этот день. В настоящее время ее живот сильно болит. Она все время звала вас.

Но, конечно же, дикие крики Хань Ши иногда включали в себя:

- Муж! Почему вы не хотите меня. Я все еще беременна вашим ребенком!

Фэн Цзинь Юань заволновался, услышав это. Увлекаемый своей четвертой дочерью, он вошел в комнату Хань Ши. Фэнь Дай же, войдя, сказала:

- Хватит кричать. Не вреди ребенку.

- Вызван ли врач? - спросил Фэн Цзинь Юань.

- Сегодня праздник. Приглашение доктора в усадьбу – к беде! - Фэнь Дай покачала головой.

Служанка, стоявшая в стороне, быстро спросила:

- Разве для принцессы Жу Цзя не вызвали императорского врача?

- Какое право ты имеешь открывать рот? Она принцесса. Можно ли сравнивать наложницу-мать Хань с ней? - отругала ее Фэнь Дай.

Услышав это, Фэн Цзинь Юань расстроился:

- Ребенок в животе Хань Ши - моя собственная плоть и кровь. Почему это нельзя сравнивать? Скорее идите за врачом!

В это время они подошли к кровати, и Хань Ши сразу же схватила Фэн Цзинь Юаня за руку, сказав:

- Муж, вы не можете вызвать врача. Сегодня в усадьбе праздник. Эта наложница не может мешать новой госпоже!

Она сказала это, заставив Фэн Цзинь Юаня сжалиться над ней, он тоже схватил ее за руку и произнес:

- Ребенок в твоем животе важен. Даже если бы Кан И была здесь, она бы также вызвала доктора.

- Муж! - Хань Ши снова заплакала. - Эта наложница думала, что как только придет новая госпожа, эта наложница больше никогда не увидит мужа. Муж...

Она рыдала, и Фэнь Дай тоже вытирала слезы:

- Отец, наложница-мать в последние несколько дней умывалась слезами. Дочь больше ничего не попросит. Я только прошу отца чаще приходить к наложнице-матери до рождения ребенка. Просто... просто отнеситесь к этому как к заботе о моем нерожденном младшем брате.

Фэн Цзинь Юань кивнул:

- Это естественно. Я обещаю тебе, так что перестаньте плакать.

Он делал все возможное, чтобы утешить их, когда в комнату вошла еще одна молодая служанка и сообщила:

- Мастер, пришла вторая молодая госпожа.

- Зачем она сюда пришла? - Фэнь Дай закатила загоревшиеся глаза.

Однако Фэн Цзинь Юань сказал:

- Она пришла вовремя. Какой бы еще врач пришел бы в это время! Просто попроси ее взглянуть на твою наложницу-мать. Если она взглянет, мы сможем почувствовать себя спокойно.

Хань Ши очень не хотела, чтобы Фэн Юй Хэн осматривала ее, поэтому она вскричала:

- Нет, я не хочу, чтобы кто-нибудь приходил и осматривал меня. Эта наложница хочет, чтобы муж сопровождал меня. Я больше ничего не хочу!

В это время Фэн Юй Хэн уже вошла в комнату и, подходя к кровати, сказала:

- Наложница-мать, даже если ты не думаешь о себе, ты должна подумать о плоти и крови семьи Фэн в своем животе, - договорив, она остановилась перед ними. Посмотрев на Фэн Цзинь Юаня, она спросила: - Отец разрешит мне?

Фэн Цзинь Юань опустил руку Хань Ши и дал Фэн Юй Хэн подобраться поближе.

Хань Ши очень нервничала. Глядя на Фэн Юй Хэн, она отчаянно пыталась затеряться в собственной кровати; однако та уже схватила ее за запястье. Казалось, она не прикладывала сил, но Хань Ши не могла двинуться с места. Она могла только послушно позволить ей осмотреть ее.

Спустя долгое время она услышала, как Фэн Юй Хэн сказала:

- Ее настроение нестабильно, ее мысли стали болезнью. Огонь в ее сердце горит слишком сильно, а плод нестабилен.

- Что это значит? - спросил ее Фэн Цзинь Юань: - Плод нестабилен?

Она выпустила запястье Хань Ши и ответила Фэн Цзинь Юаню:

- Наложница-мать Хань страдает психическим заболеванием, и ее мысли повлияли на плод. Только стабилизируя ее настроение, можно стабилизировать плод.

Услышав это, Фэнь Дай была ошеломлена. Фэн Юй Хэн говорила за Хань Ши? Зачем?

Она не могла понять, но тут Фен Юй Хэн добавила:

- Состояние наложницы-матери Хань - это то, что отец уже видел. Больше всего беременной женщине нужна компания мужа. Тем не менее, отец не только не сопровождал ее, вы решили пригласить в поместье новую мать. Как могла наложница-мать Хань перенести такой сильный удар?

Фэн Цзинь Юань был поражен. Затем он посмотрел на Фэн Юй Хэн и спросил ее:

- Тогда что делать? Есть ли лекарство от этой болезни?

- Лучший метод - не принимать лекарства. Отцу следует остаться во дворе Магнолии, чтобы сопровождать наложницу-мать Хань. Возможно, эта болезнь излечится к завтрашнему утру, - ответила Фэн Юй Хэн.

Фэнь Дай, наконец, поняла. Фэн Юй Хэн тоже не любила Кан И и ее дочь. Она жестоко избила Жу Цзя во время свадьбы, и теперь хотела использовать Хань Ши, чтобы растоптать свадебные свечи в свадебных покоях Кан И. Но это тоже довольно хорошо. Это дало бы этим матери и дочери урок. И что с того, что она была старшей принцессой? Войдя в ворота семьи Фэн, она не могла продолжать быть эгоисткой.

Фэн Цзинь Юань почувствовал, что что-то не так, и хотел, было, направиться во двор Тянь Сян, но его ноги так и не пошевелились. Если подумать, вместо того, чтобы встретиться лицом к лицу с женой, которая ждет новостей о дочери, Хань Ши дала ему вескую причину остаться. Почему бы ему просто не плыть по течению?

Поэтому он кивнул и сказал:

- Хорошо, ради безопасности ребенка из семьи Фэн, отец останется здесь сегодня вечером.

http://tl.rulate.ru/book/10931/430901

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Дурак. Ссыкливый дурак.
Развернуть
#
Фэн Юй Хэн похоже уже начала строить планы на поместье, раз стала размещать аптеку, с таким отцом ясно что 1 миллион таэлей ей не вернут
Развернуть
#
Ну чисто технически он бы мог вернуть деньги, но она об этом позаботились и теперь он не сможет.
Развернуть
#
Она же хочет на него зелёную шапку надеть. Так что ребёнок должен родиться.😄
Развернуть
#
Не,ну как?Как у автора слуга превратился в телохранителя?Причем не в абы кого,а того самого,про которого упамянул генерал.Ну пипец просто....
Ну а ФЮХ ничего хорошего для семьи Фен не сделает.Ох,капнул бы автор романтикой немного,а то от интриг и скандалов голова пухнет.🌟
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку