Читать The Prodigy Daughter Of The Medicine God / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 297 - Человек с чистой совестью не боится призраков :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Prodigy Daughter Of The Medicine God / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 297 - Человек с чистой совестью не боится призраков

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Человек с чистой совестью не боится призраков

Когда основательница увидела вбежавшего Хе Зонга, выглядевшего совершенно безумным, ее накрыло плохое предчувствие. Кто знает, о чем она подумала, подсознательно посмотрев на Фэн Юй Хэн, но, сделав это, женщина обнаружила, что ее внучка сидела, откинувшись в кресле, и держала чашку чая в руке. На ее лице была улыбка, она выглядела полностью погруженной в праздничную атмосферу. Так что старуха посчитала, что она слишком много думает, и сказала:

- Эконом Хе Зонг, усадьба сегодня принимает почетных гостей. Почему такая паника?

- Старейшая госпожа, пожалуйста, простите мои ошибки. Мастер, простите мне мои ошибки, - встревоженно заговорил Хе Зонг, быстро поклонившись. - Этот вопрос действительно очень срочен. В поместье вошел его высочество принц Ли!

- Что?

- Пришел принц Ли?

Основательница, Фэн Цзинь Юань и Фэн Фэнь Дай заговорили практически одновременно. Фэнь Дай была тронута и немедленно встала, чтобы выбежать на улицу; однако, услышала, как Фэн Цзинь Юань хлопнул рукой по столу и громко крикнул:

- Стоять!

- Отец! - Фэнь Дай была встревожена и обижена. – Пришел его высочество пятый принц. Дочь должна пойти, принять его!

- Дома есть старейшины! Даже если мы примем его, это не твоя обязанность! - основательница пришла в ярость, а затем посмотрела на Фэн Цзинь Юаня и сказала уже ему: - Иди, посмотри. Что бы ни говорили, он все равно принц. Мы должны придать ему значимости хотя бы немного, - хотя император никогда не любил Сюань Тянь Яня, особенно в свете последних событий, которые, скорее всего, заставили его вспомнить прошлое, это все еще был его сын. Он никогда не лишал его титула принца или чего-то еще. Основательница понимала, что правительственный чиновник никак не может избежать встречи с принцем.

Что мог сказать Фэн Цзинь Юань? Он мог только извиниться перед Кан И:

- Цзинь Юань не знает, почему его высочество пятый принц пришел так внезапно. Надеюсь, старшая принцесса простит меня.

- С этим ничего не поделаешь, - ответила Кан И, встав первой, - вчера эта также встретила его высочество пятого принца. Я немного знакома с ситуацией, так что пойду с лордом Фэн, чтобы взглянуть.

- Замечательно, - только и сказал Фэн Цзинь Юань. Но прежде чем эта парочка смогла выйти, они услышали торопливые шаги, приближавшиеся к залу.

Фэн Чэнь Ю сказала странным голосом:

- Небеса! Почему его высочество пятый принц ворвался сюда?”

- Он - принц. Куда он не сможет войти? - сердито посмотрела на нее Фэнь Дай.

- Я никогда не слышала о принце, входящем в дом правительственного чиновника, как к себе домой. Кроме того, отец-император сильно против сближения принцев и правительственных чиновников, - вмешалась Фэн Юй Хэн.

Фэн Цзинь Юань услышал это, и не мог не почувствовать, как у него начинает болеть голова.

- Так как это для вашей дочери, то ничего не поделаешь, - вставила свои пять лян Кан И.

Пока они говорили, в зал ворвался Сюань Тянь Янь со своими двумя слугами, за которым, в свою очередь, неслись все слуги семьи Фэн.

Фэн Цзинь Юань махнул слугам рукой, позволив тем самым им отступить, затем сделал несколько шагов вперед вместе со всеми в поместье Фэн, чтобы отдать дань уважения.

Кан И и Жу Цзя не нужно было кланяться, поэтому они просто стояли на месте и смотрели на Сюань Тянь Яня. И видели, что после того, как он вошел в зал, его взгляд остановился на Фэн Фэнь Дай, после чего не отрывался от нее ни на миг. Даже когда он заговорил с Фэн Цзинь Юанем, он смотрел на Фэнь Дай:

- Лорд Фэн, этот принц уже разогнал всех женщин своего дворца, кроме моей официальной принцессы. Не осталось ни одной второстепенной принцессы. Я прошу лорда Фэн забрать письмо с предложением обратно.

Он сказал это, передавая ту самую бумагу. После возвращения с банкета Фэн Цзинь Юань послал кого-то, чтобы вернуть письмо.

Увидев, что письмо с предложением в какое-то неизвестное Фэн Фэнь Дай время было отправлено обратно, она тут же заплакала. Это заставило Сюань Тянь Яня по-настоящему почувствовать себя огорченным.

- Отец, не могли бы вы не отменять мою помолвку с его высочеством пятым принцем? Фэнь Дай умоляет вас, - сказала переполненная горем Фэнь Дай, посмотрев на Фэн Цзинь Юаня, а затем метнула взгляд в сторону Кан И, надеясь, что та поможет ей отстоять этот брак. Она ведь видела, с каким уважением относился к этой старшей принцессе ее собственный отец.

Но на этот раз Кан И покачала головой:

- Браком дочери всегда управляет отец. Если ваш отец не согласен, то он невозможен.

- Тогда что я могу сделать? - у Фэнь Дай не было идей, она ударилась в панику.

- Это не значит, что ты ничего не можешь сделать, - внезапно для всех заговорила Фэн Юй Хэн, смотря на Фэнь Дай, а затем улыбнулась и продолжила: - Если император одобрит брак для четвертой сестры, то, даже если отец не согласится, тебе придется выйти замуж во дворец Ли.

Фэнь Дай была ошеломлена. Брак, санкционированный императором? Это выход! Она все еще могла просить у императора разрешения на брак, но кто пойдет говорить за нее…

Подумав об этом, она снова обратила свое внимание на Кан И.

Жу Цзя была в состоянии видеть ее мысли насквозь и недовольно сказала:

- Что ты все смотришь на мою мать? Если бы вчера она не вступилась за тебя, ты бы уже лишилась своей жизни! Но ты все еще надеешься, что император одобрит твой брак? Я думаю, что ты должна хорошо подумать, почему император так разозлился, когда увидел этот танец?

Этого Фэнь Дай не понимала, но не было никого, кто дал бы ей хоть какое-то объяснение, поэтому она беспомощно посмотрела на Сюань Тянь Яня. Из-за плача ее глаза покраснели, а все лицо было буквально умыто слезами. Она действительно выглядела крайне жалко.

Сюань Тянь Янь ничего не мог сделать против Фэн Цзинь Юаня, который решительно опроверг его слова. Он все это время держал письмо с предложением в руке, но никто так и не забрал его. В гневе принц просто взял и швырнул бумагу на стол. Этот удар оказался столь сильным, что заставил тарелки подпрыгнуть. После чего рассердившийся Сюань Тянь Янь сказал:

- Премьер-министр Фэн, если вы согласны, то вы согласны. Если вы не согласны, вы все равно согласитесь. Этот принц хочет, чтобы ваша четвертая дочь стала второстепенной принцессой моего дворца. Если вы продолжите отрицать это, в худшем случае, этот вопрос дойдет до отца-императора. В любом случае отец-император немногое сделал для этого принца. Этот принц хочет посмотреть, кто важнее: премьер-министр или его сын!

Нос Фэн Цзинь Юаня чуть не искривился от гнева, про себя он думал, что этот пятый принц действительно бесстыден. Он мог бы справиться с ним, приводя логичные доводы, но, столкнувшись с такой беспардонностью, ничего не мог сделать.

На некоторое время зал погрузился в полную тишину.

Той, которая, наконец-то разбила это неудобное всеобщее безмолвие, стала Фэн Юй Хэн. Присутствующие услышали, как она сказала:

- Вчера, когда старшая принцесса Кан И просила прощения за четвертую сестру, она упомянула, что практически все танцоры в Цянь Чжоу знают, как исполнять такие танцы. Пятый брат, у А-Хэн есть идея. Если тебе действительно нравится этот танец, как насчет поездки в Цянь Чжоу? Или, возможно, старшая принцесса сможет прислать вам нескольких танцовщиц для исполнения этого танца. Что думает пятый брат?

Когда Фэн Юй Хэн заговорила, по какой-то причине, пятый принц почувствовал себя немного виноватым и не посмел встретиться с ней взглядом. Он только невнятно сказал:

- Этот принц хочет только четвертую молодую госпожу Фэн.

Фэнь Дай была раздражена заявлением Фэн Юй Хэн и, указывая на нее, громко закричала:

- Фэн Юй Хэн, у тебя гнусное сердце!

После этого крика Фэн Цзинь Юань отвесил Фэнь Дай невероятно жестокую пощечину, бросившую ту на пол. Из уголков ее рта начала сочиться кровь, но даже так он все равно чувствовал, что этого недостаточно. Он поднял руку и собирался ударить ее снова. Обеспокоенный Сюань Тянь Янь бросился вперед, чтобы встать перед девочкой и защитить ее, но принцесса Кан И оказалась еще быстрее. Она практически присела на корточки вместе с Фэнь Дай.

Так что следующая пощечина Фэн Цзинь Юаня попала прямо по плечу старшей принцессы. А ведь удар был столь же силен, как и первый.

- Ах! - Кан И издала кокетливый крик. Но по стиснутым зубам стало ясно, что удар оказался болезненным.

Фэн Цзинь Юань был смущен. Удивленно вскрикнув, он бросился вперед и, протянув руку, придержал Кан И за плечо, а потом, использовав чрезвычайно обеспокоенный и теплый голос, спросил ее:

- Вам больно? Я сделал это не нарочно, - чувства, испытываемые им к Кан И, сразу стали понятны. Эта парочка долго смотрела друг на друга.

Основательница все больше и больше чувствовала, что что-то не так. Не сумев сдержаться, она тихо прочистила горло, и только тогда Фэн Цзинь Юань и Кан И отвернулись друг от друга, после чего старшая принцесса быстро сказала:

- Я в порядке. Премьер-министр Фэн, не сердитесь. Четвертая молодая госпожа все еще ребенок. Есть некоторые вещи, которые она просто не понимает.

Что одиннадцатилетний ребенок мог знать о любви? Фэн Цзинь Юань, естественно, это понимал. Но он определенно не верил, что Фэнь Дай действительно любила пятого принца, но мог ли он сказать Кан И, что та тщеславна и полностью посвятила себя завязыванию дружеских отношений в высшем обществе? Мог ли он сказать Кан И, что эта девушка изначально желала девятого принца, но тот не заботился о ней? Когда ей, наконец, удалось привлечь внимание пятого принца и заставить его проявить инициативу, то это просто было тем, что она отказывалась отпустить?

Конечно, он не мог. Вот почему он только беспомощно сказал:

- Я позволил старшей принцессе увидеть что-то неприличное, - произнеся это, он лично помог ей подняться, но рука, которой он держал ладонь этой женщины, казалось, совершенно не хотела разжиматься.

Взаимодействие между ними видели и Ан Ши, и Хань Ши, и Цзинь Цзен. Кто был не в состоянии понять, что происходит! Ан Ши не слишком много думала об этом, только беспомощно покачала головой, считая это простым развлечением. Но Хань Ши и Цзинь Цзен пришли в ярость. Одна сердито задрожала, обнимая Фэнь Дай, а другая опустила голову и вытерла слезы.

Фэн Юй Хэн, однако, в какой-то момент времени оказалась около основательницы и тихо сказала:

- Если старшая принцесса войдет в поместье, то, возможно, самым важным человеком станет она, не так ли?

Основательница замерла и холодно ответила:

- Семья Фэн определенно не примет иностранную принцессу.

- Правильно, - кивнула Фэн Юй Хэн. - Предыдущая госпожа, Чэнь Ши, умерла всего полгода назад. Если следовать заведенным порядкам, то, независимо от выбора, отцу придется ждать один год.

- Именно, - основательница твердо была убеждена в этом. Хотя чувства между Фэн Цзинь Юанем и Кан И казались весьма ясными, эта невестка не была той, кого она могла бы контролировать, поэтому женщина не желала ее.

Пятый принц, Сюань Тянь Янь, не заметил всех этих вещей. Он все еще был полностью сосредоточен на Фэнь Дай. Теперь, увидев, как ее ударили, как она приподнялась с пола, громко причитая, его сердце болело все сильнее.

- Пятый брат, - в какой-то неизвестный Сюань Тянь Яню момент времени Фэн Юй Хэн оказалась около него. Названный пятым братом, этот принц окаменел.

- М-младшая сестра, - ответил он, не смея, однако, вообще смотреть на Фэн Юй Хэн.

- А-Хэн ведь раньше не оскорбляла пятого брата, не так ли? - в замешательстве спросила его она.

- Хм? - Сюань Тянь Янь испугался еще сильнее. Он всегда знал, что будущая жена его девятого брата не из тех, кого легко обидеть. Особенно после разрушения железной сущности и обещания предоставить метод для производства стали на банкете. Сейчас император должен был сделать все, чтобы защитить людей, но он... - М-младшая сестра, что ты говоришь? Это... пятый брат не понимает.

- Мне бы хотелось знать, почему пятый брат отводит взгляд, только посмотрев на А-Хэн? А-Хэн слишком уродлива? Некрасива до такой степени, что пятый брат боится просто бросить взгляд на меня? – вначале своей тирады она смеялась, но последняя фраза была сказана резко изменившимся, весьма холодным тоном.

Сюань Тянь Янь неосознанно отступил на несколько шагов. Наконец, решившись посмотреть на Фэн Юй Хэн, он уставился прямо на нее, пытаясь найти ответ в ее взгляде.

К сожалению, в глазаз Фэн Юй Хэн не отражались ее истинные чувства. Лишь на одну-единственную секунду девушка использовала тот холодный тон, в мгновение ока она вернулась в нормальное состояние.

- Пятый брат, не беспокойся об этом слишком сильно. А-Хэн не имела в виду ничего такого. Ты пришел сегодня за Фэнь Дай, поэтому поговорим о ней. Что касается других вещей, позднее мы сможем разобраться с ними, все стоит делать постепенно, - сказав это, она глянула на Сюань Тянь Яня, так, как будто была скорпионом, готовившимся насадить добычу на свой шип. У него чуть не остановилось сердце, но тут… быстрая смена настроения, и ядовитый взгляд Фэн Юй Хэн уже превратился в обеспокоенное выражение лица. После чего мужчина услышал, как она произнесла: - Разве пятый брат не чувствует, что произошедшее немного подозрительно? Четвертая сестра - не более чем дочь наложницы из семьи правительственного чиновника, которая входила во дворец лишь пару раз. Как она смогла заставить дворцовых евнухов и служанок так много работать ради ее танца? Надо признать, что просто перенести все то огромное количество снега - это довольно серьезная работа.

Сюань Тянь Янь обомлел, и поспешил задать вопрос:

- Сестра имеет в виду?..

http://tl.rulate.ru/book/10931/417636

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Дурдом. И это в то время, когда даже каждое сказанное слово надо взвешивать, не говоря уж о действии. А в этом поместье, что не день то комедийный спектакль. Как только А-Хэн выдерживает и не смеётся?))))
Развернуть
#
У нее уже иммунитет выработался по ходу)
Развернуть
#
С принцем сдерживают. А остальное все по правилам...
Развернуть
#
Вот это накал страстей--скандалы,интриги,расследования.💛 Честно говоря я уже не слежу за логикой---просто наслаждаюсь спектаклем.
Развернуть
#
И это хорошо, иногда просто надо наслаждаться, отключив мозги
Развернуть
#
>вставила свои пять лян.
Адаптация просто огонь!
Развернуть
#
А почему он ее боится? Он вроде заговоры не устраивал.
Развернуть
#
Весело у них там
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку