Читать The Prodigy Daughter Of The Medicine God / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 284 - Великая милость окружной принцессы никогда не будет забыта :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Prodigy Daughter Of The Medicine God / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 284 - Великая милость окружной принцессы никогда не будет забыта

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Великая милость окружной принцессы никогда не будет забыта

Зал взорвался из-за сказанного Фэн Юй Хэн.

Никто не думал, что эта окружная принцесса Цзи Ан на самом деле осмелится сказать такое! Железная сущность Цзун Суй была непревзойденной в течение последних ста лет. Какие такие невероятные вещи у нее были, что она могла их сравнить?

После того, как Фэн Юй Хэн покинула зал вместе с Хуан Цюань, его наполнили звуки бесконечных дискуссий, а Ли Кунь сказал:

- Ваше величество должно понимать, что даже если окружная принцесса Цзи Ан поистине обладает божественным оружием, способным ломать оружие из железной сущности, то шестая принцесса Цзун Суй принесет способ изготовления железной сущности в качестве обручального подарка!

Это было то, что все понимали. Даже если Фэн Юй Хэн принесет какой-то редкий предмет и сломает железную сущность, то сколько у нее могло их быть? То, что хотела Да Шунь, это метод создания, а не только несколько славных моментов.

Столкнувшись с этим аргументом, Сюань Тянь Мин оставался спокойным. Он доверял Фэн Юй Хэн, и лично видел божественное оружие, которому нельзя было не поверить. Он даже осмелился сделать вывод, что кинжал Фэн Юй Хэн уже находился в ее рукаве, но это все же был императорский дворец. Будет нехорошо, если она вынет его перед таким количеством глаз.

Злая улыбка появилась на его лице, когда он откинулся на спинку кресла, беззаботный и довольный. Играя с кнутом в руках, он даже наполовину не казался таким нервничавшим, как раньше.

Император посмотрел в его сторону, и нынешний вид Сюань Тянь Мина придал ему больше уверенности. Надо было сказать, что он был немного обеспокоен предыдущими действиями Фэн Юй Хэн, но из страха задеть ее чувства, он мог только кивнуть и согласиться. Но раз его девятый сын так себя ведет, как бы говоря ему: «Не волнуйся, все обязательно получится!», то он мог только...

Император откинулся на спинку трона, и на его лице появилась злая улыбка, очень похожая на улыбку Сюань Тянь Мина.

Чиновники внизу не могли не вздохнуть. Действительно, каков отец, таков и сын. Казалось, что окружная принцесса Цзи Ан сможет преподнести им приятный сюрприз.

По правде говоря, все надеялись на это. Даже если Фэн Юй Хэн только на мгновение искупается в лучах славы, до тех пор, пока она могла сломать оружие, сделанное из железной сущности, Да Шунь отыграет часть репутации у принца Цзун Суй. Хотя это не сможет изменить факт политического брака седьмого принца, это не будет столь удручающим, как раньше.

Император приказал кому-то принести принцу Цзун Суй стул и начал с ним беседовать. С другой стороны, Фэн Юй Хэн поспешно вывела Хуан Цюань из дворца.

Хуан Цюань не могла понять:

- Юная госпожа, когда в нашей карете оказался спрятанный кинжал?

- Его нет в карете, - тихо сказала Фэн Юй Хэн. - Он на мне, но будет нехорошо, если я достану его прямо во дворце. Мы собираемся на мгновение зайти в карету, прежде чем вернуться.

- Юная госпожа, вы посмели принести во дворец кинжал? - Хуан Цюань онемела. Ее госпожа была невероятно высокомерной.

Фэн Юй Хэн пожала плечами:

- В любом случае, никто не проверял. Если против дворца что-то затеют, я смогу защитить себя в любое время и в любом месте, - такого рода вещи всегда наступали неожиданно, разве не так было в драмах, показываемых по телевидению?

Хуан Цюань безмолвно следовала за ней.

Они вернулись к экипажу. Хуан Цюань поморщилась, увидев, как Фэн Юй Хэн вытащила из рукава кинжал примерно в половину длины ее руки.

Уголки ее губ дернулись:

- Юная госпожа, вы не находите это невыносимым?

Девушки вышли из экипажа. Поскольку за ними следовал дворцовый слуга, они получили бирку от императора и показали его императорской гвардии. После этого Фэн Юй Хэн бесстрашно и энергично вошла во дворец, неся в руках кинжал.

Этот кинжал был чем-то, что она взяла у военных. Она хранила его в комнате отдыха в своей аптеке. Это был длинный военный нож из высокоуглеродистой стали.

Главной разницей между железом и сталью было содержание углерода. Чем выше содержание углерода, тем труднее ее обрабатывать. Чем ниже содержание углерода, тем она пластичнее. У стали прочность и твердость выше, чем у хрупкого чугуна. Вот почему при производстве оружия сталь намного лучше железа.

В двадцать первом веке большинство оружия, используемого военными, было создано из высокоуглеродистой стали и стальных сплавов. То, что Цзун Суй обладала более глубоким пониманием плавки стали, уже было редкостью, но если бы они захотели производить высокоуглеродистую сталь, то вряд ли бы этого достигли и за несколько сотен лет.

Прежде чем выйти, она уже внимательно посмотрела на так называемое оружие, сделанное из железной сущности. Это была простейшая форма стали. У них имелась техника, но не проработанная до конца. Но искусных мастеров в эту древнюю эпоху было действительно много. Несмотря на то, что это был редкий случай, когда технология была не очень продвинута, они все еще могли превратить сталь в целые партии оружия. Ее это действительно восхищало.

На обратном пути в зал Фэй Цуй она начала размышлять. Если она предоставит знания для производства стали, смогут ли они найти мастеров даже более способных, чем те, что в Цзун Суй? Ее ведь не попросят лично работать в печи для производства стали, верно?

Размышляя так на обратном пути, она снова оказалась в зале Фэй Цуй. Видя, что Фэн Юй Хэн вернулась, все обратили свое внимание на кинжал в ее руке. Кинжал все еще был в ножнах, и выглядел не очень длинным. По сравнению с оружием, сделанным из железной сущности Цзун Суи, его можно было посчитать изысканным. Такого рода вещь не придала людям уверенности, заставляя их в сердцах начать комментировать:

- Окружная принцесса Цзи Ан не должна была бездумно говорить, не так ли? Разве могут такие вещи, которые используются девушкой, чтобы защитить себя, конкурировать с железной сущностью?

Но некоторые придерживались противоположного мнения:

- Необязательно. Качество оружия не определяется его размером. Кроме того, я чувствую, что окружная принцесса Цзи Ан - девушка, которая не любит хвастаться своими способностями. Ты все еще помнишь строенный выстрел на банкете в честь празднества Середины осени?

Как только это было сказано, все сразу вспомнили тот банкет, когда Фэн Юй Хэн выстрелила тремя стрелами и шокировала всех. Вначале она говорила, чтобы цель переместили дальше назад, и все чувствовали, что она преувеличивает свои способности, но они никогда не думали, что как только три стрелы вылетят из ее лука, она не только выиграет шпильку Феникса, но и получит лук Хоу И.

- Давайте посмотрим, сможет ли окружная принцесса Цзи Ан сдвинуть небеса! Хе-хе, старый друг Сунь, хочешь заключить пари?

Некоторое время чиновники делали ставки на победу кинжала Фэн Юй Хэн или оружия из железной сущности Цзун Суй.

Так или иначе, сегодня было празднование Нового года. Даже если император увидит это, он будет только смеяться. Хотя он и смеялся, он был очень заинтересован в оружии, которое принесла Фэн Юй Хэн.

Фэн Юй Хэн поклонилась, а затем подняла военный нож и сказала:

- Это оружие, которое дал А-Хэн для самообороны мой мастер. Цзун Суй назвала материал для своего оружия железной сущностью. Материал оружия в руке А-Хэн тоже обладает именем.

- О? - император посмотрел на нее. - Как он называется?

Фэн Юй Хэн мягко подняла уголки губ и громко сказала:

- Он называется сталь!

Сталь?

Все в замешательстве умолкли. Они никогда не слышали об этом. Что такое сталь? Она лучше, чем железная сущность?

Фэн Юй Хэн обернулась и сказала Ли Куну:

- Принц Цзун Суй, если бы я сказала, что метод создания железной сущности устарел для моего персидского мастера, вы бы определенно не были убеждены, но я должна сказать вам, что это действительно правда, - она говорила это, держа кинжал в руке и вытаскивая его из ножен.

Все почувствовали, что звук извлекаемого из ножен кинжала был очень четким. Когда они посмотрели на лезвие, то увидели, что оно блестит и способно отражать изображения.

Когда металл оказался на виду у всех, даже принц Цзун Суй был шокирован. Широко раскрытыми глазами он посмотрел на вещь в руке Фэн Юй Хэн, так, как будто видел призрака.

Фэн Юй Хэн продолжила:

- В настоящее время большинство оружия, используемого для убийства врага, сделано из железа. Сто лет назад Цзун Суй удалось создать железную сущность, которой вы так гордитесь. Но сегодня я вам скажу, что так называемая железная сущность - только начало при производстве стали. Это та граница, которую надо преодолеть, чтобы создавать такого рода вещи. И сталь, которая находится в моих руках, - это то, о чем вы не можете даже мечтать.

Сказав это, девушка внезапно бросилась к оружию из железной сущности. Когда она оказалась прямо перед ними, она протянула руку с кинжалом и щелкнула им по дну подноса, что нес сопровождающий, и все оружие было отправлено в полет.

Потрясенные, люди подсознательно отодвинулись назад. Даже многочисленные скрытые стражи появились рядом с императором.

Который сердито фыркнул:

- Всем отступить! Не блокируйте нам дорогу!

Скрытые стражи исчезли в мгновение ока. В это время он увидел, как Фэн Юй Хэн подняла руку и начала резать оружие железной сущности, которое было в воздухе.

Ее рука с кинжалом поднялась и опустилась. Два меча, три сабли и два крюка из железной сущности были разрезаны на две части в этот момент.

После того, как бесполезные части оружия железной сущности оказались на полу, принц Цзун Суй, не сумев выдержать такого шока, просто упал.

Его железная сущность, слава его Цзун Суй за последние сто лет была на самом деле... пустышкой?

Это невозможно!

Он резко поднял голову и посмотрел прямо на вещь в руке Фэн Юй Хэн. Он не мог этого принять!

Напротив, все сидящие в зале от Да Шунь, включая императора, зааплодировали, производимый ими шум был подобен грому. Даже Фэн Цзинь Юань не смог сдержать свое волнение, встав вместе со всеми остальными. Он непрерывно кричал своей второй дочери:

- Хорошо! Хорошо! Хорошо!

В этот момент в сердцах каждого Фэн Юй Хэн была богиней войны. Много лет спустя люди вспоминали ее героический внешний вид и испытывали прилив эмоций. Они вздыхали над тем, какой удивительной и странной была эта девушка.

Сюань Тянь Мин аплодировал вместе со всеми. Он всегда знал, что его жена - божество. Сюань Тянь Юй, называющий ее божественной старшей сестрой, был определенно прав. Фэн Юй Хэн была просто божеством. Божеством, упавшим в горах на северо-западе!

Аплодисменты гремели еще долго. Когда они, наконец, прекратились, люди услышали, как император громко спросил:

- Принц Цзун Суй, вы признаете поражение?

Что мог сказать Ли Кунь? Сломанные куски оружия из железной сущности лежали на полу, как постоянное напоминание ему, что Цзун Суй проиграл. На этой большое земле, в самой середине континента, Цзун Суй потерпел сокрушительное поражение от большой страны, Да Шунь.

Но он все же был мужчиной, и после того, как первый шок прошел, он признал поражение. Встав с пола, он первым делом склонился перед Фэн Юй Хэн и выразил свое восхищение. Затем он повернулся к императору и сказал:

- Этот скромный принц проиграл. Этот скромный принц от имени Цзун Суй отзывает просьбу о браке. Мы не смеем жаждать божественного Чистосердечного принца. Мы также обещаем, что Цзун Суй сохранит свою верность Да Шунь для другого поколения и никогда не предаст ее.

- Хорошо! - император обрадовался и немедленно пообещал ряд преимуществ для Цзун Суй.

Вот так и складывались отношения между двумя странами. Даже если одна сторона - страна, находящаяся в подчинении, то другой стороне по-прежнему необходимо предоставлять достаточный объем льгот. Только так первая будет готова следовать за последней.

Что касается Фэн Юй Хэн, она могла только искренне сказать императору и чиновникам:

- А-Хэн хочет представить технику производства стали отцу-императору и лично научить мастеров, как создавать чистую сталь. После превращения ее в оружие, она будет испытана северо-западной армией. После обеспечения успеха, в армию придется вложить большее количество денег, это улучшит военную мощь нашей Да Шунь.

Император глубоко вздохнул. Прежде чем чиновники смогли сесть, слова Фэн Юй Хэн заставили их еще раз оказаться на краю пропасти.

Генерал Пинь Нан сдвинулся с места и пошел вперед, чтобы поклониться Фэн Юй Хэн.

Как могла Фэн Юй Хэн принять подобное? Она быстро пошла, чтобы остановить его, однако, император сказал:

- Просто позволь ему поклониться. Как человек, который всю жизнь руководил солдатами, он с нетерпением ждал этого дня. Раньше наша Да Шунь не могла производить даже железную сущность, но теперь получит твой метод производства стали. Если он не преклонится перед тобой, боюсь, что ему негде будет выразить свою благодарность.

Генерал Пинь Нан несколько раз кивнул. В это время все остальные генералы тоже собрались вокруг, и, как будто они планировали это заранее, поклонились Фэн Юй Хэн, синхронно говоря:

- Великая милость окружной принцессы Цзи Ан - это то, что мы никогда не забудем! Великая милость окружной принцессы Цзи Ан - это то, что мы никогда не забудем!

http://tl.rulate.ru/book/10931/410649

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
"Они вздыхали над тем, какой удивительной и странной была эта девушка"
Слегка смущает "была"....
Развернуть
#
Ну так "много лет спустя" же. Типа "Дела давно минувших дней,преданья старины глубокой"
Не в первый раз встречаю в новеллах такие вот "удочки" про будущее
Развернуть
#
Это не удочка про будущее. Это то, что происходит сейчас. С помощью прошедшего времени описывается настоящее.
Развернуть
#
Поидее да, но построение фразы не совсем корректное. Вот такие казалось бы сочетания портят новелу, ибо одно из двух, либо оно будет спустя десяток глав опровергнуто как просто брошенная в мусор фраза, либо она что, большего не добьется? Что ее будет просто героической вспоминать по мелкому событию?
Всегда считал что фразы про будущее можно упоминать только для второстепенных персонажей, которые в будущем с гг взаимодействовать не будут.
Развернуть
#
💓
Развернуть
#
Долго орал с чугунных мечей, но потом разрезание подброщенных чугунных мечей ножом... Как говорил один святой отец: - Ну нахер...
Развернуть
#
У Фэн Фэн феноменальная память. Я учусь на дизайнера ювелирных изделий, и могу сказать что на втором курсе нам объясняли разницу между различными сплавами, в том числе чугун и сталь. Эту было три года назад, и скажу честно я только визуально помню как выглядела в книге формула сплава стали, а что было написано - не помню. То что она в своей голове хранит такие знания - это капец. У нее кроме своего подпространства есть ещё палац памяти (как у Шерлока)?
Развернуть
#
+10000000000000000000000000000000000
Развернуть
#
Я учусь в медицинском на 5 курсе, и об основах сталеплавления знаю чисто из курса общей химии и любимой методички, но разницу между чугуном и сталью помню. Однако даже я не смогу вот так сходу назвать технологию ковки, максимум что я помню - фишка стали в том, что происходит многократная проковка металла, что позволяет очистить металл от примесей. В принципе, если у нее под рукой есть тот же справочник, что и у меня, она может чисто там подсмотреть, а он скорее всего есть, потому что врачи имеют страсть к коллекционировании справочников. Никогда не знаешь, что нужно будет в памяти освежить.
Развернуть
#
Да пробками повторить сталь не так уж и сложно.
Развернуть
#
И боже, как же я угораю от того, как тут представлена медицина. Но я просто делаю допущение, что мир параллельный, и медицина тоже...параллельная) Вот честно, если у Мин Эра был оскольчатый перелом, то провести восстановление в нашем-то времени не каждый врач сможет. Плюс еще то, сколько времени прошло: если бы она прям на месте пластику бы провела, я б поверила, а так скорее всего даже в нашем мире такое можно лечить только протезированием. Кости ведь тоже живые, и они как бы растут. Какое месиво там должно быть, если все еще и запустили, и пошла неправильная регенерация, там вплоть до анкилоза дойти могло (зарастание сустава)
Развернуть
#
Так она протезирование и лечила
Развернуть
#
А технологии для производства стали у них есть? И ещё: если железная сущность первая ступень для стали, но железной сущности у них и нет
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку