Читать The Prodigy Daughter Of The Medicine God / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 274 - Приятный сюрприз :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Prodigy Daughter Of The Medicine God / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 274 - Приятный сюрприз

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Приятный сюрприз

Яо Ши считала, что Фэн Юй Хэн вспомнила годы, которые они провели на северо-западе. В то время они не могли беспокоиться о праздновании Нового года, ведь тогда им не удавалось даже поесть теплой пищи. Когда наступал Новый год, то они считали за счастье просто возможность съесть пару булочек. В то время она чувствовала, что определенно должна своим детям, но ничего не могла сделать. Теперь, когда они вернулись, их жизнь стала лучше. Это был их первый за многие годы праздник в честь Нового года, она могла понять Фэн Юй Хэн.

Поэтому женщина подошла к дочери и обняла ее, а затем тоже заплакала.

Фэн Юй Хэн знала, что Яо Ши неправильно поняла ее, но не хотела объяснять. Ее чувства не мог понять никто. Две эпохи, два разных местоположения, и никакой возможности вернуться в свое время. Ощущение того, что она далеко от родного города, не то, что другие смогут понять.

На некоторое время атмосфера в комнате стала печальной.

К счастью, на место слезоразлива очень быстро прибежала улыбающаяся молодая служанка. Видя, что все в комнате утирают слезы, она не могла не испугаться:

- Госпожа, юная госпожа, почему вы плачете?

Существование Фэн Юй Хэн было довольно особенным для людей в поместье Фэн, ведь они все еще немного боялись ее, хотя никогда не сказали бы этого. Но к слугам павильона Единого благоденствия она относилась очень хорошо. Пока они не совершали серьезных ошибок, она не наказывала их. Даже если они по неосторожности ломали что-то ценное во время работы, она не карала их слишком уж строго. Все это дополнялось высокой зарплатой, так что всем нравилась вторая молодая госпожа семьи Фэн.

Эта служанка подошла и потянула Юй Хэн за рукав, встряхнула его, сказав:

- Молодая госпожа, прекратите делать пельмени. Быстрее, выйдите во двор! Скорее, скорее! - не отпуская руки Фэн Юй Хэн, она потащила ее к выходу.

Как только Фэн Юй Хэн покинула комнату, все остальные последовали за ней. Никто не мог подумать, что, выйдя, они услышат, как с треском что-то взорвется. Высоко в небе засиял великолепный фейерверк. Невероятно красочное огромное облако заполонило небеса, мгновенно осветив всю усадьбу окружной принцессы.

После этого раздались еще три взрыва, и небо снова засияло. Все растворились в этом море цветов, забыв на мгновение, где находятся.

Фэн Юй Хэн тоже была шокирована. Великолепный фейерверк подарил ей ощущение того, что она вернулась в двадцать первый век, и она не могла не спросить служанку рядом с собой:

- Кто это запускает фейерверки?

Служанка хихикнула, но ничего не ответила, только дернула за рукав и побежала вперед.

Все последовали за ней. Только тогда они заметили, что фейерверки размещались во дворе, прямо под морем цветов. К ним направлялся мужчина в инвалидном кресле, в фиолетовой мантии и с золотой маской на лице. Под светом фейерверков в зазоре на лбу можно было увидеть фиолетовый цветок лотоса, казавшийся невероятно завораживающим.

Фэн Юй Хэн замерла на месте и уставилась прямо на этого человека. Который тоже смотрел на нее. Так эти двое просто безмолвно глядели друг на друга, стоя под великолепными, распускавшимися в небе цветами. Необычайная нежность заполнила все поместье.

- Юная госпожа, быстрее! - кто знает, какая служанка подтолкнула ее, но она, споткнувшись, помчалась к этому мужчине, что тоже двинулся вперед, чтобы поймать ее. В результате она идеально приземлилась к нему на колени.

Фэн Юй Хэн изначально считала себя довольно бесстыдным человеком, но все ее лицо покраснело, даже основание ушей было горячим.

- Сюань Тянь Мин, когда ты здесь оказался? - фейерверк в небе был слишком громким, поэтому она практически кричала. - Ты пришел в мое поместье, но почему никто не сообщил мне об этом?

Сюань Тянь Мин улыбнулся и ущипнул ее за нос:

- Я пришел увидеть свою собственную жену. Есть ли необходимость сообщать об этом? Кроме того, разве не ты всегда говоришь, что хочешь удивиться? Взгляни, это ведь может считаться приятным сюрпризом?

- Может, - энергично кивнула Фэн Юй Хэн. Фейерверк был грандиозным. Даже в двадцать первом веке что-то такое будет считаться романтикой.

Невероятно довольная, она подумала вот о чем: когда она смотрела популярные в ее времени сериалы, то чувствовала, что такие вещи, как фейерверк, чрезвычайно глупы. Но теперь, став главной героиней, она действительно нашла такую ситуацию чрезвычайно романтичной.

- Спасибо тебе, - сказала она, - Сюань Тянь Мин, спасибо. Изначально я думала о доме и месте, которое принадлежало мне, но теперь, когда ты здесь, моему сердцу стало гораздо спокойнее, - не задумываясь, она рассказала ему о своих чувствах, ей было все равно, поймет ли он, что она имела в виду.

Что касается Сюань Тянь Мина, то он уже привык к тому, что время от времени она говорит такие странные вещи, и еще больше привык к ее странным действиям, поэтому он только слегка ущипнул ее маленький носик, а потом сказал:

- Ради того, чтобы сопровождать тебя в Новом году, я два месяца назад послал людей, чтобы подготовить эти фейерверки. Посмотри на них хорошенько. Даже во дворце очень сложно увидеть что-то такое красивое.

Фэн Юй Хэн энергично закивала и от всего своего сердца искренне насладилась этим зрелищем.

По правде говоря, фейерверки в эту эпоху оказались намного хуже, чем в ее предыдущей жизни, но сам смысл был другим. Это подарок Сюань Тянь Мина, и принадлежал он ей. А вещи, которые принадлежали ей, - самые лучшие. Таковы и были критерии Фэн Юй Хэн.

Она вдруг подумала о чем-то, а затем радостно вскочила на ноги и прощебетала:

- Сюань Тянь Мин, я приготовила тебе новогодний подарок, - с этими словами она вытащила маленький мешочек и передала его своему мужчине, - ты всегда говоришь, что я занимаюсь только борьбой и убийствами, но взгляни, я вполне способна на такие вещи, как шитье. Вот, я сама его сшила.

Фэн Юй Хэн раньше шила, но то, что она сшивала, было человеческой плотью. Это действительно был первый раз, когда она держала в руках иголку и нитку, делая что-то подобное. Но, как она и сказала ранее: если она смогла сшивать плоть, то что говорить о маленьком мешке? Но хоть швы и были хороши, это не означало, что сама вышивка была хорошей. Пара уток-мандаринок стала бы парочкой чирок-свистунков без помощи некоторых слуг в поместье.

Но Сюань Тянь Мин мешочек приглянулся, поэтому он немедленно убрал его под одежду и серьезно кивнул ей:

- Возлюбленная моя жена, он очень хорош.

Маленькое личико Фэн Юй Хэн снова покраснело.

Яо Ши пригласила Сюань Тянь Мина присоединиться к ним в лепке пельменей. Даже его свита присоединилась к слугам павильона Единого благоденствия. Фэн Юй Хэн вызвала Бан Цзу, так что он и Бай Цзе могли поесть вместе, чтобы начать год.

Некоторое время в павильоне Единого благоденствия было очень оживленно, и даже Сян Жун сказала:

- Празднование Нового года здесь гораздо более живое, чем в поместье.

Толпа веселилась в течение полных двух часов, только после все почувствовали себя немного уставшими. Подумав, что час уже поздний, люди решили, что пора спать.

Фэн Юй Хэн лично проводила Сюань Тянь Мина и помогла ему сесть в карету. Прямо перед отъездом кареты он сказал ей:

- Наше дело было успешным.

Фэн Юй Хэн была тронута, так как знала, что он определенно имел в виду то представление, которое они поставили вместе со старшим принцем; однако, не знала, о каком успехе он говорил. Но спешки не было, в любом случае, им нужно во дворец на новогодний банкет. Она верила, что завтра получит ответ.

В ту ночь павильон Единого благоденствия был очень оживленным, а фейерверк можно было увидеть даже со стороны усадьбы Фэн.

Фэн Фэнь Дай стояла у себя во дворе и оглядывалась. Ее пальцы корябали деревянный столб, в какой-то момент она даже отколупнула большой кусок краски.

Она совершенно не верила, что Фэн Юй Хэн сама их запустила. Но только подумала об этом, как поняла, что пришел Сюань Тянь Мин.

Она просто не могла понять, что ему нравилось в Фэн Юй Хэн? И что с того, что они помолвлены с детства? Если исходить из его характера, то разве не проще отменить помолвку? Но почему он так благоволил Фэн Юй Хэн?

После смерти Пей Эр у нее больше не было надежной служанки. За пару дней до этого дворец Ли прислал новогодние подарки. На этот раз они приготовили их для поместья Фэн, что немного повысило ее репутацию. Основательница казалась очень счастливой, но отношение Фэн Цзинь Юаня было не очень ясным. Он вежливо общался с представителем дворца Ли, но не выглядел сильно восторженным.

Кроме вещей на этот раз дворец Ли также прислал ей служанку. Этой девушке было шестнадцать лет, и звали ее Ли Ло. Она казалась добродушной, очень опытной в своей работе и речи и обладала весьма симпатичной внешностью. Она определенно нравилась Фэнь Дай.

В это время Ли Ло стояла рядом с ней. Увидев, как девочка царапает краску на столбе, она не могла не покачать головой и не посоветовать:

- На улице холодно. Четвертая юная госпожа, может, зайдете внутрь?

Сердце Фэнь Дай было переполнено гневом, не контролируя себя, она спросила:

- Скажи мне, почему он запустил фейерверки для нее? Почему я ничего не получила?

- Если молодой госпоже это нравится, то просто скажите его высочеству позже, - ответила Ли Ло. - Его высочество обожает юную госпожу и обязательно выполнит ее просьбу.

Фэнь Дай замерла, в груди у нее невольно все затрепетало, по телу пробежала дрожь. Она практически выдала себя. Она действительно чуть не спросила, почему его высочество девятый принц запустил их для Фэн Юй Хэн, а не для нее. К счастью, благодаря ее отношениям с пятым принцем, Ли Ло, естественно, подумала о нем, это позволило ей вздохнуть с облегчением.

- Да, - она кивнула, сдвинулась с места и пошла по дороге. Во время ходьбы она сказала: - позже я обязательно попрошу его высочество устроить фейерверк.

Настроение у Фэнь Дай было плохим, как и у Фэн Чэнь Ю. Это первый Новый год после смерти Чэнь Ши. Независимо от сказанного, Чэнь Ши все еще была ее матерью. Как она могла по ней не скучать в такое счастливое время?

Теперь, когда Чэнь Ши больше не было в живых, как и Фэн Цзы Хао, когда семья Чэнь пострадала от ряда атак, а Йи Линь отныне не на ее стороне, Чэнь Ю внезапно почувствовала себя в полной изоляции. В ночь на Новый год с ней рядом на самом деле не оказалось ни одного человека, с которым можно было бы поговорить. Раньше она, как дочь первой жены семьи Фэн, купалась в лучах славы, но теперь... с этими мыслями девушка подняла руку, чтобы пощупать рану на голове… теперь она уродливая женщина, у которой отняли ее внешность. Как ей двигаться дальше по намеченному пути?

Синь Эр зажгла свечу и направилась в ее сторону. Поставив ее на подсвечник, она увидела болезненное выражение лица Чэнь Ю и не могла не утешить ее:

- Старшая молодая госпожа, так много думать - вредно для тела. Вам не стоит зацикливаться на этом слишком сильно. Важнее всего, чтобы рана на лбу заживала гладко.

Чэнь Ю не испытывала к Синь Эр слишком уж много чувств. Несмотря на то, что эта девушка завершила для нее очень большое дело, она не похожа на Йи Линь, которая сопровождала ее в течение многих лет, и у нее не имелось никаких тайных связей с семьей Чэнь, как у Йи Линь. Если бы она захотела сейчас узнать о семье Чэнь, то это было бы сложнее, чем подняться на небеса. Чэнь Цин был единственным сыном ее старшего дяди. Теперь, когда он заперт в тюрьме, шанс на сдачу имперского экзамена весной потерян. Сейчас они не знали, смогут ли сохранить ему жизнь.

- Скажи мне, разве Фэн Юй Хэн не заслуживает смерти? - Чэнь Ю все еще нужно было с кем-то поговорить. Она не могла больше сдерживаться. Притворяться доброй и праведной перед другими уже достаточно трудно. Если бы ей пришлось продолжать это делать вдали от людей, то лучше бы она умерла.

К счастью, Синь Эр уже хорошо понимала истинное лицо Чэнь Ю, она не нашла это странным и согласилась с ней:

- Каждый, кто встанет на пути старшей молодой госпожи, заслуживает смерти.

Эти слова правдиво прозвучали для Чэнь Ю, обладающей дурным нравом, так что она ответила:

- Ты совершенно права. Она стоит на моем пути; поэтому я должна расплющить ее, прежде чем продолжать свой путь. Дело не только в ней. Есть еще Хань Ши. Ее ребенок не должен родиться!

Чэнь Ю яростно стиснула зубы, а ее лицо некрасиво искривилось.

- Старшая молодая госпожа, не сердитесь. Вам все еще нужно завтра пойти во дворец, так что лучше лечь спать пораньше, - Синь Эр помогла ей разобрать постель и сказала: - Когда вы окажетесь во дворце, то сможете увидеть его высочество старшего принца. Он так хорошо относится к юной госпоже. Вы сможете рассказать ему о любых обидах, которые вы перенесли!

Услышав, как эта девушка упоминает старшего принца, Чэнь Ю, наконец, улыбнулась уголками губ, ей в голову вдруг пришла какая-то идея…

http://tl.rulate.ru/book/10931/410578

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Несколько глав стойкое ощущение, что Синь Эр - человек Фэн Юй Хэн, специально подосланный, чтобы заполучить её доверие и следить за её действиями. Теперь даже кажется, что она могла быть слугой старшего принца, опять же подосланной Фэн Юй Хэн.
Хотя ещё есть вариант, что это слуга третьего принца, но эта идея звучит странной после её последней реплики о старшем принце. Слуга Тянь Е определённо бы советовала держаться подальше от других принцев, особенно старшего.
Совершенно не могу поверить, что Синь Эр без задней мысли стала трепетно прислуживать Фэн Чень Ю. Ни один бы слуга не стал, увидев, как мастер легко отбросил Йи Линь, повесив на неё всю вину и даже не заступившись. Она же может тоже самое проделать с Синь Эр, но та даже об этом не задумалась, будучи в курсе всей истории, что очень подозрительно.
Развернуть
#
SPOILER Про Синь Эр
Синь Эр никак не раскрывается, показана только как служанка и пропадает в дальнейшем со смертью Чэнь Ю. Она прислуживает Чэнь Ю потому что у нее нет другого мастера, остальные не обратят на нее внимания, чтобы завербовать - она слишком мало знает. Вот она и пытается взобраться повыше. В конце концов все мастера такие - отбрасывают ненужных людей в сторону - слуга всего лишь вещь, так что никто не видит в этом ничего странного
Развернуть
#
Спасибо💓
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку