Читать The Prodigy Daughter Of The Medicine God / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 264 - Доказательства? То, что надо! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Prodigy Daughter Of The Medicine God / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 264 - Доказательства? То, что надо!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Доказательства? То, что надо!

Фэн Юй Хэн сказала с улыбкой:

- Бабушка беспокоилась за А-Хэн и младшего брата, ведь мы в течение многих лет не проводили Новый год в столице. Вы специально отправили старшую сестру в павильон Единого благоденствия, чтобы о многом напомнить А-Хэн. Я очень благодарна. Но утром я спешила уехать, чтобы забрать Цзы Жуя, поэтому у меня даже не было возможности взглянуть на подарки, которые принесли.

Она сказала это, подталкивая брата вперед. Мальчишка провел несколько месяцев в Сяо Чжоу и стал немного умнее. Почувствовав, что его старшая сестра хочет, чтобы он вышел вперед, он сразу же подбежал к кровати Фэн Чэнь Ю и опустился на колени. И, повысив свой звонкий и детский голос, сказал:

- Цзы Жуй благодарит старшую сестру за беспокойство. Старшая сестра поехала забрать меня по доброте душевной, но тоже пострадала, попав в засаду. Цзы Жуй очень раскаивается. Но старшая сестра может быть спокойна. Бабушка обязательно добьется справедливости для нас!

Основательница все еще задавалась вопросом, когда это она сказала Чэнь Ю передать сообщение, но была потрясена словами Цзы Жуя. С тревогой женщина спросила:

- Что ты сказал? Вам устроили засаду? - затем она посмотрела на травму на голове Чэнь Ю. Сначала она посчитала, что это последствия обычного падения, но никогда не думала, что это из-за засады.

Чэнь Ю лежала в постели и плакала. Основательница чувствовал, что заблуждалась, поэтому не могла не сказать:

- Чэнь Ю, не волнуйся. Бабушка не позволит игнорировать этот вопрос. Они осмелились принять меры против детей моей семьи Фэн! Посмотрим, что за преступник устал жить!

Плач Чэнь Ю внезапно прекратился, как будто что-то перекрыло ей дыхание, делая ее неспособной издать ни единого звука.

Слова основательницы повергли ее в шок, но подумав об этом, она поняла, что ей нечего бояться. Она знала, что кроме ястреба, которого тайно растил ее третий дядя, все люди, посланные убить Цзы Жуя, были наняты. Даже если основательница начнет расследование, она ничего не узнает.

Прокрутив это все в мозгу, она продолжила плакать, ведь благодаря этим размышлениям комок в ее горле успешно пропал.

Основательница была расстроена ее плачем, но чувствовала, что травма лба слишком ужасающа. Внешность Чэнь Ю стала пустышкой из-за отодранной кожи. Уверенность, которую только недавно она обрела в этой внучке, вновь пропала. Она не могла не начать ругаться:

- Перестань плакать. Доктор уже вызван!

Чэнь Ю снова начала задыхаться и нуждалась в помощи Йи Линь, чтобы немного успокоиться.

Основательница посмотрел на бабушку Чжао, чтобы та помогла Цзы Жую подняться. Затем она спросила его:

- Как вы попали в засаду? - подумав еще немного, она глянула на Фэн Юй Хэн: - Как получилось, что только твоя старшая сестра была ранена?

Цзы Жуй ответил:

- На обратном пути в столицу, я попал в засаду более чем из десяти людей в черной одежде. К счастью, сестра Ван Чуань спрятала меня в сугробе. Только это позволило мне избежать этого кризиса. Но... сестру Ван Чуань забрали плохие парни. Кажется, нам не хватило везения, - договорив, ребенок погрустнел, в слезах опуская голову.

У него сложились довольно глубокие отношения с Ван Чуань и Хуан Цюань, особенно с Ван Чуань, которая заботилась о нем после переезда в Сяо Чжоу. Она часто навещала его в Академии. Остаться одному, вдали от дома в столь юном возрасте... Сказать, что он не скучал по дому, было бы ложью. Увидеть Ван Чуань - все равно, что увидеть семью, это заставляло его чувствовать себя очень спокойно.

Видя, что Цзы Жуй доведен до слез и больше не может говорить, основательница повернулась к Фэн Юй Хэн и сказала:

- Твоя очередь говорить.

Фэн Юй Хэн кивнула:

- Вот так все случилось с Цзы Жуем. Что касается нас, то наша лошадь прекрасно бежала, но ее глаз выколол ястреб, внезапно кинувшийся вниз с небес. Экипаж начало трясти, и меня выбросило из него. Ястреб сделал еще один заход и ранил лоб старшей сестры.

- Я думаю, что эту птицу определенно послал кто-то другой, - вмешался Цзы Жуй. - Он должен был сделать так, чтобы мои старшие сестры не смогли приехать за мной.

- Ах! - основательница была шокирована, когда это услышала. Затем она спросила Фэн Юй Хэн: - Тогда ты пострадала при падении?

- Спасибо бабушке за беспокойство. А-Хэн немного больно, но серьезных травм нет. Но старшая сестра... бабушка просто обязана расследовать это дело!

Основательница кивнула:

- Я буду расследовать. Осмелились ранить дочь чиновника первого ранга недалеко от столицы! С таких людей нужно живьем содрать кожу! Цзы Жуй прав. Этого ястреба, должно быть, намеренно кто-то послал. В противном случае, почему он вдруг напал на людей, пролетая мимо? Бабушка Чжао, - женщина стала отдавать приказы: - пошлите кого-нибудь составить рапорт. Просто скажите, что молодой мастер и молодая госпожа из имения премьер-министра попали в засаду на окраине столицы. Пусть губернатор тщательно расследует это дело!

Бабушка Чжао, повиновавшись, собиралась сообщить об этом другой служанке, но основательница добавила:

- Скажите губернатору, что премьер-министр Фэн Цзинь Юань завтра вернется в столицу. Он лично задаст этот вопрос.

Бабушка Чжао кивнула, потом рысью кинулась наружу - знала, что раз основательница готова использовать имя Фэн Цзинь Юаня, чтобы напугать губернатора, это означало, что она очень зла. Но если подумать, то это было совсем не удивительно. Фэн Цзы Жуй попал в засаду! Сейчас у семьи Фэн только один наследник. Если бы что-то случилось, не была бы нарушена линия семьи Фэн?

Услышав, что основательница хотела подать рапорт, Чэнь Ю поспешно подала голос с кровати:

- Бабушка, какой смысл сообщать об этом? У нас нет никаких зацепок для губернатора. Эти убийцы не оставили ни следов, ни тел. Как они должны расследовать?

Хотя основательница считала, что Чэнь Ю сделала уместное замечание: о подобных случаях часто сообщалось, но они редко решались, а сама она всегда знала о способности губернатора добиваться своего. Но женщина слышала, что предыдущий губернатор сделал что-то не так, в результате чего император внезапно понизил его в должности. Теперь, когда на его место пришел новый человек, она не знала, будет ли он на это способен.

Фэн Юй Хэн услышала слова Чэнь Ю, а затем посмотрела на выражение лица основательницы. Как она могла не понимать, о чем они думают? К сожалению... она тайком улыбнулась сама себе. Из-за проблемы с сиротами она написала письмо Сюань Тянь Хуа. Она никогда не думала, что кто-то столь невозмутимый и спокойный, как седьмой брат, будет действовать быстро и решительно. Она послала письмо днем, и к вечеру вопрос был решен.

В столице появился новый главный чиновник, о чем было распространено уведомление. Правительство также направило людей в дома крупных должностных лиц сообщить об этом. Естественно, семья Фэн была в числе первых, кто получил эту новость.

Но никто не знал, что изменения в рядах чиновников произошли из-за нескольких слов Фэн Юй Хэн.

- Не похоже на то, что у нас совершенно нет доказательств, - вдруг открыла рот Фэн Юй Хэн. Глядя на Чэнь Ю, она слегка прищурилась и продолжила: - нет необходимости для бабушки беспокоиться о том, что говорит старшая сестра.

Эти слова заставили Чэнь Ю задрожать в постели от потрясения. Она в ужасе повернула голову, чтобы посмотреть на нее, ее сердце чуть не выпрыгнуло из горла.

Она услышала, как Фэн Юй Хэн сказала:

- Что-то вроде доказательства, у внучки действительно есть, - произнеся это, она изменила тон и крикнула наружу: - Хуан Цюань! Принеси доказательства!

Очень быстро в комнату вошлв Хуан Цюань. В руках у нее было нечто очень большое, покрытое черной тканью, в результате чего содержимое осталось неизвестным.

- Покажи. Пусть бабушка и старшая сестра посмотрят, - проговорила Фэн Юй Хэн.

- Слушаюсь, - Хуан Цюань повиновалась и поставила эту вещь на пол. Она подняла черную ткань, внутри оказалась клетка.

Основательница заглянула внутрь и в страхе отступила, чуть снова не растянув спину! К счастью, молодая служанка поддержала ее сзади, но это позволило ей понять, что пожилая женщина дрожала всем телом.

Дрожала не только основательница, но и слуги, потому что в клетке находился ястреб по размеру как целая половина Цзы Жуя. Его острый клюв был в половину длины руки маленького ребенка. Хотя он лежал в клетке с закрытыми глазами, он все еще заставлял сердца людей трепетать от страха.

- Это... это... - внезапно для всех первой отреагировала основательница: - это ястреб, который напал на вас?

Эти несколько слов заставили Чэнь Ю внезапно сесть в постели. Она в ужасе глядела на клетку, как будто увидела призрака.

Йи Линь поддержала ее, опасаясь, что она поспешно скажет что-то, чего не должна, поэтому несколько раз повторила:

- Молодая госпожа, пожалуйста, успокойтесь. Несмотря на то, что ястреб нанес вам такие повреждения, самое важное – это ваше тело. Вы не должны выходить из себя!

Услышав ее слова, все поверили, что действия Фэн Чэнь Ю были действиями человека, который встретил своего врага и рассердился. Это можно было понять. Но только Фэн Юй Хэн знала, что Фэн Чэнь Ю находилась на грани истерики, потому что ястреб, который, как она думала, улетел, внезапно появился здесь прямо перед всеми.

- Бабушка, - она пнула пару раз клетку, - внучка попросит слугу отнести этого ястреба в правительственный офис и лично передать его губернатору. Этот вид ястреба весьма специфичен. Смотри, у него до сих пор золотое кольцо на шее. Его явно кто-то вырастил. Если губернатор не слишком глуп, то, я надеюсь, он сможет взять этот ключ и открыть истину.

Основательница действительно взглянула на шею ястреба. Конечно, там было золотое кольцо. Она кивнула, сказав:

- Пошлите его! Пусть губернатор тщательно проследит, чтобы это дело тщательно расследовалось. На самом деле есть кто-то, кто осмелился покушаться на детей моей семьи Фэн. Это абсолютно недопустимо! - сказав это, она повернулась к Чэнь Ю и произнесла: - Не волнуйся. Бабушка обязательно найдет виновника и отомстит за тебя!

Чэнь Ю чуть не упала с кровати от страха, но основательница подумала, что ее разозлил ястреб, так что заговорила снова:

- Береги себя и отдыхай. Доктор скоро будет здесь, - изначально она хотела, чтобы Фэн Юй Хэн посмотрела первой, но, вспомнив о том, что случилось с лицом Фэнь Дай, слишком смутилась, чтобы попросить ее об этом. - Твой отец вернется завтра. Тогда он тоже поддержит тебя.

Глаза Чэнь Ю закатились, и она упала в обморок.

В ту ночь Фэн Юй Хэн и Яо Ши условились поочередно составлять компанию Цзы Жую, сестра на первую половину ночи, а мать – на вторую. Мальчишка держал Фэн Юй Хэн за руку и продолжал рассказывать истории из академии Юнь Лу, из-за чего они оба иногда смеялись. Цзы Жуй сказал ей:

- Директор сказал, что я смогу участвовать в провинциальном экзамене, когда мне исполнится восемь. В любом случае, это будет просто игра. Не будет большого давления. Я просто собираюсь прочувствовать все это.

- В восемь? - Фэн Юй Хэн приложила руку к лицу. - Не рановато ли?

- Ты считаешь, что еще рано? - спросил ее Цзы Жуй, cклонив голову набок.

Разве это не слишком рано? Было бы хорошо, если он не займет хорошего места, но что делать, если он сделает это? Не приведет ли это к тому, что отдельные студенты, перенесшие трудности, умрут от гнева?

Она спросила Цзы Жуя:

- Я помню, что ты раньше говорил, что на самом деле не хочешь становиться академиком, а желаешь изучать военную тактику.

- Прямо сейчас мне все еще нравится военная тактика. Эти предметы - просто вещи, которые я должен выучить. Каждый день я по четыре часа заучиваю книги, прежде чем наставник лично учит меня военной тактике. Старшая сестра, теперь я могу прочитать наизусть две военные книги. Хотя у меня нет полного понимания написанного, наставник сказал, что я в первую очередь должен это запомнить. Затем понемногу он будет учить меня.

Фэн Юй Хэн могла только аплодировать интеллекту этого ребенка. Хотя ей не нравилось, как вел себя Фэн Цзинь Юань, он все равно, делая шаг за шагом, стал премьер-министром. Генетика действительно влияла на интеллект, это не было просто чем-то показушным.

В ту ночь павильон Единого благоденствия был радостным и гармоничным, в то время как Фэн Чэнь Ю совсем не спала.

Когда она узнала, что кусок кожи с ее лба оторвал тот ястреб, у нее чуть не случился нервный срыв. Она ненавидела Фэн Юй Хэн, но ненавидела и Чэнь Ван Ляна; однако, Йи Линь вынуждена была напомнить ей:

- Мы должны сообщить третьему мастеру о ястребе и попросить его найти способ подменить птицу в правительственном офисе.

- Не надо его менять! - ее лицо исказилось от гнева, а голос был рваным. - Просто пусть губернатор узнает об этом! Будет лучше, если их всех обнаружат и убьют! Да! Убьют их! Убьют ястреба! Убьют семью Чэнь! Убьют Фэн Юй Хэн!

http://tl.rulate.ru/book/10931/400588

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Эх, дурочка с прогнившим сердцем, сама себя лишает поддержки и роет себе яму.
Развернуть
#
Все!!! Поплыл у бабы мозг
Развернуть
#
Тихо шифером шурша,крыша едет не спеша у Чень Ю.😏Спасибо за главу💓
Развернуть
#
И как автор забыл, что только что на этой странице хвалил гены премьер-министра! Хотя старшая сестрица описывается в новелле как неописуемая красавица (это при генах-то Чень-Ши), эти самые гены мамаши все равно вылезают наружу, хоть и не во внешности, но в интеллекте точно.
Развернуть
#
Да тут несложно умом-то тронуться, особенно если изначально он был прогнившим и неустойчивым.
Развернуть
#
Фэн Цзинь Юаня ждёт масса интересных новостей, когда он вернётся домой.
Развернуть
#
Бедный Чэнь Ван Лян, сколько он уже нервов и денег в этих истеричек вбухал и вот благодарность
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку