Читать The Prodigy Daughter Of The Medicine God / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 262 - Даже если я умру, я найду того, кто смягчит мое падение :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Prodigy Daughter Of The Medicine God / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 262 - Даже если я умру, я найду того, кто смягчит мое падение

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Даже если я умру, я найду того, кто смягчит мое падение

Видя, что Фэн Юй Хэн все же решила покинуть поместье, Чэнь Ю широкими шагами последовала за ней. Хуан Цюань посмотрела на эту парочку мастера и слуги, похожую на прилипчивых духов, и действительно почувствовала желание пнуть их так, чтобы они пробками вылетели отсюда.

Всю дорогу до кареты, Чэнь Ю продолжала говорить с ними:

- Почему вторая сестра так спешит? Браслеты, которые дала тебе старшая сестра, все еще во дворе. Взгляни еще раз на добавки для госпожи!

Фэн Юй Хэн стояла на табуретке и собиралась залезть в карету, но слова Чэнь Ю внезапно заставили ее передумать.

Она остановилась и обернулась. Глядя на Фэн Чэнь Ю, она вдруг сказала:

- Кажется, старшая сестра действительно многое может сказать мне и не хочет позволять мне уехать!

Фэн Чэнь Ю кивнула:

- Правильно! В последнее время ты находилась в военном лагере, поэтому мы, сестры, не могли поговорить. Но сейчас конец года, и бабушка сказала, что ты не была в столице в течение последних нескольких лет, поэтому я должна прийти и дать тебе несколько советов.

- Что? - она вдруг рассмеялась. - А-Хэн действительно должна поблагодарить бабушку за беспокойство. Я также должна поблагодарить за заботу старшую сестру. Так как старшая сестра получила приказ от бабушки, было бы неправильно для А-Хэн не слушать, но я спешу забрать Цзы Жуя... Как насчет того, чтобы старшая сестра поехала с А-Хэн? По пути А-Хэн со всем уважением выслушает твои наставления!

Сказав это, она не стала ждать, пока Фэн Чэнь Ю хоть что-то скажет. Схватив ее за запястье, она тут же с усилием зашвырнула ее в экипаж.

Хуан Цюань сделала то же самое с Йи Линь. Затем двое забрались в карету. Возница хлестнул лошадей кнутом, и экипаж покинул поместье.

Эта парочка мастера и слуги - Чэнь Ю и Йи Лин - побледнели от страха. Они были совершенно неспособны хоть как-то отреагировать на происходящее. Только после того, как карета пришла в движение, им удалось чуть-чуть прийти в себя, но было уже слишком поздно. Они уже сидели в движущемся экипаже.

Чэнь Ю была сильно потрясена, ее голос стал пронзительным. Глядя прямо на Фэн Юй Хэн, она спросила:

- Что ты делаешь?

Йи Линь сбоку защищала Чэнь Ю, в ужасе смотря на Фэн Юй Хэн. К такому человеку, как Фэн Юй Хэн, она относилась с осторожностью, даже на публике. Теперь, когда они находились в одной карете, ее сердце действительно наполнилось страхом.

Видя два этих двух с такими выражениями лиц, как будто они, казалось, встретили призраков, Фэн Юй Хэн была смущена:

- Разве старшая сестра не сказала, что у тебя есть масса вещей, о которых ты хотела поговорить? А-Хэн думала, что мы поговорим по пути, прежде чем заберем нашего младшего брата. Я полагаю, мы в значительной степени покончим с разговорами, к тому моменту, как прибудем на место. Цзы Жуй будет очень счастлив, когда увидит старшую сестру, лично приехавшую за ним.

Чэнь Ю немного побледнела, но что она могла сказать? Методы Фэн Юй Хэн не давали ей возможности жаловаться. Две старшие сестры собрались забрать младшего брата. Разве к этому можно было придраться? Более того, именно она отправилась на ее поиски. Это она не отпустила ее. Это видели многие, так что даже если она захотела бы обвинить кого-то другого, она бы не смогла.

Но ее целью было вовсе не попасть в один экипаж! Она должна была немного задержать отъезд Фэн Юй Хэн из поместья! Теперь... что она могла сказать?

Видя, что Чэнь Ю не двигается, Фэн Юй Хэн пожала плечами и улыбнулась:

- Старшая сестра действительно смешная. Когда ты была в поместье, тебе было что сказать А-Хэн. Почему ты замолчала, когда села в карету? Если старшая сестра устала, то просто отдохни немного. После того, как мы через мгновение покинем город, мы сможем увидеть Цзы Жуя.

Сказав это, она откинулась на спинку сидения и закрыла глаза, чтобы отдохнуть.

Ее разум также был неспокоен из-за возвращения Цзы Жуя. Чэнь Ю внезапно пришла с подарками в павильон Единого благоденствия и, отказываясь уходить, дала понять, что пыталась отложить ее отъезд из поместья. Она успела среагировать только тогда, когда собиралась сесть в карету.

Но ведь еще не поздно, правда? Слегка прищурив глаза, она посмотрела на панику, написанную на их лицах, и тайком рассмеялась про себя. Заговор против других – это, конечно, хорошо, но никто никогда не должен оставаться в стороне. Даже если она умрет, у нее будет кто-то, кто сможет смягчить падение.

Экипаж ускорился, выехав из города, следуя по главной дороге в направлении Сяо Чжоу. Но как только они проехали около пять ли, внезапно прозвучал ястребиный крик. Люди внутри не могли видеть ситуацию снаружи. Они только слышали, как возница громко закричал, прежде чем лошади, казалось, чего-то испугались и дико понеслись, не разбирая дороги.

Возница крепко держал поводья, но все еще не мог восстановить контроль над лошадьми, он громко крикнул:

- Молодая госпожа, сидите спокойно!

Но как могла Фэн Юй Хэн послушать его? Мало того, что она не сидела неподвижно, она даже протянула руку и подняла занавес.

Остальные трое были разбросаны по всей карете, но Хуан Цюань сделала это намеренно. Поймав взгляд Фэн Юй Хэн, она кинула Фэн Чэнь Ю и Йи Линь рядом с дверью кареты, почти вытолкнув их.

Чэнь Ю была слишком ошеломлена и совершенно неспособна понять, в каком направлении ее толкнули. Карета сильно раскачивалась. На самом деле, она даже не знала, что ее почти выбросили из кареты.

В это время в небе еще раз показался ястреб. Фэн Юй Хэн подняла голову, чтобы посмотреть, и увидела невероятно большую птицу, с распростертыми крыльями летящую прямо к ним!

Увидев, что острый клюв ястреба метит прямо ей в голову, Фэн Юй Хэн внезапно отпрянула назад в карету. Она казалась немного обескураженной, выглядя так, как будто во всем виноват подпрыгивающий экипаж.

Что касается ястреба, который пикировал вниз, он не смог полностью остановиться. Он столкнулся с Фэн Чэнь Ю, которая все еще была снаружи.

Клюв у ястреба был сильным, особенно после тренировок, что особенно хорошо было при работе с людьми. Он яростно укусил Фэн Чэнь Ю за лоб, и та испустила громкий крик. Ястреб оторвал у нее кусок плоти.

Фэн Юй Хэн бросила взгляд на Хуан Цюань, и та поняла ее мысли, немедленно закричав:

- Как плохо! Старшую молодую госпожу укусил ястреб!

И в то же время Фэн Юй Хэн почти вылетела из кареты, когда та подскочила. Она, казалось, собиралась взглянуть на травму Чэнь Ю, но кто знал, что та внезапно станет интенсивнее раскачиваться, и ее немедленно выбросит из нее?

Хуан Цюань крикнула:

- Молодая госпожа! - она тоже собиралась выпрыгнуть из кареты, но Йи Линь крепко держала ее. Она собиралась ударить эту девчонку, но увидела, как Фэн Юй Хэн слегка покачала головой. Хуан Цюань поняла, что, вполне возможно, ее молодая госпожа сделала это нарочно, так что позволила Йи Линь себе удержать, но сказала с недовольством: - Что-то случилось и с моей молодой госпожой!

Лошади все еще неуправляемо мчались вперед, так что, да, Фэн Юй Хэн намеренно выскочила из кареты. Прежде чем выпрыгнуть, она посмотрела на лошадь и увидела, что ястреб вырвал ей глаз. Птица оказалась невероятно сильна.

Она задумалась, положив правую руку на левое запястье, и вытащила пистолет с транквилизатором. По какой-то причине ястреб решил нацелиться на нее. Даже если она соскочит с кареты, ее настигнут в воздухе. Издав еще один крик, птица снова помчалась вниз.

Фэн Юй Хэн больше всего ненавидела вещи с крыльями и острыми клювами. Особенно тех, что причиняли вред людям. Увидев, как ястреб бросается на нее еще раз, она подняла пистолет с транквилизатором и выстрелила.

В одно мгновение длинная игла вошла в тело ястреба, и он почти сразу потерял сознание. Упав на землю, он разбился.

Фэн Юй Хэн нахмурилась. Сытая по горло всей этой ситуацией, она закинула ястреба в свое пространство. Когда она встала, чтобы посмотреть на экипаж, то обнаружила, что тот уже остановился в каком-то лесу.

Она быстро подбежала, выражение беспокойства появилось на ее лице. Когда она приблизилась к карете, то повысила голос и крикнула:

- Старшая сестра, ты в порядке? - затем она посмотрела на лошадь и обнаружила, что та без сознания от удара Хуан Цюань.

Йи Линь держала Чэнь Ю и закричала:

- Вторая молодая госпожа, быстрее подойдите и посмотрите! Наша юная госпожа, она... кажется, упала в обморок.

По правде говоря, она хотела сказать, что та может быть уже мертва, потому что нынешний внешний вид Чэнь Ю пугал. На лбу, на линии роста волос, не хватало куска плоти, кровь заливала все ее лицо и капала дальше на тело. Ее дыхание было слабым, она полностью потеряла сознание. Йи Линь действительно не знала, жива ли Чэнь Ю или мертва, так что она могла только умолять Фэн Юй Хэн подойти и осмотреть ее.

Хуан Цюань холодно фыркнула:

- Наша молодая госпожа только что упала с кареты, но ты даже не спросила ее, ранена ли она! Вместо этого ты приказала ей осмотреть кого-то другого!

Йи Линь задрожала. Не смея спорить с Хуан Цюань, девушка могла только неохотно спросить:

- Вторая молодая госпожа, вы ранены? - она ясно видела, как Фэн Юй Хэн прибежала сюда, так как она могла пораниться?

К счастью, Фэн Юй Хэн была реалисткой и не обманула ее, покачав головой:

- Я в порядке. Мне немного больно ото всего случившегося, но все в порядке. Сначала я посмотрю на травму старшей сестры, - сказав это, она взглянула на лоб Чэнь Ю, а, вглядевшись, чуть не засмеялась. Она могла только прикрыть рукавом лицо, создавая видимость огорчения из-за состояния Чэнь Ю. Но только Хуан Цюань понимала, что ее юная госпожа не в состоянии сдержать смех. Так и было: она веселилась, думая о том, что Фэн Чэнь Ю так сильно укусили.

- Вторая молодая госпожа, - Йи Линь была близка к срыву. Ей хотелось спросить, жива ли еще Чэнь Ю, но разве она могла такое сказать?

Казалось, однако, что Фэн Юй Хэн знала, о чем та думает, и сказала:

- Не волнуйся. Она все еще жива, но... - она посмотрела на Йи Линь полным беспокойства взглядом, - на клюве ястреба был яд!

- Невозможно! - Йи Линь даже не подумала, прежде чем вскрикнуть. – Этот вид ястреба никогда не был ядовитым!

- Хм-м? – скептически протянула Фэн Юй Хэн. - Как ты можешь быть так уверена?

Йи Линь поняла, что проговорилась, и быстро переменила тему разговора:

- Эта слуга имеет в виду, не умерла бы птица от яда раньше, если бы он был у нее на клюве?

- Возможно, я ошиблась, - не стала спорить с ней Фэн Юй Хэн, а затем с некоторой радостью добавила: - К счастью, этот ястреб уже улетел, в противном случае, я боюсь, что мы оказались бы в опасности.

Выражение лица Йи Линь не изменилось. Когда она узнала, что жизнь Фэн Чэнь Ю вне опасности, она начала думать о том, как может помочь своему мастеру выполнить ее задание. Она собралась и спросила Фэн Юй Хэн:

- Могу я попросить вторую юную госпожу обработать рану молодой госпожи? В любом случае, мы не слишком далеко отъехали от главной дороги. Даже если карета второго молодого мастера проедет здесь, мы сможем увидеть ее, но травма старшей молодой госпожи не может ждать!

- Но как ты хочешь, чтобы я вылечила ее? – спросила Фэн Юй Хэн. - Во-первых, я не взяла с собой аптечку. Во-вторых, у меня нет никаких лекарственных трав, так как ты хочешь, чтобы я ее лечила? - она уселась на землю, положила подбородок на руки, а затем посмотрела на Йи Линь. Она выглядела несколько лениво и беззаботно. От ее беспокойства, которое она показала ранее, не осталось и следа.

Йи Линь почувствовала, как ее сердце похолодело, страх, который обычно поглощал ее при столкновении с Фэн Юй Хэн, вновь дал о себе знать. Она не осмелилась еще раз просить Фэн Юй Хэн о лечении травмы Чэнь Ю, но была тайком счастлива. Хуан Цюань заставила лошадь вырубиться, так что даже если они хотели уехать, они не могли.

Группа людей сидела на одном месте. Чэнь Ю все еще находилась без сознания, и Йи Линь держала ее, постоянно вытирая кровь со лба. Фэн Юй Хэн и Хуан Цюань сидели спиной к спине на большом камне, со стороны казалось, что девушки просто бездельничали. Они даже обсудили мощь напавшего ястреба. Возница из павильона Единого благоденствия привык сталкиваться с проблемами во время путешествия с Фэн Юй Хэн, поэтому не выглядел испуганным, он стоял рядом с лошадью и жалел ее.

Так они просидели довольно долго, прежде чем Йи Линь почувствовала, что что-то не так. Фэн Юй Хэн приехала, чтобы забрать Фэн Цзы Жуя, так почему они просто сидели в лесу? Глядя на то, как лоб Чэнь Ю все больше и больше истекал кровью, сердце служанки начало дрожать…

http://tl.rulate.ru/book/10931/400568

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
спасибо💓
Развернуть
#
Вот так засада! Какие же они твари лицемерные, я фигею.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку