Читать The Prodigy Daughter Of The Medicine God / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 247 – Встречу тебя на многоцветном свадебном паланкине :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The Prodigy Daughter Of The Medicine God / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 247 – Встречу тебя на многоцветном свадебном паланкине

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Встречу тебя на многоцветном свадебном паланкине

- Ты о них ничего не слышал? - Фэн Юй Хэн была поражена, а затем подумала вот о чем. Период времени, в котором Да Шунь существовала, не должен сильно отличаться от ее предыдущей жизни, но ход истории был другим, включая исторические фигуры и важные исторические данные. - Все нормально. Я принесу эти военные книги позже, чтобы вы могли учиться все вместе.

- Этот слуга благодарит окружную принцессу за великую милость, - Цянь Ли чувствовал, что с тех пор, как Фэн Юй Хэн вошла в военный лагерь, все, что она делала, было одолжением, которое принесет им удачу. Он не мог не посмотреть на Сюань Тянь Мина, почувствовав, что удача его генерала слишком велика: он нашел такую потрясающую жену. Неудивительно, что девятый принц, которого никогда не трогали женщины, был так заинтересован. Да любой мужчина, независимо от своего положения, будет заинтересован этой девушкой.

- Тогда как насчет пятого испытания? - спросила его Фэн Юй Хэн. - Как пройти его?

Цянь Ли беспомощно улыбнулся:

- Окружная принцесса, пятое испытание - ваше сострадательное сердце. Но окружная принцесса уже проявила невероятное сострадание, спасая солдат всей армии. Это испытание, естественно, было пройдено.

- О? - она чуть изумленно подняла брови. - Ты хочешь сказать, что я уже прошла все пять испытаний?

- Действительно, окружная принцесса прошла их все, - сказав это, он опустился на колени и громко сказал: - Этот слуга приветствует окружную принцессу! Пожалуйста, окружная принцесса, предоставьте нам инструкции!

Тридцать тысяч солдат позади него также преклонили колени и сказали в унисон:

- Этот слуга приветствует окружную принцессу! Пожалуйста, окружная принцесса, предоставьте нам инструкции!

То поразительное, великолепное чувство пришло еще раз, но Фэн Юй Хэн на самом деле немного уже привыкла к нему. Больше не обращая внимания на солдат, она повернулась к Сюань Тянь Мину. Отбросив свою доблестную ауру, девушка вдруг просияла детской улыбкой и громко сказала:

- Сюань Тянь Мин! Я успешно прошла испытание! Ха-ха-ха!

Этот ребячий смех становился все громче и звучал как смех фей этой долины. Где теперь та отвага, которую она показала ранее? Солдаты поразились, как будто то, что только что произошло, было сном. В этом сне окружная принцесса была способна на все, но когда они проснулись, перед ними стояла очаровательная вторая молодая госпожа семьи Фэн.

Пройдя все пять испытаний, она стала вторым главнокомандующим для тридцати тысяч солдат северо-западной армии. Помимо Сюань Тянь Мина, эти мужчины с горячей кровью следовали за ней, надеясь перенять у нее некоторые навыки.

Фэн Юй Хэн три дня выбирала четыре тысячи солдат из тридцати тысяч, чтобы сформировать отдельную армию, назвав ее армией Божественного намерения.

Солдаты армии Божественного намерения были разделены на две меньшие группы, одна станет корпусом божественных стрелков, а другая – их поддержкой.

Группа божественных стрелков сосредоточилась на стрельбе из лука, а группа поддержки - на развертывании войск.

С этого момента армия Божественного намерения стала личной армией Фэн Юй Хэн, и она сама руководила их обучением. Используя методы двадцать первого века, с помощью которых готовили спецназ, она тренировала четыре тысячи солдат так, чтобы те стали крепкими, как железо.

Она оставалась в армии целый месяц. В течение этого времени она обучала божественную группу стрелком днем, а ночью тренировала группу поддержки в военной стратегии. Часто она была так занята днем, что могла уснуть только на четыре часа, а иногда даже вовсе не спала.

У нее не имелось книг по военной стратегии в ее пространстве, поэтому она просто решила написать свои собственные. Практически все остальное время она использовала для написания этих книг. Только когда ее глаза стали ярко-красными, Хуан Цюань остановила ее:

- Молодая госпожа, если вы продолжите в том же духе, эта слуга пойдет и расскажет об этом его высочеству. Я попрошу его лично позаботиться о вас.

Фэн Юй Хэн была совершенно беспомощна и могла только послушаться ее.

Сюань Тянь Мин не проводил с ней слишком много времени в этот период. Были времена, когда они не видели друг друга в течение нескольких дней подряд, несмотря на то, что оба находились в военном лагере. Она обучала своих солдат, а он занимался своими делами.

Она знала, что с тех пор, как шесть колодцев в военном лагере были отравлены, этот вопрос камнем давил на Сюань Тянь Мина. Если его не расследовать, то солдаты не смогли бы оставаться спокойными.

Но часто глубокой ночью, отдыхая, она отчетливо чувствовала, что кто-то сидит у ее кровати. У этого человека был знакомый запах канифоли, и когда его пальцы нежно держали ее лицо, это заставляло девушку чувствовать знакомую нежность.

Она знала, что он приходил, но не хотела открывать глаза. Во-первых, потому что слишком уставала, а во-вторых, хотела насладиться этими редкими тишиной и спокойствием.

Наконец, на тридцатый день с тех пор, как Фэн Юй Хэн приехала в военный лагерь, Сюань Тянь Мин пришел к ней во время обеда.

Они вместе обедали в палатке. Молча ели, не говоря ни единого слова.

В конце концов, Фэн Юй Хэн не смогла продолжать так есть. Поставив миску и отложив палочки для еды, она посмотрела на него и спросила:

- Говори, что случилось?

Сюань Тянь Мин тоже поставил свою миску и отложил палочки для еды, после чего спокойно спросил ее:

- Поешь еще немного, давай поговорим после того, как мы закончим, так ведь будет лучше?

- Я ненавижу такую атмосферу, поэтому не могу спокойно поесть, - покачала головой Фэн Юй Хэн.

Он вздохнул и взял ее маленькие ручки в ладони, размеренно начиная говорить:

- Это не слишком серьезно. Вчера я получил сообщение о том, что последствия зимней катастрофы на севере уже устранены. Несколько дней назад твой отец начал возвращаться в столицу. Через полмесяца наступит Новый год. Думаю, он должен хотеть вернуться к празднику.

- Ох, - она только охнула и опустила голову, замолчав.

Сюань Тянь Мин продолжил:

- Как только Фэн Цзинь Юань вернется, независимо от того, будет ли это двор, столица или поместье Фэн, возникнут новые веяния, так что ты должна быть внимательна.

Она снова выдохнула, все еще держа голову опущенной и не говоря ни единого слова.

Сюань Тянь Мин продолжал говорить в хорошем расположении духа:

- Новый год почти наступил. Несколько дней назад, я попросил людей подготовить новый комплект одежды для тебя. После Нового года тебе будет тринадцать, поэтому мне нужно будет найти еще несколько комплектов красивых украшений для головы. Сегодня утром я приготовил для тебя наборы украшений из аметистов, белого нефрита и розового кварца. Когда ты вернешься в столицу, я отправлю их в поместье.

- Ох-х... - она, наконец, подняла голову, чтобы посмотреть на него, на ее лице ясно читалось горе. - Просто прямо сейчас скажи, что хочешь прогнать меня.

Он засмеялся:

- Что значит прогнать? Мы встречаем Новый год. Через некоторое время мне тоже нужно будет вернуться. Ты достойная окружная принцесса Цзи Ан и инструктор моей северо-западной армии. Почему ты вдруг стала вести себя как ребенок?

- Я всего лишь ребенок. Мне всего лишь тринадцать, - несколько суховато ответила Фэн Юй Хэн.

- Хорошо, хорошо, малышка, - он действительно вел себя так, как будто уговаривал маленького ребенка, встав и перетянув ее к себе на колени.

Сюань Тянь Мин уже мог немного ходить. Несмотря на то, что делал он это не очень уверенно, он уже начал свою постоянную реабилитацию.

Фэн Юй Хэн ощущала редкое для себя душевное спокойствие. Она протянула свою маленькую руку и обняла его за талию, чувствуя себя особенно непринужденно.

- Сюань Тянь Мин, - окликнула она его, - ты знаешь? В тот день, когда я лечила твои ноги, я сказала себе, что если не смогу вылечить тебя, то буду сопровождать в путешествии по миру. Если бы я не смогла этого сделать, я стала бы твоей тростью.

- Глупая девчонка, - он нежно погладил ее по мягким волосам, - ты ведь здесь, так как они могли быть не вылечены?

Она почувствовала легкую кислинку в душе: она же не сказала ему, что если бы не ее аптека в подпространстве, и если бы в этой аптеке не было скрытой операционной, то его ноги определенно не смогли быть излечены с помощью тех медицинских инструментов, что доступны в эту эпоху. Несмотря на то, что оперировала его именно она, операция длилась целых девять часов.

- Я не хочу уезжать отсюда, - честно сказала Фэн Юй Хэн, - мне нравится военный лагерь. Мне не нравится семья Фэн, - раньше она все время жила в поместье, так что это было так. Теперь, когда она провела месяц в военном лагере, она начала чувствовать себя так, как будто оказалась в прежней жизни. Не говоря уже о всяких вольностях при общении, как она могла перенести необходимость отъезда? Более того... - более того, здесь ведь есть ты. Даже если мы не встречаемся, я знаю, что ты рядом и на моей стороне. Если я позову, то ты появишься в любое время и в любом месте. Сюань Тянь Мин, ты не знаешь, насколько хорошо это чувство, и ты не знаешь, с какими людьми я имею дело в поместье Фэн. Отец, бабушка, сестры, все они прекрасно владеют актерским мастерством. Встречая других, они приветствуют их улыбкой, но за этим скрываются острые кинжалы. Если я на мгновение расслаблюсь, эти кинжалы вонзятся в меня. Хотя я не умру, я буду истекать кровью в течение многих дней. Сюань Тянь Мин, сколько времени пройдет, прежде чем мне исполнится пятнадцать? Я ведь только тогда смогу выйти за тебя замуж, да?

Он обнял девушку за талию еще крепче:

- Да, только после того, как тебе исполнится пятнадцать, я вскачу на высокую лошадь и возьму с собой многоцветный свадебный паланкин. Покинув августейший дворец, я направлюсь прямо в твой павильон Единого благоденствия. Когда я приеду, ты будешь ждать меня у входа, в венце Феникса и вышитой накидке с кисточками. Я лично отнесу тебя на свадебный паланкин.

- Замечательно звучит, - она хмыкнула и энергично кивнула, но все же решила ему объяснить кое-что с медицинской точки зрения: - на самом деле, выходить замуж в пятнадцать лет не очень хорошо. Хотя мой ход мыслей более зрелый, чем у других девушек, в конце концов, мне будет всего лишь пятнадцать. Мое тело не закончит развиваться, особенно это касается репродуктивных органов и области таза. В действительности, полностью они разовьются только после двадцати трех. Не только ранний брак, но и раннее рождение детей не очень хорошо для организма. Это все плохо сказывается на развитии плода.

Лоб Сюань Тянь Мина избороздили глубокие морщины от услышанного. Чем это ему грозило?

- Тогда ты имеешь в виду... - черт возьми, она же не хочет сказать, что подождет до двадцатитрехлетия, чтобы выйти замуж, верно?

- Я имею в виду... Ах, пятнадцать, так пятнадцать. Я врач, поэтому понимаю свое тело.

- Тогда не трать больше свое дыхание! Быстро собирай свои вещи. Завтра ты вернешься домой.

Фэн Юй Хэн подняла голову, чтобы посмотреть на него:

- После Нового года я могу вернуться сюда?

- Конечно, - он кивнул, - конечно, тебе нужно вернуться. Ты инструктор северо-западной армии. Твоя армия Божественного намерения все еще здесь. В последнее время эти четыре тысячи солдат даже смеют не слушать то, что я говорю, но они будут слушать все, что ты говоришь. Фэн Юй Хэн, ты должна делать свою работу!

- Слушаюсь и повинуюсь, - девушка, наконец-то, улыбнулась. Ее улыбка успокоила Сюань Тянь Мина. - Тогда я подготовлю все военные книги дома. А вернувшись, раздам солдатам, - она размышляла, проговаривая, чем собирается заняться: - Есть много вещей, которые нужно сделать. Я все еще хочу создать специальный лук для себя. Подожди, пока я сама нарисую чертежи. Позже найди кого-нибудь, чтобы создать его в больших количествах. Мне также нужно подготовить различные специальные лекарства. Одно из них - яд для стрел, а другие будут использоваться солдатами, поэтому достать их будет легко. Кроме того, есть еще молодые медсестры, которые тренировались в Сяо Чжоу. Мне нужно привезти нескольких в столицу и продолжить их обучение. В будущем они станут проживать в военном лагере на случаи чрезвычайных ситуаций.

Она загибала пальцы, проговаривая все это, полностью игнорируя Сюань Тянь Мина.

Тот, наблюдая за ней, беспомощно и иронично улыбнулся. Это было нехорошо для женщины - быть такой сосредоточенной на карьере! Почему он чувствовал, что эта чертова девушка, кажется, счастливее вести солдат в бой, чем находиться рядом с ним? Фэн Цзинь Юань действительно знал, как растить дочерей.

Независимо от своего нежелания это делать, Фэн Юй Хэн все же села в карету на следующее утро, чтобы вернуться в столицу.

За последний месяц две группы армии Божественного намерения все же кое-чего добились в стрельбе из лука. Хотя они все еще были далеки от того, чтобы соответствовать ее стандартам, эти выбранные ею люди оказались очень выдающимися. Они также являлись очень умными людьми, поэтому учились очень быстро. Независимо от того, была ли это стрельба из лука или тактика боя, они понимали основные концепции. Оставалось только улучшить это через тренировки.

Фэн Юй Хэн верила, что ее армия Божественного намерения сможет преподнести миру сюрприз в течение полугода.

- В конце года большинство солдат тоже должны вернуться домой на Новый год. Молодая госпожа правильно делает, что возвращается в столицу, - быстро заговорила Хуан Цюань, увидев ее плохое настроение и желая успокоить Фэн Юй Хэн, - более того, его высочеству тоже придется вернуться в столицу через несколько дней.

Она кивнула, но ничего не сказала.

Военный лагерь, бесспорно, вызывал симпатию. Исходя из ее предыдущей жизни, это действительно создавало Фэн Юй Хэн определенный настрой.

Наконец, экипаж остановился у ворот поместья Фэн, и Хуан Цюань спросила ее:

- Мы пойдем сначала в поместье Фэн, или вернемся в павильон Единого благоденствия?

Фэн Юй Хэн немного задумалась, затем встала и вышла из кареты, сказав:

- Пойдем в поместье Фэн. Все должно быть в порядке.

Девушки вышли из кареты, и Бан Цзу передал вожжи одному из слуг семьи Фэн. А затем, надев бамбуковую шляпу, в мгновение ока исчез.

Фэн Юй Хэн стояла с Хуан Цюань перед воротами усадьбы Фэн. Глядя на сцену, происходящую во дворе, она не могла не выразить своего любопытства:

- Атмосфера какая-то не такая!

http://tl.rulate.ru/book/10931/396923

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
ОТЗЫВ #
Эхххх и правда, уж лучше на войну с любимым, чем в тишине с гадюками.

Сейчас, все это не кажется слишком читерским. Потому что я вспомнила другую похожую историю, где у девушки были слишком читерские возможности. Да и маловато эмоций и симпатии к кому то.

А вот А-Хэн милашка, как и Сюань Тянь Мин - она действительно старается, поддерживает свои знания, увеличивает их и думает о будущем.
Мне она очень нравится)
Развернуть
#
Вы случайно не про девушку с кошкой говорите? (У Се, если не путаю)
Развернуть
#
Когда находишься постоянно в окружении змей, то либо постепенно погибаешь от их яда, либо закаляешься и вырабатываешь иммунитет против таких.
Последние главы просто нечто. Растекаюсь лужицей счастья, когда читаю такие нежности между нашими героями) А что самое приятное - они искренни друг с другом. От этого становится теплее на душе.
Развернуть
#
Все курорт закончился, начинается сырбор.
Бедный Тянь Мин, не пугайте его так.(да и нас тоже). Я почему то думала, что Хэн-Хэн уже 14... Эх ещё целых два года, а перевод даже и не дошел до ее 15-летия. "Плак-Плак"
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку