Читать The Prodigy Daughter Of The Medicine God / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 244 - Пять испытаний :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Prodigy Daughter Of The Medicine God / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 244 - Пять испытаний

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Пять испытаний

Так вот каким было чувство, когда тебе поклоняются!

Голоса тридцати тысяч солдат эхом отозвались в долине и еще долго гуляли по ней, после того, как они закончили говорить.

Даже Фэн Юй Хэн, столкнувшись с такой ситуацией, не могла не почувствовать, как ее кровь вскипает. Она обхватила маленькой ручкой большую ладонь Сюань Тянь Мина, ее хватка становилась все крепче и крепче.

Когда тот держал ее ладошку, он непрерывно, мощным потоком передавал ей свою духовную силу, позволяя Фэн Юй Хэн, наконец, постепенно успокоиться.

Только после того, как последний крик рассеялся, она пришла в себя. Она быстро пошла вперед и помогла Цянь Ли встать, а затем повысила голос и сказала тридцати тысячам солдат:

- Товарищи! Прошу встать! - на одно мгновение она почувствовала, что вернулась в армию, в двадцать первый век. Когда они взывали к людям, как к своим товарищам, то могли положиться друг на друга и защитить свои жизни.

Увидев, что все солдаты встали, она продолжила:

- Нет необходимости благодарить меня. Для общественности, вы - храбрые воины, которые защищают свои семьи и свою страну, вы защищаете всех граждан Да Шунь. В частном порядке вы подчиненные его высочества августейшего принца, моего будущего мужа. Что касается меня, то я врач, поэтому лечение болезней и спасение жизней - это то, что я должна делать.

Фэн Юй Хэн была еще юна, а само ее тело – слабо. Крики на такой громкости почти порвали ей голосовые связки.

Она ничего не могла сделать, но ей хотелось сказать еще очень многое. Но если она продолжит так кричать, то не сможет с этим справиться. Тридцать тысяч человек, даже если бы она порвала голосовые связки, люди сзади вообще не смогли бы ее услышать.

Она огляделась и заметила небольшой мешок с землей справа, примерно метр в высоту. Обнаружив это, она предупреждающим не быть поспешным взглядом посмотрела на Сюань Тянь Мина и подошла к этому мешку.

Проходя мимо, она положила правую руку на левое запястье и стала в очередной раз рыться в своем пространстве. Не так давно она нашла мегафон в самом нижнем ящике своего стола.

Эта вещь была куплена для открытия ее аптеки, чтобы рассказать об этом прохожим, но использовалась только один раз. После этого это устройство больше никогда не использовали, чтобы зазывать клиентов. Она всегда была сторонницей того, чтобы позволить говорить ее лекарствам, кроме того специальные лекарства, которые она забирала у военных, позволяли ее аптеке неуклонно расти.

Девушка никогда не думала, что мегафон будет полезен после того, как она оказалась в этом древнем мире.

Она забралась на мешок с землей и обернулась. Все увидели, что она держала в руках что-то странное.

Фэн Юй Хэн поднесла мегафон ко рту и внезапно сказала:

- Мои дорогие товарищи!

Эти три слова заставили тридцать тысяч солдат задрожать от ужаса. Они не могли понять, почему голос окружной принцессы Цзи Ан вдруг стал таким громким. Это было похоже на внутреннюю энергию легендарного мастера боевых искусств. Даже если они все буду шепотом переговариваться, то все равно четко услышат каждое ее слово.

На самом деле, Фэн Юй Хэн тоже испугалась. Она никогда не думала, что громкость этого мегафона будет такой высокой, она была во много раз громче, чем ожидалось.

Опустив взгляд на вещицу в руках, она увидела несколько крупных символов на ручке мегафона, поясняющих характеристики. Буквально кричавшие: «очень громкий».

Очень хорошо! Мегафон, ты победил.

Но это тоже прекрасно. Неважно, что было сказано, это все равно тридцать тысяч человек. Если бы она не говорила на такой невероятной громкости, то люди в задней части все равно не смогли бы ее услышать.

Чувствуя удовлетворение, она подсознательно повысила голос и сказала:

- Когда мы встретились с заместителем генерала Цянь, его высочество августейший принц и я уже направлялись к лагерю; целью приезда было выполнить желание его высочества и выбрать группу людей, чтобы сформировать нашу собственную группу божественных стрелков. Эта группа будет подчиняться мне лично, так что вы не будете в невыгодном положении по отношению к стрелковому корпусу северной Цянь Чжоу.

Как только она сказала это, тридцать тысяч солдат переглянулись со странным выражением на лицах. Это привело Фэн Юй Хэн в невероятное недоумение.

- Есть ли возражения? - ее голос был холоден, как когда она служила в армии в прошлой жизни.

Услышав ее вопрос, Цянь Ли сделал шаг вперед и сказал:

- Этот слуга знает, что у окружной принцессы есть лук Хоу И, который дает вам право помогать армии. Если добавить это к тому, что окружная принцесса только что спасла нас от смерти, мы не должны беспокоить вас; однако, у военных есть свои правила, особенно у нашей, северо-западной армии. С тех пор, как была сформирована эта армия, установилась определенная традиция.

- О?- услышав это от него, Фэн Юй Хэн заинтересовалась. - Заместитель генерала Цянь, расскажи мне об этом. Что это за традиция такая?

Цянь Ли сказал:

- Эта традиция, независимо от того, кто хочет руководить, инструктировать или работать с армией, они должны пройти пять испытаний и пройти их все, чтобы быть признанными солдатами.

Глаза Фэн Юй Хэн загорелись, она вдруг почувствовала, что это казалось весьма стимулирующим видом деятельности. В то же время, это означало, что северо-западная армия очень строго придерживалась своих правил. И самодисциплина, и дисциплина в целом были вещами, которым нельзя изменять. Такими солдатами ей будет легче управлять в будущем.

- Хорошо! - она торжественно кивнула. - Я пройду пять испытаний! Могу я спросить заместителя генерала Цянь, что они включают?

Услышав сказанное Фэн Юй Хэн, то, что она пройдет пять испытаний, солдаты обрадовались и начали тихо перешептываться. Некоторые даже начали аплодировать и хвалить ее.

Они были солдатами Сюань Тянь Мина, поэтому, естественно, понимали его характер. Они за все годы, проведенные рядом, никогда не видели, чтобы девятый принц так хорошо относился к женщине, но он внезапно пообещал жениться и даже проявил большую доброту ко второй молодой госпоже семьи Фэн.

Они уже тайком гадали, какая же особенность второй молодой госпожи семьи Фэн смогла привлечь сердце девятого принца. Только после зимней катастрофы, когда жители столицы заговорили об окружной принцессе Цзи Ан и о том, что она Бодхисаттва, спасающая людей от крайних невзгод, у них стало складываться впечатление о будущей жене генерала.

Фэн Юй Хэн приняла меры и спасла более двадцати тысяч жизней. По правде говоря, в их глазах статус Фэн Юй Хэн уже был несравнимо высок. Но военный устав не мог быть нарушен, традиции северо-западной армии не должны ведать исключений, они – одинаковы для всех. Не говоря уже о Фэн Юй Хэн, даже Сюань Тянь Мин участвовал в пяти испытаниях, когда ему было присвоено звание генерала. Кроме того, когда он проходил их, перед ним стояли двести тысяч солдат северо-запада.

Цянь Ли сказал Фэн Юй Хэн:

- Пять испытаний разделены на верховую езду, стрельбу из лука, сражение, тактику и сострадание. Окружная принцесса должна начать с верховой езды и постепенно завершать испытания, одно за другим.

- Хорошо, - Фэн Юй Хэн сказала это, держа мегафон, заставляя это слово эхом пройтись через всю долину. Она, стоявшая на мешке с землей, каким-то образом заставила всех почувствовать, что ее маленькая фигура выглядела очень доблестно. Неважно, кто это был, они все хотели полюбоваться ей еще немного.

Видя, что она согласилась, Цянь Ли ничего больше не сказал и немедленно приказал солдатам уйти и собраться на полигоне.

Фэн Юй Хэн сошла с мешка и положила мегафон обратно в свое пространство. Улыбнувшись, она шагнула в сторону Сюань Тянь Мина.

Придя к нему, она услышала его слова:

- Пять испытаний северо-западной армии не так легко пройти. В то время, когда я их проходил, мне пришлось потратить много энергии.

Она подняла брови:

- Раз ты знаешь, что это нелегко, то почему не сказал мне?

Сюань Тянь Мин схватил ее за руку и сказал ей:

- Потому что я верю, что моя Хэн Хэн определенно сможет пройти через них. Как может официальная принцесса, выбранная мной, Сюань Тянь Мином, потерпеть неудачу?

Изначально это должно было стать проявление ласки, но когда Фэн Юй Хэн услышала это, для нее это приняло другое значение. Она посмотрела на него мудрыми глазами и очень невежливо спросила:

- Официальная принцесса? Сюань Тянь Мин, я много раз хотела спросить тебя, почему ты всегда подчеркиваешь, что я твоя официальная принцесса? Может быть, ты все еще планируешь взять несколько второстепенных?

Сюань Тянь Мин был ошеломлен и неосознанно возразил:

- Как это возможно? Никогда не думал, что захочу другую женщину, - но сказав это, он начал размышлять про себя, что то, что обычно у принца, имелось несколько второстепенных принцесс, было совершенно нормальным, не так ли?

Фэн Юй Хэн наклонилась и схватила подлокотники его инвалидного кресла и серьезно сказала:

- Есть что-то, что я никогда не говорила. Нет ничего плохого в том, чтобы поговорить об этом сегодня. Сюань Тянь Мин, я скажу тебе, что могу наслаждаться процветанием и терпеть нищету. Я с радостью выпью и утону, я не боюсь и пропитанного кровью поля боя. Но я не могу принять то, что мне придется с кем-то делить своего возлюбленного! Независимо от того, будет ли это телесно или мысленно, я не смогу принять третьего человека в нашем мире.

В такую эпоху, в Да Шунь, где мужчины доминировали, Фэн Юй Хэн довела до Сюань Тянь Мина совершенно новый образ мышления. Это показало ему совершенно новый стиль жизни. Хотя он никогда не собирался брать другую женщину, но он думал об этом, а женщина лично говорила ему, что это разные вещи.

Он не мог не испугаться на мгновение. Только когда взгляд Фэн Юй Хэн начал становиться все более и более свирепым, он с исказившимся лицом поднял обе руки, чтобы удержать ими ее лицо, говоря по одному слову за раз:

- Я, Сюань Тянь Мин, скажу это еще раз. Эта жизнь - твоя, Фэн Юй Хэн, только твоя. Даже если я стану императором, только тебе будет позволено войти в шесть дворцов.

- Хорошо! - ее свирепый взгляд тут же исчез, а закаменевшее ранее лицо окрасил слабый румянец. - Сюань Тянь Мин, ты сам это сказал. Ты - мужчина, твои слова все же должны иметь определенный вес. Не нарушай свое слово.

- Не беспокойся, - эти два слова были его обещанием.

В это время к ним подошел какой-то солдат и сказал:

- Докладываю генералу и окружной принцессе: испытание верховой езды на полигоне уже подготовлено. Пожалуйста, пройдите.

- Мы идем, - Фэн Юй Хэн улыбнулась и толкнула инвалидное кресло. Во время прогулки она сказала: - Я еще не знаю, что считается за сдачу экзамена на верховую езду. В основе лежит верховая езда?

Солдат улыбнулся и покачал головой:

- Верховая езда - это основа, но все не так просто. Окружная принцесса узнает, увидев это самостоятельно.

Конечно, это была не просто верховая езда. Когда группа Фэн Юй Хэн прибыла на полигон, они увидели, что тот сверху донизу заполнен препятствиями, как будто это был какой-то массив. Там лежали большие груды камней, а в некоторых местах стояло воткнутым военное оружие. Где-то на землю была брошена всякая всячина. Среди которой присутствовали и шлемы, и копья, и даже чайные чашки.

Это все казалось беспорядочным, но при тщательном визуальном осмотре все еще был виден четкий метод распределения. Приглядевшись, Фэн Юй Хэн не могла не похвалить людей, которые создали этот рассеянный звездный массив.

Рассеянный звездный массив был способом размещения солдат и использовался для дезориентации врага. Использование рассеянных объектов, мешающих прямой видимости, вызывало беспорядок среди врагов.

Но она никогда не думала, что этот массив будет использоваться для оценки генералов. Это действительно... действительно было слишком внушительно.

Она посмотрела на Цянь Ли с голодным выражением лица:

- Заместитель генерала Цянь, ты хочешь, чтобы я прорвалась сквозь рассеянный звездный массив на лошади?

Видя, что она смогла понять все с первого взгляда, Цянь Ли несколько раз кивнул в сторону Фэн Юй Хэн, улыбнулся и сказал:

- Конечно, окружная принцесса мудра. Предположительно, прорваться не составит труда.

Фэн Юй Хэн не стала ничего говорить. Она только подошла и посмотрела на... старую клячу, которая была подготовлена. Девушка не могла не рассмеяться:

- У старых лошадей уже плохое зрение, но мне нужно проехать на нем через рассеянный звездный массив, который сделан для дезориентации врага. Даже не могла представить, что вы сможете придумать что-то такое.

Группа солдат опустила головы, а их лица покраснели от того, что она сказала.

Но девушка сказала это просто так. Договорив, она взвилась в воздух и приземлилась на лошадь.

Слабый старый конь уже не мог нести вес взрослого человека, но тело Фэн Юй Хэн было маленьким и легким. Ее приземление ни в малейшей степени не повлияло на лошадь.

Она оглянулась на Сюань Тянь Мина и улыбнулась. Затем взяла хлыст у ближайшего солдата и направилась ко входу в массив. Старый конь вздрогнул и побежал прямо к рассеянному звездному массиву.

http://tl.rulate.ru/book/10931/396909

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Вопрос: платье - как она сидит в нем? Оно же поднимется, ноги будут сильно видны. Или она боком? Но так же при прыжках неудобно и не устойчиво.
Развернуть
#
У них, похоже, у девичьего наряда внизу штанишки, так что ноги прикрыты. Думаю, сидит как обычный всадник, в маньхуа она одета в наряд, ближе к мужскому - высокие сапоги и штаны. Она все же не совсем идиотка, чтобы ехать в военный лагерь разодетой в пух и прах
Развернуть
#
Мужская и женская одежда у китайцев по крою практически не различается, различие в цветах, узорах, длине воротника и т.д, т.е. и мужчины и женщины носят в повседневной жизни штаны. А платья (которые с юбками и которые мы видим в художественных и исторических фильмах и сериалах) они надевают по торжественным случаям (праздники, банкеты, дни рождения, светские мероприятия).
Развернуть
#
Что мы узнали из этой главы: Мегафон победил билайн и мтс.
Развернуть
#
Я думаю, что самый большой недостаток этой новеллы - абсолютный ноль познаний в медицине у автора, который до кучи разбавлен мифами о "китайской медицине". Ну и пробуксовка с логикой во всем вообще. Но я читаю её, как сказку для взрослых, потому эти моменты не особо напрягают. Не бредовее нашей избушки на курьих ножках ))
Развернуть
#
Я тоже считаю, что примерно так к ней и надо относиться.
Вообще, с моей точки зрения, логичный и хорошо прописанный по характерам роман это: Возлюбленная тиранического принца. Наслаждаюсь каждой главой, каждая мелочь важна в дальнейшем, все герои - и плохие, и хорошие - объемные, а не картонка, которую можно порвать и забыть. Очень крутая вещь (и да, ее я тоже перевожу)
Развернуть
#
Спасибо за наводку. Надо бы почитать сходить.
Развернуть
#
ГГ и швец, и жнец, и на дуде игрец. Гениальность просто зашкаливает.
"Рассеянный звездный массив", автор, напиши нормально "полоса препятствий". Причём тут звёзды?
Спасибо!
Развернуть
#
Потому что это именно "Рассеянный звездный массив", а не "полоса препятствий". Нечто вроде магического круга, магия иллюзий ток из культивирования, для лучшего понимания почитайте какие другие китайские навелы про культиваторов. Я так понял что не только мир в который ФЮХ попала имеет некие особые силы, но и ее изначальный, раз она в нем про дынный вид массивов узнала и уже умела использовать цигун.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку