Читать The Prodigy Daughter Of The Medicine God / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 228 - С нетерпением жду банкета :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Prodigy Daughter Of The Medicine God / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 228 - С нетерпением жду банкета

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

С нетерпением жду банкета

Хуан Цюань замерла, а затем увидела, как Фэн Юй Хэн указывает вниз. Только тогда она успокоила дыхание, чтобы внимательно слушать.

Просто послушать было достаточно - они смогли заметить слабый писк. Внизу кареты, в которой они находились, раздавался какой-то очень тихий звук. Если бы они не практиковали боевые искусства и не обладали гораздо более тонким, чем у нормальных людей, слухом, они несмотря ни на что не услышали бы это.

- Это не человек, - заговорила Фэн Юй Хэн. - Должно быть, какое-то другое живое существо, - сказав это, она наклонилась и начала ощупывать пространство под своим сидением.

Перепуганная Хуан Цюань быстро попыталась остановить ее:

- Молодая госпожа, будьте осторожны!

Но она была слишком медленной. Фэн Юй Хэн запустила руку вниз и вытащила тыкву.

Довольно большую тыкву. Даже длиннее ее предплечья. Хуан Цюань была поражена ее габаритами:

- Что это? Почему под нашими сидениями такая большая тыква?

- Я тоже не знаю, но в этой тыкве что-то есть, Фэн Юй Хэн покачала головой и потрясла овощ. Конечно, движение внутри стало еще интенсивнее.

Хуан Цюань забрала тыкву и немного потрясла ее, почти сразу изменившись в лице:

- Это змея. Юная госпожа, внутри змея.

- Уверена?

- Однажды эту слугу укусила змея. С тех пор, я очень чувствительна к ним и сейчас могу гарантировать, что внутри змея, - Хуан Цюань слегка нахмурилась, сказав это. Она явно испытывала страх перед тем, что находилось в тыкве.

Фэн Юй Хэн тоже чувствовала, что содержимое овоща было чем-то мягким, но не могла так быстро и решительно сказать, что внутри змея. Но она не боялась их. Дело не в том, что она не остерегалась змеиного яда, но она ведь изучала медицину, поэтому ее такие вещи, в отличие от других людей, не травмировали бы.

- Должны ли мы открыть ее, чтобы посмотреть? - спросила ее Хуан Цюань, а затем сказала: - Змея слишком активно двигается. Боюсь, она выскользнет, как только мы сделаем это.

Фэн Юй Хэн задумалась, а затем залезла в рукав. Из своего пространства она вытащила анестезирующую иглу.

- Тогда давай сделаем так, чтобы у нее не было возможности бороться, - она говорила это, уже двигаясь. Ткнув иглой прямо в отверстие, она медленно ввела анестетик. Введя все содержимое, она снова потрясла тыкву. На этот раз, однако, они услышали лишь стук о стенки тыквы. Мягкое тельце больше не двигалось.

Хуан Цюань уставилась прямо на иглу. Ее молодая госпожа носила с собой такую длинную острую штуку? Куда она ее положила? Она не боялась, что проткнет ею сама себя?

Фэн Юй Хэн, естественно, знала, о чем думает служанка, но не хотела объяснять. Взмахом руки она вернула иглу в свое пространство, из-за чего Хуан Цюань снова уставилась на нее в практически священном трепете.

- Давай посмотрим, что это за змея, - сказала она, открывая тыкву. Вывалив содержимое, они увидели пресмыкающееся. Она была зеленой с треугольной головой.

Эта змея была не очень длинной - не длиннее предплечья Фэн Юй Хэн. Сама - зеленая, а глаза - кроваво-красные с вертикальными, чем-то напоминающими кошачьи, зрачками. Кончик хвоста тоже был красным, а на треугольной голове имелись мелки чешуйки на самом верху.

- Зеленая древесная гадюка, - узнала пресмыкающееся Фэн Юй Хэн. Когда она была с военными, то делала вивисекцию* этому типу змей.

Хуан Цюань боялась змей. Когда она увидела ее у Фэн Юй Хэн в руках, то окаменела всем телом. Но этот вопрос был слишком странным, чтобы оставить его без внимания:

- Кто мог положить такую вещь в наш экипаж? - она задала этот вопрос и подсознательно повернулась, чтобы посмотреть на возницу.

Фэн Юй Хэн, однако, остановила ее:

- Нет необходимости смотреть на него. Это было бы слишком очевидно - поместить такую вещь в свой собственный экипаж. Дело не в нем.

- Тогда кто еще это может быть? - Хуан Цюань действительно не могла понять, и была крайне зла.

Фэн Юй Хэн положила гадюку обратно в тыкву, закрыла ее и поставила на бедро:

- Только посмотри на меня. Разве я не потрясающе выгляжу с этой большой тыквой?

- Юная госпожа! - Хуан Цюань чувствовала себя беспомощной. - Как вы можете шутить в такое время?

- А что еще делать, как не шутить? Мы выйдем из кареты, чтобы сразиться с преступником? - она похлопала тыкву по боку. - Хуан Цюань, подумай сама. Что за человек мог поместить что-то в мою карету так, чтобы никто об этом не узнал?

Хуан Цюань немного задумалась, а потом выдала:

- Кто-то с нашей стороны?

Фэн Юй Хэн покачала головой:

- Думай в другом направлении. Если бы эта тыква была нашей и ее поместили бы в карету, то как кто-то смог бы забрать ее?

На этот раз Хуан Цюань поняла:

- Молодая госпожа хочет сказать... Вор? Цинь Шуан? Это сделала Цинь Шуан?

- Божество с чудесными руками, только кто-то вроде нее мог сделать это так чисто, - когда она это сказала, ее глаза превратились в узкие щелочки. Раз Цинь Шуан взялась за работу, то это означало, что Сюань Тянь Е выпустил ее. Ее план - подставить другую сторону - не достиг желаемого результата. Это не было хорошим знаком.

- За последние пять лет доходившие до нас сплетни из Цзян Ху всегда говорили одно: божество с чудесными руками - лучший вор в мире. Если она бралась за работу, то не было ничего, что она не могла украсть. Но я не могла и подумать, что такого человека примет его высочество третий принц. Я не думала, что ей удастся войти в павильон Единого благоденствия, - сокрушалась Хуан Цюань. Подумав еще немного, она радостно сказала: - Разве нет такой поговорки: требуется постоянная бдительность, чтобы отразить зло? Такой сильный человек попробовал свои силы с молодой госпожой и провалился, не означает ли это, что молодая госпожа - сильнейшая?

Фэн Юй Хэн криво улыбнулась. Как ее можно считать могущественной? Она лично испытала способности Цинь Шуан. Если бы не пространство в левой руке, то у нее не было бы возможности защитить себя. Возможно, шпильку Феникса уже забрали бы более сотни раз.

- Как молодая госпожа планирует действовать дальше? - Хуан Цюань посмотрела на тыкву на ее бедре. - Вы возьмете эту большую тыкву во дворец Юань?

- А что, есть причина, по которой я не могу этого сделать? - подняла она брови. - Ты слышала поговорку: чем ядовитее змея, тем лучше для медицины? Раз его высочество третий принц предоставил нам главный ингредиент, эта окружная принцесса была бы слишком невежливой, если бы не пригласила его выпить медицинское вино, сделанное из зеленой древесной гадюки! – Фэн Юй Хэн скривила губы в улыбке. - Я действительно начинаю с нетерпением ждать этого банкета!

Наконец, четыре кареты остановились перед входом во дворец Юань. Когда она подняла занавес и вышла, то увидела старшего принца, Сюань Тянь Ци, идущего к другому экипажу. Обладая отличными манерами, он остановился в трех шагах от нужного, сложил ладони и сказал:

- Этот принц преклоняется перед старшей молодой госпожой Фэн. Я надеюсь, что старшая юная госпожа Фэн окажет мне честь и выйдет из кареты с моей помощью.

Хуан Цюань наклонилась к Фэн Юй Хэн и тихо сказала:

- Его высочество старший принц действительно ведет себя соответственно статусу.

Занавес кареты Чэнь Ю только что подняли, но Сюань Тянь Ци взял на себя инициативу и вытянул свою руку вперед. Чэнь Ю, которая собиралась выйти из кареты, замерла на мгновение, но все же приняла его помощь. Это действие заставило дам и молодых госпож, толпившихся на входе, хватануть холодный воздух.

Когда у старшей молодой госпожи семьи Фэн сложились такие отношения с его высочеством старшим принцем?

Не глядя в этом направлении, Фэн Юй Хэн привела Хуан Цюань к воротам дворца. Она только услышала, как Фэнь Дай, которая вышла из кареты, начала кричать: - Старшая сестра, пожалуйста, веди себя порядочно.

Сюань Тянь Ци ответил:

- Этот принц открыто и почетно пригласил старшую молодую госпожу, и она обязана принять наше приглашение. Как это связано с порядочностью? Юная госпожа, будьте добры, запомните: у этого принца прекрасный характер, но это не значит, что людям позволено делать безответственные замечания.

Фэнь Дай замолчала, и Хуан Цюань засмеялась:

- Четвертая молодая госпожа семьи Фэн действительно не знает высоты небес**.

В это время один из слуг дворца Юань пришел, чтобы проводить их. Вот так, двое просто прошли внутрь и смогли привлечь довольно много взглядов, которые, в большинстве своем, останавливались на большой тыкве, свисавшей с бедра Фэн Юй Хэн.

- Божественная старшая сестра! - внезапно раздался детский крик, и Фэн Юй Хэн увидела, как по дороге к ней мчится круглая фрикаделька и ныряет прямо в ее объятия. - Божественная старшая сестра, почему ты приехала только что? Фэй Юй до смерти скучал по тебе!

Она потянулась, чтобы ущипнуть Сюань Фэй Юя за щеки:

- Ты стал еще толще!

Хуан Цюань улыбнулась и сказала:

- Отдаю дань уважения вашему молодому высочеству, - затем, как по волшебству, девушка вытащила что-то из рукава своего плаща. - Это подарок, подготовленный вашей божественной старшей сестрой для вас. Быстро взгляните, чтобы увидеть, понравится ли вам он, - сказав это, она передала предмет Сюань Фэй Юю и не забыла добавить: - Подарок, подготовленный семьей Фэн, уже передан слугам поместья.

Маленькая фрикаделька открыл подарок и сказал, надувшись:

- Подарок, подготовленный семьей, я не буду смотреть. Это, в основном, бесполезные вещи. Меня интересует только подарок, подготовленный божественной старшей сестрой.

Подарок Фэн Юй Хэн находился в деревянной коробке в оберточной бумаге, которую она нашла в своем пространстве. Он выглядел очень красиво.

Когда Сюань Фэй Юй, наконец, открыл коробку, то был ошеломлен тем, что лежало внутри:

- Что это за вещи?

- Возьми и попробуй их на вкус, - Фэн Юй Хэн с улыбкой смотрела на маленького ребенка. – Отщипни по чуть-чуть от каждой.

На самом деле, она просто вскрыла все закуски, имевшиеся в ее пространстве, и сложила их в коробку. Получился такой вот ящичек – этакие «лоскутные» закуски.

Сюань Фэй Юй раньше ел только шоколад Фэн Юй Хэн. Что касается других вещей, таких как чипсы, сахарная вата или вяленая говядина, он никогда их даже не видел.

Ребенок только немного попробовал, прежде чем начать вести себя так, как будто нашел сокровище. Отчаянно обнимая коробку, он не желал ничего более, как продолжать есть.

- Ты действительно богиня, - вздохнул мальчик, - такие вкусные вещи должны существовать только на небесах, не так ли?

- Если ты так говоришь, то это так и есть, - Фэн Юй Хэн улыбнулась и потрепала его за щеки. – Пойдем, проведи старшую сестру к месту проведения банкета.

- Ладно, - Сюань Фэй Юй держал Фэн Юй Хэн за руку и пошел вперед, но очень быстро обратил свое внимание на большую тыкву. И спросил с любопытством: - Что там внутри?

- Старшая сестра приготовила подарок твоему третьему дяде, - улыбнулась она в ответ.

- О, - в конце концов, мальчик - еще ребенок, поэтому с ним можно легко справиться. Услышав, что это не для него, он не стал спрашивать дальше. Вместо этого он вцепился в коробку с закусками и по-детски улыбнулся.

Банкет во дворце Юань устроили в зале Фэй Юн. Когда они пришли, большинство гостей уже заняли свои места. Фэн Юй Хэн огляделась и увидела, что третий принц, Сюань Тянь Е, четвертый принц, Сюань Тянь Йи, и пятый принц, Сюань Тянь Янь, сидели недалеко от основного места. Она отказалась от приглашения Сюань Фэй Юя, села в неприметном месте и сказала ему:

- Быстро возвращайся к своему отцу-принцу и принцессе-супруге. Сегодня ты здесь в главной роли. Все пришли отпраздновать твой день рождения. Тебе нужно вести банкет, поэтому ты не можешь положиться на меня и позволить людям смеяться над тобой.

Сюань Фэй Юй понимал это, поэтому, ведя себя, как взрослый, посоветовал ей:

- Тогда позаботься о себе. Я приду навестить тебя позже, - сказав это, он убежал.

В это время прибыл старший принц Сюань Тянь Ци и его люди. Рядом с ним шла Фэн Чэнь Ю.

Все встали, чтобы поприветствовать его, и Сюань Тянь Ци сказал:

- Сегодня мой племянник играет ведущую роль. Нет необходимости быть слишком вежливыми с этим принцем, - произнеся это, он посмотрел на Чэнь Ю и продолжил: - Мы уже прибыли в главный зал. Старшая молодая госпожа Фэн, как насчет того, чтобы снять бамбуковую шляпу?

Чэнь Ю поклонилась ему:

- Чэнь Ю наказана ее величеством императрицей и должна наносить черные румяна всякий раз, когда покидает поместье. Надеюсь, ваше высочество Светлейший принц не будет возражать.

- Неважно, - Сюань Тянь Ци махнул рукой, - изящество старшей молодой госпожи Фэн не может быть скрыто обычными румянами.

- Большое спасибо, ваше высочество, - сказав это, Чэнь Ю изящно подняла руку и медленно сняла бамбуковую шляпу с головы.

Как только та покинула ее голову, полный набор хрустальных украшений в прическе стал виден всем. Неудивительно, что некоторые молодые госпожи даже вскрикнули от потрясения.

Тщеславие Чэнь Ю стало непомерным. Все унижения, перенесенные ею от рук Фэн Юй Хэн за последние полгода, казалось, стерлись с лица земли. Девушка снова упивалась тем восхитительным чувством, которое наполняло ее, когда она была дочерью первой жены семьи Фэн.

Однако она не знала, что в ее сторону был обращен чей-то странный взгляд…

***

* Вивисекция - проведение хирургических операций над живым животным с целью исследования функций организма (либо извлечённых отдельных органов), изучения механизмов действия лекарственных средств, разработки методов хирургического лечения или же в образовательных целях.

** Это выражение означает быть невежественным и заносчивым.

Полное изречение принадлежит китайскому мыслителю конфуцианской традиции Сюнь-цзы, также известному как Сюнь Куан, Сюнь Цин (рожден в 313 г.): «Не поднявшись на высокую гору, не узнаешь высоты неба. Не взглянув в глубокое ущелье в горах, не узнаешь толщины земли. Не услышав заветов предков, не узнаешь величия учености».

http://tl.rulate.ru/book/10931/394629

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
При упоминании тыквы сначала подумалось, что это будет послание от Тянь Цина, мол, да-да, я передал твой подарок Чень Ю (я не очень верю, что старший принц сам узнал о Чень Ю. Было бы классно, если бы он был на стороне императора и Тянь Мина. Говорилось же, что он деловой человек, не заинтересованный в троне), ибо Фэн Юй Хэн в Божественном здании при Тянь Е, Тянь Мине и Тянь Хуа упоминала, что белый нефрит сережек Цинь Шуан напоминает белый нефрит тыквы, что была у старшего принца на банкете. Эх, жаль. Это всего лишь способ вернуть Цинь Шуан в повествование.

А Фэн Чень Ю действительно смелая, раз пришла в украшениях старшего принца на банкет, где присутствует третий принц. :)
Я начинаю верить, что эти двое (Чень Ю и Тянь Е) действительно будут вместе и она познает на себе вкус его отношения к предателям. Ладно, первую часть можно опустить, это слишком унизительно для принца Е. :)
Развернуть
#
Почему у внука императора имя стало Сюань Тянь Юй? Тянь относится к поколению его отца, у него вроде было Фей (не помню точно, но определенно что-то на ф), это ошибка автора? Или я что-то не так понимаю?
Развернуть
#
Если заглянуть в главу со всеми именами, там действительно Сюань Фэй Юй.
Развернуть
#
Благодарности
Развернуть
#
Как вообще можно одновременно есть чипсы, сахарную вату, вяленую говядину и шоколад (он наверняка тоже был в наборе)?!
Развернуть
#
Мелкий пацан самый милый:)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Боюсь за желудок мелкого 😆
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку