Читать The Prodigy Daughter Of The Medicine God / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 209 - Расчетливое подстрекательство :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Prodigy Daughter Of The Medicine God / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 209 - Расчетливое подстрекательство

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Расчетливое подстрекательство

Выйдя из комнаты, Фэнь Дай бросилась прямо во двор Чэнь Ю. Когда она пришла, Йи Лин как раз отчитывала какую-то крепкую слугу. Увидев пришедшую Фэнь Дай, она быстро подошла поприветствовать ее:

- Почему пришла четвертая молодая госпожа? Этот слуга отдает дань уважения четвертой юной госпоже.

Фэнь Дай со злой улыбкой посмотрела на Йи Лин:

- Что ты говоришь? Раньше, когда я приходила во двор старшей сестры, то боялась, что за моей спиной скажут, что я выслуживаюсь перед ней, дочерью первой жены. Теперь, однако, старшая сестра в том же положении, что и я, поэтому разве я не должна приходить чаще?

Йи Лин изменилась в лице, но не посмела опровергнуть ее. Были времена, когда Фэн Фэнь Дай производила впечатление бешеной собаки, кусавшей любого, кого она видела.

- О чем говорит четвертая молодая госпожа? Старшая молодая госпожа более чем счастлива, что вы пришли поболтать. Четвертая молодая госпожа, пожалуйста, входите!

Йи Лин привела Фэнь Дай в комнату Чэнь Ю. Чэнь Ю в это время сидела, в прострации уставившись на черные румяна на столе. Только после того, как эти двое вошли в комнату, она отреагировала, пораженная внезапным криком Фэнь Дай.

- О чем старшая сестра так глубоко задумалась?

Чэнь Ю посмотрела на Фэнь Дай и тут же вспомнила о Сюань Тянь Хуа. Ей действительно хотелось задать Фэнь Дай еще несколько вопросов на этот счет, но, когда она увидела предупреждающий взгляд Йи Лин, те так и сорвались с ее губ. Вместо этого она мирно улыбнулась и сказала Фэнь Дай:

- Сегодня шел снег. Почему четвертая сестра не надела плащ, прежде чем выйти на улицу? Будь осторожнее, не простудись.

- Старшая сестра, тут такое произошло, а ты все еще можешь сидеть в своей комнате? - Фэнь Дай люто ненавидела Бодхисатву Чэнь Ю. Взяв стул, она присела и уставилась на сестру.

Чэнь Ю была ошеломлена ее неосторожными словами:

- Что случилось?

- Может быть, старшая сестра не знает? - удивленно сказала Фэнь Дай.

Йи Лин нахмурилась и вмешалась:

- Сегодня шел снег, так что старшая молодая госпожа находилась внутри все это время. Она не выходила.

- Даже тогда слуги должны быть повсюду! - Фэнь Дай взглянула на Йи Лин и покачала головой: - Такая легкомысленная слуга, как ты можешь так заботиться о своем мастере?

Внутри Йи Лин поднимала голову ярость, но она не могла ничего сказать. В конце концов, Чэнь Ю больше не была дочерью первой жены. Это привело к тому, что ее слуги тоже были понижены в должности.

Чэнь Ю ничего не могла понять. Но Фэнь Дай сказала, что-то случилось, поэтому она не могла не спросить:

- Не обращай внимания на слуг. Что именно произошло?

Фэнь Дай придвинулась вплотную к Чэнь Ю, так, что их носы почти соприкасались. Чэнь Ю не привыкла к этому и собиралась отвернуться, но услышала, как Фэнь Дай сказала:

- Фэн Юй Хэн заперла его высочество седьмого принца в павильоне Единого благоденствия. Он пробыл там уже много дней.

Служанка, которая пришла с Фэнь Дай, не могла не подумать про себя, что ее молодая госпожа действительно настоящий эксперт в обработке людей. Она же ей ясно сказала, что видела, как седьмой принц вошел в поместье окружной принцессы этим утром. А четвертая молодая госпожа изменила смысл ее слов на: его высочество седьмой принц уже пробыл в павильоне Единого благоденствия много дней.

Однако эта ложь успешно заставила Чэнь Ю разозлиться. Она вскочила, сердито сверкнув глазами. Ее голос стал пронзительным, изменился:

- Что ты сказала?

Фэнь Дай подумала про себя, что ее реакция очень хороша, но добавила:

- В прошлый раз я рассказала старшей сестре о неясной ситуации, когда Фэн Юй Хэн и его высочество были вместе, и он был ранен, но старшая сестра не поверила. А что сейчас? Усадьба окружной принцессы закрыла свои ворота для посетителей на много дней. Даже дочь ремесленника Бая не могла войти, однако его высочество мог свободно входить и выходить. Ох, это не совсем правильно. Он вошел, но не вышел. Эти двое заперлись в поместье, но ты до сих пор не знаешь, чем они там занимаются!

- Это правда? - Фэн Чэнь Ю позеленела.

- Конечно, это правда!- Фэнь Дай толкнула служанку рядом с собой. - Разве это не то, что ты лично видела? Быстро скажи старшей сестре.

Эта служанка ничего не могла сделать. Стиснув зубы, она ответила:

- Эта слуга действительно лично видела, как его высочество седьмой принц вошел в павильон Единого благоденствия, - однако она не сказала, в какой день он вошел. Если бы ей сказали связать такого неприкасаемого и богоподобного человека с четвертой юной госпожой, то - эта служанка чувствовала - ее в любой момент могла бы расколоть молния.

- Как такое могло произойти? - подсознательно пробормотала Чэнь Ю, ярость на ее лице становилась все более и более видимой.

Тем не менее, Фэн Фэнь Дай продолжала подливать масла в огонь:

- Вторая сестра действительно слишком возмутительна. Хотя она не живет в поместье Фэн, она все еще дочь семьи Фэн. Она до сих пор не вышла замуж, но осмеливается на такое. Если бы это дошло до чужих ушей, то как мы смогли бы выходить в люди и смотреть им в глаза? Кроме того, если репутация поместья будет разрушена ею, то кто захочет обсуждать брак с нами?

Чэнь Ю чувствовала, как будто внутри нее что-то вот-вот лопнет. Ее не заботило то, можно ли будет обсуждать с кем-нибудь ее брак. Репутация значения не имела. В настоящее время ее разум был полностью занят тем, что Сюань Тянь Хуа находился в павильоне Единого благоденствия.

Такой человек был заперт в собственном дворе Фэн Юй Хэн в течение многих дней. Фэн Юй Хэн, что именно она делала?

Фэнь Дай наблюдала, как лицо Чэнь Ю все сильнее и сильнее искажалось, и ее сердце наполнялось все большей радостью. Она не могла не добавить:

- Обе были дочерьми первой жены, но когда старшая сестра была дочерью первой жены, как хорошо ты относились к нам, сестрам. Вся семья была счастлива. В то время мать все еще была здесь...

- Хватит! - Чэнь Ю закрыла глаза. С большим трудом, ей едва удалось сдержаться и не взорваться перед Фэнь Дай. - Четвертая сестра, ты пришла, чтобы сказать мне это, зачем?

Фэнь Дай встала и сказала:

- Я просто не хочу, чтобы вторая сестра занималась грязными делами и разрушила всю усадьбу Фэн, поэтому я пришла к старшей сестре, чтобы что-нибудь придумать. Что нам с этим делать?

Фэнь Дай заметила, что состояние Чэнь Ю нестабильно, поэтому взяла эту обязанность на себя. Чэнь Ю была в ярости, все именно так, как она ожидала. Даже не задумываясь, Чэнь Ю сказала:

- У меня больше нет никакой возможности поддержать тебя, поэтому нам все равно нужно будет сказать бабушке.

Фэнь Дай кивнула:

- Тогда, старшая сестра, пойдем со мной во двор Изящного спокойствия!

Йи Лин нахмурилась и слегка потянула Чэнь Ю за рукав. Та заколебалась. Она собиралась уходить, но остановилась. Подумав еще немного, она сказала:

- Сегодня шел снег, а у бабушки спина болит сильнее, когда холодает. Было бы лучше подождать до завтра, когда мы пойдем отдавать дань уважения. Давай не будем мешать ей сегодня.

- Так тоже замечательно, -Фэнь Дай не спорила с ней по поводу этой небольшой отсрочки. - Пока старшая сестра помнит об этом, это хорошо. Тогда Фэнь Дай вернется первой. Ах, старшая сестра, не беспокойся об этом слишком много. Даже Фэн Юй Хэн не посмеет сделать ничего лишнего средь бела дня.

Чэнь Ю только что немного успокоилась, но снова была на взводе. К счастью, Фэнь Дай быстро ушла, в противном случае, возможно, все могло бы измениться.

Йи Лин лично проводила Фэнь Дай со двора. Увидев ее уход, она поспешно прибежала назад и искренне посоветовала Чэнь Ю:

- Старшая молодая госпожа, вы не можете этого сделать! Неважно, правда ли то, что сказала четвертая молодая госпожа. Даже если правда, вы не можете беспокоить вторую молодую госпожа в это время. Подумайте об этом. Если ее накажут, или если случится что-то еще, разве те два миллиона таэлей, что вы потратили, не пропадут впустую?

Чэнь Ю была шокирована. Только тогда она отреагировала. Два миллиона таэлей были ничем, но она понимала мысли Йи Лин. Если что-то случится с Фэн Юй Хэн, то кто вылечит ее?

- Ты совершенно права, - Чэнь Ю длинно выдохнула, затем медленно села. - Я почти ослепла от гнева из-за этой девушки. Нельзя пересекаться с Фэн Юй Хэн, по крайней мере, пока мой вопрос не будет решен. Она должна вести себя как дочь первой жены семьи Фэн, и с ней ничего не может случиться.

Несмотря на то, что она сказала это, яростное выражение ее лица таковым и осталось. Глядя на него, сердце Йи Лин было наполнено страхом.

На следующий день в полдень снег прекратился, и все в поместье Фэн пошли во двор Изящного спокойствия, чтобы отдать дань уважения.

Основательница уже аккуратно оделась и собиралась пойти в цветочный сад при поддержке бабушки Чжао. Увидев пришедших, она была немного ошеломлена.

- Что такое? Сегодня нет спектакля? Разве снег не перестал идти? Кажется, день будет довольно хороший, не должно быть слишком холодно, - она сказала это, посмотрев на улицу, а потом глянула в сторону Хань Ши - хотела, чтобы та что-то сказала. В конце концов, именно она пригласила труппу в поместье.

Хань Ши ничего не сказала. Вместо этого сказала Ан Ши:

- Свекровь, это четвертая молодая госпожа сказала нам всем прийти сюда. Она сказала, что ей есть что сказать.

Основательница изменилась в лице, услышав это. Интуиция подсказывала ей, что Фэн Фэнь Дай не могла сказать ничего хорошего. Она боялась, что сегодняшнюю пьесу они так и не увидят.

Она взглянула на Фэнь Дай и попросила бабушку Чжао помочь ей усесться. Затем она сказала:

- Хорошо, вы все можете сесть, - и, глядя на Фэнь Дай, спросила: - В чем дело?

Фэнь Дай прочистила горло и посмотрела на Чэнь Ю, прежде чем сказать:

- Это старшая сестра должна сказать.

Чэнь Ю посмотрела на нее с любопытством:

- Четвертая сестра позвала нас во двор Изящного спокойствия, почему ты хочешь, чтобы я заговорила?

Чему быть, того не миновать, но она не спорила с Чэнь Ю. Вместо этого она сказала:

- Последние несколько дней я не видела вторую сестру. Кажется, с тех пор, как отец покинул столицу, вторая сестра и не приходила, верно?

Основательница увидела, что та снова заговорила о Фэн Юй Хэн и с раздражением произнесла:

- Если что-то случилось, говори. Зачем придираться к мелочам?

- Как это может быть мелочью?- горестно вопросила Фэнь Дай - Внучке нужно рассказать бабушке о произошедшем со второй сестрой.

Услышав, что это было связано с Фэн Юй Хэн, все, кроме Хань Ши и Чэнь Ю, которые знали детали, нахмурились. Ан Ши знала, что Фэнь Дай собирается причинить неприятности, но из-за своего положения, она действительно ничего не могла сказать. Вместо нее заговорила Сян Жун:

- Вторая сестра занята работой в своем поместье. Она посылала служанку каждый день, чтобы почтить бабушку. И посылает лекарства, которые нужны бабушке. Четвертая сестра, что именно ты хочешь сказать?

Услышав слова Сян Жун, Фэнь Дай рассердилась, но, немного подумав, снова изогнула губы в улыбке. Она посмотрела на Сян Жун, вдруг вспомнила о чем-то и сказала:

- Во время предыдущего банкета, разве третья сестра не получила одежду от его высочества седьмого принца? Я до сих пор это помню. Третья сестра была очень хороша в ней. Его высочество действительно предан третьей сестре.

Сян Жун не могла не покраснеть и опустила голову, услышав об этом.

Чэнь Ю скрежетнула зубами, увидев это.

- Его высочество седьмой принц именно такой человек. Его невозможно не любить. То, что третья сестра была обольщена, это то, что должно произойти. Но... - она посмотрела на Чэнь Ю и увидела, что у той все еще не было никакого намерения говорить. Беспомощная, она могла только продолжить сама - но независимо от того, насколько велик человек, он не может избежать злонамеренного соблазнения!

Сян Жун была потрясена:

- Четвертая сестра, что ты подразумеваешь под этим?

Фэнь Дай больше не собиралась заставлять людей гадать. Встав, она поклонилась основательнице и озвучила жалобу:

- Бабушка, поместье второй сестры было закрыто для посетителей в течение многих дней. Кто-то даже лично видел, как дочь первой жены семьи Бай не смогла войти; однако, другой человек видел, как его высочество седьмой принц беспрепятственно вошел и вышел из поместья окружной принцессы. Кроме того, его высочество не вышел, после того, как зашел в последний раз. Прошло уже много дней!

- Что? - основательница была очень удивлена. - Ты сказала, что его высочество вошел в поместье окружной принцессы несколько дней назад и не вышел?

Фэнь Дай кивнула:

- Правильно. Служанка внучки видела это своими глазами. Старшая сестра тоже знает об этом.

Она думала, что Чэнь Ю кивнет, а затем будет жаловаться на Фэн Юй Хэн вместе с ней.

Но кто знал, что Чэнь Ю будет смотреть на нее, заметно смущенная? Невинно моргнув, она спросила:

- О чем говорит четвертая сестра, я никогда не слышала ни о чем подобном!

http://tl.rulate.ru/book/10931/390329

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Хо-хо. Хотела все сделать чужими руками, а не так все просто ) спасибо
Развернуть
#
Если бы все было слишком просто, то было бы скучно, а так у всех свои игры, всем интересно)
Развернуть
#
Благодарности
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Эта девочка Фэн Дай нуждается в хорошей порке… Маленький испорченный монстр…
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку