Читать The Prodigy Daughter Of The Medicine God / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 204 - Кто сказал, что этот принц непостоянен? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Prodigy Daughter Of The Medicine God / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 204 - Кто сказал, что этот принц непостоянен?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Кто сказал, что этот принц непостоянен?

Фэнь Дай посмотрела в направлении, указанном Чэнь Ю, и увидела Хань Ши, идущую рядом с Чэнь Цином, почтительно с ней разговаривавшим. Одной рукой женщина прикрывала рот и смеялась, другой - держала молодого мужчину за запястье. Она смеялась так, что покачивалась. Кто знал, насколько забавными были слова Чэнь Цина, что она не могла сдержать смех?

- Наложница-мать Хань, что ты делаешь? - Чэнь Ю обеспокоенно нахмурилась. - Хотя кузен из молодого поколения, он все еще мужчина. Где твоя порядочность, почему ты делаешь такие вещи на улице?

Глаза Фэнь Дай широко раскрылись от гнева, но она не забыла дать отпор Чэнь Ю:

- Очевидно, это молодой мастер Чэнь ведет себя неподобающе. Старшая сестра, не стоит намеренно обвинять наложницу-мать Хань, - несмотря на то, что она сказала это, она все же целенаправленно потопала к Хань Ши. Как только та собралась обхватить Чэнь Цина обеими руками, Фэнь Дай внезапно оттянула ее назад и громко произнесла: - Молодой мастер Чэнь, если у вас есть что сказать, подождите, пока мы вернемся в поместье и поведайте это бабушке. Зачем вы разговариваете с наложницей-матерью?

Чэнь Цин выглядел совершенно беспомощно. Увидев подходившую Фэнь Дай, он, наконец, вздохнул с облегчением. Его не раздражало ее отношение. Он думал, что это четвертая молодая госпожа Фэн идет его спасти. Молодой мужчина быстро поклонился и сказал:

- Четвертая молодая госпожа права. Чэнь Цин остановился в поместье Фэн, чтобы подготовиться к имперскому экзамену. Все управление оставлено старейшей госпоже. Чэнь Цин не смеет принять благие намерения наложницы-матери.

Хань Ши закатила глаза и пробормотала:

- Муж сказал, чтобы мы хорошо позаботились о вас, прежде чем уехал. Разве я не действую из добрых побуждений?

- Ведь есть бабушка, почему тебе нужно беспокоиться? - уставилась на нее Фэнь Дай. Переведя взгляд на Чэнь Цина, она с раздражением продолжила: - Вы, мужчина, так почему не знаете, как идти отдельно от женщин? Почему вы все еще стоите здесь? Уходите!

От ее криков Чэнь Цин опустил голову и отошел.

Фэнь Дай держала Хань Ши за руку и дрожала от гнева:

- Я смотрю, ты увлеклась своим успехом? Отец провел с тобой только одну ночь. Он пару минут как покинул столицу, а ты уже пытаешься захомутать другого мужчину?

- Что за чушь ты несешь? - Хань Ши в страхе прикрыла Фэнь Дай рот. - Я только сказала, что если ему что-то понадобится для учебы, то он просто должен попросить об этом.

Фэнь Дай убрала ее ладонь от своих губ. Несмотря на злость, она все еще понимала, что надо говорить тише:

- Есть ли необходимость так цепляться за него, говоря об этом? Посмотри, где твои руки оказались сейчас? Если не будешь сдерживать себя, никто не сможет тебя спасти.

Фэнь Дай взбесилась, и Хань Ши немного испугалась:

- Я просто привыкла к этому. Это не преднамеренно, - пробормотала она почти про себя и вспомнила, что Фэнь Дай сказала о Чэнь Ю у городских ворот. Она не могла не прочитать ей лекцию: - Не надо читать мне нотации. Ты тоже должна проявлять некоторую сдержанность. Не стоит так небрежно говорить о старшей молодой госпоже. Сегодня нам повезло - Ан Ши прикрыла нас, в противном случае, я бы посмотрела, что бы ты смогла сделать! Если этот вопрос выйдет наружу, страдать будет не только Фэн Чэнь Ю. Пострадает вся семья Фэн!

Фэнь Дай, однако, не возражала против этого. Семья Фэн?

- Если я не могу получить то, что хочу, то для семьи Фэн будет лучше исчезнуть.

Эти слова заставили Хань Ши вздрогнуть от ужаса.

Она слишком хорошо понимала свою дочь. Девочке было всего десять лет, но ее сердце желало победы даже больше, чем сердце Фэн Чэнь Ю. Она никогда не была удовлетворена своим статусом дочери наложницы. Она много лет жаждала титула дочери первой жены и с нетерпением ждала этого. Хань Ши понимала, что пока у нее не будет этого положения, Фэнь Дай не сдастся.

Она нежно погладила собственный животик и понадеялась, что ее тело выдержит последний бой и позволит ей не просто забеременеть, но забеременеть сыном. Если у нее будет сын, то эта надежда может осуществиться.

Путь от ворот поместья Фэн до северных городских ворот показался им коротким, потому что шло довольно много людей, и атмосфера была очень оживленной. Однако обратная дорога оказалась более трудной. Как правило, ни замужним дамам, ни молодым госпожам не нужно было ходить так много на своих двоих. Так что теперь они шли и аж покачивались от усталости. Это и заставило их замедлить темп ходьбы.

Фэн Юй Хэн обладала хорошей физической силой, а Сян Жун тренировалась с ней в течение длительного периода времени. Она больше не была избалованной молодой госпожой. Эти двое даже увеличили скорость. Когда они проходили мимо зала Сотни трав, то решили остановиться и осмотреться.

Когда они подошли, то из Зала как раз выходил мужчина средних лет, который только что купил какое-то лекарство. Он уходил, поблагодарив консультанта. Фэн Юй Хэн почувствовала, что этот человек ей знаком. Только когда он обернулся, она узнала его. Это был один из тех парней, которые пришли в зал Сотни трав, чтобы предъявить ей ложные обвинения. А точнее - «труп».

После того, как Фэн Юй Хэн вылечила его в своем подпространстве, этот человек очень добросовестно сделал все, что только можно было сделать. Он сразу объяснил всю ситуацию от начала и до конца. Он даже помог губернатору с расследованием. К сожалению, когда Фэн Юй Хэн несколько раз справлялась о произошедшем, то обнаружила, что губернатор не смог добиться чего-то более-менее существенного. Поэтому она больше не беспокоилась об этом.

Возможность встретиться с Фэн Юй Хэн у входа в зал Сотни трав сделала этого человека очень счастливым. Он бросился к ней и сразу же преклонил колени. Сян Жун вздрогнула, но потом узнала этого мужчину. Она не могла не сказать:

- Ты тот человек, которого моя вторая сестра вернула к жизни?

Мужчина кивнул:

- Я очень благодарен, что молодая госпожа все еще помнит. Большое спасибо госпоже за спасение моей жизни. Этот скромный приветствует вас и благодарит, - этот человек со всей своей честностью трижды поклонился, касаясь головой земли. Только тогда он встал и сказал: - Когда все говорили, что вторая молодая госпожа Фэн сгорела заживо в доме предков, эта скромный отправился в поместье Фэн, чтобы сжечь погребальные бумаги. Позже мы узнали, что юная госпожа была принята его величеством во дворце и удостоена титула окружной принцессы. То, что этот скромный оказался спасен принцессой второго ранга, действительно удача, оставшаяся от моей предыдущей жизни.

Фэн Юй Хэн покачала головой:

- Нет никакой необходимости так говорить. Мое спасение твоей жизни - не более чем совпадение. Не нужно принимать это близко к сердцу, - сказав это, она посмотрела на его руки. - Кто-то из твоей семьи заболел?

- Заболела моя жена, поэтому я пришел за лекарством. Консультант Зала даже взял с меня меньше денег и дал немного больше лекарств.

Фэн Юй Хэн одобрила то, как Ван Линь вел дела:

- Тогда иди домой быстрее. Не заставляй больную ждать слишком долго.

- Да, - этот человек поклонился Фэн Юй Хэн, а затем приготовился уйти.

В это время их догнали люди семьи Фэн. Впереди шла Фэн Фэнь Дай. Видя, что Фэн Юй Хэн и Сян Жун стояли у входа в зал Сотни трав, она быстро помахала всем:

- Давайте немного отдохнем в зале Сотни трав. В любом случае, будет лучше, если мы чего-нибудь выпьем согреем ноги. Я больше не могу идти, - сказав это, она подошла к Фэн Юй Хэн. - Вторая сестра, мы зайдем к тебе. Не может же быть, чтобы нам даже не дали выпить чаю, верно?

Прежде чем Фэн Юй Хэн смогла ответить, человек, который собирался уходить, внезапно остановился. Его лицо стало рассерженным, когда он с удивлением посмотрел на Фэн Фэнь Дай.

Фэнь Дай тоже его увидела. Сначала она была ошеломлена, а затем ее взгляд стал оборонительным и свирепым, что напугало мужчину, сделавшего шаг назад.

Фэн Юй Хэн посмотрела на этих двоих и начала думать. Через мгновение она пришла к пониманию ситуации.

Когда мужчина очнулся, он сказал, что его нашла девушка в бамбуковой шляпе. Личность этой девушки так и не была раскрыта губернатором. Они раньше тоже пытались разобраться в ситуации. В самом начале они верили, что это была княжна Цин Ле, так как она уже потеряла волосы, но это было бы слишком очевидно. Она не думала, что Цин Ле приложила к этому руку, но действительно не могла понять, кто это был. После случилось слишком много всего, в результате чего этот вопрос оказался прочно забыт. Теперь, увидев реакцию этого человека, она, казалось, нашла ответ на этот вопрос.

Фэн Фэнь Дай не смогла соблазнить Сюань Тянь Мина и упала в воду, после чего ее отправили в пригород столицы. Кто же знал, что эта девушка и не подумает покаяться и вместо этого сделает что-то подобное?

- Как получилось, что вторая сестра знает всех? - Фэн Фэнь Дай посмотрела на этого мужчину и холодно сказала: - Я думала, что вторая сестра имеет дело только с богатыми и влиятельными людьми, учитывая то, что ты достойная принцесса округа. Никогда не думала, что ты будешь разговаривать с таким простолюдином.

Фэн Юй Хэн помогла мужчине поднять лекарства, которые он уронил, и вернула их ему. В то же время она произнесла:

- Я окружная принцесса, но я и врач. Независимо от пола, возраста, уровня доходов, врачи лечат сами болезни, а не людей, - сказав это, она тронула мужскую ладонь, одновременно глянув на Хуан Цюань: - Иди домой. Я попрошу кого-нибудь проводить тебя.

Фэн Фэнь Дай широко раскрытыми глазами смотрела, как Хуан Цюань уходит вместе с тем человеком. Она также видела, что тот повернулся и посмотрел на нее, почти уйдя. Некоторое время она чувствовала себя взволнованной и неуверенной.

- Четвертая сестра все еще хочет выпить чаю? - ухмыльнулась Фэн Юй Хэн и спокойно посмотрела на нее. Казалось, она не знала, что произошло. - Хотя мой зал Сотни трав невелик, из-за того, что я лично вернула здесь мертвеца к жизни, он стал довольно известным. Четвертая сестра хочет зайти и взглянуть?

Фэн Фэнь Дай позеленела:

- Что можно увидеть в этом проклятом магазине лекарств? – проговорив это, она повернулась и ушла.

Люди семьи Фэн, которые, наконец, дошли до Зала, не поняли, что произошло. Хань Ши спросила:

- Разве ты не говорила, что мы остановимся, чтобы отдохнуть? Почему ты ушла?

Фэн Юй Хэн потянула за собой Сян Жун и пошла к поместью Фэн. Идя, она ответила вместо Фэнь Дай:

- Возможно, четвертая сестра больше не чувствует усталости. Или, возможно, она думает, что мой зал Сотни трав слишком мал. Давайте просто вернемся домой.

Идя впереди, Фэн Фэнь Дай естественно услышала ее слова. Она всегда была гордой, поэтому в ее сердце мгновенно вспыхнул гнев. Она не могла не остановиться и не повернуться лицом к Фэн Юй Хэн. Саркастическим тоном она сказала:

- Вторая сестра действительно добрая. Я знаю, что девятый принц покинул столицу на несколько дней, верно? Ты не беспокоишься о нем?

Фэн Юй Хэн улыбнулась:

- Для мужчин порядок важнее всего. Кроме того, он находится в военном лагере, обучает своих офицеров защите наших семей и нашей страны. О чем мне тут беспокоиться?

Фэнь Дай быстро придумала:

- Тогда ты не волнуешься за себя? Девятый принц всегда был непостоянным. Возможно, он уже давно забыл о тебе. Иначе как он мог уехать так надолго и не сказать ни слова, что навестит тебя?

Фэн Юй Хэн с насмешкой посмотрела на Фэнь Дай. Этот ребенок чувствовал бы себя недовольным, если бы не доставил ей хлопот.

- Забыл он меня или нет, как это касается четвертой сестры? - Фэн Юй Хэн взяла маленький фонарь из небольшого уличного ларька и начала играть с ним. - Посмотри на этот фонарь, - сказала она, передав три куска сломанного серебра продавцу, прежде чем продолжить: - Теперь он принадлежит мне. Но ты в состоянии беспокоиться зажгу ли я свет? Даже если я его не зажгу и оставлю там, ты не сможешь его взять.

- Ты... - Фэнь Дай не знала, как ее опровергнуть. Она только смотрела на фонарь с нежеланием и жадностью. - Фэнь Дай не может сравниться со второй сестрой, когда дело доходит до разговора, но Фэнь Дай просто напоминает тебе об этом с добрыми намерениями. Несмотря на то, что девятый принц помолвлен с тобой, до твоего брака еще несколько лет. Вторая сестра обязательно должна держаться к нему поближе. Если что-то случится, это будет действительно огромная потеря.

Фэн Юй Хэн внезапно улыбнулась. Эта улыбка была ослепительна. Она походила на восход солнца зимой и была направлена прямо к Фэн Фэнь Дай.

Фэнь Дай задалась вопросом, не стала ли эта девица идиоткой? В это время сзади она услышала голос, который заставил ее с ужасом подумать, что ей придется повернуться в ту сторону:

- Кто только что сказал, что этот принц непостоянен?

http://tl.rulate.ru/book/10931/390306

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Два дьявола встретились... чувствую будет нечто ) спасибо
Развернуть
#
Все будет более-менее тихо, я за эти главы успела соскучиться по жениху гг, честное слово жду с ним встреч при переводе, как влюбленная девица)
Развернуть
#
Кстати, только перечитывая подумала... в инциденте с трупом говорилось, что все получили охренеть как много денег от нанимателя, в то же время Фэнь Дай вроде как самая бедная. Она не смогла бы себе позволить такую махинацию... Или ей помогал кто-то?
Развернуть
#
Тут может быть одно объяснение, но оно странно-поверхностное. Видите ли, если они с матерью не покидали поместья - поводов в виде магазинов нет, то у них должна скопиться определенная сумма денег - ежемесячное пособие усадьбы, которое выдается всем членам семьи. Или второе объяснение, что кто-то помог, но это не раскрывается.
Развернуть
#
Я бы предположила, что финансировали этот инцидент кто-то вроде Чень Ю или Цин Ле. Но это всего лишь предположения. Правды не раскроют, как я понимаю?
Развернуть
#
Нет, правды не раскроют. Решили оставить этот момент на воображение читателя. Но ни Чэнь Ю, ни Цин Ле об этом не думают (да и вообще никто не думает)
Развернуть
#
Благодарности
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку