Читать The Prodigy Daughter Of The Medicine God / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 194 - Как мои добрые дела вообще связаны с семьей Фэн? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Prodigy Daughter Of The Medicine God / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 194 - Как мои добрые дела вообще связаны с семьей Фэн?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Как мои добрые дела вообще связаны с семьей Фэн?

Чэнь Цин был влюблен с Чэнь Ю с детства. Он даже умолял своего отца донести это до Чэнь Ши, но та категорически отвергла его.

Он всегда был скромным и довольно слабовольным человеком. Только школьная работа занимала его ум, поэтому он не знал, как должен сражаться за девушку, которая ему нравилась. Чэнь Ю отвергла его, и он грустил несколько дней, а потом снова полностью посвятил себя учебе.

На этот раз он приехал в столицу на весенние имперские экзамены, так что собирался просто попроситься к Фэн Цзинь Юаню пожить, чтобы суметь подготовиться к ним; однако, из-за сильного снегопада, он встретил вторую дочь семьи Фэн. Это заставило его снова подумать о своей кузине Чэнь Ю.

- Спасибо второй молодой госпоже за спасение моей жизни, - Чэнь Цин поклонился Фэн Юй Хэн. Неважно, что было сказано, она спасла ему жизнь. Именно так он думал.

Фэн Цзинь Юань тоже одобрительно кивнул Фэн Юй Хэн, но он не говорил о вопросе, связанном с Чэнь Цином:

- То, что ты установила киоск, чтобы раздавать горячий чай в столице, действительно очень великодушно. Горожане с благодарностью будут вспоминать милость семьи Фэн. Это действительно очень хорошо.

Фэн Юй Хэн посмотрела на отца и в очередной раз подумала, что никогда не видела такого бесстыдного человека. Она не могла не спросить:

- Я установила киоск, чтобы раздавать горячий чай, как это связано с семьей Фэн?

- Ты дочь семьи Фэн!

- Но чай был предоставлен залом Сотни трав и августейшим дворцом. Это не имеет отношения к семье Фэн, - она едва взглянула на Фэн Цзинь Юаня и продолжила: - Именно я приложила усилия к раздаче чая. Деньги же предоставил его высочество августейший принц. Семья Фэн не помогла ни таэлем.

- Ты...

- Я такая, какая есть. Отец, это не первый раз, когда вы испытываете это, - она не хотела тратить слова на бесстыдного человека. Повернувшись, она ушла, но сказала напоследок: - Молодой мастер семьи Чэнь уже в порядке. Отец, можете его забрать. Дочери еще нужно идти обслуживать граждан, поэтому я не буду сопровождать вас в вашей праздной болтовне, - закончив говорить, она покинула зал Сотни трав.

Чэнь Цин почувствовал себя очень смущенным. Он никогда не думал, что вторая молодая госпожа семьи Фэн не только его не будет уважать, но даже к своему отцу будет относиться с пренебрежением. В его глазах Фэн Цзинь Юань всегда возвышался над массами. Как высоко было положение стандартного чиновника первого ранга! Как он мог позволить себя так подавлять?

- Эта девушка с детства привыкла к дикости гор. Нет необходимости обращать на нее внимание, - к счастью, Фэн Цзинь Юань нашел выход. - Пойдем. Карета поместья уже ждет снаружи.

Слуга, который пришел вместе с министром, кинулся помогасть Чэнь Цину. Эти люди не сказали Фэн Юй Хэн ни слова, прежде чем сесть в карету и покинуть зал Сотни трав.

Ван Линь посмотрел вслед уезжающему экипажу и тихо сказал:

- Поистине семья неблагодарных тварей!

Фэн Юй Хэн беспомощно пожала плечами:

- Вот почему ты должен помнить, что зал Сотни трав принадлежит главному офису округа и не имеет никакого отношения к семье Фэн. Если люди из семьи Фэн придут за лекарствами, сильно завышай цены.

- Босс, не беспокойтесь. Я все запомнил.

В это время вперед вышла Хуан Цюань:

- Госпожа очень встревожена. Она не спала всю ночь. Только услышав, что вы вернулись в зал Сотни трав, она немного успокоилась.

Фэн Юй Хэн тихонько вздохнула. Вчера она ушла в спешке и не успела передать весточку Яо Ши.

- Босс, - к ней быстро подбежал один из обеспокоенных клерков: - в нашем магазине уже нет места для людей, но... - он указал на площадь перед залом Сотни трав, - здесь все еще слишком много бездомных. Они услышали, что мы принимаем людей, поэтому все бросились сюда.

- Мы не можем так продолжать, - Фэн Юй Хэн поразмышляла некоторое время, а затем отдала приказ Хуан Цюань: - Иди, встреться с Ван Чуань и убедись, что она вернулась, - сказав это, она повернулась к клерку: - Возвращайся внутрь. Оцени сколько из принятых людей тех, которые почти не больны, а также молодых, особенно обрати внимание на мужчин в расцвете сил. Если они могут выжить снаружи, то не держи их здесь. Убедительно объясни им, что кровати будут оставлены, насколько это возможно, для пожилых людей и детей. Кроме того, - она посмотрела на другие магазины около зала Сотни трав и сказала Ван Линю: - иди, возьми немного денег из казны и договорись с соседними магазинами. Посмотрим, сможем ли мы арендовать их, чтобы дать пострадавшим от катастрофы место для отдыха.

- Понятно, - Ван Линь кивнул, но спросил: - Тогда как долго мы должны их арендовать? Разрушенные дома не так легко восстановить. Более того, на строительство нужны деньги.

- Не беспокойся об этом, - Фэн Юй Хэн улыбнулась уголками губ, когда обратила свой взгляд на улицу. Там рядом со слугой Фэн Чэнь Ю, Йи Лин, шли рядом Хуан Цюань и Ван Чуань. - Кое-кто пришел, чтобы доставить нам деньги.

Она развернулась и ушла в зал Сотни трав. Вскоре после этого Ван Чуань привела туда Йи Лин.

Йи Лин, явно нервничая, посмотрела на Фэн Юй Хэн и, потянувшись к рукаву, вытащила несколько банкнот со словами:

- Старшая молодая госпожа сказала этой слуге принести это. Старшая молодая госпожа также хотела, чтобы эта слуга спросила, когда все начнется?

Фэн Юй Хэн посмотрела на банкноты. Каждая стоила двести тысяч, а их было в общей сложности пять. Один миллион.

- Пусть твоя юная госпожа придет в павильон Единого благоденствия и подождет. Я вернусь сегодня вечером.

- Понятно, - Йи Лин поклонилась, - если у второй молодой госпожи не будет никаких других инструкций, то эта слуга вернется первой.

- Иди, - Фэн Юй Хэн махнула рукой. Видя, что та ушла, она сказала Ван Чуань: - Найди кого-нибудь и узнай, в каком магазине сейчас Цинь Юу. Пусть она приедет в зал Сотни трав.

Цинь Юу управляла всем бизнесом Фэн Юй Хэн. Из-за этого сильного снегопада никто не мог с уверенностью сказать, в каком магазине она находится. Фэн Юй Хэн смотрела на миллион в своих руках, но не знала, насколько эта сумма денег будет полезной. Сколько она сможет купить? Достаточно ли ее, чтобы построить дома для тех, кто пострадал от катастрофы?

К счастью, спустя чуть менее двух часов, в Зал примчалась усталая Цинь Юу. Пройдя через двери, она сказала:

- Эта слуга хотела прийти намного раньше, но в Чудесной сокровищнице сейчас не хватает персонала. Сотрудники магазина либо были вынуждены остаться дома из-за заболевших членов семей, либо не смогли даже выйти из дома из-за снега, поэтому эта слуга вынуждена была следить за всем сама.

Фэн Юй Хэн не видела Цинь Юу довольно долго, и, взглянув на нее, почувствовала, что эта девушка стала немного выше, похудела, потемнела лицом. Ей стало немного жаль ее:

- Ты чувствуешь себя слишком уставшей? Тебе стоит попытаться немного отдохнуть. Ты не можешь все время выходить из дома.

- Я не устала, не устала, - Цинь Юу замахала руками. - Я только и делаю, что разговариваю. Как это может быть утомительно?

Фэн Юй Хэн улыбнулась и не стала разводить словеса, передав своей служанке банкноты:

- Взгляни на эту сумму денег. Для чего этого достаточно?

Цинь Юу взяла банкноты и была шокирована, увидев их:

- Один миллион? Юная госпожа, чем вы хотите заняться?

Фэн Юй Хэн начала перечислять необходимое:

- Расселением жертв этой катастрофы, приобретением предметов, необходимых для выживания и ремонтом домов. Этого достаточно?

- Достаточно, - кивнула Цинь Юу.

- От этой катастрофы пострадало большое количество людей.

- Эта слуга знает. Даже тогда этого достаточно. На покупки не уйдет много денег, основные расходы будут на ремонтные работы. Эта служанка не знает, но как молодая госпожа планирует ремонтировать дома?

- Организуй группу знающих людей, чтобы пойти и все осмотреть. Для тех домов, что могут быть отремонтированы, работы пусть будут бесплатными. Те, что полностью разрушены, нужно восстановить до исходного состояния. Но, после того как строительство завершится, владельцам нужно будет пройти перерегистрацию в правительстве. Этими домами станет управлять августейший дворец, но первоначальные жильцы смогут жить там бесплатно до конца своих дней.

- Эта слуга понимает, но я немного беспокоюсь о поиске рабочей силы.

- Все нормально. Я попрошу Ван Чуань пойти в августейший и Чистосердечный дворцы, чтобы одолжить людей. Когда придет время, просто иди с ними.

- Понимаю, - Цинь Юу кивнула и начала размышлять, как более правильно потратить эти деньги.

Фэн Юй Хэн не стала больше задерживаться и посоветовала Ван Чуань посетить оба дворца, чтобы получить помощь. Что касается ее, она взяла Хуан Цюань и вернулась в павильон Единого благоденствия.

Чэнь Ю была встревожена. Она уже давно прибыла в павильон Единого благоденствия и ждала возвращения сестры. Когда Фэн Юй Хэн вошла во двор, она услышала, как Цинь Шуан сказала Чэнь Ю:

- Так как молодая госпожа сказала, что вернется вечером, старшая молодая госпожа, вы, возможно, пришли слишком рано?

Хотя Йи Лин чувствовала, что слуги павильона Единого благоденствия были немного грубы, она не смела упрекать их. Она могла сказать только несколько добрых слов:

- Старшая сестра Цинь Шуан, мы просто подождем во дворе. Мы не доставим тебе никаких хлопот.

- Сейчас довольно холодно. Старшая молодая госпожа, если простудитесь, не вините других, - у Цинь Шуан не имелось хороших впечатлений о Фэн Чэнь Ю. Ей совершенно не хотелось быть с ней вежливой, поэтому она закатила глаза и добавила: - Раз так, то просто подождите здесь, - сказав это, она обернулась и увидела только что вошедшую Фэн Юй Хэн и невольно удивилась: - Ох, юная госпожа, почему вы так быстро вернулись?

Фэн Чэнь Ю от злости сморщила нос. Эта служанка, что, сожалела, что Фэн Юй Хэн вернулась слишком рано?

- Как я могу заставлять старшую сестру ждать слишком долго? - Фэн Юй Хэн говорила, идя к лекарственному хранилищу. - Иди сюда. Все остальные - ждите снаружи.

Фэн Чэнь Ю знала, что это ее зовут, поэтому быстро последовала за ней. В то же время, она приказала Йи Лин:

- Будь осторожна. Никого не подпускай близко.

Йи Лин кивнула и покорно встала на стреме. Хуан Цюань и Цинь Шуан не вошли - разделились, чтобы делать каждая свою работу.

Фэн Юй Хэн привела Чэнь Ю в хранилище, и та закрыла за собой дверь. В комнате стоял странный запах, и по какой-то причине она чувствовала себя на грани нервного срыва из-за него. Ей казалось, что все ее тело превратилось в лед.

Фэн Юй Хэн взглянула на нее и подумала, что все эта ситуация довольно забавна. Четырнадцатилетней девочке приходилось проходить через столь тяжелое испытание. Жизнь должна идти шаг за шагом. Почему такой маленький ребенок должен так грешить? В ее мире она была бы в ее четырнадцать лет еще в средней школе.

- Есть два варианта. Выбери для себя подходящий, - сказала она, оперевшись о стол и посмотрев на Чэнь Ю. - Один из них - медикаментозный аборт: я дам тебе лекарство, и ты его проглотишь. Через час у тебя ухудшится самочувствие и пойдет кровь из нижней части тела. Ее будет больше, чем во время месячных. Другой способ - ручной аборт. Я обезболю, а затем использую инструменты, чтобы высосать это из твоего живота. Какой из них ты выберешь?

Чэнь Ю никогда не слышала о таких вещах, и не знала, что выбрать. Она могла только спросить Фэн Юй Хэн:

- Какой из них быстрее? Это же не смогут обнаружить другие, правильно?

- По скорости оба способа примерно одинаковы, в течение нескольких дней после тебе нужно восстанавливаться; однако, это не повлияет на твой распорядок дня, - сказала ей Фэн Юй Хэн. - Тебе просто нужно будет стать немного осторожнее, и никто не узнает. Но я порекомендую сделать аборт вручную, потому что медикаментозный может быть не таким основательным. Если внутри что-то останется, то придется делать его снова, это может сильно навредить твоему телу.

- Тогда я послушаюсь тебя, - у нее не было никаких идей, поэтому она только могла оставить все Фэн Юй Хэн. Но ей было совсем не по себе, поэтому она несколько раз напомнила ей: - Я уже дала тебе миллион таэлей. Вторая сестра, ты должна сделать все возможное ради этого миллиона.

- Не беспокойся, - Фэн Юй Хэн вытащила иглу, содержащую анестетики, и поднесла ее к Фэн Чэнь Ю, - чего стоит миллион, старшая сестра? Спорю, что в ближайшие дни сумма денег, которую ты мне дашь, увеличится.

Фэн Чэнь Ю пораженно вздрогнула. Она не знала, что имела в виду Фэн Юй Хэн, когда говорила это. Ей очень хотелось спросить, зачем ей платить еще больше. Может быть, она будет использовать этот аборт, чтобы шантажировать ее и выкачивать из нее деньги?

Но тут она почувствовала внезапную боль в запястье. Ее сознание сразу же начало уплывать, и она заснула, так и не успев задать свой вопрос.

http://tl.rulate.ru/book/10931/387059

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Вот прикол,брат был почти бесплоден. Но смог заделать сестре ребёнка с первого раза.
Развернуть
#
А ведь, и правда. Карма прям...
Развернуть
#
Точней очередной косяк автора.
Развернуть
#
Наверное очень сильно любил сестрёнку
Развернуть
#
Учитывая наркотик он это сделал явно не один раз😉
Развернуть
#
Да и воздержание на него исцеляюще подействовать должно было. Я так понял под "изменением образа жизни" они воздержание рекомендовали.
Развернуть
#
Так ведь кладбище предков охранял - ‘святое место’, тьфу!
Развернуть
#
Благодарности
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
А мне вот интересно, в городе полно знати, больше никто не додумался гуманитарку организовать?..
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку