Читать The Prodigy Daughter Of The Medicine God / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 159 - Седьмой брат отправит тебя домой :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Prodigy Daughter Of The Medicine God / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 159 - Седьмой брат отправит тебя домой

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Седьмой брат отправит тебя домой

Как только восемь солдат сопровождения вошли в район горы Ци Фэн, один из них сразу же сунул пальцы в рот и громко и четко свистнул.

После этого конвой и экипаж остановились. Чуть позже темная тень мелькнула на горизонте и застыла перед экипажем. Этот человек опустился на колени и тяжело сказал:

- Этот слуга Бан Цзу приветствует его высочество.

Занавес кареты поднялся, показывая двух человек, сидящих внутри. Один носил фиолетовые одежды, а другой - сине-зеленые. У первого на лице была золотая маска, придававшая ему дьявольский вид, а у другого - чистая, как у божества, внешность.

Удивительно, но это были девятый принц Сюань Тянь Мин и седьмой принц Сюань Тянь Хуа.

Человек, стоявший на коленях перед экипажем, был Бан Цзу. Всем своим видом он показывал, что сделал что-то не так и с ним надо обращаться согласно военному уставу.

Сюань Тянь Мин посмотрел на Бан Цзу, и в его холодных глазах заплясала сама смерть.

- Твоих почтовых голубей дважды перехватывал Фэн Цзинь Юань, - он, наконец, заговорил, но сразу начал с неудач одного из своих бывших телохранителей.

Бан Цзу не смел ничего говорить, так и оставшись стоять на земле без движения.

Затем Сюань Тянь Мин продолжил:

- В третий раз он достиг этого принца, но этот принц уже был всего в двадцати ли* от округа Фэн Тонг.

На лбу Бан Цзу выступили капли пота.

- Этот принц спрашивает тебя, где твой мастер?

Капля пота сорвалась со лба Бан Цзу и упала прямо на землю горы.

- Этот слуга некомпетентен, - он действительно сделал все возможное. Он искал в течение нескольких дней; однако, не было ни малейших следов присутствия Фэн Юй Хэн.

- Каким должно быть наказание?

- Смерть.

Сюань Тянь Мин больше ничего не сказал. Бан Цзу подождал некоторое время, прежде чем на его лице проявилось отчаяние.

- Этот слуга прощается с вашим высочеством, - он глубоко поклонился. Встав, он хлопнул себя по лбу раскрытой ладонью.

Его ладонь пробила кожу и...

В самую последнюю секунду, прежде чем ладонь смогла пробить череп и достигнуть мозга, его запястье вдруг онемело. Он больше не мог использовать силу. По инерции он упал на спину.

Бан Цзу был поражен и счастлив. Он быстро перекатился, снова преклонив колени и, задыхаясь, сказал:

- Этот слуга благодарит ваше высочество за милость быть пощаженным.

Сюань Тянь Мин не хотел обращать на него внимания. С другой стороны у Сюань Тянь Хуа имелись вопросы к Бан Цзу:

- Где ты искал?

- В пределах пятидесяти ли было обыскано все.

Сюань Тянь Хуа встал и вышел из экипажа. Оглядев окрестности, он сказал:

- Эта гора Ци Фэн - стратегическое место, которое легко защитить. При желании спрятаться здесь не невозможно.

- Хуан Цюань и Ван Чуань заботились о госпоже Яо, - беспомощно сказал Бан Цзу. - Только этот слуга искал. Были места... которые нельзя было обыскать.

Сюань Тянь Мин резко щелкнул кнутом:

- Но ты все еще осмеливаешься сказать, что все обыскал?

- Этот слуга должен умереть!

Никто этого не видел, но выражение лица под золотой маской становилось все более диким. Изначально он полагал, что даже если Фэн Юй Хэн похитили, Бан Цзу, по крайней мере, найдет хоть какие-то улики через два дня. Теперь, однако, казалось, что этот вопрос был слишком странным!

Сюань Тянь Мин очень быстро успокоился и тихо приказал:

- Ты останешься с этим принцем и продолжишь поиски на горе Ци Фэн, - затем он посмотрел на Сюань Тянь Хуа: - Седьмой брат, сегодня вечером, иди в резиденцию клана Фэн. Тщательно обыщи сгоревшую комнату. Мне неудобно делать это, так как я в инвалидном кресле.

- Не волнуйся, - Сюань Тянь Хуа кивнул. - Как только наступит ночь, я пойду и взгляну.

Весь этот день группа людей Сюань Тянь Мина обыскивала всю гору Ци Фэн. Ван Чуань и Хуан Цюань также были уведомлены о прибытии. Увидев Сюань Тянь Мина, они услышали лишь одну вещь:

- Если ее не удастся найти, вы будете брошены на гору Тянь Тай** на корм стервятникам.

В этот момент Фэн Юй Хэн, которая упала в обморок в своей аптеке, наконец, начала просыпаться. Ее зрение медленно восстанавливалось, как и ее память.

Она встала, опираясь на стенку, и закачалась, чуть не упав.

В отличие от Чэнь Ю, к которой почти сразу после отравления пришел Фэн Цзы Хао и обеспечил ей сексуальную разрядку, с Фэн Юй Хэн все было по-другому. Она полагалась на собственную волю, чтобы пройти через это. Несмотря на то, что она проснулась, ее тело все еще было очень слабым.

Ее шатало, когда она подошла к лестнице. Фэн Юй Хэн боролась за каждый шаг, поднимаясь по ней. Она так устала после подъема, от приложенных усилий она была мокрая от пота с ног до головы.

Она не могла больше беспокоиться ни о чем другом и бросилась прямо в операционную. Порывшись в ящике стола, она вытащила иглу и сделала все возможное, чтобы успокоиться. Сделав себе внутривенные инъекции, она достала две отрезвляющих таблетки и проглотила их. Только тогда она снова села на пол и начала задыхаться.

Слишком опасно, даже думая об этом сейчас, она была полна страха.

Если бы она вдохнула еще этого столь концентрированного и сильнодействующего наркотика, возможно, она уснула бы и больше никогда не проснулась. Или, возможно, она не заснула бы, вместо этого у нее могли лопнуть кровеносные сосуды, вызвав ее смерть.

Ей дали что-то настолько мерзкое, насколько же ее ненавидели?

Фэн Юй Хэн не знала, сколько времени прошло снаружи, но учитывая, насколько яростным был наркотик, должно было пройти, по крайней мере, два или три дня. Она не могла не беспокоиться. Если Бан Цзу и остальные не смогли ее найти, то они наверняка волнуются. Как Яо Ши? Произошел ли у нее нервный срыв от беспокойства? Как семья Фэн справится с этой ситуацией? Будут считать ее без вести пропавшей? Или мертвой?

Подумав обо всем этом, она услышала звуки, доносящиеся снаружи. Она внимательно вслушивалась в них. Казалось, она слышала чьи-то шаги и как кто-то что-то ищет.

Фэн Юй Хэн не знала, что все, что снаружи уже было полностью сожжено; однако, понимала, что в настоящее время она находится на втором этаже аптеки. Она боялась, что если покинет пространство в том состоянии, в котором она находится сейчас, то не сможет справиться с падением на землю.

Поэтому она, стиснув зубы, вернулась на первый этаж. Она приготовилась принять во внимание размер комнаты, а также подумала, есть ли для нее место, где она может появиться. Но в это время звуки поиска и шагов стихли не слишком далеко от ее текущего местоположения. Затем она услышала шепот ясного голоса:

- Фэн Юй Хэн, где же ты?

Ее сердце забилось, она сразу узнала этот голос.

Это был седьмой принц, Сюань Тянь Хуа, человек, который спас ее однажды. Человек, которого она назвала седьмым братом!

Почему он пришел именно сюда?

Фэн Юй Хэн начала размышлять и сразу поняла, что снаружи должно было произойти что-то очень серьезное. В противном случае, даже если бы Сюань Тянь Мин и Сюань Тянь Хуа примчались бы в округ Фэн Тонг, Сюань Тянь Хуа не вошел бы в ее комнату так, как сейчас, и не сказал бы что-то подобное.

Пока она пребывала в оцепенении, человек снаружи, казалось, снова начал двигаться. Его шаги удалялись все дальше и дальше, она почти перестала слышать их.

Фэн Юй Хэн забеспокоилась, ее больше ничего не волновало. Усилием воли она покинула свое подпространство.

Сразу после этого воздух наполнил густой запах дыма. То, что она увидела, не было комнатой, выделенной ей кланом, вместо этого это было обугленной областью.

Она все еще лежала на земле. Подняв голову, она увидела уходящего человека и слабо вскрикнула:

- Седьмой брат!

Этот человек сразу услышал ее, и, оборачиваясь, все еще был спокойным, как божество. А потом его лицо отразило безграничное удивление.

- Седьмой брат! - она крикнула еще раз, но голос ее был все еще хриплым.

Сюань Тянь Хуа быстро оказался около нее. Затем он нагнулся и поднял ее с земли.

Фэн Юй Хэн была слаба, она вообще не могла стоять. Она чувствовала себя так, как будто пережила катастрофу.

- А-Хэн думала, что больше никогда тебя не увидит, - сказав это, она почувствовала, как у нее снова закружилась голова. Закрыв глаза, она снова упала в обморок.

Сюань Тянь Хуа смотрел на девушку в своих объятиях и тонул в захлестывающих его волнах боли. Он убрал грязную челку с ее лба и увидел, как в уголках ее глаз заблестели слезы.

Это заставило его испугаться. По его мнению, эта девушка всегда была умной и хитрой. Даже сталкиваясь с невероятно большой проблемой, она никогда не плакала – он ни разу не видел ее слез. Почему же сегодня она расплакалась?

На самом деле Сюань Тянь Хуа действительно хотел знать, где скрывалась Фэн Юй Хэн. Он только что обыскал всю комнату, заглянул и в другие комнаты резиденции клана Фэн, но не нашел и тени ее присутствия! Тем не менее, как только он повернулся, чтобы уйти, эта девушка позвала седьмого брата. Она позвала его так, как он никогда не позволял себя звать никому другому.

- Не бойся, - сказал он и взял девушку на руки, - седьмой брат отправит тебя домой.

Даже Фэн Юй Хэн не знала, как долго она спала. В любом случае она проснулась в очень удобных объятиях. Ей было тепло, и большая рука нежно гладила ее по спине. Ей совершенно не хотелось открывать глаза.

- Если ты продолжишь спать, то умрешь от голода, - над ее головой раздался голос, шутливый, с легкой насмешкой.

Фэн Юй Хэн сердито подняла руку, желая ударить его; однако, ее запястье перехватили:

- Ты убиваешь своего мужа!

Она уныло подняла голову и столкнулась со взглядом глубоких глаз под золотой маской. Уголки его губ изогнулись дугой, как при первой встрече. Так получилось, что она идеально вписывалась в его образ, как и фиолетовый цветок лотоса между бровями. Все это вместе еще глубже проникло в ее сердце, теперь, если бы она захотела вырвать его оттуда, это было бы очень трудно.

- Сюань Тянь Мин, - ее голос все еще был хрипловатым, однако, его было приятно слушать, - Сюань Тянь Мин, почему ты пришел только сейчас? – ее накрыло волной грусти, заставив слезы хлынуть рекой.

Сюань Тянь Мин был ошеломлен. Он никогда раньше не видел, чтобы Фэн Юй Хэн так плакала. Эта девушка, независимо от ситуации, оставалась сильной. Раньше он думал, что ничто в этом мире не испугает ее. Ее способности, прекрасные медицинские знания, его поддержка... Кто мог запугать ее?

Но на этот раз Фэн Юй Хэн плакала.

Он ласкал ее страдающее маленькое личико и делал все возможное, чтобы вытереть ей слезы. Он смотрел на нее так, как будто она была сокровищем, его взгляд был мягким и осторожным.

Кто же знал, что после того, как он подержит это сокровище и понаблюдает за ней некоторое время, он начнет чувствовать любопытство? Почему эта девушка перестала плакать через некоторое время? Почему она не жаловалась ему? Как только он собирался спросить ее, какую обиду она перенесла, Фэн Юй Хэн уставилась на него острым, как кинжалы, взглядом и сказала:

- Если ты так и не дашь мне что-нибудь поесть, я умру с голоду!

Сюань Тянь Мин потерял дар речи.

Она действительно плакала от голода?

У этой чертовой девчонки были признаки взросления?

Он помог ей привстать, только тогда Фэн Юй Хэн поняла, что она была в карете. В очень большой карете. Она была примерно такого же размера, как и комната, площадью десять квадратных метров. Было слышно, как два хлыста свистят снаружи. За вожжами должны были быть два человека и четыре лошади.

Повернув голову, она увидела человека, сидящего рядом с Сюань Тянь Мином. Того, кто вынес ее из сгоревшей комнаты, Сюань Тянь Хуа.

Фэн Юй Хэн улыбнулась Сюань Тянь Хуа, действительно став выглядеть на свои двенадцать. Затем она сказала:

- Спасибо тебе, седьмой брат. Ты снова спас А-Хэн.

Сюань Тянь Хуа улыбнулся. Эта улыбка была как приятный весенний ветер, наполнивший карету теплом, несмотря на то, что сейчас уже было межсезонье.

- Через час мы сможем вернуться в город. Бан Цзу уже пошел покупать еду и сможет вернуться через некоторое время, - сказал Сюань Тянь Хуа, а затем подал Фэн Юй Хэн тарелку с тортом: - Съешь немного, чтобы положить хоть что-нибудь в свой желудок!

Сюань Тянь Мин взял тарелку и горько улыбнулся, сказав:

- Начиная с того дня, как ты пропала, это уже пятый день. Неудивительно, что ты так голодна.

- Прошло столько времени? - Фэн Юй Хэн была ошеломлена. – Что с моей матерью?

- Не беспокойся, - он погладил ее по голове, а затем отломил кусочек десерта и сунул его ей в рот, - Ван Чуань и Хуан Цюань заботятся о ней, твой отец не сможет причинить ей вред.

- Но было бы лучше, если бы ты сказала несколько слов, чтобы он пощадил этих двух девочек и Бан Цзу, - сказал с улыбкой Сюань Тянь Хуа. – Мин Эр хочет отрезать им по одной руке.

Фэн Юй Хэн уронила лицо в ладони:

- Такое насилие не есть хорошо.

- Они не смогли защитить тебя.

- Это я спряталась ото всех. Естественно, они не смогли меня найти.

Это было то, чем Сюань Тянь Хуа больше всего интересовался, и он не мог не спросить:

- Где именно ты спряталась?

***

* ли - 0,5 км

** Тяньтай — одна из школ китайского буддизма, позднее перенесённая в Японию как школа Тэндай, где эта школа получила развитие и обрела большую популярность. Школа называется также «лотосовой школой» из-за высокого почитания Лотосовой сутры. Школу основал монах Чжии (538—597) в эпоху Суй.

Соответственно Тянь Тай - гора, на которой эта школа базировалась.

http://tl.rulate.ru/book/10931/382920

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Всегда когда появляется Сюань Тянь Мин, настроение сильно подымается)
Развернуть
#
Я тоже обожаю его. Он прям глоток свежего воздуха в этом "смоге"
Развернуть
#
спасибо за главу и пояснения к ней
Развернуть
#
Благодарности
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
В смысле? Она же рыдала перед тобой с соплями на 5-й день возвращения в столицу? Память короткая? Кстати вот что мне тут нравится,она призналась себе тогда когда они на кресле летали на горе храма, что влюбилась в него. Но по Сюань Тянь Мину видно что он до сих пор пока не влюбился(что блин наконец-то логично, ей 12 лет так-то, а ему 20) но он испытывает любопытство, духовную близость раз они один тип людей, и тут ещё появилась нежность. Уже видно привязанность! Теперь осталось дождаться его влюбленности. Она в принципе ведёт себя как взрослая, да и в древности они прямо скороспелые, может когда ей будет 14 и она станет похожа на девушку а не ребенка?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку