Читать The Prodigy Daughter Of The Medicine God / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 125 - Способности Фэн Юй Хэн :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Prodigy Daughter Of The Medicine God / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 125 - Способности Фэн Юй Хэн

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Способности Фэн Юй Хэн

Как только была показана шпилька, глаза всех гостей - и женщин, и мужчин - покраснели. Пламя ревности и ненависти горело в них, они от всей души желали сжечь Фэн Юй Хэн и Бу Ни Шан на месте.

Все знали историю этой заколки. Она передавалась из поколения в поколение, ее носили шесть императриц. Кто бы ей не завладел, разве это не будет похоже на получение императорского указа стать будущей императрицей?

Но только два человека в этом соревновании…

Некоторое время толпа обсуждала это.

Дочь семьи Фэн помолвлена с девятым принцем, в то время как дочь семьи Бу - с четвертым. Все знали, что девятый принц ранен в бою и не имел никакой надежды иметь детей. Трон не мог быть отдан такому человеку.

Это должно быть способ сказать…

По праздничному двору пронесся удивленный выдох!

Все повернули головы и посмотрели в сторону четвертого принца, Сюань Тянь Йи.

Может, император благоволил четвертому принцу? Такая возможность была, иначе он ни за что не обручил бы с ним племянницу драгоценной императорской наложницы Бу Бай Пин. Кроме того, кровный брат Бу Ни Шан находился на восточной границе и контролировал четверть армии Да Шунь!

Фэн Цзинь Юань плотно сжал кулаки. Он не думал, что ситуация станет такой. Император никогда не разъяснял свою позицию, мог ли он использовать такой метод, чтобы прояснить свои намерения? Его семья Фэн выбрала третьего принца! Если это действительно так, то как должна поступить семья Фэн?

Он неосознанно посмотрел в сторону третьего принца Сюань Тянь Е и увидел, что у того все еще было его обычное сердитое выражение лица. Тот, казалось, не беспокоился о шпильке, которую дарили император и императрица. На самом деле, когда он оглянулся, то слегка кивнул и обнадеживающе посмотрел на Фэн Цзинь Юаня.

Заботы Фэн Цзинь Юаня были полностью разрешены.

Вот именно! Происходящее слишком взволновало его. Нынешнему императору было лишь немногим больше пятидесяти. Даже если он выбрал наследного принца, у них имелся шанс все вернуть. Так как он принял решение, семья Фэн больше не могла отступать. Так же, как и другие богатые и влиятельные семьи со своими фракциями. Они могли только медленно продвигаться вперед. Даже если проложенной дороги не существовало, у них не было выбора, кроме как попытаться построить ее.

Фэн Цзинь Юань мог обдумать ситуацию. Но некто, однако, был очень встревожен. Этому человеку даос Цзы Ян пророчил судьбу Феникса, это была Фэн Чэнь Ю.

В ее глазах эта шпилька Феникса должна была принадлежать ей. Как она могла попасть в руки другого человека? Она чувствовала такие досаду и разочарование, что хотела устроить истерику, но сейчас она играла роль скромной служанки Цин Ле. Разве у нее было право на истерику? Кроме того, Бу Ни Шан и Фэн Юй Хэн соревновались в стрельбе из лука, а не в игре на цитре. Даже если бы она смогла поучаствовать, то что с того? Сумела бы она натянуть тетиву, не говоря уже о том, чтобы выпустить стрелу?

Фэн Чэнь Ю так злилась, что ее глаза могли стрелять огнем, а лицо неприглядно исказилось. Цин Ле своевременно напомнила ей следить за своим поведением и не выбиваться из роли. После ее замечания Чэнь Ю, стиснув зубы, заставила себя подавить испытываемый гнев. Она могла только снова опустить голову. В этот момент она до смерти ненавидела свою мать, Чэнь Ши. Если бы не эта подлая женщина, оказалась бы она в ситуации, когда не могла войти во дворец в течение пяти лет? Очутилась бы в этих условиях, когда, находясь во дворце, не могла гордо стоять в центре внимания перед всеми? Она, Фэн Чэнь Ю, была самой красивой женщиной под небесами, но ее оттолкнули в сторону. Как раздражающе!

Четвертый принц, Сюань Тянь Йи изначально чувствовал легкую укоризну по отношению к Бу Ни Шан, услышав, что сказала Фэн Юй Хэн, но кто бы мог подумать, что все так обернется. Простое, самое обычное соревнование на самом деле закончилось тем, что шпилька Феникса стала его центром. Теперь смысл был совершенно другим.

Сюань Тянь Йи думал прямо подбодрить Бу Ни Шан. Эта девушка действительно была его счастливой звездой! Если Бу Ни Шан на самом деле сможет выиграть шпильку, то его брак с ней будет эквивалентен женитьбе на будущей императрице. Несмотря на то, что он никогда не считал, что император когда-либо смотрел на него с большой благосклонностью, Сюань Тянь Йи теперь чувствовал, что это было своего рода испытанием, которое его отец организовал для него. В противном случае, не было никаких шансов, чтобы шпильку Феникса поставили бы на кон в соревновании между двумя людьми. Девятый принц ранен и не имеет никакой надежды на деторождение. Кажется, отец-император выделял его и на самом деле благоволил ему все это время!

Чем больше думал Сюань Тянь Йи, тем больше волновался. Его глаза засверкали, а взгляд стал настолько страстным, что еще чуть-чуть и был бы призван дракон! Его надежды на трон достигли пика. После всех своих размышлений он с ободряющей улыбкой посмотрел на Бу Ни Шан.

Но Бу Ни Шан чувствовала только горечь в сердце!

Она не могла контролировать уже сорок шагов, но Фэн Юй Хэн увеличила дистанцию до ста!

Евнух переместил цель назад, теперь она больше не могла видеть ее. Как ей стрелять? Сколько сил вообще может быть у девушки? Даже если она с детства обучалась стрельбе из лука, она ведь не была боевым мастером. Фэн Юй Хэн, могла ли она ни во что не ставить ее и легкомысленно насмехаться над ней?

Она посмотрела в сторону Фэн Юй Хэн и обнаружила, что та одобрительно кивнула, увидев, что цель переместили. Ее противница с удовлетворением сказала:

- Это больше похоже на правду. В конце концов, это просто соревнование, поэтому я больше не буду озвучивать никаких просьб.

Бу Ни Шан чуть не вырвало кровью от этих слов.

Лучше забыть об этом! Ей не верилось, что Фэн Юй Хэн сможет поразить цель, которую она сама не сможет достать. Может ли молодая госпожа из семьи правительственного чиновника быть сильнее ее? В конце концов, если ни одна из них не попадет в цель, победит та, чей выстрел окажется самым дальним.

Думая так, Бу Ни Шан почувствовала новый всплеск уверенности. Подняв лук еще раз, она сказала Фэн Юй Хэн:

- Молодая госпожа Фэн, мы можем начать сейчас, не так ли?

Фэн Юй Хэн кивнула:

- Старшая может пойти первой.

По соревновательной зоне прокатилась волна легких смешков.

Императрица тоже подняла бровь:

- Она действительно похожа на Мин Эра!

Бу Ни Шан чувствовала, что это было не более чем стратегией Фэн Юй Хэн. Она хотела нарушить ее мышление и заставить ее совершить ошибку.

Она холодно фыркнула и мысленно прокляла Фэн Юй Хэн за ее поверхностность.

Затем подняла лук и направила его в сторону почти невидимой цели. Сделав несколько глубоких вдохов, она наконец-то привела свой разум в оптимальное состояние. А после натянула тетиву, положила на нее стрелу и отпустила ее. Та вылетела из лука и направилась прямо к цели.

Все затаили дыхание, их взгляды устремились вслед за стрелой.

Бу Ни Шан молча молилась, чтобы стрела летела все дальше и дальше. Она использовала всю свою силу и даже решила проигнорировать прицеливание. Все, что она делала, было только ради увеличения расстояния.

Но стрела все равно приземлилась в пределах шестидесяти шагов.

Только тогда все выдохнули. Несколько императорских стражей подбежали к месту падения. Затем они доложили императору:

- Докладываем вашему величеству, стрела пролетела шестьдесят три шага и отклонилась от цели на тридцать один.

Сюань Тянь Мин издал очень невежливый смех. Сюань Тянь Лин тоже рассмеялся, но так как он выглядел более добропорядочным, его смех не был столь резким, как у Сюань Тянь Мина.

Но независимо от того, насколько невежливо это было, это все-таки был смех. Выражение лица Бу Ни Шан стало не очень хорошим. Сюань Тянь Йи тоже помрачнел:

- Второй и девятый братья, подождите, пока не увидите, как стреляет девушка семьи Фэн. Тогда не будет слишком поздно смеяться.

Сюань Тянь Мин кивнул:

- Ты прав. Когда Хэн Хэн попадет в цель, у этого принца будет время отпраздновать.

Сюань Тянь Йи хотел сказать, что он сумасшедший. На таком большом расстоянии даже человеку, обучавшемуся боевым искусствам, будет трудно попасть. Если бы девчонка семьи Фэн смогла, это было бы странно.

Но Сюань Тянь Мин сохранял свой довольный вид. Что касается Фэн Юй Хэн, хотя он чувствовал, что это был риск, эта девушка никогда не преувеличивала. Раз она говорила об этом, значит, могла воплотить свои слова в реальность.

В этот момент Сюань Тянь Хуа доверял Фэн Юй Хэн. Он тоже решил высказаться, посоветовав Сюань Тянь Йи:

- Четвертый брат, давай посмотрим. Просто относись к этому как к представлению по стрельбе из лука.

Сюань Тянь Йи фыркнул, но промолчал. Все обратили свой взор в сторону зоны соревнований по стрельбе из лука. Фэн Юй Хэн уже подняла лук в своей руке.

Она была моложе Бу Ни Шан на два года. В годы взросления даже один год разницы в возрасте означал значительную разницу в силе. Когда дело дошло до простого поднятия лука, со стороны казалось, что Бу Ни Шан издевалась над маленьким ребенком.

Фэн Цзинь Юань волновался, наблюдая за происходящим. Он не переживал, что Фэн Юй Хэн не сможет попасть в цель. Наоборот, что ему делать, если она попадет?

Его скрытые охранники однажды сказали ему, что Фэн Юй Хэн обладает способностями к боевым искусствам и не так уж слаба. Мало того, что она не была слаба, она сумела сохранить свои секреты при себе, не раскрыв их его охране.

Хотя Фэн Цзинь Юань не мог толком понять Фэн Юй Хэн, ему было предельно ясно ее отношение к чему-то подобному текущей ситуации. Эта его дочь никогда не преувеличивала.

Так как Фэн Юй Хэн изложила условия, он полагал, что она определенно сможет поразить цель. Вот почему он пребывал в замешательстве. Если Фэн Юй Хэн преуспеет, то что имел в виду император? Неужели он действительно отдаст трон девятому принцу?

Пока он думал, Фэн Юй Хэн уже собралась забрать стрелу.

Что на самом деле удивило всех, так это то, что вторая молодая госпожа семьи Фэн взяла не одну стрелу, но целых три!

Чем она занималась?

Сюань Тянь Мин, однако, прикрыл глаза. Он, казалось, имел некоторые догадки относительно того, что эта девушка делала.

Фэн Юй Хэн улыбнулась и обнадеживающе посмотрела на жениха. Затем она взяла лук и некоторое время прицеливалась. Менее чем за пять секунд вылетели три стрелы подряд.

Атмосфера уже была крайне нервной. Бу Ни Шан просто предположила, что Фэн Юй Хэн ожидала своего проигрыша, так что просто решила выстрелить тремя стрелами одновременно, чтобы быть уверенной, что хотя бы одна стрела вообще полетит.

Но люди, которые понимали хоть что-то в искусстве стрельбы из лука, а также Рэн Си Фэн, усиленно обучавшаяся боевым искусствам с раннего возраста, догадывались, что происходит.

В самом начале три стрелы двигались вместе, но, пролетев двадцать шагов, они внезапно начали лететь одна за другой. Когда они начали разделяться, была лишь небольшая разница в скорости, но смотревшие быстро к этому приспособились.

Глаза императора загорелись, как только три стрелы разделились, и все его тело начало возбужденно дрожать.

Императрица мало что понимала в стрельбе из лука, но на нее повлияла дрожь императора, поэтому она тоже стала нервничать.

Сюань Тянь Йи чувствовал, что в этой ситуации что-то не так. Три стрелы девушки семьи Фэн были слишком странными. Его накрыло тяжелое чувство отчаяния, а интуиция подсказала, что Бу Ни Шан, скорее всего, проиграет.

В это время прозвучал голос Сюань Тянь Мина. В первый раз за весь вечер он не звучал с ленцой, вместо этого он был полон интереса. После того, как стрелы вылетели из лука, мужчина объяснил суть:

- Строенный выстрел. С двадцати шагов три стрелы разделятся. Первая стрела стремительна, вторая преследует первую, а третья – самая свирепая. Так они пролетят еще двадцать шагов. На сорока первая стрела потеряет скорость, вторая догонит ее и толкнет, сохраняя импульс.

У трех стрел Фэн Юй Хэн, казалось, выросли уши, потому что они на самом деле следовали тому, что сказал Сюань Тянь Мин. На сорока шагах вторая стрела ударилась о первую сзади. Первая стрела уже замедлялась, но ее скорость быстро восстановилась. Что касается третьей стрелы, то она сохранила свою скорость.

Сюань Тянь Мин продолжил:

- На шестидесятом шаге первая стрела снова замедлится и будет выдвинута вперед еще на десять шагов второй стрелой. На расстоянии в семьдесят шагов вторая стрела замедлится, но третья будет толкать ее сзади к первой стреле. Скорость первой увеличится еще раз, в то время как вторая и третья - упадут.

Когда он произнес слово «упадут», две стрелы, следовавшие за первой, рухнули на землю. Последняя оставшаяся стрела продолжала сохранять свою первоначальную скорость.

- Восемьдесят шагов, девяносто, попала! - как только прозвучало последнее слово Сюань Тянь Мина, стрела поразила цель. Совсем не отклонившись, она ткнулась прямо в середину мишени!

http://tl.rulate.ru/book/10931/375922

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Браво! Спасибо за перевод!ლ(╹◡╹ლ)
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
А это в реальности возможно?...
Развернуть
#
В реальности ни законы физики ни вероятности такого не допустят. Но здесь есть летающие инвалидные кресла, а диагноз ставят гадая на пульсе. Так что не нужно придираться дабы не портить удовольствие.
Развернуть
#
Ну очень давно диагноз ставили также. Сначала проверяли пульс, потом осмотр внешнего состояния. Анализов то не было.
Развернуть
#
А тут нет внешнего осмотра. В норме было проверять пульс через платок пока пациент прячется за ширмой.
Развернуть
#
Жеско
Развернуть
#
Гг просто кладезь талантов, читерство, не иначе)
Развернуть
#
Я фигею. Нафига она училась стрельбе из лука? Это отнимало уйму времени, а польза от этого какая была? Лучше бы плавать поучилась, морпех!
Тем более не просто стрельбе, а прям цирковому трюку, от которого нет практической пользы.
Развернуть
#
Хм... сто шагов - это ведь сто шагов?
У Бу Ни Шан настолько плохое зрение или мишень размером с яблоко?
Развернуть
#
Это мелочи. 100 шагов это примерно 85-90 метров. И целиться из лука без приспособ довольно непросто. Меня больше беспокоит следующее. Средняя дальность стрельбы из лука (учитывая их вариативность) примерно 200-250м, это у кого там настолько гигантские шаги, если для того чтоб поразить мишень за 100 нужно выполнять такие выкрутасы? Стрела на излете уже через 40 шагов.
Развернуть
#
Благодарности
Развернуть
#
Автор этого стрелкового бреда переплюнул все чудеса магов из новелл. Но ещё чудесатее время полёта этой троицы: тут можно было бы и чайник вскипятить, учитывая подробные описания техники девятым принцем.
Развернуть
#
ГГ становится всё более высокомерной 😐
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку