Читать The Prodigy Daughter Of The Medicine God / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 111 - Пожар :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Prodigy Daughter Of The Medicine God / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 111 - Пожар

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Пожар

В это время траурном зале находились не только люди семьи Фэн. Большинство присутствующих были коллегами Фэн Цзинь Юаня, которые пришли выразить свои соболезнования.

Никто не ожидал, что Фэн Цзы Хао поведет себя подобным образом. Оглушенные, они застыли на месте. Им придется худо, если они приблизятся, но отступать им некуда.

Если бы Фэн Юй Хэн захотела увернуться от его дикого рывка, она бы это сделала – для нее это было бы слишком просто; однако на нее несся не простой человек. Ее хотел запугать Фэн Цзы Хао. Она не могла позволить окружающим думать, что это она издевается над сводным братом. Имея это в виду, она отшатнулась, уклоняясь, но ситуация легче не стала.

Увидев это, эконом Хе Зонг не стал ждать, пока хозяин отдаст необходимые приказы. Он быстро вывел чиновников, пришедших выразить соболезнования, во двор.

Тем временем в траурном зале Фэн Цзы Хао уже теснил Фэн Юй Хэн к гробу.

- Старший брат, что ты делаешь? - крикнула Фэн Юй Хэн, увернувшись. - Мать умерла от болезни. Как это связано с А-Хэн?

- Умерла от болезни моя задница! - Фэн Цзы Хао абсолютно не поверил ее словам. - Она была убита тобой. Это все из-за твоего плохого обращения! - Фэн Цзы Хао издал дикий крик, закрыл глаза, поднял меч и яростно взмахнул им перед собой.

Почему-то лезвие этого меча была особенно острым. Когда клинок падал вниз, он ударил прямо в гроб Чэнь Ши, выбив из него несколько щепок сандалового дерева.

Возможно, из-за того, что он вложил слишком много сил в этот рывок, Цзы Хао потерял равновесие, упал и опрокинул ящик с благовониями. Плоды, оставленные в качестве подношения, также рассыпались по настилу.

Чэнь Ю изначально чувствовала, что наблюдать за ее братом, рубящим Фэн Юй Хэн, было очень весело. Тем не менее, когда она увидела, как Фэн Цзы Хао разбивает гроб Чэнь Ши и опрокидывает благовония, ее сердце сразу же неистово забилось. Ведь в гробу лежала их биологическая мать. Чэнь Ю бросилась вперед, чтобы остановить неистовствующего Цзы Хао, но она не думала, что опрокинувшиеся благовония зажгут половину свечей, которые в свою очередь подпалят белую ткань, державшую траурные цветы. Внезапно занявшийся пожар немедленно накинулся на платье Чэнь Ю.

Фэн Юй Хэн давным-давно отбежала в сторону. Увидев, что начался пожар, она громко закричала:

- Быстро потушите огонь! Начался пожар!

Началась паника. Пожар в траурном зале - плохое предзнаменование. А уж если добавить к этому тот факт, что посреди огня была Чэнь Ю в загоревшемся платье! Фэн Цзинь Юань с тревогой стащил со служанки траурный пояс и начал сбивать пламя с ее тела. Его не беспокоили возможные ожоги рук, он думал только о том, чтобы потушить огонь.

К счастью, в Золотом нефритовом дворе имелся колодец. Какой-то из более сообразительных слуг принес воды из него и очень быстро пожар потушили.

Хотя пламя потушили, дым был очень густым. Внутри траурный зал сильно пострадал. Все то, что оставалось в углу, где стоял гроб, было уничтожено, а остальные подношения - сожжены дотла.

Фэн Цзинь Юань не удосужился разобраться с Цзы Хао и вынес Чэнь Ю из траурного зала.

Огонь на Чэнь Ю потушили, но ее одежда была вся в дырах.

Подошла служанка и накрыла ее плащом. Чэнь Ю с тревогой проверила свои руки и пальцы. В то же время она подняла голову и спросила служанку:

- Мое лицо, посмотри, нет ли на моем лице ран?

Было бы лучше, если бы она не спрашивала. Служанка в страхе отшатнулась, когда посмотрела на ее лицо. Указывая на Фэн Чэнь Ю, она сказала:

- Старшая молодая госпожа, ваши брови…

- Старшая сестра, как ты? - Фэн Юй Хэн тоже подбежала к Чэнь Ю. Затем она посмотрела на ее брови, и выражение ее лица стало еще более преувеличенным, чем у служанки: - Это... Старшая сестра обезображена!

Сердце Фэн Чэнь Ю резко упало. Только что она чувствовала, как пламя поднимается вверх. Хотя она прикрыла лицо руками, ее лоб все еще слегка жгло.

Она подняла руку, чтобы пощупать брови, и… Там ничего не было!

- Мои брови? - Чэнь Ю была так напугана, что не могла даже заплакать. Схватив Фэн Юй Хэн, она продолжила спрашивать: - От моих бровей ничего не осталось?

- Ни волоска не осталось, - кивнула Фэн Юй Хэн.

Фэн Цзинь Юань тоже заметил, что у нее больше нет бровей, но ничего не спросил у Чэнь Ю. Вместо этого, он повернулся к Фэн Юй Хэн:

- У тебя есть какой-нибудь метод, чтобы помочь старшей сестре отрастить брови?

Фэн Юй Хэн долго молчала, смотря на этого отца.

Фэн Цзинь Юань сердито стиснул зубы:

- Я задаю тебе вопрос!

- Отец, - взгляд Фэн Юй Хэн стал холоднее, - главная жена поместья скончалась, и я покорно продолжала бдеть у гроба. Старший брат вернулся из академии и, не спрашивая, кинулся на меня с мечом. Почему отец не спрашивает, была ли я ранена? Почему отца не волнует дочь, едва избежавшая смерти? Может ли быть, что отец, как и старший брат, думает, что мать умерла из-за А-Хэн? Тогда А-Хэн нужно будет тщательно расследовать причину смерти матери. Когда придет время, если будет что-то, что потребует от отца сотрудничества, я надеюсь, что у отца не будет повода оправдываться.

Сказав это, она встала, запахнулась в рукава и ушла.

В этот момент от ворот в Золотой нефритовый двор раздался громкий и ясный крик:

- Его высочество Чистосердечный правитель прибыл! Его высочество августейший принц прибыл!

Фэн Юй Хэн перестала двигаться и подняла голову, чтобы посмотреть на этих двоих, уже вошедших во двор. Один носил белые одежды, а другой - фиолетовые. Один был спокойным и утонченным, а другой - дьявольски загадочным.

Фэн Чэнь Ю словно сошла с ума. Схватив свой плащ, она закрыла лицо и неосознанно зашептала:

- Его высочество Чистосердечный правитель? Пришел его высочество Чистосердечный правитель? Не дайте ему увидеть мое лицо! Не дайте ему увидеть мое лицо!

Слух у Сюань Тянь Хуа был хорошим, и он слышал эти слова. Глядя на Чэнь Ю, все еще сидевшую на земле, он спросил с любопытством:

- Почему ты не позволяешь этому принцу увидеть твое лицо?

В это время, все в поместье Фэн наконец-то среагировали и отдали дань уважения двум принцам, преклонив колени и поприветствовав их. Сюань Тянь Хуа поднял руку:

- Вы все можете встать. Сегодня принц пришел с младшим братом, чтобы выразить соболезнования поместью Фэн. В таких формальностях нет необходимости.

Фэн Цзинь Юань поднялся со всеми остальными, но не знал, как эти двое могут выразить ему свои соболезнования.

Траурный зал оказался сожжен. Похороны, которые устраивала семья Фэн, можно было считать достойными утром, но теперь они снова станут посмешищем столицы.

Сюань Тянь Хуа проигнорировал Фэн Цзинь Юаня. Вместо этого он прямо спросил девушку, сидящую на земле:

- Девочка, зачем ты это делаешь?

Фэн Цзинь Юань немного задумался, а затем громко сказал Чэнь Ю:

- Опусти руку! Присутствуют два принца. Как можно терпеть твою грубость!

Фэн Юй Хэн поняла. Фэн Цзинь Юань хотел, чтобы Чэнь Ю отбросила свои мечты.

Но разве Чэнь Ю могла быть готова раскрыть свою неприглядную ситуацию Сюань Тянь Хуа? Независимо от сказанного она не хотела. Отвернувшись, она хотела уйти, но ее остановил Фэн Цзинь Юань. Затем он взял и потянул обе ее руки вниз прямо перед Сюань Тянь Хуа.

- Я не хочу! - закричала Чэнь Ю. Наконец, Сюань Тянь Хуа увидел ее лицо.

Сюань Тянь Мин не смог сдержать фыркание и засмеялся.

- Это служанка поместья Фэн? - спросил Сюань Тянь Хуа, довольно долго до этого осматривая лицо Чэнь Ю.

Фэн Цзинь Юань был очень доволен таким результатом и быстро сказал Сюань Тянь Хуа:

- Ваше высочество прекрасно умеет шутить, это дочь этого чиновника от первой жены, Чэнь Ю.

- Ваше высочество! - на этот раз Чэнь Ю действительно заплакала и, не заботясь ни о чем другом заговорила: - Ваше высочество встречали меня раньше. Я изначально так не выглядела. Только что пожар в траурном зале сжег мне брови. Ваше высочество, не волнуйтесь. Эти брови очень быстро отрастут. Ваше высочество, пожалуйста, не ненавидьте Чэнь Ю!

- Замолчи! - Фэн Цзинь Юань сердито отругал Чэнь Ю, а затем сказал служанке: - Быстро уведи старшую молодую госпожу!

Служанка немедленно утащила Фэн Чэнь Ю во внутренний двор, и пока ее туда уводили Чэнь Ю кричала:

- Ваше высочество должны мне поверить! Мои брови отрастут очень быстро!

- Министр Фэн, дайте этому принцу объяснение! - очень серьезно сказал Сюань Тянь Хуа, посмотрев на Фэн Цзинь Юаня.

- Ваше высочество, пожалуйста, не вините нас, - лоб Фэн Цзинь Юаня был покрыт холодным потом. - Только что траурный зал внезапно загорелся, и Чэнь Ю испугалась.

Как только он закончил говорить, Фэн Цзы Хао, стоявший позади и поддерживаемый слугами, закричал, не дожидаясь ответа от Сюань Тянь Хуа:

- Я прошу Ваше высочество Чистосердечного правителя поддержать мою мать!

Фэн Цзы Хао в порыве безумия бросился вперед. Он собирался встать на колени перед Сюань Тянь Хуа и начать жаловаться на Фэн Юй Хэн, но что-то вдруг мелькнуло перед его глазами. Прежде чем он успел отреагировать, эта штука яростно ударила его в грудь. Сила удара оказалась настолько велика, что отправила Фэн Цзы Хао в полет. Когда он приземлился, изо рта брызнула кровь, и он немедленно потерял сознание.

- Старший молодой мастер! - слуги поместья ужасно испугались и кинулись осматривать его раны.

Фэн Цзинь Юань тоже волновался, но он не осмелился подойти и посмотреть. Вместо этого он заставил людей поместья Фэн, включая основательницу, которая только что вошла во двор, опуститься на колени.

- Мы просим августейшего принца сжалиться, - он не смел никак оправдываться. Небеса знали, на что способен девятый принц, когда недоволен. Он мог только молить о пощаде. Если все пойдет хорошо, то жизнь Цзы Хао будет сохранена.

- Ты следовала за этим принцем так долго, но все еще так неуклюже заставляешь людей сердиться! - Сюань Тянь Мин даже не пожелал посмотреть на него, он глядел только на Фэн Юй Хэн и обращался только к ней.

Она подняла бровь и бросила короткий взгляд на Сюань Тянь Мина, крупными буквами говоривший: «Сюань Тянь Мин, если ты скажешь еще хоть одно слово в том же духе, ты - труп».

Этот человек прекрасно понимал характер Фэн Юй Хэн и понял ее невысказанные слова. Поэтому он очень быстро сменил тон и сказал:

- Если кто-то хочет убить тебя, то ты должна сделать все возможное, чтобы убить их первыми. Если такой человек умрет от твоих рук, то это всего лишь самооборона. Даже если этот вопрос поднимут во дворце, принц объяснит это отцу-императору.

Сюань Тянь Хуа продолжил говорить вместо своего брата, тон его голоса оставался добрым. Смысл последующих слов, однако, был точно таким же, как и у Сюань Тянь Мина:

- Этот принц оказался здесь, когда на будущую августейшую принцессу совершили покушение. Позже, при дворе, я обязательно поговорю об этом с отцом-императором.

Услышав эти слова, мозг основательницы взорвался. Ей казалось, что времена повторяются! Чэнь Ши скончалась, но ее сын делает все то же самое, что и она!

Фэн Цзинь Юань быстро начал просить обоих принцев о пощаде:

- Не могли бы принцы умалить свой гнев! Сын этого чиновника только что потерял мать. Он перенес слишком большую потерю и лишился рассудка. Он действительно не хотел убивать свою вторую сестру! Будьте милосердны, не судите строго.

Сюань Тянь Мин фыркнул:

- Лорд Фэн действительно интересен. Этот принц станет вашим родственником через несколько лет. Само собой разумеется, что я должен буду называть вас тестем. Но будущий тесть, вы зашли слишком далеко, чтобы снискать расположение этого принца. Как вы можете посылать своих близких, чтобы я практиковался с кнутом?

Сказав это, он потянулся к своему хлысту и оглядел двор. В конце концов, его взгляд упал на основательницу.

- Это невозможно! - быстро заговорила Фэн Юй Хэн. - Как отец мог послать бабушку на это? Бабушка в весьма преклонном возрасте, как она сможет устоять перед твоим кнутом? Сюань Тянь Мин, даже если мой отец захочет делать такие вещи, я определенно не соглашусь!

Основательница была так напугана, что чуть не преставилась. Услышав слова Фэн Юй Хэн, она действительно подумала, что Фэн Цзинь Юань собирается использовать ее для защиты от этого удара. Она не могла не взглянуть на сына.

Фэн Цзинь Юань был обижен. Он действительно хотел проклясть Фэн Юй Хэн и обвинить ее в причинении неприятностей и розжиге вражды; однако, когда он посмотрел на лицо Сюань Тянь Мина, украшенное маской, слова, которые ему так хотелось произнести, были немедленно отложены в сторону.

Он не посмел этого сделать.

Эконом Хе Зонг долго ждал в стороне. Но сейчас он больше не мог ждать. Он подполз к Фэн Цзинь Юаню и тихо сказал:

- Мастер, все плохо. Труп госпожи сожжен.

http://tl.rulate.ru/book/10931/369481

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Я так и не очень поняла, как всё дошло до разговора об избиении кнутом основательницы?.. Как он смог так быстро перескочить на эту тему? Воистину жуткий человек.
Развернуть
#
Иногда очень хочется позвать сюда Логику-сан)
Ибо переходы все же резковаты
Развернуть
#
Я думаю он имел ввиду, что если "тесть" предоставил своего сына для его "тренировки" кнутом, то и легко предоставит ещё кого-то из семьи, при этом посмотрев на основательницу. (это он про ситуацию, что Фэн Цзы Хао бросился к нему).
Развернуть
#
Да не, логично жи
Развернуть
#
Офигеть. Когда они выходили из зала не было ни слова, что труп сгорел. Хотя такое никак не пропустишь, человеческое тело не так-то просто сжечь, это долго, да и температура должна быть очень высокой. Ну и запах, который все бы почувствовали и уже не забыли такие выдающиеся похороны.
Развернуть
#
Может, Хэн Хэн подсобила спиртиком)
Забудьте о логике, когда читаете китайские новеллы. Тут с ней все не очень
Развернуть
#
Ну и мы прогибы логики отмечаем просто для коллекции. Это же прикольно!
Развернуть
#
Скорее всего он имел в виду что труп обгорел, вроде одежда загорелась спалив кожу. А учитывая, что китайцы любили масляные лампы. Верхний слой сгорит быстро.
Развернуть
#
Как вариант. Это более логично, чем сгоревший труп
Развернуть
#
Благодарности
Развернуть
#
Спасибо за труды 👏
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку