Читать The Prodigy Daughter Of The Medicine God / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 105 - Поздравления отцу :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Prodigy Daughter Of The Medicine God / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 105 - Поздравления отцу

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Поздравления отцу

В ту ночь Фэн Цзинь Юань как обычно остался во дворе Исполнения желаний. Цзинь Цзен, однако, не так активно, как раньше, заботилась о нем. Казалось, она была подавлена и не проявляла достаточного интереса.

Фэн Цзинь Юань почувствовал, что это странно, и спросил ее:

- Ты плохо себя чувствуешь?

- Я не знаю, что происходит в последнее время. Я все время ощущаю усталость, у меня нет аппетита, и меня постоянно подташнивает, - вздохнула Цзинь Цзен.

- Как долго это продолжается? - глаза Фэн Цзинь Юаня загорелись.

- Это началось дней десять назад. В последнее время все стало серьезнее, - немного подумав, ответила Цзинь Цзен.

Услышав это, Фэн Цзинь Юань тут же улыбнулся и громко рассмеялся:

- Моя семья Фэн станет больше еще на одного члена!

- Муж хочет сказать... – сначала Цзинь Цзен была ошеломлена, но очень быстро отправилась и, приняв, счастливый вид, поднесла руку к животу. - У этой наложницы... Ребенок?

- Скорее всего, - Фэн Цзинь Юань был уверен в своих способностях. С тех пор, как он взял Цзинь Цзен, он проводил рядом с ней каждую ночь. Цзинь Цзен была молода, ей не нужно было слишком сильно бороться за беременность. - Я приведу завтра врача, чтобы он тебя осмотрел. Ты должна как следует отдохнуть. Тебе не нужно идти к матери завтра утром. Она не станет суетиться из-за этого.

- Врача можно вызвать только утром? – слегка задумавшись, спросила Цзинь Цзен. - Эта наложница нетерпелива и действительно хочет знать, правда ли плоть и кровь мужа в этом животе... - она снова проявила свою цепкость: - Как насчет того, чтобы позвать врача прямо сейчас, можно ведь?

Фэн Цзинь Юань тоже испытывал счастье и нетерпение, но уже была середина ночи. Он увидел, что Цзинь Цзен не слишком хорошо выглядит, и попытался уговорить ее:

- Самое главное для тебя - правильный отдых. Если мы пошлем за доктором в это время, он прибудет очень поздно. Даже если ты не думаешь о себе, подумай о наших детях. Будь благоразумна и поспи немного. Когда ты проснешься, доктор будет здесь.

- Нет необходимости вызывать врача извне. Разве вторая молодая госпожа не доктор? – все еще упрямилась Цзинь Цзен.

- И правда, - услышав ее слова, Фэн Цзинь Юань тоже вспомнил об этом. Медицинское мастерство Фэн Юй Хэн, казалось, значительно улучшилось за эти три года, особенно ее способность предоставлять лекарства. Даже Мо Бу Фан выразил свое удивление. - Очень хорошо, - он встал, надел халат и, подойдя к двери, позвал слугу, который дежурил ночью. - Иди в павильон Единого благоденствия и позови сюда вторую молодую госпожу. Скажи ей, что у меня есть дело, требующее помощи.

Слуга сонно повиновался и отправился в павильон Единого благоденствия.

Цзинь Цзен сидела на кровати. Услышав, что Фэн Цзинь Юань зовет Фэн Юй Хэн, она, наконец, почувствовала себя более непринужденно.

Павильон Единого благоденствия не был близко к поместью Фэн. Когда Фэн Юй Хэн прибыла, Фэн Цзинь Юань уже почти засыпал, но Цзинь Цзен все еще была начеку. Она бесконечно говорила о ребенке в ее животе и говорила о том, что не знает, мальчик это или девочка. Пока она говорила, Фэн Цзинь Юань становился все более и более нетерпеливым, поэтому, когда Фэн Юй Хэн прибыла, он не стал ждать, пока она заговорит:

- А-Хэн, иди скорее. Иди, осмотри наложницу-мать Цзинь Цзен. Скорее всего, она забеременела.

Глаза Фэн Юй Хэн и Цзинь Цзен встретились, на их лицах не отразилось ничего особенного. Слегка придвинувшись, она сказала Цзинь Цзен:

- Ложись и дай мне свою руку.

Цзинь Цзен последовала этим инструкциям.

Фэн Юй Хэн положила руку ей на запястье и кивнула. Затем она повернулась к Фэн Цзинь Юаню:

- Поздравляю, отец.

- Так это правда? - Фэн Цзинь Юань сиял от радости. - А-Хэн, ты ведь не ошиблась?

- Если отец не доверяет мне, зачем зовет? - Фэн Юй Хэн закатила глаза. - Уже так поздно, дочь уже легла спать.

- Нет, нет, как я могу тебе не поверить. Медицинское мастерство А-Хэн было высоко оценено господином Мо. Как отец мог тебе не поверить! - Фэн Цзинь Юань был очень счастлив, поэтому не стал спорить с Фэн Юй Хэн.

- Когда у тебя были месячные в прошлом месяце? - спросила Фэн Юй Хэн.

- Пятого, - немного подумала Цзинь Цзен.

- Ох, - кивнула она, - тридцать пять дней.

Фэн Цзинь Юань слегка отругал Цзинь Цзен:

- Прошло так много дней, но ты не знала, что нужно быть немного осторожнее, - он сделал несколько быстрых расчетов. Тридцать пять дней, разве это не первый день, когда он взял Цзинь Цзен? Он обрадовался еще больше.

Но в это время Фэн Юй Хэн задумчиво нахмурилась, все еще держа руку на запястье Цзинь Цзен.

- Вторая молодая госпожа? - робко спросила Цзинь Цзен. - Ведь... Не должно быть никаких проблем с ребенком, не так ли?

- Что означает твое выражение лица? - Фэн Цзинь Юань тут же занервничал, услышав вопрос Цзинь Цзен.

- При беременности требуется масса положительных эмоций, чтобы обеспечить здоровье плода. Но когда дочь проверила пульс наложницы-матери Цзинь Цзен, то обнаружила, что наложница-мать слишком взволнована. Кажется, ее сердце неспокойно, - объяснила Фэн Юй Хэн, посмотрев на Фэн Цзинь Юаня.

- Что тебя беспокоит? - ошеломлено спросил мужчина Цзинь Цзен.

Та слегка вздохнула, но ничего не сказала – только из глаз покатились безмолвные слезы, заставив ее опустить голову.

Увидев эту сцену, Фэн Юй Хэн почувствовала, что не должна больше здесь оставаться. Она встала, попрощалась и посоветовала Фэн Цзинь Юаню:

- Отец должен больше разговаривать с наложницей. Пригласите врача завтра, чтобы обеспечить безопасность плода.

После того, как она ушла, Фэн Цзинь Юань с любовью обнял Цзинь Цзен, а затем спросил:

- Что именно беспокоит твое сердце? Ты молода, так почему же так беспокоишься?

Цзинь Цзен подняла голову и посмотрела на него, выглядя настоящей плачущей красавицей. Ее вид мог любого заставить влюбиться в нее. Фэн Цзинь Юань действительно не хотел продолжать спрашивать. Он просто хотел правильно поухаживать за ней, но он помнил о ребенке. Он мог только утихомирить свое волнующееся сердце.

Цзинь Цзен заметила его намерение и не могла не почувствовать себя немного более утешенной. Независимо от используемых методов самым важным всегда было завоевание сердца мужчины. Она быстро заговорила с ним:

- Эта наложница действительно беспокоится. Это... На самом деле это связано с главной госпожой.

- С Чэнь Ши? - нахмурился Фэн Цзинь Юань. - Зачем ты обращаешь внимание на эту подлую женщину?

- Эта наложница верит в причинно-следственную связь, - сказала Цзинь Цзен. - В тот день из-за той миски с лекарством от главной госпожи эта наложница заняла свое положение. Независимо от первоначальных намерений эта наложница из служанки превратилась в человека, который может заботиться о муже. А сейчас, здесь, - она погладила пока еще плоский живот, - плоть и кровь дорогого мужа. Она много лет была моей хозяйкой, а я – ее служанкой, поэтому я чувствую, что если не пойду поблагодарить ее сейчас, то боюсь, что, возможно... в будущем, не будет шанса это сделать.

- Ты действительно понимаешь, как быть благодарной, - Фэн Цзинь Юань был невероятно тронут ее словами и не мог не вздохнуть. - Эта подлая женщина обычно ничего не делает, чтобы помочь другим.

- Муж, - Цзинь Цзен умоляла его, - независимо от того, что делает госпожа, она пожнет то, что посеяла, но эта наложница действительно хочет накопить некоторую доброжелательность как для мужа, так и для ребенка в своем животе. Если муж позволит наложнице развеять беспокойство, тогда я буду собой, а она - собой. Больше не нужно будет беспокоиться.

- Она так обращалась с тобой в прошлом, но ты все еще относишься к ней с доброжелательностью. Ты действительно хорошая девочка, - беспомощно вздохнул Фэн Цзинь Юань.

- Цзинь Цзен благодарит мужа за похвалу.

- Как ты хочешь решить эту проблему?

- Завтра утром я пойду в Золотой нефритовый двор госпожи, чтобы поклониться, - сказала Цзинь Цзен, немного подумав. - Я просто поклонюсь во дворе перед ее комнатой и скажу несколько слов. Этого будет достаточно.

- Ох, - Фэн Цзинь Юань почувствовал, что все в порядке. Не было никакой необходимости мешать ей увидеться с Чэнь Ши. Это также не даст Чэнь Ши шанса навредить ребенку, - тогда приведи завтра с собой еще слуг. И не заходи в ее комнату.

- Эта наложница знает.

- А теперь спать.

Двое, наконец, уснули в объятиях друг друга. Только когда дыхание Фэн Цзинь Юаня стало ровным, Цзинь Цзен скривила в усмешке рот. Поднеся руку к животу, она сказала про себя: «Дорогое дитя, не то чтобы мать не хотела тебя, но ты не от того отца».

На следующий день Фэн Цзинь Юань поднялся рано – он собирался ко двору. После того, как Цзинь Цзен проводила его, она позвала двух служанок и пошла в Золотой нефритовый двор.

Прямо перед тем, как Фэн Цзинь Юань ушел, он сказал ей не оставаться слишком долго рядом с Чэнь Ши. Он собирался по возвращении объявить радостную новость всем.

Но сразу после ухода Фэн Цзинь Юаня, она украдкой съела странную медицинскую таблетку.

Ее дала ей Фэн Юй Хэн. Конечно, она не знала, что этот препарат для медикаментозного прерывания беременности из двадцать первого века. Она только вспомнила слова, которые сказала ей Фэн Юй Хэн:

- После принятия этого лекарства реакция наступит в течение часа. Ты должна выбрать правильное время. Также, после этого, я лично позабочусь о твоем теле и прослежу, чтобы ты снова смогла выносить ребенка.

Услышав последние слова Фэн Юй Хэн, Цзинь Цзен стала совершенно спокойна. Она пошла к Фэн Юй Хэн, потому что не хотела, чтобы третья сторона знала об этом. Кроме того, она надеялась, что Фэн Юй Хэн сможет сохранить ее здоровье.

Теперь у нее не осталось забот. Цзинь Цзен быстро направилась Золотой нефритовый двор.

Когда она прибыла, то увидела служанку, охраняющую ворота. Но Фэн Цзинь Юань послал людей, чтобы сообщить о визите Цзинь Цзен, и эта слуга не остановила девушку, но сказала:

- Вы должны быть осторожны. Главная госпожа немного не в себе.

Цзинь Цзен больше не волновало, как себя чувствует Чэнь Ши. Она хотела, чтобы эта женщина сошла с ума. Только сойдя с ума, она, вероятно, сделает что-то из ряда вон выходящее.

Она вошла во двор с двумя служанками. Чэнь Ши заперли, и Фэн Чэнь Ю переехала жить в другой двор. Теперь Золотой нефритовый двор больше не выглядел процветающим. Хотя он все еще был довольно красив, теперь его окружала странная атмосфера. Она не могла не чувствовать себя немного взволнованной. Она думала о том, как работала в этом дворе с тех пор, как вошла в поместье, что с юных лет была одной из служанок Чэнь Ши. Что за небольшие ошибки ее наказывали, а за большие - избивали. Каких только лишений она не испытала! Теперь у нее была определенная независимость в ее собственном маленьком дворике. Она также могла служить хозяину этого поместья в постели. Но человеком, стоящим за всем этим, была не Чэнь Ши, а Фэн Юй Хэн.

Ее не волновали намерения Фэн Юй Хэн. В любом случае, это она отправила ее в кабинет в Сосновом дворе и оставила одну внутри с опоенным наркотиком Фэн Цзинь Юанем. Хотя это было странным стечением обстоятельств, это позволило ей стать выше по положению.

Думая так, она прибыла к закрытой двери в комнату Чэнь Ши. Она ошеломленно замерла - увидела стоявшую на страже Ман Си:

- Я слышала, что Ю Ло и Бао Тан выгнали из поместья и продали. Почему ты до сих пор здесь?

Ман Си улыбнулась, но ничего не ответила. Она просто вышла вперед и поприветствовала Цзинь Цзен:

- Эта слуга приветствует наложницу-мать.

- Быстро встань, - в конце концов, Чэнь Ши была проклятием их обеих как слуг. Цзинь Цзен все еще чувствовала некоторую близость с Ман Си. Увидев, что та приветствует ее, она быстро пошла вперед, чтобы помочь ей подняться.

И тут она услышала, как Ман Си тихо сказала:

- Я уже открыла замок на двери. Будь осторожна.

http://tl.rulate.ru/book/10931/369446

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спасибо!
Развернуть
#
Ох, как же они хороши в своём намерении окончательно погубить Чень Ши. Так ловко манипулируют обстоятельствами. Что посеешь, то и пожнешь.
Сюань Тянь Е прав в своём высмеивании семейных обстоятельств Фэн Цзинь Юаня. Дочь наложницы всегда будет дочерью наложницы, как и Чень Ши всегда будет вести себя как объевшаяся белены наложница. Даже понизившись в ранге, Яо Ши и Цзы Жуй всё ещё ощущаются на ранг выше остальных наложниц и детей наложниц, поскольку их воспитание совершенно иное. И эти тонкости не исправит де-юре смена ролей.
Развернуть
#
Вот видите, а вы возмущались. Все же ГГ не кинула Ман Си, хотя она нашла для себя прямую выгоду в этом.
Иногда у Тянь Е все же бывают здравые мысли в голове. Что касается смены ролей, то смена произошла де-факто, а вот де-юре ее не было, так как никакого основания для регистрации такого деяния в правительстве, как смена главной госпожи, покинувшей материнскую семью и вошедшей в семью мужа, даже из-за наказания этой самой материнской семьи, не было, нет и не будет.
Развернуть
#
Я тут вспомнила, а где дочь старика и тёти, которую насильно отдавали замуж? Хэн ей сказала приехать через три дня. Я пропустила их встречу? Или она не стала с ней встречаться?
Развернуть
#
Этот момент опустили, судя по всему. Не столь важен для сюжета видимо.
Развернуть
#
Понятно, спасибо) а то я уже подумала что не внимательно читаю))
Развернуть
#
А куда подавалась кормилица Ли? Про служанок написано,а про нее автор забыл?
Развернуть
#
Да, про нее все благополучно забыли. Она же служанка Чэнь Ши.
Развернуть
#
Благодарности
Развернуть
#
Спасибо за труды 👏🙂
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку