Читать The Prodigy Daughter Of The Medicine God / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 103 - Людям вашего поместья Фэн действительно чертовски повезло :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Prodigy Daughter Of The Medicine God / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 103 - Людям вашего поместья Фэн действительно чертовски повезло

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Людям вашего поместья Фэн действительно чертовски повезло

Когда люди с кухни прибыли во внутренний двор Пионов, Чэнь Ши уже отправили в комнату отдыха. Чэнь Ю продолжала держаться за голову, сидя на мягком стуле и откинувшись на спинку.

Ответственный за кухню увидел эту сцену и почувствовал, как его ноги стали ватными от страха. С резким выдохом он упал на колени и закричал, что с ним поступили несправедливо:

- Основательница, мастер, это не имеет отношения к нам, слугам! Вторая молодая госпожа выгнала всех слуг из кухни. Эти блюда... были приготовлены шеф-поваром, которого привела вторая юная госпожа!

- Это...

Услышав эти слова, все были ошеломлены. Сердца, которые первоначально поддерживали Фэн Юй Хэн, начали слегка смещаться в сторону Чэнь Ши. Основательница поднесла руку к груди, начиная чувствовать, что ей труднее дышать. Не может же быть, что с блюдами действительно было что-то не так, верно?

Фэн Цзинь Юань пришел в ярость и разбил чайную чашку. Указывая прямо на Фэн Юй Хэн, он сказал:

- Говори! Что ты положила в тарелки?

- Лекарства! - Фэн Юй Хэн пожала плечами.

- Какие?

- Я уже говорила, когда перечисляла блюда.

- Я про яды!

- Почему отец говорит, что я положила яды? - она была в полном замешательстве. - Отец вызвал кого-нибудь, чтобы проверить? Позвал врача? Кто-нибудь лично видел это? Отец, нет ни доказательств, ни причины. Вы говорите, что ваша дочь отравила еду, тогда могу я спросить отца, почему, когда вы все ели, не случилось ничего плохого? Только у мамы и старшей сестры возникли проблемы?

- Возможно, мы до сих пор просто не почувствовали, - поспешила заговорить Фэнь Дай, - возможно дело в том, что мать и старшая сестра слабы, поэтому они отреагировали первыми. Возможно, ночью мы все…

- Слова четвертой сестры действительно укладываются в схему, - ухмыльнулась Фэн Юй Хэн, - я действительно не знаю, что хорошего произойдет со мной, как с дочерью семьи Фэн, если я отравлю всех вас насмерть. Хотела бы я остаться сиротой, потому что не желаю видеть отцом премьер-министра?

Фэн Цзинь Юань почувствовал, что ее слова логичны. В это время заговорила Ан Ши, напомнив ему:

- Как насчет того, чтобы позвать шеф-повара второй молодой госпожи, чтобы задать несколько вопросов?

- Верно! – подключилась основательница. - Быстро идите и позовите всех людей, которые сегодня занимались едой!

Слуги ушли и вернулись с двенадцатью незнакомцами.

Глядя на этих людей, Фэн Цзинь Юань внезапно почувствовал страх, но он действительно не знал, откуда это чувство. Он спросил слугу, отвечавшего за кухню:

- Взгляни. Это те люди, которые сегодня готовили еду и напитки?

Ответственный повернул голову и внимательно посмотрел на вошедших. Вскоре после этого он уверенно кивнул:

- Отвечаю мастеру, нет никакой ошибки. Это они.

Фэн Цзинь Юань махнул рукой, и ответственный за кухню ушел. Его правое веко начало неудержимо дергаться, когда он снова посмотрел в сторону двенадцати поваров.

Среди них лидер был необычайно уравновешенным человеком. Видя членов семьи Фэн, он не выглядел ни надменным, ни смиренным. Ему совершенно не хватало манеры поведения обычного повара. Он лишь слегка поклонился и сложил ладони вместе, поприветствовав лорда Фэн и проигнорировав при этом высокородных женщин - и старых, и молодых.

То же сделали и остальные одиннадцать человек. Они слегка поклонились, отдали честь, и, точно так же проигнорировав при этом женщин, сказали в унисон:

- Приветствуем премьер-министра Фэн.

Основательница немного рассердилась и слегка фыркнула, готовясь сделать им выговор, но Фэн Цзинь Юань внезапно поднял руку и прервал ее. Затем он проявил инициативу и сказал:

- Могу я спросить вас, господа, где вы работаете? Зачем приезжать в мою усадьбу Фэн в качестве поваров?

У него было смутное чувство, что этот человек ему знаком. Посмотрев снова на его элегантную и сдержанную осанку, он был уверен, что этот мужчина определенно не простой шеф-повар. Что касается одиннадцати человек позади, они действительно шеф-повара, и далеко не обычные.

Эти люди были приглашены Фэн Юй Хэн. Как могла она знать множество поваров? Весьма вероятно, что они из Изысканного божественного здания девятого принца.

Фэн Цзинь Юань почувствовал, как его голова разбухает. С характером Сюань Тянь Мина, даже если его сотрудники действительно что-то сделали с едой, существовала ли возможность того, что он осмелится урегулировать этот вопрос с ним? Даже если проигнорировать тот факт, что Чэнь Ши просто вырвало; даже если они действительно это сделали, то Сюань Тянь Мин осмелился нагло убить кого-то во дворце и превратить дворец Динь Ан в ничто, в пепел. Для него было бы странно даже заметить главную госпожу поместья Фэн.

Размышляя об этой возможности, если они действительно из Изысканного божественного здания, что он мог сделать, чтобы избежать ненависти девятого принца? Он давно отбросил идею урегулирования этого вопроса в сторону.

Но ситуация все еще не изменилась. После того, как человек с необычной осанкой сказал свое имя, ноги Фэн Цзинь Юаня задрожали от страха – оказалось, что его рассуждения были слишком просты.

- Имя этого - Мо Бу Фан. Этот изначально был путешествующим доктором из Цзян Ху. Несколько месяцев назад император признал ценность этого и устроил во дворце, чтобы я специально готовил еду с лекарствами для его величества, императрицы и императорской наложницы Юнь. Позади меня императорские повара, которые трудились со мной последние несколько месяцев над едой, готовящейся с помощью лекарств.

По загривку Фэн Цзинь Юаня побежали холодные мурашки. И он, и основательница молчали. Она должна была этого ожидать. Независимо от того, что сделала Фэн Юй Хэн, она оставила бы себе выход. Изгнав поваров собственной семьи, она использовала чужаков. Как мог кто-то такой умный, как Фэн Юй Хэн сделать что-то подобное?

- Министр Фэн, - Мо Бу Фан начал говорить, - только что, когда этот подходил, этот услышал, что сегодняшняя еда отравила главную госпожу и старшую молодую госпожу?

- Это так! - Фэн Цзы Хао был простаком, который еще не понял, кто стоял за Мо Бу Фаном. Он пошел вперед и сказал: - Так как ты признаешь, что это ты приготовил еду, ты должен дать семье Фэн объяснение!

- Закрой свой рот! - яростно выговорил ему Фэн Цзинь Юань. Затем он снова обратился к Мо Бу Фану: - Господин Мо, я боюсь, что произошло недоразумение.

Как премьер-министр, Фэн Цзинь Юань знал, что во дворце живет кто-то, кто занимался приготовлением пищи с помощью лекарств. У Мо Бу Фана не имелось ранга, но он не был ниже его по положению – уникальному при дворе. Фэн Цзинь Юань мог быть только очень вежливым по отношению к нему. Самое главное, что ужаснуло его, было не то, что он готовил для императора и императрицы. Что испугало его, так это то, что он мог готовить еду для императорской наложницы Юнь! Кто-то, кто мог быть назначен императором для услужения императорской наложнице Юнь! Насколько же правитель ценил его?!

- Как я уже сказал, император и императрица три дня назад съели еду, приготовленную с помощью лекарств. Почему, когда я пришел в семью Фэн, кто-то заболел от этого? - Мо Бу Фан не мог не улыбнуться, услышав слова Фэн Цзинь Юаня.

Это было то, что каждый мог понять. Смысл состоял в том, что если император и императрица могли съесть подобные блюда, может ли быть, что ваша семья Фэн была еще более расточительной, чем императорская?

- Это недоразумение. Просто недоразумение, - также улыбнулся Фэн Цзинь Юань.

- Министр Фэн, - выражение лица Мо Бу Фана стало серьезным, - я пришел в поместье Фэн сегодня, потому что его высочество Чистосердечный правитель и его высочество августейший принцы просили у императора. Они сказали, что главная госпожа семьи Фэн возвращается в поместье, и надеялись, что этот сможет прийти с императорскими поварами, чтобы приготовить еду. Ингредиенты, используемые для приготовления сегодня, были так же хороши, как и три дня назад для императора и императрицы. Кухонный персонал я выбирал лично. Все ингредиенты, используемые сегодня, были доставлены из императорских кухонь. Все медицинские травы привезли из зала Сотни трав вашего поместья Фэн. Травы были проверены этим лично перед использованием. Министр Фэн, считает, что проблемы создал этот, или что здесь виноваты повара, которые лично готовят еду для императора?

- Нет, никаких проблем, - вытер пот Фэн Цзинь Юань.

- Вот как, - Мо Бу Фан кивнул, положив конец всем сомнениям, - тогда в чем смысл всего этого? Может ли быть, что милорд недоволен их высочествами Чистосердечным правителем и августейшим принцами? Ах! Тогда министр Фэн действительно подвел добрую волю двух принцев.

Услышав, что Сюань Тянь Хуа был связан с этим, Фэн Чэнь Ю, которая хандрила в кресле, немедленно встала и сказала:

- Думаю, действительно имело место недоразумение. Я немного перекусила в саду. Боюсь, что я немного простудилась, поэтому моя голова начала болеть. Теперь я в полном порядке.

С тех пор, как Фэн Цзинь Юань получил кошелек от Фэн Юй Хэн, который сшила Фэн Чэнь Ю, он понял, что та чувствовала по отношению к Сюань Тянь Хуа. Теперь, когда он увидел, что Чэнь Ю ведет себя таким образом, как он мог не понять, почему она сделала это? Но он не мог так легко говорить обо всем этом. В конце концов, то, что Чэнь Ю уже сказала, что она в порядке, было лучше, чем то, что у нее болела голова.

Но Чэнь Ши все еще лежала на кровати. Глядя на нее, не казалось, что она притворялась. Фэн Цзинь Юань пребывал в легком замешательстве. Как именно разрешится это дело?

Но тут слуги семьи Фэн наконец-то смогли привести доктора. Этот врач был известен в столице и не в первый раз имел дело с семьей Фэн. Увидев Фэнь Цзинь Юаня, он быстро опустился на колени.

Фэн Цзинь Юань не стал церемониться и встревоженно сказал:

- Поспеши и посмотри госпожу. Что именно произошло?

Доктор уступчиво согласился и встал, чтобы пройти к кровати.

Чэнь Ши стала выглядеть получше, но все же смотрелась истощенной. Цвет ее лица был довольно плохим – ее все еще периодически тошнило.

Доктор проверил пульс на запястье. Через некоторое время он хмыкнул, а затем проверил еще раз. После этого он встал и спросил Фэн Цзинь Юаня:

- Лорд Фэн, госпожа съела что-нибудь нечистое или ядовитое?

Эти слова поразили всех. Ранее они думали, что Чэнь Ши просто притворялась. Как мог доктор и повара императорской кухни отравить людей семьи Фэн? Этот же врач спрашивал о яде. Что происходит?

- Почему доктор спрашивает об этом? - встревоженно спросила Яо Ши.

- Если это не из-за яда, то зачем ей принимать вызывающий рвоту препарат? – вопросом на вопрос ответил доктор.

- Вызывающий рвоту? - неосознанно переспросила Фэнь Дай, а затем посмотрела на Чэнь Ши. Заметив, что та закатила глаза, услышав слова доктора, она сразу почувствовала, что что-то не так.

- Доктор, если тебе есть что сказать, пожалуйста, выразись яснее, - произнес Фэн Цзинь Юань.

- Госпожу, должно быть, вырвало, не так ли? Это потому, что главная госпожа использовала вызывающий рвоту препарат. После его приема не сгорит и полпалочки благовоний, как человека затошнит. Но после того, как все будет вырвано, все вернется в норму. Обычно это лекарство используется для непредвиденной детоксикации, - прямо сказал доктор.

- Министр Фэн, это недостойно, но мое медицинское мастерство было высоко оценено императором. Могу я взглянуть на главную госпожу? – спросил Мо Бу Фан, ранее чуть задумавшийся, и сделал несколько шагов вперед.

Услышав это от Мо Бу Фана, Фэн Цзинь Юань был определенно счастлив. Он быстро отступил в сторону и позволил ему пройти.

Мо Бу Фан подошел к Чэнь Ши, но не проверил запястье. Вместо этого, он потянулся прямо к толстенной руке Чэнь Ши.

Фэн Цзы Хао, увидев это, не мог не закричать:

- Что ты делаешь? Проверка болезни - всего лишь проверка, почему ты хватаешь мать за руку?

Фэн Цзинь Юань сделал ему выговор:

- Прекрати нести чушь!

И в это время прозвучал голос Мо Бу Фана:

- Странно, министр Фэн, пожалуйста, подойдите и взгляните. Почему главная госпожа сделала это?

http://tl.rulate.ru/book/10931/369404

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо!:)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Не получилось у них обвинить Хэн) ⛄
Развернуть
ОТЗЫВ #
И снова 103948500 (Хэн Хэн) YS 0 (Чень)
Я довольнаа
Развернуть
#
Благодарности
Развернуть
#
Благодарю за труды 👏
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку