Читать The Prodigy Daughter Of The Medicine God / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 98 – Куда делся дворец Динъан? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Prodigy Daughter Of The Medicine God / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 98 – Куда делся дворец Динъан?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Куда делся дворец Динъан?

Весь двор был в панике из-за обморока Хань Ши. Фэн Фэнь Дай знала, что именно она стала причиной этого переполоха, но даже не собиралась подойти и посмотреть, что случилось с ее матерью. Она просто развернулась и убежала.

Тем временем в Сосновом дворе Фэн Цзинь Юань смотрел на три миллиона таэлей в банкнотах, которые принес Чэнь Ван Лян.

Три миллиона! Он действительно хотел эти три миллиона. Сейчас было очень много расходов. С поместьем Фэн все было в порядке, но он должен реально показать свои намерения третьему принцу. Семья Чэнь прислала деньги, но эти деньги пришли с условиями.

- Зять, - искренне посоветовал Чэнь Ван Лян, - моя сестра действительно доставляет много проблем. Это то, что наша семья Чэнь прекрасно знает, но даже если вы пренебрегаете многими годами брака, вы должны думать о Чэнь Ю!

- Чэнь Ю всегда будет моей дочерью от первой жены, - Фэн Цзинь Юань был полон решимости в этом вопросе.

- Зять должен понимать, насколько свирепа вторая молодая госпожа семьи Фэн, - покачал головой Чэнь Ван Лян. - Чэнь Ю украла ее положение дочери первой жены. Она ясно дала понять, что вернулась ради мести. Основываясь на ее порочных действиях, я боюсь, что она разорвет Чэнь Ю на части, не оставив ни одной целой косточки. Более того, у девятого принца нет надежды взойти на трон. Если семья Фэн может защитить только одну дочь... Было бы лучше защитить Чэнь Ю.

- Вы пытаетесь вмешаться в дела моей семьи Фэн? - выражение лица Фэн Цзинь Юаня заледенело.

- Этот не смеет, - Чэнь Ван Лян быстро поклонился, - я беспокоюсь только как зять. Этот ребенок, Чэнь Ю, родилась для этого пути. В том году даос Цзы Ян сказал эти слова, так что зять не должен отказываться от нее!

Фэн Цзинь Юань был раздражен словами, которые сказал Чэнь Ван Лян, но на самом деле, думал примерно так же. Неважно, как сильна Фэн Юй Хэн сейчас, девятый принц не станет императором. Что с того, что она обладала поддержкой Чистосердечного правителя и дворца Вэнь Сюань? Когда придет время, и нынешний император умрет, позволит ли новый продолжать девятому принцу вести себя так дико?

- У меня есть планы на этот счет. Вы можете возвращаться, - сказал Фэн Цзинь Юань Чэнь Ван Ляну, положив банкноты в рукав.

Как только Чэнь Ван Лян увидел, что Фэн Цзинь Юань берет банкноты, то облегченно вздохнул про себя. Хорошо, что он пожелал взять эти деньги. Сам же Чэнь Ван Лян, как умный человек, определенно был не из тех, что следят за каждым чужим шагом. Раз Фэн Цзинь Юань сказал эти слова, то он вернется и будет ждать. Закончив обсуждение, он посчитал, что не пройдет много времени, прежде чем его сестра вернется в поместье.

После того, как Чэнь Ван Лян ушел, перед Фэн Цзинь Юанем появился скрытый страж. Фэн Цзинь Юань спросил его:

- В монастыре Всеобщей терпимости все спокойно?

- С тех пор, как люди из семьи Чэнь ушли, главная госпожа перестала поднимать шум. Она даже занималась с монахинями на протяжении дня.

- Похоже, ее младший брат придумал план, как спасти ее жизнь, - кивнул Фэн Цзинь Юань. - Забудь об этом, можешь идти.

Скрытый телохранитель исчез.

Фэн Цзинь Юань думал о возвращении к Хань Ши, но когда он вышел из Соснового двора, то не смог контролировать свое желание посетить внутренний двор Исполнения желаний. Цзинь Цзен была, в конце концов, еще молода. Этим она все еще держала его на привязи, контролировала Фэн Цзинь Юаня, он не был способен остановиться.

Цзинь Цзен получила сообщение, что Хань Ши до обморока была избита Фэнь Дай, когда он достиг двора Исполнения желаний. Теперь, когда Фэн Цзинь Юань появился и, казалось, был в полном порядке, она поняла, что он определенно не слышал новости. Она быстро отдала приказ служанкам, которые охраняли двор:

- Через некоторое время, независимо от того, кто придет или что случилось, не позволяйте им беспокоить мастера. Если они придут и будут кричать, уведите их. Как можно дальше отсюда.

Служанки кивнули, и сразу после этого она услышала голос Фэн Цзинь Юаня:

- Сейчас середина ночи. Почему ты до сих пор не отдыхаешь?

- Если бы эта наложница уснула, не осталось бы никого, кто ждал бы мужа, - ответила уговаривающим голосом Цзинь Цзен, быстро надев на лицо соблазнительную улыбку и втянув его внутрь комнаты, обхватив мужчину за талию.

Но разум Фэн Цзинь Юаня блуждал где-то далеко. Цзинь Цзен была уверена в своих силах, но все еще не могла заставить Фэн Цзинь Юаня разговориться.

- Может, мужа что-то беспокоит? – спросила девушка, просто присев рядом с Фэн Цзинь Юанем и начиная массировать ему ногу.

Фэн Цзинь Юань немного задумался, прежде чем схватить Цзинь Цзен за кисть руки. Посмотрев на шрам на ее запястье, он спросил:

- Чем это вызвано?

На сердце Цзинь Цзен потеплело, и она сразу же сделала обиженный вид:

- Ранее я совершила ошибку и была обожжена в наказание главной госпожой.

- Обожжена? - Фэн Цзинь Юань нахмурился. - Что она использовала, чтобы обжечь тебя?

- Раскаленный кусок металла. Главная госпожа использует его специально, чтобы наказывать слуг. Тех, кто не выполняет ее желания. Она некоторое время нагревает его в жаровне, а потом прикладывает к месту, которое может быть скрыто одеждой, - сказала ему Цзинь Цзен.

Фэн Цзинь Юань почувствовал, как внутри поднимается волна гнева, и тут же сел прямо. После ее слов он долгое время хранил молчание.

Цзинь Цзен думала, что он почувствует себя плохо из-за того, что Чэнь Ши обожгла ее, и готовилась выдать несколько обнадеживающих слов, но Фэн Цзинь Юань высказался первым:

- У нее всегда был такой характер. Она ведь из зажиточной семьи Чэнь. Не надо ее слишком ненавидеть ведь она стала испорченной и гнилой, потому что была их единственной дочерью.

Цзинь Цзен моргнула несколько раз, не совсем понимая сказанное Фэн Цзинь Юанем. Он говорил от имени Чэнь Ши? Но... Почему? Разве ту не отправили в храм? Может ли быть, что она вернется?

- О чем говорит муж? - она все же была сообразительной женщиной. Естественно, Фэн Цзинь Юань говорил такие вещи не просто так. В такие моменты она должна плыть по течению. - Эта наложница ранее служила главной госпоже. Наказание необходимо, когда совершаются ошибки. Откуда взяться ненависти?

- Если ты можешь думать об этом так, то это хорошо, - кивнул Фэн Цзинь Юань. - Не беспокойся. Я не буду относиться к тебе плохо в будущем. Роди ребенка моей семье Фэн - сына или дочь. Я определенно буду хорошо обращаться с ними.

Услышав эти слова, Цзинь Цзен внезапно почувствовала волну боли внизу живота. Она отвернулась и притворилась застенчивой. Наконец, ей удалось подавить тошнотворное чувство.

- Давай спать, - Фэн Цзинь Юань потянул ее под одеяла. Они оба заснули, думая о своих проблемах.

Но как могла Цзинь Цзен уснуть? Фэн Цзинь Юань только что передал ей сообщение, что, скорее всего, Чэнь Ши вернется. Это определенно не было хорошим знаком.

Ранним утром следующего дня Цзинь Цзен не стала ждать, пока Фэн Юй Хэн отправится отдать дань уважения основательнице. Фэн Юй Хэн, увидев ее такой, догадалась, что она тоже не сможет пойти во двор Изящного спокойствия. Она отошла в сторону и попросила Яо Ши извиниться перед основательницей. Затем девушка привела Цзинь Цзен в свою комнату.

- Вторая молодая госпожа, - Цзинь Цзен была очень встревожена, – дело, о котором это наложница упомянула в разговоре со второй молодой госпожой… Вторая молодая госпожа приняла решение?

- Я уже говорила: жизнь есть жизнь. Хотя у меня есть медицинские знания, они ради спасения жизней. А не для того, чтобы убивать людей, - подняла брови Фэн Юй Хэн.

- Этот ребенок до сих пор не может считаться человеком, - с тревогой объяснила Цзинь Цзен, - это мое решение. Если это грех, то он мой собственный. Он не может считаться совершенным второй молодой госпожой, - она замолчала на мгновение, немного поразмыслила и просто сказала: - Если вторая молодая госпожа даст мне лекарство, которое поможет избавиться от этого плода, я... Я подарю второй молодой госпоже большой подарок.

- О? - Фэн Юй Хэн чувствовала, что это очень странно, но вспомнила, как Бан Цзу сказал ей, что прошлой ночью в поместье Фэн вошли люди семьи Чэнь и долго говорили с Фэн Цзинь Юанем. Она немного понимала ситуацию. Скорее всего, это связано с Чэнь Ши. У Цзинь Цзен должна быть некоторая информация по этому поводу. - Возвращайся. Я еще немного подумаю над этим.

- Вторая молодая госпожа, - беспомощно сказала Цзинь Цзен, положив руку на живот, - вторая молодая госпожа, поторопитесь! Через некоторое время... Я боюсь, что больше не смогу его скрывать.

Фэн Юй Хэн кивнула, отпуская Цзинь Цзен.

Примерно двухмесячный плод не оставлял ей слишком много времени для маневра. Как только срок достигнет трех полных месяцев, она будет выглядеть беременной. Она боялась, что даже если захочет спрятать свое состояние, то просто не сможет этого сделать. Более того, после трех месяцев беременности избавляться от ребенка с помощью лекарств станет еще опаснее.

Девушка беспомощно вздохнула. Она должна помочь Цзинь Цзен избавиться от плода. В конце концов, если бы ее раскрыли, то это было бы не очень хорошо. Но ей просто не хватало возможностей. Выкидыш не должен быть напрасным, но она не знала, что Цзинь Цзен называет большим подарком.

- Бан Цзу, - позвала она, и тот немедленно появился. Много раз Фэн Юй Хэн хотела спросить Бан Цзу, где он обычно прячется и спит, но думала, что это секрет, который скрытые охранники не хотели бы раскрывать, и отбрасывала эту мысль, – съезди в храм Всеобщей терпимости. Взгляни, есть ли какие-либо движения со стороны Чэнь Ши.

Бан Цзу кивнул и спросил:

- Сейчас?

- Да, прямо сейчас.

- Тогда, госпожа, вы не должны покидать поместье.

- Я поняла, - Фэн Юй Хэн обхватила голову руками.

Бан Цзу исчез в мгновение ока. Она огляделась, убедилась, что Бан Цзу определенно далеко, и позвала Ван Чуань:

- Быстро, быстро, переоденься в обычную одежду. Давай сходим, посмотрим на дворец Динъан.

- Кто только что пообещал Бан Цзу, что останется в поместье? - ухмыльнулась служанка.

- Все в порядке! - Фэн Юй Хэн хлопнула Ван Чуань по плечу. - Мы не покидаем столицу. Что может нам грозить?

Ван Чуань немного подумала и согласилась. Люди девятого принца были по всей столице. Вокруг дворца скрыто еще больше наблюдателей. Как только что-то бы случилось, она могла немедленно позвать людей, чтобы защитить Фэн Юй Хэн. Только поэтому девушка согласилась. Она вернулась в комнату, переоделась и покинула поместье Фэн, следуя за Фэн Юй Хэн.

Только когда они достигли главной дороги столицы, Фэн Юй Хэн узнала, какую реакцию вызвало сожжение дворца Динъан. Эту горячую тему обсуждали не только на главных улицах и в небольших переулках, но и в ресторанах от мала до велика. Были люди, которые не могли позволить себе поесть в ресторане, но все равно хотели услышать эту историю. Они прислонялись к окнам и внимательно слушали, опасаясь, что упустят какие-то детали.

- Слухи есть слухи. Они преувеличены. Независимо от того, насколько сильно дворец Динъан сожжен, все не должно быть так плохо, что не осталось даже волоска! Насколько же большой пожар для этого нужен? – покачала головой улыбающаяся Фэн Юй Хэн, послушав рассказ некоторое время.

Прохожий рядом с ней услышал ее слова и не согласился, сказав:

- Эта молодая госпожа может не знать, но пожар начался около полудня, а дворец горел до поздней ночи. Во дворце Динъан не осталось даже лошадей.

- Что насчет людей? Если все лошади погибли в огне, то люди смогли сбежать? – воодушевленно спросила Фэн Юй Хэн.

- Я слышал, что у княжны Цин Ле сгорели все волосы. А у принцессы Динъан и брови, - ответил этот человек, покачав головой. - Правда это или нет, я не знаю.

Фэн Юй Хэн больше не задавала вопросов. Потянув Ван Чуань, она ускорилась и подошла к дворцу Динъан. Она действительно с нетерпением ждала шедевра Сюань Тянь Мина. Если пожар действительно был таким, как все описывали, и длился так долго, то что осталось от дворца Динъан?

Они вдвоем практически почти бежали к дворцу. Когда они оказались более или менее на месте, Фэн Юй Хэн осмотрелась. Перед ее глазами раскинулся большой пустырь. Она с любопытством спросила Ван Чуань:

- Мы свернули не туда?

- Нет. Мы шли правильно, - покачала головой та в ответ.

- Тогда где же дворец?

- Должно быть, вот там, - Ван Чуань указала на область, окруженную группой людей.

http://tl.rulate.ru/book/10931/366279

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо!!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (❁´ω`❁)
Ахаха 😂😂😂 Пустырь...Пфффф Вот что значит обижать любимую невестушку принца)))😂
Развернуть
#
А то, сама-то А-Хэн еще не дошла до той кондиции, чтобы поджигать чужие дворцы, но то ли еще будет, имея такой пример для подражания)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Благодарности
Развернуть
#
Чему тут все радуются? Бедный принц и так пострадавший из-за неприязни императора, из генералов превратившийся в никому не нужного прожигателя жизни) опять лишился дома!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку