Читать The Prodigy Daughter Of The Medicine God / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 87 - Знакомство с возлюбленным Фэн Чэнь Ю :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Prodigy Daughter Of The Medicine God / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 87 - Знакомство с возлюбленным Фэн Чэнь Ю

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Знакомство с возлюбленным Фэн Чэнь Ю

Фэн Чэнь Ю снова стала центром внимания из-за своего резкого восклицания.

Принцесса Динъан давно знала, что Чэнь Ю украла у нее эту возможность – быть центром внимания на собственном празднике. Теперь, увидев ее поведение, она не могла не нахмуриться еще больше.

- Как и ожидалось, семья Фэн полна шлюх, - яростно пробормотала княжна Цин Ле, сидящая рядом с ней, играя пальцами.

Толстая женщина, оскорбленная Чэнь Ю, явно чувствовала себя униженной. Уперев руки в бедра, она возразила ей:

- Вы действительно старшая молодая госпожа поместья Фэн, но мой муж - чиновник третьего ранга. Вы очень красивая, поэтому я пришла завязать отношения. Мой сын учится в академии Юнь Лу и всегда оказывается в списке пятидесяти лучших после сдачи тестов. В ближайшие годы, кто знает, он может быть признан лучшим ученым после имперского экзамена. Когда придет время, и вы захотите подружиться с нами, мы не будем этого хотеть!

Лицо Фэн Чэнь Ю посинело от гнева. Ей так хотелось сказать: «Твой сын в списке лучших пятидесяти человек, так зачем ты говоришь о лучшем ученом? Даже если он станет им, мой отец все еще премьер-министр. Твоя семья не сможет провернуть это за всю свою жизнь!»

Но пока она собиралась произнести эти слова, она краем глаза увидела фигуру в белом одеянии, идущую по коридору между садом и передним двором. Мгновенно она изменила выражение лица на жалкое, заставила глаза увлажниться:

- Отец никогда не говорил об этом. Хотя госпожа не имела в виду ничего плохого, Чэнь Ю просто девушка, которая еще не покинула дом. Если госпожа поднимает такие вопросы, где я должна хранить чувство собственного достоинства?

Как только Чэнь Ю надела маску бодхисатвы и начала вести себя как плачущая красавица, она сразу же захватила симпатию тех, кто находился рядом.

Если задуматься, это действительно было правдой. Она - старшая дочь. Если ты хочешь быть свахой, тебе следовало бы пойти к ее отцу, чтобы поговорить об этом. Беседовать на такие темы с девушкой напрямую – несоблюдение правил.

Более того... Некая дама, которая любила постоять за других, заговорила за Фэн Чэнь Ю:

- Госпожа Тянь, - позвала она толстуху, - может ли ваш сын стать лучшим ученым, пока неизвестно, но она дочь нынешнего премьер-министра. Вы, из семьи чиновника третьего ранга, хотите подружиться с чиновником первого ранга. Разве это не слишком вопиюще?

- Ба! – воскликнула толстая женщина. - Какое право имеете вы, из дома Тянь, семьи чиновника четвертого ранга, презирать ранг моей семьи за то, что он низкий?*

- Ох, - женщина, которая любила постоять за других, снова заговорила: - госпожа Тянь, вы, кажется, забыли. Мой муж вчера был повышен императором до стандартного третьего ранга. Это на ступеньку выше нижнего третьего ранга вашей семьи!

Поднявшийся гвалт, наконец, заставил терпение принцессы Динъан иссякнуть. Она ударила по столу перед собой, в результате чего фрукты и дыни упали на землю. Песни и танцы также были остановлены гневом принцессы. На мгновение смолкло все.

- Зачем именно вы сюда приехали? - принцесса Динъан донельзя мрачная посмотрела на Фэн Чэнь Ю. - Старшая молодая госпожа Фэн, когда вы выйдете из поместья в следующий раз, я рекомендую вам прикрыть лицо, чтобы никто не беспокоился о вас, - сказала она и, не дожидаясь ответа Фэн Чэнь Ю, повернулась к двум спорящим женщинам: - Разногласия ваших мужей могут быть преодолены в частном порядке, сражайтесь дома, если хотите. Хватит выставлять напоказ свой престиж в моем дворце!

Увидев, что принцесса Динъан рассердилась, обе жены чиновников перестали выяснять отношения, встали и признали свои ошибки:

- Принцесса права.

- Это вина Чэнь Ю. Принцесса, пожалуйста, назначьте наказание, - обратилась к имениннице Чэнь Ю, открыв заплаканные глаза.

Именно в этот момент раздался ясный и благородный голос:

- Это день рождения принцессы Динъан, как можно говорить о наказании?

Присутствующие оглянулись на раздавшуюся реплику. Там они увидели непринужденно стоявшего принца в сопровождении двух телохранителей. Он был одет в длинную белую мантию, а его волосы подняты наверх с помощью заколки белого нефрита. На его лице сияла теплая улыбка, показывающая утонченный и мягкий характер. Этот вид заставил всех, кто смотрел на него, успокоиться.

В глазах Фэн Чэнь Ю появилась тоска. Принцесса Динъан, однако, уже стояла и начала отрывать княжну Цин Ле от трона.

- Этот принц здесь, чтобы от имени императорской семьи поздравить принцессу Динъан с днем рождения. Принцессе не нужно скромничать, - махнул рукой его высочество.

- Ваше положение не ниже его, зачем вы принижаете себя? - тихо проговорила княжна Цин Ле, дернув принцессу Динъан за рукав.

- Большое спасибо Чистосердечному принцу за удовольствие принимать вас у себя. Ваше присутствие действительно привнесло свет в этот скромный дворец, - сказала успокоившаяся принцесса Динъан, столкнувшись с только что прибывшим человеком.

Пришедший человек не был незнакомцем. Это был Чистосердечный принц, Сюань Тянь Хуа.

Фэн Юй Хэн глянула на Сюань Тянь Хуа, затем перевела взгляд на Фэн Чэнь Ю. В этот момент она почувствовала, что та, наконец, стала застенчивой, какой и положено быть четырнадцатилетней девушке. Кроме того, это не было похоже на ту поддельную стеснительность, которую она показывала в прошлом.

Она не могла не вздохнуть. Фэн Чэнь Ю приглянулся Сюань Тянь Хуа. Она не знала, что почувствует Фэн Цзинь Юань, если узнает об этих чувствах. Миссия Чэнь Ю - стать императрицей. У Сюань Тянь Хуа... Был шанс занять трон?

С какой стороны ни посмотри, он не собирался этого делать. Как мог такой утонченный человек ценить императорский трон?

Фэн Юй Хэн пожала плечами, взяла другой фрукт и откусила от него небольшой кусочек.

В этот момент все присутствующие дамы и молодые госпожи снова встали и поприветствовали Сюань Тянь Хуа.

Фэн Юй Хэн могла только отложить фрукт в сторону, встать и поприветствовать его вместе со всеми:

- Да здравствует его высочество Чистосердечный принц, - договорив, она, оглядевшись, увидела группу девушек, чьи юные сердца возродил Сюань Тянь Хуа.

Принц уже привык к такому зрелищу. Он только легко поднял руку и мягко сказал:

- Вы можете подняться.

Только тогда все встали. Молодые госпожи, которые обычно были очень сдержанными, внезапно перестали заботиться о своем достоинстве. Все они бросали весьма жаркие взгляды на Сюань Тянь Хуа. Кроме того, к молодым девушкам присоединились и некоторые смелые дамы, расстреливая его волнующими взглядами.

Фэн Чэнь Ю посмотрела на этих женщин и подавила почти вырвавшийся крик души: «У всех вас действительно нет достоинства!» Не смирившись, она сделала несколько шагов вперед, слегка поклонилась Сюань Тянь Хуа, а затем сладко сказала:

- Прошло несколько дней с нашей последней встречи. Ваше высочество Чистосердечный принц были здоровы?

Как только эти слова прозвучали, на нее сразу же обрушились бесчисленные ревнивые взгляды.

Такие двусмысленные слова звучали так, как будто они уже были знакомы; кроме того, свидетельствовали о том, что встретились они не так давно.

Кто в столице не знал, что его высочество Чистосердечный принц самый нежный из девяти принцев? Для всех этих дам и молодых госпож он был небожителем. За ним можно было наблюдать издалека, но не флиртовать. Фэн Чэнь Ю, какое вы имеете право осквернять это божество?

Пока все мысленно критиковали Фэн Чэнь Ю, Чистосердечный принц, Сюань Тянь Хуа, внимательно рассматривал девушку, которая заговорила с ним. Его взгляд был любознательным, он вглядывался в нее довольно долго.

Сян Жун с трудом сдерживалась. Украдкой дернув Фэн Юй Хэн за рукав, она обеспокоенно спросила:

- Седьмой принц ведь не влюбился в старшую сестру?

На самом деле эта мысль пришла в голову не одной Сян Жун. Другие дамы и молодые госпожи тоже заволновались. Хотя седьмой принц был добр ко всем, никто никогда не слышал, чтобы он смотрел на какую-то одну девушку так долго.

- Это невозможно. По моему мнению, этот седьмой принц хоть и выглядит безобидным, но не нужно принимать на веру его выражения лица. Если ты мне не веришь... - покачала головой Фэн Юй Хэн, посмотрев на Сян Жун, и продолжила, переведя взгляд на Сюань Тянь Хуа и тронув подбородок: - просто посмотри, что будет дальше.

Конечно же, Сюань Тянь Хуа очень быстро завершил свой осмотр. Он очень озадаченно спросил Фэн Чэнь Ю:

- Могу я спросить, из какой семьи эта молодая госпожа? Этот принц встречался с вами раньше?

Сян Жун фыркнула и рассмеялась.

Ее старшая сестра сказала эти расплывчатые слова, полагая, что Чистосердечный принц подтвердит ее репутацию; она вряд ли думала, что тот не будет даже знать, кто она такая.

Другие дамы и молодые девушки вздохнули с облегчением. Их взгляды, обращенные на Фэн Чэнь Ю, снова показывали симпатию.

Фэн Чэнь Ю чувствовала, что ее достоинство рушится, но не могла рассердиться на Сюань Тянь Хуа. Она могла только изменить свое настроение, быстро сказав:

- Я дочь первой жены премьер-министра Фэн. Меня зовут Фэн Чэнь Ю. Ваше высочество Чистосердечный принц несколько дней назад приехали в наше поместье, тогда мы и встретились.

Когда она упомянула об этом, все тоже вспомнили. Вот именно! За несколько дней до этого Чистосердечный принц отправился в поместье Фэн, но он сопровождал августейшего принца. Кажется, они отвозили невесту августейшего принца домой.

Сюань Тянь Хуа тоже вспомнил об этом, поэтому улыбнулся и кивнул:

- После слов молодой госпожи этот принц все вспомнил. Старшая молодая госпожа семьи Фэн тоже пришла отпраздновать день рождения принцессы Динъан?

Как только Фэн Чэнь Ю поняла, что Сюань Тянь Хуа начал с ней общаться, она почувствовала, как ее сердце воспарило от радости. Она не могла не продвинуться еще на два шага вперед, сказав:

- Правильно! Я не знала, что ваше высочество придете сегодня. Чэнь Ю должна была пойти и отдать дань уважения вашему высочеству.

- Старшая молодая госпожа семьи Фэн слишком вежлива, - слабо сказал Сюань Тянь Хуа, затем огляделся и с неуверенностью спросил: - Старшая молодая госпожа семьи Фэн пришла одна? Сестра этого принца не приехала с визитом?

- Вторая сестра и третья сестра также приехали, - все же сказала Чэнь Ю, застывшая, когда услышала, как Сюань Тянь Хуа превозносит Фэн Юй Хэн. Но не смирившись, что разговор свернул в сторону нелюбимой сестры, она быстро продолжила: - Ваше высочество приехали отпраздновать день рождения принцессы Динъан, пожалуйста, присаживайтесь.

Эти слова заставили принцессу Динъан почувствовать удовлетворение: верно! Сегодня она – героиня дня. Люди семьи Фэн, отойдите в сторону!

Сюань Тянь Хуа, кивнув, сказал принцессе:

- Каждый год отец-император посылает одного из нас, братьев, на банкет по случаю дня рождения принцессы. В этом году приехал этот принц. Как и прежде, царственные родители лично подготовили подарок на день рождения. Передаю его управляющему передним двором и желаю принцессе удачи и крепкого здоровья.

Принцесса Динъан, казалось, расцвела – столь яркой была ее улыбка. Первоначально ее морщины скрывали ее безобразное лицо, но теперь оно стало выглядеть еще уродливее. Она не думала об этом, продолжая улыбаться, показывая тем самым морщины все сильнее, и проговорила:

- Большое спасибо императору и императрице, а также большое спасибо вашему высочеству! Ваше высочество, присаживайтесь!

Говоря слова благодарности, она отошла в сторону, желая отдать свое главное место Сюань Тянь Хуа.

Тот, однако, не принял вежливого предложения принцессы:

- Сегодня день рождения принцессы, поэтому вы должны сидеть здесь. Этот принц изначально сидел с другими лордами в переднем дворе и пришел только поздравить вас. Я вернусь, выпив чашечку чая. Принцесса, пожалуйста, сядьте, этот принц скажет несколько слов своей сестре, - договорив, он развернулся, подошел прямо к Фэн Юй Хэн и заговорил уже с ней: - Прямо перед моим уходом девятый брат попросил меня захватить десерты, приготовленные императорским шеф-поваром. Уходя, я приказал слугам отправить их в твой павильон Единого благоденствия.

Эти слова не только дали понять, что он действительно знаком с Фэн Юй Хэн, но и показали всем, что его девятый брат уважает эту незамужнюю девушку. Он даже озаботился тем, чтобы принести ей десертов из дворца.

- Большое спасибо, седьмой брат, - с улыбкой ответила Фэн Юй Хэн. Назвав его так, она продвинула их отношения еще на уровень выше.

Все дамы и молодые девушки мгновенно обратили свою ревность на Фэн Юй Хэн. Но, поревновав некоторое время, они почувствовали, что эти двое на самом деле были как брат с сестрой. Девятого и седьмого принцев вырастила императорская наложница Юнь. Их родственные чувства были одинаковыми, так что он, естественно, стал немного ближе с Фэн Юй Хэн.

Из-за этого ревность, ушедшая было, вернулась.

Но в это время Фэн Чэнь Ю нахально оставила свое прежнее место и, приняв счастливый и застенчивый вид, направилась к Фэн Юй Хэн.

* Обе спорящие по поводу Фэн Чэнь Ю дамы имеют фамилии Тянь, но значения у них различны. Толстушка 田, значение иероглифа - поле, пашня, нива, а вступившаяся за Чэнь Ю 填, значение иероглифа - заполнять, затыкать, наполнять, начинять и т.п.

http://tl.rulate.ru/book/10931/360662

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Чем больше "Спасибо", тем быстрее выйдет следующая бесплатная глава)
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (❁´ω`❁)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо))
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Благодарности
Развернуть
#
Чень Ю по-девичьи тут даже жалко
И, честно говоря, поднадоедает унижение персонажей "злодеев" за внешность. То главная жена у нас уродливая свинья, то эта принцесса ужасная старуха, которую улыбка не красит, а делает только страшнее (хотя улыбка идёт всем)
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~(-.*)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку