Читать The Prodigy Daughter Of The Medicine God / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 73 - Ты пропала без вести :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Prodigy Daughter Of The Medicine God / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 73 - Ты пропала без вести

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ты пропала без вести

В ту ночь, кроме раненых Чэнь Ши и Фэн Цзы Хао, все из поместья Фэн двинулись искать пропавших Фэн Юй Хэн и Фэн Цзы Жуя. Даже основательница следовала за ними на стуле, который несли слуги.

Кстати говоря, то, что Фэн Юй Хэн и ее брат, исчезли, было обнаружено Фэн Чэнь Ю. Она только сказала, что проснулась посреди ночи и вдруг почувствовала неудобную тяжесть на сердце. Крайне неохотно она смогла только встать с кровати и взять служанок, чтобы пойти за помощью к Фэн Юй Хэн. Но когда она прибыла в ее комнату, то обнаружила там только Ван Чуань, охранявшую ее. Больше никого не было.

- Нехорошо! Вторая сестра была похищена! - даже не расспросив, какова текущая ситуация, сразу громко закричала Фэн Чэнь Ю.

С этим криком все из поместья Фэн проснулись.

Фэн Цзинь Юань привел с собой всех членов семьи Фэн, чтобы обыскать подножие горы, потому что Фэн Чэнь Ю сказала, что выше слишком много монахов, так что они не могли убежать через пик горы.

Они обыскивали подножие горы большую часть ночи, но не видели даже половины человеческой тени.

Люди поместья Фэн сделали остановку в лесу, из-за горящих факелов было светло, как днем. Бледная Фэн Чэнь Ю держалась за грудь. На ее лице были следы беспокойства, а в глазах стояли слезы.

- Что делать? Что нам делать, если мы не сможем найти вторую сестру? - ее голос был полон тревоги и звучал так, как будто старшая сестра действительно заботилась о своей младшей сестре.

Фэн Сян Жун, после того, как выпила лекарство от лихорадки, чувствовала себя намного лучше и стояла рядом с Ан Ши. Та крепко держала дочь за руку, опасаясь, что тоже может потерять ее.

Но Сян Жун продолжала смотреть на Фэн Чэнь Ю. Спустя долгое время, она тихо прошептала на ухо Ан Ши:

- Почему мы не ищем на склонах? Похоже, мы следовали за старшей сестрой все это время?

Ан Ши была шокирована, а затем тщательно подумала. Казалось, что Сян Жун права. По пути Чэнь Ю выглядела очень встревоженной, поэтому все последовали за ней. Из-за этого область поиска оказалась не очень большой.

Она хотела напомнить Фэн Цзинь Юаню обыскать окрестности, но Хань Ши тихо сказала:

- Ее похитили посреди ночи. Независимо от того, найдем мы ее или нет, меня беспокоит доброе имя второй молодой госпожи…

Ан Ши сдвинула брови. Она на восемьдесят процентов была уверена, что из-за травмы Фэнь Дай Хань Ши в конечном итоге возненавидит Фэн Юй Хэн.

На самом деле даже без напоминания Хань Ши все это понимали. Девушку забрали посреди ночи, и они до сих пор не нашли ее. Что это значит? Даже если Фэн Юй Хэн благополучно вернется, кто в это поверит?

- Какой грех совершила моя семья Фэн! – основательница тяжело вздохнула и посмотрела в небо.

- Мама, не волнуйся. Разве мы все еще не ищем? - Фэн Цзинь Юань быстро успокоил ее. Хотя он это и сказал, у него все еще не было никаких подсказок. Четыре скрытых стража, отправленные на поиски, вернулись без новостей.

Чэнь Ю прикрыла губы и слегка всхлипнула, но ее глаза продолжали обыскивать окрестности. К сожалению, даже при ярком свете факелов они не могли найти и тени Фэн Юй Хэн.

По правде говоря, люди поместья Фэн не знали, что то место, где они стояли, было тем же самым, где Фэн Юй Хэн и компания отбивались от людей, одетых в черное. Просто в мгновение ока окрестности вернулись к своему нормальному виду. Исчез воздух, наполненный ароматом крови, и земля, со следами, которые было бы трудно удалить в темноте.

- Муж, - Ан Ши увидела, что у Фэн Цзинь Юаня закончились идеи, и не могла не крикнуть, выйдя вперед: - давайте разделимся на поиски. Раньше мы были слишком заняты тем, чтобы добраться до подножия горы, поэтому есть много мест, которые не обыскали!

- Наложница-мать Ан, это наиболее вероятный путь. На пике горы есть монахи, которые следят за порядком по ночам, поэтому преступники должны были сбежать к подножию, - вскрикнула Фэн Чэнь Ю.

- Вторая молодая госпожа выехала со всей семьей. Теперь она пропала. Если августейший принц начнет расследование, то кто может позволить себе нести ответственность? – напомнила Ан Ши Фэн Цзинь Юань и основательнице, не желая спорить с Фэн Чэнь Ю.

- Так как семья Фэн не прилагает все усилия, чтобы найти А-Хэн и Цзы Жуя, я пойду и попрошу дворец Вэнь Сюань о помощи. Ван Чуань, бабушка Сунь! Мы возвращаемся! - Яо Ши, которая была на грани срыва из-за пропажи и сына, и дочери, наконец, не выдержала и начала кричать. Она больше не была слабой и легко запугиваемой.

- Все усилия? Как мы могли не приложить все силы! Они мой внук и внучка. Сегодня, даже если нам придется выкопать их из неглубоких могил, мы их найдем! - забеспокоилась основательница, когда Яо Ши собралась уходить.

- Обыскать гору! Не пропустите ни одного угла! - раз основательница так ясно обозначила свою позицию, то Фэн Цзинь Юань мог только еще раз отдать приказ.

Люди семьи Фэн уже собирались разбежаться, когда увидели монахов, идущих со стороны храма Всеобщей терпимости с фонарями в руках. Подойдя, они остановились перед Фэн Цзинь Юанем и один из них спросил:

- Амитабха, могу ли я спросить покровителя, что случилось? Почему посреди ночи вы не спите и собрали здесь семью?

Фэн Цзинь Юань изначально не хотел беспокоить монахов храма. Кроме того эта информация не должна была получить широкую огласку. Даже если они не найдут пропавшую Фэн Юй Хэн сегодня вечером, он все равно решил, что сможет утаить эту информацию, медленно продолжая поиски в тайне. В худшем случае он мог бы просто сказать, что она умерла от скоротечной болезни. Не должно было стать известным, что молодую госпожу семьи Фэн похитили. Иначе не только имя семьи Фэн будет запятнано, у него не останется ничего, что помогло бы ему справиться с дворцом августейшего принца!

- Отвечаю великому мастеру, это касается второй молодой госпожи нашей семьи. Ее похитили сегодня вечером. Мы долго искали ее, но так и не нашли, - опередила Фэн Цзинь Юаня Хань Ши по сигналу Фэн Чэнь Ю. Она относилась к тем людям, которые явно думали по-другому.

Мужчина свирепо посмотрел на свою наложницу, испугавшись, она отпрянула назад. Фэн Чэнь Ю, однако, продолжила:

- Отец не должен винить наложницу-мать Хань. Перед великим мастером, как мы могли солгать? Это было бы большим грехом.

Цзинь Цзен смотрела на происходящее, обдумывая варианты. Просчитывала вероятность того, что что-то на самом деле произошло с Фэн Юй Хэн. Если это так, то это повлияет на ее положение. Прямо сейчас какую сторону она должна принять? Для нее это была настоящая проблема.

Но после того, как она увидела отношения Яо Ши с дворцом Вэнь Сюань, она чувствовала, что независимо от того, что случилось с Фэн Юй Хэн, было намного лучше встать на ее сторону, чем на сторону Чэнь Ши. По крайней мере, люди со стороны Фэн Юй Хэн не потеряли бы власть. Если они смогут быстро найти ее, возможно, ситуация даже изменится.

- Старшая молодая госпожа, как вы определили, что вторая молодая госпожа была похищена? – спросила она после своих мысленных выкладок, когда Чэнь Ю закончила говорить, при этом она с неуверенностью посмотрела на Ван Чуань, обращаясь уже к ней: - Разве ты не служанка второй молодой госпожи? Ты должна точно знать, куда делись вторая молодая госпожа и второй молодой мастер.

- Наложница-мать Цзинь Цзен задала чрезвычайно интересный вопрос. Эта слуга также смущена, почему старшая молодая госпожа так легко определила, что вторая молодая госпожа и второй молодой мастер были похищены преступниками? – спросила Ван Чуань сначала с холодной, трудно понимаемой улыбкой, оглядев всех действующих лиц, а затем поклонившись Фэн Цзинь Юаню и основательнице.

Эти слова шокировали всех, включая Яо Ши.

- Ван Чуань, ты говоришь, что А-Хэн и Цзы Жуй не были похищены? - с тревогой спросила Яо Ши, схватив Ван Чуань за руку.

- Амитабха, значит, покровители собирались искать членов семьи. Но этот старец не понимает. Очевидно, что оба молодых покровителя все время находились в зале и пели сутры. Зачем вы пришли к подножию горы, чтобы искать их? - вместо Ван Чуань на этот вопрос ответил преподобный.

- Что вы сказали? - пронзительным голосом переспросила монаха Фэн Чэнь Ю.

Монах повторил те же слова, и Фэн Чэнь Ю неосознанно прошептала:

- Это невозможно.

- Почему старшая молодая госпожа говорит, что это невозможно? - спросила Цзинь Цзен, которая стояла к ней немного ближе. В этот момент она была счастлива, что присоединилась к правильной команде. Вторая молодая госпожа действительно обладала божественными способностями.

- Чэнь Ю, - выражение лица Фэн Цзинь Юаня тоже изменилось. Сегодня вечером он почувствовал, что дочь, которая всегда была понимающей и послушной, немного не в себе.

- Я была счастлива за вторую сестру, - мгновенно взяла себя в руки Фэн Чэнь Ю, но продолжила спрашивать монаха, не смирившись с ситуацией: - Два покровителя Фэн, о которых вы говорите, моя вторая сестра и второй брат?

- Это девочка чуть старше десяти и мальчик лет пяти-шести, - ответил преподобный.

- Правильно! Это должно быть А-Хэн и Цзы Жуй, - вздохнула с облегчением Яо Ши. В спешке она забыла назвать их второй молодой госпожой и вторым молодым мастером. Она просто назвала их по имени.

- Сестра Яо, не забывай о правилах, - заговорила, напоминая, недовольная услышанным Хань Ши.

- Ох! А-Хэн и Цзы Жуй избежали опасности. Такие замечательные новости! Правила можно пока отложить в сторону, - махнула рукой успокоившаяся основательница.

- Избежали опасности? Вторая молодая госпожа и второй молодой мастер изначально пошли в зал, чтобы петь сутры. Не было никакой опасности. Это старшая молодая госпожа пришла в комнату второй молодой госпожи посреди ночи. Когда она вошла, то, увидев, что их нет, и не спросив эту слугу, начала дико кричать, что вторая госпожа была похищена. Эта слуга действительно сбита с толку, даже после долгих раздумий, - своевременно исправила основательницу Ван Чуань.

- Дочь охватило чувство тревоги. Кто бы мог подумать, что вторая сестра будет петь сутры посреди ночи? - начала оправдываться ошеломленная словами Ван Чуань Фэн Чэнь Ю, когда Фэн Цзинь Юань уставился на нее.

- Вторая молодая госпожа сказала, что многое произошло в поместье в последнее время. Она только недавно вернулась в столицу с северо-запада, так что ей, естественно, следует приложить дополнительные усилия. С этими словами она увела второго молодого мастера в зал, чтобы петь сутры всю ночь о счастье поместья, - еще раз заговорила Ван Чуань, оглядывая окружающих. - Поездка в храм Всеобщей терпимости разве не ради того, чтобы помолиться за судьбу семьи Фэн?

От этих слов все покраснели.

Фэн Цзинь Юань увидел, что некоторые слуги уже разбежались, поэтому он быстро отдал приказ всем вернуться.

Под руководством монаха все вернулись в зал храма Всеобщей терпимости. Конечно же, они увидели, как Фэн Юй Хэн и Фэн Цзы Жуй стояли на коленях на подушках, сложив руки, и искренне молились об удаче. Рядом с ними был молодой монах, который постукивал деревянной рыбой и скандировал сутры.

Услышав движение снаружи, Фэн Юй Хэн потянула Цзы Жуя и повернулась. Увидев, что все из поместья Фэн стоят у дверей зала и смотрят на нее, она не могла не усмехнуться.

Они думали, что ее похитили?

Кто-нибудь тайно радовался?

Очень жаль разочаровывать вас.

Она потянула Цзы Жуя к двери и изобразила удивление, спросив Фэн Цзинь Юаня:

- Отец, почему вы все пришли сюда? Вы тоже пришли петь сутры?

Фэн Цзинь Юань было трудно смотреть прямо на эту дочь. По правде говоря, у него имелись некоторые сомнения по поводу того, что сказала Ван Чуань, даже несмотря на то, что монах предоставил доказательства. Но, глядя на Фэн Юй Хэн, он не мог видеть никаких недостатков.

- А-Хэн все это время молилась в этом зале об удаче? - спросил он дочь.

- Да. С наступлением темноты я была здесь все это время. Некоторые великие мастера могут быть свидетелями. Почему отец спрашивает об этом? - кивнула Фэн Юй Хэн.

- Хорошо, что ты в порядке, - покачал головой Фэн Цзинь Юань.

- Отец думал, что-то случилось с А-Хэн? - спросила Фэн Юй Хэн.

Фэн Цзинь Юань замер на мгновение и не смог ответить.

- Сейчас уже очень поздно. Иди, отдохни, - все же сказал Фэн Цзинь Юань и, развернувшись, ушел - он больше не хотел говорить с ней.

Только когда он вернулся в свою комнату, появился скрытый охранник. Стоя перед ним, он почтительно сказал:

- Мастер, двадцать трупов были обнаружены за горой. Все они - убийцы из дворца Яма.

http://tl.rulate.ru/book/10931/357588

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо!
С Новым Годом!
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (❁´ω`❁)
Развернуть
#
А что тут таково? Скажи "меня похитили какие-то кто-то, но мои слуги уже дали им *****" или она опять сейчас что-то придумала.
Спасибо
Развернуть
#
Или она опять что-то придумала)
Развернуть
#
Репутация. Если ее похитили, а потом нашли или сама пришла - особой разницы нет. В этот промежуток с ней могло случиться, что угодно. Лишиться девственности могла, например. Это же прямо говорят. Настоящие события в то время уже значения не будут иметь. Подтвердить некому, никто ничего не знал и не видел. В этом обществе даже просто остаться наедене с мужчиной нельзя, но это не точно, без потери лица. Вобщем логика примерно такая. А последствия, хм, вплоть до казни может быть.
И такая трактовка, пели мантры, собъет с толку авторов плана покушения
Развернуть
#
Думаю, термин "мастер" в данном случае, следует заменить на "наставник" или "учитель".
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Как было в китайском, так и перевела. Уж в этом позвольте мне самой решать, кто мастер, а кто наставник.
Развернуть
#
Да ради бога! Обычно, в переводах классической литературы обращение к монаху звучит как "учитель". Но коль пошла такая резкая реакция, вмешиваться не стану: я тоже в корректоры не нанималась.
С уважением
Развернуть
#
"- Какой грех совершила моя семья Фэн! – основательница тяжело вздохнула и посмотрела в небо."-Твоя семья совершала много непростительных грехов, но ты ещё спрашиваешь за что?
Развернуть
#
Благодарности
Развернуть
#
Служанка: — Разве поездка сюда не для того чтобы молиться о благополучии семьи?
Все: *краснеют от стыда*
И тут, мне вспоминаются здешние монахи, которые безбожно врут, покрывая гг, и даже не краснеют (они явно знают, что она не читала никаких сутр. Их подкупили?😏)
Большое спасибо! ♥~(-.*)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку