Читать The Prodigy Daughter Of The Medicine God / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 57 - На самом деле осмеливается скрывать частные сбережения :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Prodigy Daughter Of The Medicine God / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 57 - На самом деле осмеливается скрывать частные сбережения

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

На самом деле осмеливается скрывать частные сбережения

Слова Фэн Юй Хэн о честности можно было рассматривать как согласие с решением губернатора.

- Отвести преступника в тюрьму! - приказал своим людям губернатор, сумевший, наконец, расслабиться.

- Давайте посмотрим, кто посмеет! - громко взвыла Чэнь Ши. - Вы всего лишь обычный губернатор третьего ранга. Я главная жена семьи нынешнего премьер-министра. Вы точно знаете, что это мой двоюрдный брат, но все еще осмеливаетесь сажать его в тюрьму? Лорд Ли, вы в своем уме?

Губернатор был недоволен. Он ни подумать не мог, что главная жена семьи достойного премьер-министра будет такой. А если вспомнить еще и сына первой жены поместья премьер-министра… Он тяжело вздохнул.

Какая польза быть высокопоставленным чиновником, когда сын первой жены бесполезен, а госпожа... тоже немного бесполезна?

- Госпожа Фэн, это правительственные помещения, а не задний двор вашего поместья Фэн! - губернатор поправил рукав и вернулся за стол. Его слова были произнесены во внушительной манере, которую он использовал при дворе. Мужчина действительно заставил Чэнь Ши задрожать от страха.

- Муж, - Чэнь Ши вытерла слезы и повернулась, чтобы попытаться упросить Фэн Цзинь Юаня, - кузен помогал заботиться о магазине, и это было нелегко. Если тщательно расследовать такие вещи, то какой магазин не будет признан виновным? Почему он должен сидеть взаперти три года?

Зачем Фэн Цзинь Юаню теперь держать здесь лицо? Кузен Чэнь Ши уже стал тем, кого он не любил. Этот родственник тащил поместье Фэн вниз.

- Лорд Ли! - он с поклоном, вложив руку в руку, обратился к губернатору, - этот министр чувствует, что три года действительно слишком слабое наказание. Как сказала главная госпожа моей семьи, такое случается в каждом магазине. Поскольку это так, то дом премьер-министра должен послужить примером, поставив праведность выше верности семье. Я прошу лорда Ли увеличить срок тюремного заключения до десяти лет, чтобы этот случай послужил предупреждением другим.

Чэнь Ши рухнула на пол. Ей казалось, что она смотрит на незнакомца, а не на Фэн Цзинь Юаня. Впервые она обнаружила, что могла выйти замуж за волка. Это был волк с ненасытным аппетитом.

Сколько ее семья Чэнь потратила на семью Фэн? В тот год, когда Фэн Цзинь Юань отправился писать имперский экзамен, семья Чэнь просто жила в той деревне. Ей нравился Фэн Цзинь Юань, и она заставила отца потратить семейное состояние на финансирование экзамена. Но когда он с честью прошел его, он женился на дочери семьи Яо - Цянь Роу.

Чем дольше Чэнь Ши думала об этом, тем сильнее ненавидела, тем больше чувствовала, что ее обиды не стоят того. Фэн Юй Хэн, стоявшая сбоку и прикрывавшая голову, попалась ей на глаза. Настоящая заноза! Она поклялась, что сумеет избавиться от этой занозы!

- Хорошо! - воскликнул вдруг губернатор, удивив всех в комнате. - Министр Фэн ставит праведность выше верности родственникам. Вы действительно образец для столицы! Тогда этот скромный чиновник приговорит преступника к десяти годам лишения свободы! - немного подумав, он добавил: - Никаких посещений, никаких сообщений!

Чэнь Ши закрыла глаза. Она больше не могла слышать это решение, но не думала, что Фэн Юй Хэн, которая плакала от боли, внезапно откроет рот и слабо скажет:

- Один крошечный лавочник смеет продавать поддельные женьшень и лакированную ганодерму. Я действительно не знаю, был ли он сам таким храбрым или получал инструкции от кого-то.

- А-Хэн, - сказал Фэн Цзинь Юань. Он нахмурился, ему явно не терпелось, но он не смел заходить слишком далеко, - проблемы семьи не стоит выносить на всеобщее обозрение. Давай прервемся сейчас и продолжим позже.

Она лишь кивнула ему в ответ, решив не совсем уж лишать его репутации.

Доктор приехал очень быстро. Фэн Юй Хэн на самом деле не была ранена. Когда Чэнь Ши потянула ее за волосы, она мгновенно среагировала, зажав вену на ее запястье. Противоположная сторона вообще не могла применить силу.

Но этот доктор был умен. По пути сюда он услышал несколько слов о текущей ситуации от одного из нижестоящих чиновников. Теперь он торжественно предупредил Фэн Юй Хэн:

- Молодая госпожа, вы должны быть очень осторожны, люди не должны рвать ваши волосы с такой большой силой. Это может очень легко привести к тому, что они перестанут расти!

Фэн Цзинь Юань слегка потемнел лицом, его взгляд в сторону Чэнь Ши стал еще более резким.

После того, как трое покинули правительственные здания и вернулись в поместье Фэн, был уже вечер.

Основательница вместе с тремя внучками и тремя наложницами остались ждать в главном зале во дворе Пионов. Услышав, что они вернулись, они быстро пригласили их внутрь.

Чэнь Ши давилась разочарованием. Как только она увидела Фэн Чэнь Ю, то сразу же потеряла контроль над собой. Обнимая дочь, она разрыдалась:

- Чэнь Ю! Ты должна помочь матери! Твоего дядю по материнской линии на десять лет бросили в тюрьму из-за Фэн Юй Хэн!

Чэнь Ю была очень удивлена.

Когда представители правительства пришли пригласить Фэн Цзинь Юаня и Чэнь Ши к себе, они дали весьма простое объяснение. Она знала, что что-то случилось с ее дядей. Но думала, что, в конце концов, это семейное дело. В лучшем случае того отправят домой после сурового выговора. Это определенно не станет слишком серьезным. Но не могла и помыслить, что его приговорят к десяти годам.

- Лавочник из зала Сотни трав действительно твой родственник? – удивленно спросила основательница.

- Ответь ты, - некоторое время Чэнь Ши могла только плакать, поэтому попросила ответить Чэнь Ю.

- Он мой дядя по материнской линии, - Чэнь Ю была беспомощна и могла только кивнуть.

- Глупо! - основательница ткнула в Чэнь Ши своей тростью. - Ты все еще смеешь заставлять такого близкого родственника работать в магазине? Чэнь Ши, о, Чэнь Ши, как долго твоя девичья семья хочет пользоваться нашим поместьем Фэн?

На этих словах окружающие пооткрывали рты. Хотя люди, которых Чэнь Ши использует ежедневно, и не бесчестили семью, но когда дело доходит до использования преимуществ, разве не ясно, что это семья Фэн пользовалась семьей Чэнь? Поместье Фэн, разросшееся до таких размеров менее чем за двадцать лет, не могло быть отделено от богатства семьи Чэнь.

Но эти слова произнесла основательница, так что ни один человек не осмелился их опровергнуть. Более того, оскорбляли Чэнь Ши. Даже если все было не так, никто не хотел встать на ее сторону и вступиться за нее.

Чэнь Ши была так зла на основательницу, что не могла дышать. Она непрерывно дрожала и только сильнее стискивала руку Чэнь Ю.

- Ты меня слышишь? - она не стала напрямую спорить с основательницей, вместо этого обратившись к Чэнь Ю: - Дорогая дочь, помни, помни слова, которые они сказали сегодня! В будущем предъяви им требования в нужное время!

- Чего хочет потребовать мать? - спросила Фэн Юй Хэн, не забывая прикрывать волосы.

- У А-Хэн болит голова? - с беспокойством спросила основательница, увидев, что что-то не так.

- Ранее, в правительственном здании, как только мать увидела меня, она набросилась на меня, начала проклинать и избивать, яростно рвать мои волосы. Господин губернатор послал за доктором. Тот врач сказал, что если их снова попытаются вырвать, то вполне возможно облысение, - с горечью сказала той Фэн Юй Хэн.

- Чэнь Ши! Хоть ты и главная жена, это не значит, что ты имеешь право вредить дочерям наложниц! - услышав это, пожилая женщина пришла в ярость.

- Это не хорошо, - с беспокойством произнесла Ан Ши. - Вторая молодая госпожа - будущая августейшая принцесса. Если это обнаружится его августейшим высочеством принцем…

- Сегодня ты встретилась с августейшим принцем, у него было, что сказать тебе? - быстро спросил Фэн Цзинь Юань Фэн Юй Хэн, также подумав об этом.

Фэн Юй Хэн фыркнула про себя. Этот отец от начала и до конца беспокоился только о том, какую катастрофу накликал из-за общеизвестного характера Сюань Тянь Мина. И никакой заботы о своей собственной дочери.

- Не беспокойтесь, отец. Его высочество августейший принц спросил, здорова ли А-Хэн и не издеваются ли надо мной в поместье. Он больше ничего не спрашивал.

Все утерли выступившие капельки пота. И это называется немного? Разве над Фэн Юй Хэн не издевались в поместье?

Фэн Цзинь Юань слишком сильно растерялся, чтобы спросить, как она ответила. В его сердце все еще бурлил гнев, который нужно было выпустить. Именно тогда Чэнь Ши резко вздохнула. Он обернулся и ударил ее прямо по губам:

- Ты, мерзкая женщина, тебе не стыдно плакать?

Чэнь Ши полностью утратила волю к сражению после удара. Она просто цеплялась за Фэн Чэнь Ю ради своей драгоценной жизни. Цеплялась за ее единственный шанс на спасение.

Фэн Чэнь Ю, однако, не смела показывать Фэн Цзинь Юаню, как она несчастна. Она должна была положиться на этого отца, на его должность премьер-министра. Короче говоря, ее мать была не столь важна.

- Вторая сестра, почему ты это сделала? Близкая семья будет процветать! Этот человек действительно наш дядя по материнской линии. Даже если он сделал что-то не так, не стоило отправлять его в правительство. Это выставит отца в дурном свете перед двором, - горько сказала она, повернув голову к Фэн Юй Хэн. О ней она не беспокоилась.

Фэн Цзинь Юань был тронут. У него все еще была Чэнь Ю, которая заботилась о нем. Если бы он не принял меры сегодня, то губернатор мог продемонстрировать эту ситуацию при дворе. По крайней мере, он смог создать себе доброе имя, поставив праведность выше семейных уз.

- Я тоже огорчена из-за отца. Все знают, что отец расплачивается с матерью за различные приятные вещи, полученные семьей Фэн. Только за это он отдал должность главной жены матери, но кто знал, что богатство матери появилось именно так, - Фэн Юй Хэн, услышав, как Чэнь Ю долго говорит о том, что надо думать о Фэн Цзинь Юане, естественно, не стала отставать от нее. - Бабушка, отец действительно перенес слишком много обид, - продолжила она, обратившись уже к основательнице.

С помощью всего нескольких слов она полностью перевернула представление о происхождении богатства семьи Чэнь.

- Дрянь! Ваш чертов магазин зарабатывает всего пятьдесят-шестьдесят тысяч таэлей. Сравни их с тратами усадьбы. А теперь спроси своего отца, сколько стоят хорошие вещи, отправляемые ко двору ежегодно? Даже если я украду все деньги из твоих магазинов, этого будет недостаточно, чтобы прокормить семью! - в этот момент Чэнь Ши проиграла. У нее больше не было времени плакать, и, повернув голову, она начала проклинать Фэн Юй Хэн.

Фэн Чэнь Ю беспомощно нахмурилась. Иметь мать, тащившую ее ко дну, действительно слишком ужасно.

- Разве мама не говорила, что все три магазина убыточны? - спросила озадаченно Фэн Юй Хэн. - Оказывается, магазин приносил в год пятьдесят-шестьдесят тысяч таэлей! Кроме того, эти деньги на самом деле не были использованы для семьи Фэн, так куда же они делись?

Фэн Цзинь Юань также был ошарашен. Этот магазин зарабатывал столько денег? Да его годовая зарплата составляла всего десять тысяч таэлей. Чэнь Ши контролировала эти магазины в течение многих лет. И только сейчас Фэн Юй Хэн спросила, куда делись эти деньги?

Все взгляды устремились к Чэнь Ши.

Которая поняла, что слова Фэн Юй Хэн загнали ее в ловушку . Но она уже ответила и не могла отказаться от своих слов.

- Естественно, они стали использоваться людьми усадьбы, - нашла она выход, - они все стали использоваться людьми поместья.

- Хм! – основательницу нельзя было так просто обмануть. – В счетах усадьбы не имелось таких записей. Кроме того, есть много непонятных расходов. Я готовилась к перепроверке счетов через несколько дней, когда мне полегчает!

- В прошлом году, на день рождения Фэнь Дай, бабушка сказала, что подарит мне прекрасную одежду из сычуаньской парчи, но одежда, присланная матерью, была из обычной. Она даже сказала Фэнь Дай, что финансы поместья ограничены, надеялась, что Фэнь Дай поймет. Я не ожидала, что мать на самом деле скроет деньги, - не смогла сдержаться Фэн Фэнь Дай, стоявшая рядом с Хань Ши, услышав, что Чэнь Ши взяла столько денег.

Впервые Фэн Фэнь Дай обратила внимание на эту тему, утверждая, что Чэнь Ши скрывала личные сбережения.

- Ты контролировала магазины в течение многих лет! Получая по пятьдесят-шестьдесят тысяч с магазина ежегодно, сколько денег ты укрыла? Говори! – спросил Фэн Цзинь Юань, указав на Чэнь Ши.

http://tl.rulate.ru/book/10931/357438

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Большое спасибо за ваш труд))) (*˘︶˘*)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Ну надо же как-то покрывать расходы семьи Чень на тебя, дорогой и бесполезный юбочник.
Развернуть
#
Их семья Чэнь полностью покрывает. Так что эти несчастные магазины - капля в море.
Развернуть
#
Так семье Чэнь деньги тоже возвращать надо.
Развернуть
#
Ваау. Подстрой выкидыша, попытка убийства ребёнка, сын-педофил (ну не укладывается у меня в голове, что тем девочкам было всего лишь 10, особенно учитывая наше время), жена, ворующая деньги, что же ещё есть в этой грешной семейке?
Развернуть
#
Чего там только нет, читайте дальше и сами все узнаете)
Развернуть
#
10 лет — и в их время рано. Даже в деревнях.
Развернуть
#
Благодарности
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~(-.*)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку