Читать The Prodigy Daughter Of The Medicine God / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 50 – Молодой мастер даже не ходил в школу :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Prodigy Daughter Of The Medicine God / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 50 – Молодой мастер даже не ходил в школу

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Молодой мастер даже не ходил в школу

Но Чэнь Ю не смела ничего сказать. Хотя у семьи Фэн имелись кое-какие планы, но они все еще были весьма неопределенными. Она должна была учесть это и сохранить свое положение дочери первой жены семьи Фэн, а, значит, и положение Чэнь Ши в качестве главной жены. Когда дела идут хорошо, все хорошо. Но когда они не клеятся, то все очень плохо.

Обдумав ситуацию, Фэн Чэнь Ю преклонила колени перед основательницей и поклонилась ей, сказав:

- Чэнь Ю просит у бабушки прощения за поведение матери. Все потому, что мама не подумала обо всем до конца, души не чая в брате. Чэнь Ю готова понести наказание и только надеется, что бабушка позаботится о своем теле. Если вы заболеете из-за того, что случилось с моим братом, то, даже если Чэнь Ю умрет десять тысяч раз, это будет недостаточным наказанием.

Пока она говорила это, две жемчужные слезинки медленно упали на пол.

Фэн Чэнь Ю родилась невероятно красивой. Ее внешность вкупе с этими двумя жемчужными каплями - это действительно было зрелище, способное покорять сердца.

Основательница уже выпустила пар, так что больше не гневалась так сильно. У нее заболело сердце, когда она увидела, в каком состоянии находится Чэнь Ю.

- Дорогая внучка, быстро поднимись. Бабушка тебя не винит.

- Я умоляю бабушку простить мать и брата! Сейчас важнее всего лечение брата, но и здоровье бабушки тоже важно! - разве Чэнь Ю могла так просто встать? Чем больше она плакала, тем больше сострадания вызывала.

- Тогда Чэнь Ши будет заперта в храме при Золотом нефритовом дворе и проведет там некоторое время в уединении! - кивнула основательница, а затем обратилась к сыну: - Цзинь Юань, ты должен пригласить лучшего доктора позаботиться о болезни Хао Эр. Пусть он придумает способ его вылечить.

- Не волнуйтесь, мама. Ваш сын все помнит. Мама должна вернуться и отдохнуть. Оставьте это слугам. Сын найдет лучшего врача, чтобы излечить Цзы Хао.

Видя выражение лица Фэн Цзинь Юаня, основательница расслабилась и вернулась во двор Изящного спокойствия при поддержке нянек и служанок. Остальные посчитали неуместным оставаться дальше, поэтому начали уходить. Когда Цзинь Цзен уходила, она нежно посмотрела на Фэн Цзинь Юаня. Тот махнул ей рукой, но ничего лишнего не сказал.

Беспокоясь о том, что с основательницей что-то случится, он последовал за ними и позвал Фэн Юй Хэн:

- Иди за ними. Убедись, что бабушка в порядке перед уходом.

- Дочь понимает. У отца есть другие инструкции? - кивнула Фэн Юй Хэн.

Долгое время ответа не было. Фэн Цзинь Юань, наконец, вспомнил вопросы этой ночи и то, что он еще никак не позаботился о Фэн Юй Хэн. Он повернулся и посмотрел на Фэн Цзы Хао. Как отец он не мог не волноваться.

- А-Хэн, - указал он на Фэн Цзы Хао, - хотя поступок твоего брата был неправильным, ты избила его и даже обругала. Из-за состояния его здоровья отец ничего не может сейчас с ним сделать. Скажем так: семья Фэн будет должна тебе услугу за сегодняшние события.

- Семья Фэн будет мне должна? Отец выгоняет А-Хэн? – спросила девушка, подняв бровь.

- Отец не это имел в виду, - Фэн Цзинь Юань обнаружил, что разговор с Фэн Юй Хэн действительно вызывает головную боль. Как будто все им произнесенное имеет противоположный смысл. - Отец просто имеет в виду, что если у тебя когда-нибудь будут какие-либо просьбы к семье Фэн, семья Фэн не будет сидеть сложа руки.

- Тогда А-Хэн благодарит отца и запомнит эти слова. В будущем, если такие просьбы будут, я надеюсь, что отец не откажет, - рассмеялась Юй Хэн. Разве это не говорит о том, что она и семья Фэн никак не связаны? Это прекрасно.

- Конечно, - Фэн Цзинь Юань махнул рукой и позволил Фэн Юй Хэн уйти вслед за его матерью.

Основательница на самом деле не отвергала Фэн Юй Хэн, как раз наоборот. Эта внучка, вернувшаяся с ней во двор Изящного спокойствия, позволила ей вздохнуть с облегчением.

Вспоминая момент головокружения, она сразу же ощутила невероятный страх. Тогда она ничего не могла сделать. Было такое ощущение, что ее голову внезапно наводнили реки крови, которые она никак не могла остановить. Если человек не контролирует ситуацию, он, естественно, падает. Она совсем не была уверена, что сможет остановиться, если подобное повторится. Сейчас в поместье нет врачей. Если она упадет, то кто позаботится о ней?

- А-Хэн, - основательница не была глупа. Так как у нее была просьба, то задирать нос она больше не могла. Кроме того, женщина уже видела, что с этой внучкой определенно трудно иметь дело. Она три года страдала в горах. Кто знал, как еще боги покарают членов семьи Фэн? Теперь, с поддержкой слуг августейшего принца, Фэн Юй Хэн могла бояться еще меньше.

Вот именно!

Основательница внезапно вспомнила, что Фэн Юй Хэн поддерживали слуги августейшего принца. Как она могла так поступить с этой внучкой? Это действительно прискорбно.

- Бабушка, А-Хэн здесь, - она быстро подошла к пожилой женщине, но не взяла на себя роль служанки, которая поддерживала бы ее. Вместо этого, она просто медленно пошла рядом.

- Раньше бабушка была слишком резка. Не принимай это близко к сердцу, - сказала основательница, тихо вздохнув.

- А-Хэн не посмеет, - мягко улыбнулась Фэн Юй Хэн.

- Это все вина Чэнь Ши. Вся эта катастрофа была вызвана ее действиями, - старушка перевела все стрелки на Чэнь Ши. - А-Хэн, не волнуйся. Если она посмеет снова создать проблемы, бабушка лично позаботится о ней.

- А-Хэн не хочет быть слишком вовлеченной в дела поместья. Я просто прошу спокойной жизни до замужества. Надеюсь, бабушка мне в этом поможет.

- Определенно, определенно, - основательница увидела, что Фэн Юй Хэн была уже не такой резкой, и вздохнула с облегчением.

Фэн Юй Хэн не планировала оскорблять всех в этом поместье. Существовали еще некоторые приспособленцы, которыми можно было воспользоваться. По крайней мере, пока она еще юна и должна жить в этом поместье, ей нужно уничтожить здесь всех своих врагов. Не просто из-за обещания первоначальной владелице тела. Но потому, что хотела обеспечить Цзы Жую и Яо Ши, которые были в точности такие же, как ее младший брат и мать из предыдущей жизни, пути отступления.

Во дворе Изящного спокойствия слуги помогли основательнице лечь, а Фэн Юй Хэн проверила ее пульс.

- Все в порядке? - женщина действительно дорожила своей жизнью. Видя, что Фэн Юй Хэн ничего не говорит, она быстро сказала: - Кроме поясницы обычно ничего не болит.

- Бабушку можно считать здоровой, но вы слишком разозлились на брата, так что ваш пульс немного неровный, - кивнула Фэн Юй Хэн, а потом объяснила служанке: – Иди, намочи теплой водой платок и вытри бабушке лицо. Температура воды должна быть умеренной и не слишком горячей, - видя, как слуга уходит, выражая понимание, она продолжила говорить с основательницей: - Бабушка, вставая в будущем, не делайте это слишком быстро. Просыпаясь утром, не вставайте сразу. Лежа растяните мышцы и сухожилия, прежде чем подниматься. Что касается приемов пищи, то съедайте немного меньше жирного и не пейте крепкий чай. В ближайшие дни мой двор будет приведен в порядок. Служащие августейшего принца прислали большое количество лекарственных трав и добавок. Когда я окончательно перееду во двор по соседству, я помогу бабушке настроить ее организм.

Основательница была взволнована! Это внучка действительно оказалась очень душевной. Что касается Чэнь Ю, хоть она и родилась красивой и иногда просила что-то хорошее у Чэнь Ши, она действительно во многих аспектах уступала Фэн Юй Хэн.

После того, как она помогла основательнице заснуть, Фэн Юй Хэн, наконец, взяла Цинь Юу и вернулась во двор Ивы.

Цзы Жуй уже заснул, а Яо Ши все еще ждала ее. Увидев возвращение дочери, она, наконец, расслабилась. Женщина не стала говорить слишком многое, только поторопила ее вернуться в свою комнату и поспать.

Фэн Юй Хэн не пустила Цинь Юу в комнату и вошла в нее одна. Вскоре из-за двери раздался голос Ван Чуань:

- Молодая госпожа, вы спите?

- Входи, - ответила она, позволяя той войти.

Ван Чуань вошла и прикрыла за собой дверь.

Когда Фэн Юй Хэн сопровождала основательницу во внутренний двор Изящного спокойствия, в какой-то момент Ван Чуань перестала за ними следовать. По приказу Фэн Юй Хэн она вернулась в павильон Стремительного меча.

- Все прошло так, как и предсказывала молодая госпожа. После того, как все ушли, мастер приказал своим слугам до смерти избить тех двух личных слуг сына. Кроме того, он послал людей в Сяо Чжоу, чтобы позаботиться о маленьких девочках, живущих в резиденции.

Фэн Юй Хэн слегка нахмурилась. Она полагала, что Фэн Цзинь Юань приберется за Фэн Цзы Хао. Но услышав от тех двоих, что девочкам было всего лишь по десять лет… Кто знает, какие методы использовал Фэн Цзы Хао, чтобы заманить их? Хотя Фэн Цзинь Юань сказал позаботиться о них, но это был четкий приказ убить детей. Но эти люди, обреченные на смерть, могли стать ей полезными, лучше спасти их, чем позволить им умереть с обидами.

- Поезжай в Сяо Чжоу, - приказала Фэн Юй Хэн. - Спаси этих девушек и заранее найди место, чтобы их спрятать, - говоря это, она подошла к комоду и достала коробку с банкнотами, выданными служащими августейшего принца. Взяв две банкноты, она передала их Ван Чуань. - Я не знаю, сколько стоит купить безопасное жилье. Как ты думаешь, этого достаточно?

- Этого достаточно. Юная госпожа, не волнуйтесь. Оставьте вопросы о Сяо Чжоу этой слуге, но что насчет поместья Фэн?.. - Ван Чуань проверила банкноты и кивнула - каждая стоила две тысячи таэлей. Но она немного беспокоилась об этом поместье Фэн.

- Все нормально, - Фэн Юй Хэн пожала плечами, - они до сих пор не осмелились ничего мне сделать. Кроме того, Хуан Цюань все еще здесь.

- Тогда эта слуга поедет этой ночью. Но сначала все объяснит Хуан Цюань. Юная госпожа, позаботьтесь о себе, - Ван Чуань ушла, волнуясь теперь немного меньше.

Ван Чуань покинула столицу до восхода солнца.

Этой ночью все спали плохо. Утром второго дня основательница не стала требовать выражения уважения старейшинам. Фэн Юй Хэн проспала до полудня, прежде чем встала.

Первое, что она сделала, поднявшись с кровати, - это проверила, как идет процесс создания лунных ворот.

Эконом Хе Зонг лично наблюдал за работами. Процесс действительно шел быстрее, чем ожидалось. Лунные ворота были почти завершены и выглядели вполне прилично. Не хватало только лака и тонкой резьбы.

Фэн Юй Хэн просто отдала приказ начать переезд. Раз дверь уже открыта, то можно потихоньку начинать.

Хе Зонг быстро послал на помощь группу слуг-мужчин. В результате усердной работы Ивовый двор опустел за пару часов.

- Мастер сказал, что Ивовый двор продолжит принадлежать второй молодой госпоже. Честно говоря, вторая молодая госпожа может разрушить всю эту стену, - подобострастно заговорил Хе Зонг.

- У меня нет причин хотеть Ивовый двор. Позже, я верну его отцу. Не нужно тревожиться слишком много об этих маленьких лунных воротах. Если люди могут пройти через них, то этого достаточно, - покачала головой Фэн Юй Хэн. - В любом случае, рано или поздно они снова будут заложены.

- Я не смею, я не смею. Я, безусловно, сделаю эти ворота прекрасными для второй молодой госпожи. - Как он мог знать, что она думает в таком направлении? Он посчитал, что девушка просто вежлива, и несколько смутившись, сказал: - Отчитываюсь перед второй молодой госпожой: мастер сказал, что, поскольку вторая молодая госпожа еще не достигла брачного возраста, то не может покидать поместье самостоятельно. Из-за этого главные ворота соседнего двора использовать нельзя. Если вторая молодая госпожа хочет выйти на улицу, то должна сначала посетить основательницу.

Фэн Юй Хэн кивком выразила, что поняла. В конце концов, в эту эпоху для незамужней девушки определенно не было хорошо жить одной за пределами поместья.

После переезда Фэн Юй Хэн с группой слуг обошла свое новое место жительства.

Она была крайне удивлена, так как слышала, что прошло много лет с тех пор, как кто-то жил в этом поместье, но не было никаких сорняков. Более того, все было прибрано так, как будто кто-то заботился об этом каждый день. Все дышало весной. Даже золотые рыбки в маленьком пруду казались здоровыми.

Увидев на лице Хуан Цюань легкую улыбку, она поняла, что эта девушка что-то знает, и, склонив голову и приподняв брови, вопросительно взглянула на нее.

- Вторая молодая госпожа, каюсь. Когда мы уходили из поместья, то слышали, как Бай Цзе упоминал, что служащие августейшего принца всегда посылают людей, чтобы поддерживать здесь порядок. А уж после того, как было решено, что этот двор будет частью помолвочных даров, то сюда прислали еще больше личных стражей, чтобы убрать его снова, - сдалась через некоторое время Хуан Цюань.

Фэн Юй Хэн не могла скрыть улыбку. Этот человек действительно не был глупцом!

http://tl.rulate.ru/book/10931/356962

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо ~ мурр ~
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (*˘︶˘*)
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Спасибо за труды 👏🙂
Развернуть
#
Благодарности
Развернуть
#
Это как "Моя любимая не посудомойка! Я сам все уберу"
Развернуть
#
Какое же сильное впечатление произвела девчонка на принца, что он столько всего предпринял!
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~(-.*)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку