Читать The Prodigy Daughter Of The Medicine God / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 45 - Чэнь Ши, кто дал тебе мужество? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Prodigy Daughter Of The Medicine God / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 45 - Чэнь Ши, кто дал тебе мужество?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Чэнь Ши, кто дал тебе мужество?

- Уместное замечание, - Фэн Цзинь Юань махнул рукой, - Чэнь Ши, я позволю тебе сохранить твое положение еще на несколько лет. Но усадьба Фэн больше не будет обеспечивать тебя качественной едой. Пища будет распределяться матерью. С сегодняшнего дня ты останешься в Золотом нефритовом дворе, и будешь обдумывать свои ошибки. Тебе не разрешается покидать его без моего разрешения.

Лицо Чэнь Ши ясно демонстрировало ее нежелание подчиняться, она яростно потрясла головой.

Отказать ей в хорошей пище, значит, отказать в самой жизни, разве это не так?

- Мама, пожалуйста, подумай о Чэнь Ю чуть больше, - быстро напомнила ей Чэнь Ю.

Эти слова подавили все нежелание Чэнь Ши подчиняться.

Эта дочь была ее будущим, ее самой большой авантюрой. Она может отказаться от хорошей еды, но не от нее.

- Кроме того, - снова заговорил Фэн Цзинь Юань, - Цзинь Цзен была полезна главе этого дома. Она станет наложницей и владелицей двора Исполнения желаний.

Двор исполнения желаний - небольшой внутренний двор. В нем некоторое время жила Ан Ши, но после рождения Сян Жун переехала во внутренний двор попросторнее. Этот двор Исполнения желаний считался соответствующим общественным нормам: его виды считались довольно изысканными, в нем даже создали сад камней, а отделка была прекрасна.

Цзинь Цзен, наконец, полностью успокоилась, услышав, как Фэн Цзинь Юань устраивает все это. Она быстро опустилась на колени и поблагодарила его за эту благосклонность.

Основательница заметила пятно крови у служанки на спине. Хоть она и сердилась сначала, но после этого немного успокоилась. Ее сын - премьер-министр. В поместье до этого были только одна официальная жена и три наложницы, это не очень много. Кроме того, Яо Ши только вернулась, а сыновей только двое. Этого слишком мало. Если эта Цзинь Цзен хорошо потрудилась и сможет родить крепкого мальчика, то сегодняшние волнения не оказались бы напрасными.

Цзинь Цзен заметила взгляд основательницы и почувствовала, что может немного расслабиться. К счастью, Фэн Цзинь Юань тогда был в не в себе и не заметил, что она не девственница. Тогда девушка сделала весьма умный ход - проколола предплечье и смазала кровью платье. Что касается травмы, она могла выдать ее за ту, что получила в процессе избиения от Чэнь Ши.

У каждого человека были свои порядки. Оставалось решить только что делать с доктором и служанкой, которые все еще стояли на коленях посреди комнаты. Фэн Цзинь Юань все еще немного злился. Увидев этих двоих, он не мог не выплеснуть на них всю свою злость.

- Скрытая стража! - громко взревел он. - Убить!

По одному его слову в комнате со свистом появились люди. И так же стремительно они снова исчезли.

Когда окружающие взглянули на доктора со служанкой, то увидели два обезглавленных тела.

Женщины в комнате начали кричать. Даже Фэн Юй Хэн притворно вскрикнула несколько раз. Но только Хань Ши смотрела прямо на труп доктора Сюй, испытывая в сердце слабое чувство удовлетворения.

Фэн Цзинь Юань махнул рукой, и двое слуг сразу же вошли в комнату и вынесли трупы. Несколько других слуг вымыли пол всего за несколько минут. Не осталось никаких следов от кровавой сцены, произошедшей в комнате; однако, не было никакого способа скрыть запах крови в воздухе.

Чувствуя тошноту, Чэнь Ю прикрыла рот. Чэнь Ши со страхом уставилась на место, куда никто не хотел наступать.

Это был первый раз, когда члены семьи Фэн стали свидетелями такой сцены. Фэн Цзинь Юань никогда не позволял своим скрытым охранникам появляться перед другими людьми. В обычной ситуации он бы не стал показывать такое кровопролитье членам семьи. Но сегодня слишком многое произошло. Он просто хотел сбросить напряжение и не мог учитывать слишком много вещей. Задумавшись об этом, он посчитал, что все нормально. Эта демонстрация сдержит и Чэнь Ши, и Фэн Юй Хэн. Его официальную жену было трудно контролировать, не говоря уже о второй дочери.

- А-Хэн, - Фэн Цзинь Юань чувствовал, что если он продолжит игнорировать болезнь второго сына, то это будет слишком трудно оправдать, - отец немедленно пошлет слугу за врачом, чтобы тот взглянул на болезнь Цзы Жуя. Ты и твоя наложница-мать не должны слишком волноваться.

Фэн Юй Хэн мысленно усмехнулась. Совершенно очевидно, что амбиции ее отца основывались на Чэнь Ю. Это было началом, но не концом.

Конечно, семья Фэн не вела себя доброжелательно и справедливо. И это хорошо.

- Отец, в этом нет необходимости. Болезнь Цзы Жуя уже почти вылечена; кроме того, А-Хэн сама наполовину врач. С такой незначительной болезнью я могу справиться сама. Видя все эти вещи, А-Хэн очень боится и не позволит чужаку лечить моего младшего брата. Надеюсь, отец позволит А-Хэн лично заниматься этим. Я сама пойду в зал Сотни трав за необходимыми травами, - покачала головой Юй Хэн.

При упоминании зала Сотни трав Чэнь Ши, сидевшая на полу, сразу же оживилась и громко спросила:

- Что ты собираешься делать в зале Сотни трав?

- Естественно я собираюсь туда за лекарственными травами, - слегка удивленно ответила Фэн Юй Хэн.

- В зале Сотни трав для тебя нет лекарственных трав!

Фэн Юй Хэн склонила голову набок и задумалась, прежде чем спросить Фэн Цзинь Юаня:

- Разве этот магазин не из приданого наложницы-матери Яо? Почему я не могу взять оттуда лекарственные травы? Наложница-мать Яо сказала, что магазин будет отдан мне в качестве приданого. Когда мы жили в горах, мы не могли управлять делами в столице, но теперь, вернувшись, мы должны должным образом заботиться о бизнесе.

- У тебя действительно забавные мысли! Какое приданое? Это бизнес семьи Фэн. Когда этот Зал стал твоим приданым? - громко закричала Чэнь Ши. Она управляла поместьем в течение многих лет и уже давно завладела магазином, который основательница забрала у Яо Ши. Теперь, когда они хотели забрать его, это было, как будто они хотели лишить ее жизни.

- Мать, возможно, не совсем хорошо помнит. Зал Сотни трав действительно был приданым наложницы-матери Яо из семьи Яо, и наложница-мать Яо собиралась добавить эти магазины в приданое А-Хэн. Ничего страшного, если мама не помнит. В правительстве есть резервные копии дела. Давайте посетим его и взглянем на документы, с одного взгляда будет понятно, относятся ли они к бизнесу семьи Фэн, - Фэн Юй Хэн говорила все это холодным голосом, совершенно не заботясь о Чэнь Ши. Затем она обратилась к основательнице, которая отвечала за поместье в течение многих лет: - В тот год бабушка сказала, что позаботится об управлении магазинами наложницы-матери Яо. Может ли быть, что бабушка потеряла необходимые документы, что позволило матери полагать, что магазины относятся к бизнесу семьи Фэн? - она повернула голову и спросила свою слугу: - Ван Чуань! Если документы утеряны, что нам делать?

- Если дело семьи потеряно, то ее представители могут обратиться в правительство, чтобы найти документы. После чего будет создана их копия, - сообщила всем Ван Чуань.

- Тогда давай завтра совершим необходимую поездку. Последние несколько лет я отсутствовала в поместье, и у меня не было времени на эти магазины. На бабушку действительно взвалили слишком многое, - кивнула Фэн Юй Хэн, ведя переговоры по этому вопросу только с основательницей. Она даже не потрудилась обратить внимание на Чэнь Ши. - Бабушка, вы потратили много времени и усилий, заботясь о зале Сотни трав все эти годы, А-Хэн будет помнить деяния дорогой бабушки.

Та только рот открыла, не зная, как ответить. В том году она действительно взяла приданое Яо Ши, потому что эти магазины действительно заставили семью Фэн завидовать! Теперь у семьи Фэн имелось хоть какое-то основание, хотя большую его часть составляла поддержка семьи Чэнь, но отданное семьей Яо не могло быть потеряно. Сейчас Фэн Юй Хэн хотела взять и забрать эти магазины. Хотя она чувствовала себя огорченной, она не могла сказать, что не отдаст их. Кроме того, Фэн Юй Хэн и Ван Чуань говорили одно и то же. Если они действительно поедут в правительство за документами, то что станет с репутацией семьи Фэн?

- Как могли документы быть потеряны? Чэнь Ши, поищи их снова, - произнесла основательница.

Чэнь Ши была действительно недовольна. Тем более, что ее назвали просто по имени, из-за чего она чувствовала себя довольно неуютно.

- Я ваша невестка, почему свекровь говорит так отстраненно? - она подавила свой гнев и попыталась сменить тему.

- Тогда как ты хочешь, чтобы я тебя называла? – пожилая женщина стукнула тростью об пол. - Если ты хочешь быть невесткой, то будь добра стать достойной титула главной жены семьи Фэн! Посмотри на себя: ты вообще соответствуешь этому титулу?

- По крайней мере, я родила Чэнь Ю! - в этот момент Чэнь Ши была особенно горда. - Не имеет значения, какой сегодня день, я биологическая мать Чэнь Ю.

Основательнице нечего было сказать на самодовольные слова Чэнь Ши, она могла только напомнить ей:

- Поищи документы завтра. Я даю тебе два дня. Как только ты найдешь их, то немедленно вернешь их А-Хэн.

- Свекровь, вы что, совсем с ума сошли? После того, как невеста входит в семью жениха, магазины из приданого, естественно, становятся собственностью его семьи. Какая логика в том, чтобы сделать что-то доступным для семьи, а затем вернуть его обратно? - Чэнь Ши свирепо посмотрела на Фэн Юй Хэн. – Никакого понимания правил!

- Мать имеет в виду, что после того, как женщина выйдет замуж, все ее магазины должны быть переданы семье жениха? - Фэн Юй Хэн скрыла на мгновение выражение лица, а потом посмотреть на нее, приподняв брови.

- Правильно!

- Все в порядке. Ван Чуань! - она снова позвала Ван Чуань. - Пригласи губернатора столицы в поместье. Если имени семьи Фэн недостаточно, пригласи лорда-губернатора в поместье Фэн от имени госпожи Чжоу. Просто скажи, что основательница семьи Фэн, главная жена и наложницы хотят передать свои магазины семье Фэн. С этого момента они будут принадлежать всем членам семьи Фэн и не останутся личным бизнесом. Пригласи лорда-губернатора в поместье выступить в качестве свидетеля деяний старейшин.

- Эта слуга поняла и немедленно уходит, - поклонилась Ван Чуань, повернулась и ушла.

- Подожди, подожди! - открыла рот основательница. Она не посмела показать свои эмоции Ван Чуань. Даже более того, она не смела проклинать слуг перед Ван Чуань и гостями поместья. Она должна была поддерживать определенный уровень вежливости и внимательности, говоря: - Девушка Ван Чуань, подожди минутку.

Не только основательница растерялась, Чэнь Ши тоже побледнела - она не думала, что в конечном итоге впутается в это дело сама.

- Когда эта наложница вошла в поместье, ее семья по материнской линии согласилась с мужем, что магазины из приданого не будут отданы поместью Фэн. За ними присматриваю я, и они станут подарком моим детям. Муж, ты согласился с этим. Почему главная жена так упорно против? – заговорила Ан Ши с Фэн Цзинь Юанем, возлагая всю вину на Чэнь Ши. - Кроме того, согласно законам Да Шунь, когда женщина вступает в брак, магазины из приданого должны управляться самой женщиной. Любая прибыль также передается владельцу документов. Семья мужа не может вмешиваться в управление магазином. Это правило было установлено самим императором.

При упоминании императора, Ан Ши взглянула на Фэн Юй Хэн, напоминая ей, что эту битву та могла выиграть.

Фэн Юй Хэн слегка кивнула, выражая Ан Ши свою благодарность.

- Я не говорила, что мы также передадим и наши магазины. Я также не упоминала о том, что в документах было изменено имя владельца, - снова закричала Чэнь Ши.

В глазах Фэн Юй Хэн засиял холод, когда она посмотрела на Чэнь Ши. В мгновение ока та в страхе отступила на несколько шагов.

- Ч-что ты делаешь?

Фэн Юй Хэн чувствовала, что она действительно должна ударить по лицу эту жирную свинью, но не стала делать этого, просто посмотрев в него.

Очень хорошо.

- Хотите сказать, что только наложнице-матери Яо нужно отдать свое имущество? - она огляделась, и ее губы исказились в насмешке. - Что за логика такая? Ван Чуань! Иди и пригласи губернатора. Магазины, принадлежащие женщинам этой усадьбы, будут переданы в управление семье Фэн. Никому из вас не стоило даже думать о том, чтобы что-то скрыть! – посмотрев на основательницу, она немного смягчила выражение лица. - Бабушка, так как мать хочет их, то вы также должны передать их ей.

Слова Фэн Юй Хэн успешно вызвали ярость пожилой женщины. Она уставилась на Чэнь Ши. И, подняв трость, яростно ткнула ей в сторону Чэнь Ши:

- Хочешь мой магазин? А? Ты сказала, что хочешь мой магазин?

- Вторая молодая госпожа, тогда что насчет ваших недавно приобретенных магазинов? - Ван Чуань внимательно следила за представлением и вовремя задала этот вопрос.

- Они были подарены его высочеством августейшим принцем. Так как мама хочет их, то даже если бы я хотела их оставить, я бы не смогла. На этот раз я буду следовать приказам. Отдать их ради поддержки семьи Фэн - вполне нормально, - сказала Фэн Юй Хэн, снова посмотрев на Чэнь Ши, и продолжила: - Ох, верно, они должно быть переданы непосредственно семье Чэнь, потому что отец и бабушка ничего не сказали. Это мать сама хотела эти магазины. Имущество женщин нашей усадьбы Фэн должно быть передано семье Чэнь.

http://tl.rulate.ru/book/10931/356920

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо!
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (*˘︶˘*)
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Чэнь Ши так горделиво говорит, что родила Чэнь Ю... что-то мне подсказывает, что в будущем эта гордость, скорее всего, испарится?
Развернуть
#
Благодарности
Развернуть
#
Это одна из новелл, где Дочери важнее сыновей ахахахха
И все из-за обилия Принцев (сколько их там, холостяков? Да даже не холостяки 😂😂😂)
Да и выбор принца, как игра в Казино. На удачу:
1) согласится ли Принц
2) согласится ли Император
3) неизвестно (вроде как, ТИПА) кто станет Наследным принцем
4) и желать, чтоб дочь не умерла раньше времени, и не потеряла девственность
5) ну и чтоб принц тоже не умер по дороге
Развернуть
#
А если у невесты мамаша из торговцев? С какого боку такое происхождение, пусть и от первого министра по отцу, придётся ко двору императорской семье? Разве что в самые низшие наложницы…
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~(-.*)
Развернуть
#
Какая-то неприятная книга пока...Скандалы, претензии, чужое грязное белье, все вечно ссорятся. И героиня - типа праведная мстительница, какая-то неприятная, всех вовлекла в свары, навлекла беды, пусть и на виноватых людей, но не ей же творить правосудие. Пока не нравится.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку