Читать The Prodigy Daughter Of The Medicine God / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 20 - Отец действительно любящий и справедливый :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Prodigy Daughter Of The Medicine God / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 20 - Отец действительно любящий и справедливый

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Отец действительно любящий и справедливый

- Почему? – спросил ничего не понимающий и потому печальный Цзы Жуй.

- Потому что в этой усадьбе у вас двоих только одна мать - Чэнь Ши. Не только у вас двоих, но и у всех детей в поместье Фэн, - объяснила ему Яо Ши.

Фэн Цзы Жуй все еще не понимал, но больше не спрашивал. Он опустил голову и глубоко вздохнул.

- А-Хэн, -

обратилась Яо Ши к Фэн Юй Хэн, - ты - старшая сестра. Есть вещи, которые не могут быть изменены просто потому, что мы так хотим. По крайней мере, сохраняй видимость перед другими людьми.

Та понимающе кивнула. Для Яо Ши подобные действия уже были большим достижением. Она не могла попросить ее немедленно поменять слишком уж многое.

- Цзы Жуй, - погладила девушка голову ребенка, - у нас с тобой всегда будет только одна мать, но перед людьми извне мы должны притворяться. И все. На данный момент называй ту женщину матерью. Рано или поздно придет день, когда к нам не будут так относиться.

Фэн Цзы Жуй обнаружил, что ему все больше и больше нравилось слушать свою старшую сестру, особенно после отъезда из деревни. Та по сравнению с прошлым казалась совсем другой. Маленькие дети не применяют много слов для описания каких-либо явлений, но он думал, что сестра стала более жестокой, и восхищался ею все больше и больше.

- Цзы Жуй будет слушать все, что говорит сестра, - свирепо кивнул Цзы Жуй. - Сейчас мы будем притворяться и называть ее матерью. И все.

Юй Хэн была удивлена выражением его лица, а Яо Ши, глядя на детей, снова впала в замешательство.

Женщина уже испытывала нечто подобное, когда они шли во внутренний двор Ивы. Тогда ее мышление по чуть-чуть начало меняться. Сейчас же эти неуловимые изменения стали сильнее. Как будто некая сила заставила ее почувствовать вкус к жизни, которой она не смела жить раньше. И это заставило ее с нетерпением ждать и радоваться изменениям в Фэн Юй Хэн.

Вскоре после этого вернулись бабушка Сунь и кормилица Ли, вместе с Ман Си и Бао Тан.

Лицо бабушки Сунь было спокойно, пока остальные трое шли за ней с подносами, на которых стояли чаши и лежали палочки для еды. Все это напомнило им, что сейчас - время обеда.

- Наложница Яо, ешьте скорее, - профессионально улыбаясь, сказала кормилица Ли, входя в комнату и приказывая двум девушкам выставить на стол чаши с палочками.

Когда они посмотрели на посуду, Яо Ши нахмурилась, Фэн Цзы Жуй стал выглядеть совершенно беспомощно, не осмеливаясь поверить своим глазам, а Фэн Юй Хэн даже гневно рассмеялась.

Что это вообще такое? Пища для людей?

Крошечная миска, почти не заполненная рисом, причем не чищенным от шелухи, тарелка отварной редиски, тарелка измельченного сырого салата и миска с супом с едва заметными стеблями овощей. Ни капли масла, ни единого кусочка мяса.

Увидев, как эти трое молча смотрят на блюда, кормилица Ли улыбнулась про себя.

Существовала масса способов общаться с людьми в поместье без насилия или проклятий, некоторые из которых специально доводили людей до смерти. Второй молодой госпоже было всего двенадцать. Ранее она проявила силу, но весь этот блеф был хорош лишь против такого ребенка, как четвертая молодая госпожа. Оценивая ситуацию, как она, которая половину своей жизни сама так относилась ко всем, могла бояться ребенка?

Ман Си и Бао Тан тоже внимательно следили за своими так называемыми мастерами. Они с усилием скрывали свое ликование и ждали, пока вторая молодая госпожа начнет хныкать. В конце концов, со второй молодой госпожой, над которой можно издеваться, было легче справиться, чем с ней же, внушающей ужас.

Фэн Юй Хэн несколько раз моргнула, а затем внезапно схватила кормилицу Ли за руку. Та так испугалась, что отступила на пару шагов и отчаянно хотела отнять конечность, но обнаружила, что сила второй молодой госпожи не была нормальной. Девичьи ручки напоминали стальные канаты, силой удерживая ее на месте. Какие бы усилия она не прилагала, пожилая женщина не могла отдернуть руку назад.

- Вторая молодая госпожа, - испуганно начала кормилица Ли, - что вторая молодая госпожа хочет этим сказать?

- Наложницы поместья Фэн питаются этим? Как вообще можно проглотить что-то подобное? - глядя на Фэн Юй Хэн, можно было сказать, что она действительно подавлена, почти плачет.

Кормилица Ли вздохнула с облегчением, зная, что небольшой уступки будет достаточно.

Но Яо Ши и Фэн Цзы Жуй вместе с бабушкой Сунь все время находились рядом с Фэн Юй Хэн и хорошо понимали ее характер. Они не верили, что та будет обескуражена подобными блюдами. В худшем случае у нее наверняка припасен какой-нибудь дьявольский трюк. На самом деле им было даже немного интересно узнать, что может произойти.

Разумеется, чувства счастья, которые эти трое слуг начали ощущать, были быстро сведены на «нет», когда Фэн Юй Хэн продолжила:

- Я изначально думала, что отец сослал нас в ту горную деревню, потому что не хотел нас. Кто же знал, что он беспокоится о нашем благополучии!

http://tl.rulate.ru/book/10931/352526

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо ~ мурр ~
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (*˘︶˘*)
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Хорошо уделывает
Развернуть
#
Благодарности
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~(-.*)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку