Читать The Prodigy Daughter Of The Medicine God / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 12 - Отец не неблагодарный человек :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The Prodigy Daughter Of The Medicine God / Божественный доктор: дочь первой жены: Глава 12 - Отец не неблагодарный человек

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Отец не неблагодарный человек

Фэн Юй Хэн несколько раз моргнула и подняла голову, взглянув на пожилую женщину. Этого достаточно?

Увидев, как Фэн Юй Хэн посмотрела на нее, старуха в отвращении скривилась. Но, по крайней мере, она сохраняла терпимость, указывая на Фэн Юй Хэн и говоря:

- Ваш отец и я думали о привязанности, с которой мы изначально относились к вам. Мы также думали и о вас, дети. Вот почему мы послали людей, чтобы вернуть вас в поместье. Раз вы вернулись, то должны испытывать благодарность.

- Да, - кивнула Фэн Юй Хэн. Ее выражение лица оставалось спокойным, и она снова открыла рот. Звук ее голоса был бесстрастен и бесчувственен. - Всем хорошо известно, что отец - самый любящий и праведный человек.

Эти слова заставили Фэн Цзинь Юань горделиво раздуться, но он выдерживал спокойную линию поведения и просто кивнул. Кто же знал, что Фэн Юй Хэн добавит к этому:

- Действительно, если бы отец не учитывал деньги семьи матери Чэнь, которую она потратила на помощь с имперским экзаменом, то мог и не отдавать место официальной жены матери Чэнь. То, что он это сделал, показывает, что отец не неблагодарный человек. Моральные нормы - бесценны.

Услышав эти слова, Чэнь Ши не могла больше сидеть на месте. Она тут же бросила маленькую чашку с горячей водой прямо под ноги. Та раскололась на части - как цветок раскрылся - перед Фэн Юй Хэн.

Фэн Юй Хэн защитила мать и брата, встала и посмотрела на эту швырявшуюся чашками медведицу.

Эта женщина и так отличалась плохим характером, но когда увидела, что Юй Хэн столь дерзка и самоуверенна, то вскипела от гнева:

- Ты, низшее существо, некультурная девка! - Чэнь Ши сердито сделала несколько шагов, выглядя так, будто собиралась дать ей пощечину.

Фэн Юй Хэн даже не уклонилась. Вместо этого она опустила голову и уставилась на ее ноги. Она увидела, как одна из ног Чэнь наступила в пролитый чай, а другая - на осколки фарфора.

Она отступила, потянув за собой мать и младшего брата, после чего они услышали удар!

Чэнь Ши поскользнулась и упала. Одна рука попала на битый фарфор и начала кровить.

В одно мгновение в главном зале воцарился хаос.

Чэнь Ши визжала и выла, извиваясь на земле. Здоровой «лапой» она поддерживала кровоточащую и в полном недоумении смотрела на нее.

Стоящая рядом Фэн Чэнь Ю потрясенно побледнела и упала рядом с Чэнь Ши, начиная перевязывать ее порезы носовым платком. Затем она подняла голову и показала очень тонкое и нежное выражение лица:

- Отец, быстрее, позовите врача, чтобы обработать раны матери!

Фэн Цзинь Юань несколько мгновений свирепо смотрел на Фэн Юй Хэн, а затем перевел взгляд на Чэнь Ши. Он холодно хмыкнул, затем отдал приказ слуге:

- Сопроводите мою жену обратно в Золотой нефритовый двор. Попросите врача усадьбы заняться раной.

Двое пожилых слуг подбежали, чтобы помочь Чэнь Ши покинуть зал, но как может Чэнь Ши уйти так охотно? Она встряхнулась несколько раз, да так, что двоих пожилых слуг отбросило в стороны. Обернувшись, она указала на Фэн Юй Хэн с братом и матерью и начала ругаться:

- Шлюхи будут рожать шлюшек! У тебя нет и толики приличий, а после жизни в горах за несколько лет ты стала еще более непослушной! В таком юном возрасте ты начинаешь смотреть так завораживающе. Где вообще такая чистая девушка гуляла, чтобы получить глаза, глядящие так соблазнительно?

Фэн Юй Хэн сморгнула. По пути домой была река, которую она использовала в качестве зеркала. Ее взгляд был очень живым. Из пяти органов чувств глаза были ее любимым. О каком соблазнительном взгляде она говорила? Эта проклятая мегера действительно отбросила всю сдержанность и высказала все, что хотела.

Фэн Чэнь Ю, напротив, казалась внимательной и логичной. Услышав, какую грубость сказала Чэнь Ши перед другими, она быстро подошла и закрыла рот матери:

- Мама, ты, должно быть, ударилась головой и сбита с толку! - одним предложением она свалила все слова Чэнь Ши о Фэн Юй Хэн на то, что та плохо себя чувствует.

Фэн Юй Хэн не беспокоила эта мегера. Вместо этого она посмотрела на Фэн Цзинь Юаня. Она была его дочерью, дочерью его первой жены. Этот отец когда-то улыбался первоначальной владелице тела. Однако, не мог ли он теперь не чувствовать никакой любви к своей дочери?

- Чэнь Ю, помоги матери вернуться в Золотой нефритовый двор, - сказал Фэн Цзинь Юань, чернея лицом. Хотя ему не нравился злобный взгляд Фэн Юй Хэн, Чэнь Ши не соответствовала ни речью, ни действиями положению официальной жены семьи, и из-за этого он чувствовал себя не в своей тарелке.

- Да, отец. Не волнуйся, я позову врача для матушки. Лучше всего удалить первопричину болезни, - этими словами Фэн Юй Хэн сделали виноватой в произошедшем.

В уголках глаз Фэн Юй Хэн пряталась улыбка – похоже, ее пребывание в поместье Фэн не будет слишком уж скучным.

http://tl.rulate.ru/book/10931/352036

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо🌹
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибки 😊
Развернуть
#
Спасибо ~ мурр ~
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (*˘︶˘*)
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
Благодарности
Развернуть
#
Во-первых, в предыдущих главах неправильно написано название дворца — "Кси Пин". Правильно будет: Кси Пин – Xi Ping – Си Пин (по системе Палладия), а также имя "Фен Чень Ю" – Feng Chen Yu – Фэн Чень Юй, главное "Feng Yu Heng – Фэн Юй Хэн" написали правильно, а это нет.
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~(-.*)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку