Читать Записки администратора в гильдии Авантюристов / Записки администратора в гильдии Авантюристов: Глава 18. Первый. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Записки администратора в гильдии Авантюристов / Записки администратора в гильдии Авантюристов: Глава 18. Первый.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Новый день как известно всегда приносит что-то новое. И вот, сегодня он принёс к нам в Гильдию очередного новичка. Можно подумать, что у нас нет недостатка в новобранцах. Это действительно так. Каждый день несколько человек приходят к нам с великой целью, стать Авантюристами. Каждый из них питает надежды быстро прославиться, и разбогатеть.

Увы, стать богатым за несколько дней невозможно. Не будем брать в расчёт героев, они просто читеры. А для обычных людей этого мира становление Авантюристом это всегда лотерея. И вы в ней, не всегда победитель. И хорошо если вы просто не смогли выполнить заказ, намного хуже когда ценой вашей ошибки оказалась ваша жизнь.

Работая Администратором уже целый год, я повидала немало перспективных ребят, часть из них уже добилась некоторых результатов, а часть из них уже никогда не вернётся. Увы, правда этого мира состоит в силе. В вашей силе, и силе ваших товарищей. Ведь если вы оступитесь, то плечо верного друга может спасти вам жизнь. И когда оступится он, вы должны будете сделать всё, чтобы помочь ему в эту трудную минуту.

Человеку из другого мира, очень сложно понять это. Ведь мораль того мира абсолютно иная. Для этого мира, Смерть, вполне нормальное явление. Вы можете умереть от чего угодно. А ещё просто идя домой после работы, вас могут ограбить или если совсем не повезёт, то похитить и продать в рабство. Конечно, городская Стража патрулирует улицы и днём и ночью. Но вот в район бедняков, они не любят заходить. Оно и понятно, там очень велик шанс вернуться без кошелька или того хуже. Масштабы этого не настолько ужасны, но всё это действительно происходит. И постепенно, это доберётся и до нас.

Я немного отвлеклась. Сейчас уже полдень, а значит все Авантюристы уже разбрелись по своим делам, и каждый из Администраторов, занят своими делами. И вот, эту идиллию, нарушил городской стражник, что пожаловал к нам. Это был Фил, один из тех двоих, что когда-то пустили меня в город. У нас с Городской стражей довольно хорошие отношения. Они иногда размещают у нас задания на сопровождение их групп в рейды на монстров и запросы на медицинские травы.

Так вот сейчас Фил вошел через главный вход, а с ним был молодой парнишка. И вроде бы что странного спросите вы, ну парень и парень. Для всех это может быть и так, вот только лицом он не примечателен, обычный средненький парень семнадцати лет. Восточные черты лица, узкий разрез глаз и чёрные волосы. Типичный житель восточной части материка. Вот только кое-что сильно выделяется. Его одежда.

Что странного в ней? Для всех здесь присутствующих, он выглядит просто необычно. Однако, я сразу узнала этот стиль одежды. Обычные джинсы и футболка с рисунком. Таких материалов пока не существует в этом мире. Так что этот парень на сто процентов из другого мира. Я решила действовать, мне есть о чём поговорить с этим парнишей.

Подняв голову, я помахала Филу, и поприветствовала его. - Добрый день Фил, вижу ты привёл к нам гостя? -

-Добрый Ирия, да привёл. Согласно инструкцие которую ты же и составила, я привёл этого странного парня к вам. Он совершенно не понимает нас, может у вас найдутся люди которые поймут что он говорит, так что я передаю его на ваше попечение. - Он толкнул парня вперёд, и жестом указал подойти к стойке. - Ну что же, моя работа здесь закончена, если что, я сегодня на западных воротах дежурю, потом расскажешь что с ним, ладно? -

Я утвердительно кивнула, и помахала ему на прощание. После его ухода, я пошла в комнату для переговоров. Когда я прошла уже половину пути, я обернулась, и увидела, что парень стоит, и не понимает что ему делать. Пришлось жестами показать ему следовать за мной.

И вот мы сидим в комнате для переговоров. Довольно забавная ситуация, не думала, что так скоро увижу человека из другого мира, как и я. Так что ,для общения, я решила сначала воспользоваться своим родным языком.

-Привет. Ты понимаешь меня? - Однако, было видно, что парень совершенно меня не понимает. Он начал что-то говорить на другом языке. Спасибо моей прошлой жизни, я сразу поняла откуда он. Правильно, он шаблонный Японец. Уж не знаю почему богам так нравится посылать Японцев в другие миры, но сейчас у меня есть небольшая проблемка, я не говорю по Японски. А значит придётся воспользоваться навыком [Телепатия].

Навык довольно удобный, он позволит мне передать мои мысли ему, а значит мы сможем вести диалог. Я буду транслировать ему мои мысли, и следить за его ответами. Языковой барьер не будет преградой.

Я подняла руку и показала три пальца. В это момент в его голове прозвучало слово три.

-Три.-

-Э?-

-Ты меня понимаешь?-

-Ааа, Да-

-Привет.-

-Добрый день.-

-Пожалуй мне следует представиться, я Старший Администратор в Гильдии Авантюристов города Вирн, меня зовут Ирия. Приятно с тобой познакомиться, Масато Аки-кун.-

Парень впал в лёгкое недоумение услышав своё имя. -Откуда вы узнали как меня зовут? Я ведь ещё не представлялся. -

-А тебя не смущает, что я использую японские именные суффиксы? Это по твоему нормально?-

После моих слов парень просто завис. Перезагрузка прошла довольно быстро, всего три минуты.

-Ясно, вы тоже из другого мира, я прав?-

-И да и нет.-

-То есть? Как это?-

-Моя ситуация сейчас не так важна. Я бы хотела сейчас услышать твою историю, и помочь если это возможно..-

-Хорошо, я помню только что шёл на учёбу, а потом БАЦ! И я оказался в лесу, и вот сейчас я сижу здесь. Я абсолютно ничего не понимаю, может я герой которого призвали для спасения мира?-

Услышав его объяснения, я начала играться с прядью своих волос и обдумывать услышанное. Это странно, если бы он был героем, он бы точно знал об этом, да и просто так бы он не появился посреди леса. Для призыва Героя, необходимо провести ритуал призыва. Тут что-то не сходится. Надо посмотреть его статус.”  Подумала я.

-Ты не против если я узнаю твой статус? Это может дать нам подсказку насчёт твоего появления.- Он просто кивнул головой. Я не стала использовать камень [Оценки] и воспользовалась навыком. Сверкнув своими алыми глазами.

Статус: Масато Аки.

Раса: Человек.

Пол: Мужской.

Возраст: 16.

Навыки: Арифметика 7 ур.; Японский язык 7 ур.; Знания 5 ур.; Сила 3 ур.

Титул: “Человек из другого мира”. “Любознательный.”

Там были и другие навыки вроде физики и химии, но я выделила самые необычные по моему мнению. Арифметика считается обыкновенным умением, большинство людей этого мира имеют максимум второй уровень, это простейшие навыки сложения и вычитания. У торговцев это уже четвёртый или пятый уровень. А с учёными этого мира я не встречалась, так что не знаю какой у них уровень.

У Аки, нету боевых навыков, только базовая физическая подготовка в виде [Силы] третьего уровня. А вот [Знания], это обобщенный навык познания мира. У него есть талант к изучению и накоплению знаний, значит что с изучением языка ему будет немного проще.

Самое интересное это титулы, “Человек из другого мира”, это явно показывает кто он, а “Любознательный” является поддерживающим титулом навыка “Знания”. У него нету навыка сокрытия своего статуса, или [Обманчивой оценки]. Мои глаза невозможно обмануть, даже если прокачать на максимум [Сокрытие статуса] и [Обманчивую оценку]. Вот такая я особенная. Только какая с этого польза, если в человеке не остаётся изюма?

Я немного отвлеклась. Так-что сразу рассказала ему о его статусе. - Знаешь Аки, я должна сообщить тебе несколько вещей, слушай внимательно. - Он одобрительно кивнул. -Начнём по порядку, не знаю радоваться или печалиться, но ты не Герой. - После этих слов он явно погрустнел. Его плечи опустились. - Я бы на твоём месте радовалась, ведь ты можешь жить так, как сам того пожелаешь. Быть Героем, значит нести колоссальную ответственность за свои действия. В жизни Героя очень много боли, крови и одиночества. А так-как ты самый обычный человек, то ты можешь стать почти кем угодно, я обещаю, что помогу тебе на первых порах. А потом, ты сможешь выбрать свой путь самостоятельно.-

После этих слов он немного воодушевился.

-В общем, это первое. Второе не столь радужное.. У тебя нету магических способностей. - Услышав это, я увидела как душа вылетела из него. -Успокойся, я не говорю что ты не сможешь использовать магию вообще, просто сейчас у тебя нету способностей. Если ты приложишь усилия, то вполне сможешь освоить её на среднем уровне.- “О, душа вернулась в тело.” - Так, и последнее, оно хорошее, не волнуйся. У тебя очень высокие способности в математике и общих знаниях, ты сможешь стать учёным, или, если постараешься в освоении магии,  придворным магом, какого-нибудь королевства.-

Услышав такой ворох информации, ему необходимо время чтобы всё переварить. Так-что я решила пока не читать его мысли, дав ему возможность всё обдумать..

После десяти минут раздумий, Аки осознав для себя кое-что решил, он поднял руку и я снова начала слушать его.. -Ирия-сан, вы сказали что поможете мне, верно? Но какая вам с этого выгода?-

-Никакой выгоды нет. Я просто делаю что хочу.-

-Хорошо, допустим. Вы сказали, что я могу делать что захочу, верно? -

-Абсолютно, ты сможешь сам выбрать кем стать, когда я научу тебя местному языку. Думаю это займёт год или два. У тебя есть способности, ты быстро научишься. -

-Хорошо, я благодарен вам за это. У меня есть к вам небольшая просьба.- Он немного покраснел, и смущённо сказал. -Можно вас погладить. -

Улыбка на моём лице застыла. -Эм, что ты сказал? -

-Можно вас погладить? Понимаете, я всегда мечтал увидеть настоящую некомими. Так что Пожалуйста, можно вас потрогать!- Он встал с дивана, и сделал поклон.

“Ого, Японцы действительно любят кланяться, когда что-то просят. Блин, даже немного неловко отказывать.” Но сказала я совершенно другое. - Знаешь, это довольно невежливо, просить получеловека, потрогать его. Я не игрушка, чтобы меня трогали.- Аки выглядел расстроенным после этих слов. - Но так как ты из другого мира, на первый раз я тебя прощаю, и разрешаю потрогать мои ушки. Только будь осторожен, они такие же чувствительные как и у обычных кошек.- Я встала, подошла к парнишке, и наклонила голову. Он аж засветился от счастья, когда понял, что я ему разрешила.

Это всё длилось буквально пару минут. Он очень осторожно осматривала мою голову, и также осторожно потрогал мои драгоценные ушки. Было немного неприятно, я не люблю, когда меня трогают парни. Сэтсу не в счёт, он просто нерешительный девственник.

Закончив с этим делом, я сообщила Аки-куну, что он пока поживёт в гостинице, сейчас ему придётся подождать когда я закончу работу, так-что он посидит в таверне и поест. Оказалось, он не ел два дня. Так что, когда он поел, то уснул прямо на столе. “Действительно, обычный ребёнок.” подумалось мне. Я укрыла его своей накидкой, скрывая тем самым его присутствие, а вместе с этим и необычную одежду.

От лица Мисато Аки.

Последние два дня, я только и делал что шёл в неизвестном направлении. Не помню как оказался в лесу, помню только как шёл куда-то, а потом оказался здесь. И вот, выйдя из леса, я оказался на дороге .Выбрав направление наугад, я шёл до самой темноты,  так-что пришлось лечь спать на обочине. Слава богу, я не столкнулся с дикими животными.

Ближе к полудню, я увидел небольшой городишко, и поспешил к нему. Там могут быть люди, я смогу позвонить! Ведь в городе должна быть сотовая связь. Однако я был сильно удивлён, на входе в город стояла пара человек в броне. Попытавшись заговорить с ними, я потерпел неудачу. В их глазах читалось что они не понимают меня. От осознания этого меня начало трясти от страха, но я взял себя в руки.

Один из мужчин в доспехах, что то-то говорил мне, а я просто махал руками, пытаясь показать, что не понимаю его. Тогда, он что-то сказал своему напарнику, и тот жестом показал следовать за ним. Делать нечего, пришлось идти.

Пока я следовал за ним, я осматривался. И чем больше я видел, тем сильнее осознавал где я. Это другой мир. От этой мысли, внутри у меня всё сжалось. Я читал в ранобе, об этом. О том как люди попадают в другие миры и становятся героями. Но я никогда не думал, что обычный студент вроде меня, действительно окажется в другом мире.

И вот мы пришли к большому двухэтажному зданию с вывеской, меч и щит поверх свитка. Это ведь Гильдия Авантюристов! Войдя внутрь, мужчина в броне о чём то поговорил с девушкой с кошачьими ушками, которая стояла за стойкой. “Ого, какая милая, я всегда мечтал, увидеть настоящую  кошкодевочку!” Мой страх испарился как только я увидел эту девочку с кошачьими ушками.

Они обменялись несколькими фразами, он подтолкнул меня подойти к стойке, после чего покинул здание. Я так увлеченно смотрел на её ушки, что не заметил, как она жестами пригласила меня следовать за ней.

Вот мы сидим в какой-то комнате, она что то говорит, но я не понимаю её, я попытался ей что то ответить. После моих слов, она что то поняла, и у меня в голове зазвучал её голос. Я понимал что она говорит. Это обескуражило меня.

Она сказала что её зовут Ирия. Мне это имя показалось слегка странным. Она спрашивала меня, я отвечал ей. Не знаю почему я это делал, но мне показалось, что что-то не так, и она явно это скрывает. Складывалось такое впечатление, что она что-то знает но не хочет это говорить. Когда я спросил её о возможности того, что она тоже из другого мира, то не получил однозначного ответа Ловко переведя тему,  она рассказала мне об этом мире и моих перспективах в нём.

Конечно я сначала расстроился, когда узнал что не являюсь Героем. Она очень доходчиво рассказала мне о моих способностях и плюсах того что я им не являюсь. Особенно интересно звучал титул “Любознательный”. Мне действительно нравится получать новые знания. Она также сказала, что поможет мне. Это просто замечательно, что я встретил именно её.

Она такая милая, что я не удержался, и попросил её потрогать. Мне очень интересны её ушки, они так мило двигались во время нашего разговора. Она меня отчитала, но таки дала их потрогать. “Они такие мягкие! Она так мило смущалась. Я прямо был готов кричать от такой милоты.”

После нашего разговора я направился в главный зал. Сев за стол я стал ждать когда она закончит свою работу. Мне принесли незнакомой еды. Было очень вкусно и от сытости меня сморило…

_____________________________________________________________________

Редактура : Sekisetsu

Вычитка : Scuyan

Оставляйте свои комментарии, они мотивируют меня на новые свершения. Критика и пожелания тоже приветствуются.

 

R v2.

http://tl.rulate.ru/book/10836/249974

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 24
#
Будем статься!
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Это было что то, закинуть в мир "адекватного" японца (надеюсь) и посмотреть что из этого выйдет, глубокий поклон тебе автор.
Приятно удивил, ждем продолжения этой милоты.)
Развернуть
#
Няздоровье. Ждите.
Развернуть
#
Лайк залетел автору
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Няздоровье!
Развернуть
#
Таку причину простить можно)
Развернуть
#
Я тоже так думаю. :D
Развернуть
#
От лица япоши, единственные конструктивные мысли - она няша некомими, во остольное не важно и было уже сказано(он мыслит монотонно)
Развернуть
#
Это плохо?
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Пожалуйстя ня!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Всегдя пожялуйстя!
Развернуть
#
Шла вторая волна редакта... А в тексте всё попадаются такие фрагменты: "Один из мужчин в доспехах, что то-то говорил мне,"...
Развернуть
#
Это было очень давно, я всё ещё не опытен в подобного рода делах.
Развернуть
#
Набирайся опыта. А мы будем ждать R v3.0.
Развернуть
#
Даже спустя год я всё ещё неопытен.
R v3.0 уже в процессе.
Развернуть
#
читаю в ранобе как люди , попавшие в другой мир , читали в ранобе как люди попадали в другие миры
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку